10.04.2011

Orly Gumdrop 40733 и еще пара слов про Orly Top2Bottom (+фото похожих оттенков)

Привет, мои дорогие!
Давно я ничего не писала. Но, нашелся всё-таки повод. Долго я кружила возле заветного «мятного мармелада» или просто Gumdrop. Думала, смотрела, мучала МЧ и в итоге решилась! Купила, сунула в сумочку и довольная побежала домой — испытывать. К слову сказать, выбирала я между Gumdrop и Lollipop, бирюзовым и сиреневым «десертом» из Sweet collection.
Но, давайте глянем на всю Сладкую коллекцию и, конечно, на Мармеладку!
Слева направо:
Pixy Stix, Lollipop, Lemonade, Gumdrop, Cotton Candy, Snowcone

Для своего сегодняшнего поста я использовала помимо самого лака еще и основу-топ Top2Bottom, о которой я писала ранее вот здесь, но, как оказалось, мне есть что еще поведать)

Итак, приступим:
Мое мнение:
Несмотря на мою нежную любовь к Orly, этот лак меня неприятно удивил  . В один слой лак просто неносибелен (Правда, на бутыльке даны указания — наносить в два слоя), полосит и местами просвечивает. Выглядит это так:
При нанесении второго слоя лак выглядит лучше, плотно покрывает ноготь, но всё равно может полосить, наносить нужно аккуратно и не спеша.
При этом велика вероятность того, что если недостаточно просушить первый слой или же нанести второй слишком «жирно», то лак вспузырится (такого у меня ни с какими Orly не наблюдалось).
Финиш у этого лака не очень глянцевый, скорее какой-то пластиковый, лак подчеркнет все неровности ногтя, о которых вы могли и не догадываться.
При дневном свете видно, что ногти имеют неровности. Но…
Тут в дело вступает упомянутая выше основа и спасает положение!
Теперь лак выглядит глянцево, поверхность ногтя выравнивается и общий вид улучшен! Я очень рада, что нашла такую замечательную базу, купила уже вторую бутылочку (мама тоже на неё подсела — несмотря на всю экономичность, вдвоем она быстрее расходуется).

Специально для поста я сушила каждый слой по полчаса, топом покрывала вообще на следующее утро (ногти красила вечером), поэтому лак вёл себя прилично, пузырьки появились в небольшом количестве только на одном ногте (на нём в последнее время почти всё пузырится — видимо, он дышит активно). Цвет при разном освещении может казаться светлым или ярким, отливать в зеленый или в голубой. В общем, оттенок шикарный, сложный, сейчас им почти не пользуюсь, жду лета — на загорелых ручках, мне кажется, он будет выглядеть лучше.

Цена: 58 грн в Бонжуре
Оценка: Лаку — 4 (меньше Орленку не смогу поставить), Базе-топу — 5 ++++

Нашла замечательную подборку похожих оттенков:
Спасибо за внимание!
До встречи в сети!

YdavkAAA 10 апреля 2011, 19:46
Вообще очень странно, что он так отвратительно выглядит в один слой…
У меня он в один слой был очень плотный и однородный)
Ollko 10 апреля 2011, 19:53
Раз на раз не приходится, возможно, он у меня еще слишком жидкий...)
Вот Green with envy у меня в два слоя плотный, а у Юли burgundy_sky в два слоя не такой плотный:)
annacarmen 10 апреля 2011, 19:55
у меня тоже, не полосатит и сохнет быстро! Может автору достался лак с истекшим сроком годности? И его неправильно хранили в магазине?
Ollko 10 апреля 2011, 20:00
Сохнет он быстро — я для перестраховки сушила так долго:) Стоял он полочке той же, с которой я другие лаки покупала:) А вот срок я проверить не могу — не могу найти где его посмотреть, есть только код, а сайта, где расшифровать я не знаю)
annacarmen 10 апреля 2011, 20:07
Вот ссылка, девушка вроде здесь давала:
portal.drako.com.ua/barcow/?code=3600520881799
Кстати, этот лак — точная копия шанелевского Nouvelle Vague, только без шиммера.
Ollko 10 апреля 2011, 20:09
Это штрих-коды, по нему у меня всё ОК — США, код подлинный:)
katerinka1201 10 апреля 2011, 19:58
симпатичный оттенок)
Ollko 10 апреля 2011, 20:00
Спасибо:) это один из моих любимых цветов:)
katerinka1201 10 апреля 2011, 20:08
я похожий цвет брала у Данс Легенд) Не знала что у Орли еще продается эта коллекция, да и цену они нереально подняли в последнее время(
kredit80 10 апреля 2011, 20:32
ну и терпение нужно… Спасибо большое за пост — это точно не для меня!
Ollko 10 апреля 2011, 20:35
Спасибо, что заглянули:)
Дааа) действительно, терпением я запасалась долго) Но зато поняла, что всё-таки и этому лаку можно дать шанс летом:)
burgundy_sky 10 апреля 2011, 20:36
Цвет вроде красивый, но я так поняла сложный в нанесении.
Хотела взять, но наверное буду довольствоваться своей похожей Колорамой.
Спасибо за пост!
Ollko 10 апреля 2011, 20:37
Спасибо, что зашла:)
А номерок Колорамы подскажи, пожалуйста:) Может и себе прикуплю)
burgundy_sky 10 апреля 2011, 21:37
Colorama #96 Party Blue. Вроде похожи, но чтобы сравнивать, конечно, лучше иметь оба варианта.
Ollko 10 апреля 2011, 21:38
Гляну его, тогда скажу:) Завтра прям загляну в магазин посмотреть-сравнить:)
Спасибо!:)
Atallie 10 апреля 2011, 20:41
Тоже люблю такие оттенки))Кстати, присмотритесь к лаку Rimmel 60 seconds — sky high))красивый очень)
Ollko 10 апреля 2011, 20:43
Спасибо:) Будем смотреть:)
Narcisska 10 апреля 2011, 20:52
Я вообще знаю очень мало лаков, которые НЕ полосят в один слой и выглядят пристойно. Цвет — потрясающий
Ollko 10 апреля 2011, 21:11
Это да) Но Орли даже если просвечивают, то обычно (у меня) не полосят, а просто покрытие полупрозрачное)
SOVA040581 10 апреля 2011, 21:21
Я расстроилась, так как купила Gumdrop и Lemonade, и теперь, жду посылку
Ollko 10 апреля 2011, 21:24
Не нужно  , вдруг Вам больше повезет и они будут лучше себя вести?:) Заодно и расскажете потом)
SOVA040581 10 апреля 2011, 22:49
Надеюсь, что приручу
princesshelena 10 апреля 2011, 22:24
Как от Вас давненько не видала я постов...)
Но лак не понравился...) Спасибо за пост)
Ollko 10 апреля 2011, 22:41
Дааа) у меня висит черновик про скраб для губ и блеск, но про них много уже писали, не знаю даже, стоит или нет заканчивать:)
Ну вот я тоже не в восторге от него:) Только за цвет его прощаю
Katrinka 10 апреля 2011, 22:42
Есть такой лак, только у меня проблем с нанесением нет. В два слоя, конечно, смотрится выгоднее, но и в один не получается, как у Вас.
Ollko 10 апреля 2011, 22:49
Эххх, что-то мне одной не везет((
pti4ka_kralya 11 апреля 2011, 08:40
У меня тоже этот лак в один слой вообще не смотрится, а в два очень даже носибелен!
Ollko 11 апреля 2011, 09:04
Да, в два слоя он достойно выглядит) Но лучше с топом всё-таки)
AQVA 11 апреля 2011, 09:14
волшебный цвет, нежный!!!
Я вообще все лаки в два слоя наношу, так получается более насыщенно и проявляется вся сочность цвета
Ollko 11 апреля 2011, 17:05
Да, я тоже наношу всегда в два, а то и в три слоя, но многие не полосят так в один слой)
princhipessa 11 апреля 2011, 10:39
У меня похожий лак с Cotton Candy, Cupcake называется, абсолютна та же история как и с твоим зелёненьким! Пузырится, первый слой отвратительный, но с 2мя слоями очень даже ничего, я аж растроилась, тебе спасибо за основу, пригляжусь!
Ollko 11 апреля 2011, 17:04
Присмотрись, она в Бонжуре в Мост-сити в двух размерах есть — 9 и 18 мл)
nastyamk2007 11 апреля 2011, 12:08
Вот и дождалась))) Все таки не возьму его, хотя на Вас понравился) Мне хочется, чтобы цвет был позеленее, мятный… Вот точно)))!!!
Ollko 11 апреля 2011, 17:04
Тогда посмотрите
Mint Sprint Sally Hansen vs. Orly Gumdrop
вот тут
А если уж совсем зелененький, то тогда Mint Mojito Orly)
nastyamk2007 11 апреля 2011, 19:48
Cпасибо))
Le_fleurs_de_Lis 11 апреля 2011, 13:41
В несколько слоев и с топом — шикарнейший цвет) интересный, летний)
Ollko 11 апреля 2011, 16:59
Летний — это точно:) Буду носить его с вьетнамками такого же цвета:)
isadora 11 апреля 2011, 15:29
Красивый цвет! Топ отлично справился со своей задачей.
Спасибо за пост.
Ollko 11 апреля 2011, 16:58
Да. топ молодец:)
Freddie 11 апреля 2011, 18:43
Наконец-то пост от вас)
Голубой прекрасен, понравилась подборочка таких лаков)
У меня Орли тоже плохо ложится в 1 слой), а так как он черный, так это вооще никуда не годиться. Поэтому смело крашу в 2.
Ollko 11 апреля 2011, 18:56
Ох, как приятно:) Первые поклонники
Подборочка, как говорится, на любой вкус и карман)
Этот просто оказался не таким, как я его представляла