Романтика на кончиках ногтей. Мини-лаки Alessandro

Здравствуйте, дорогие лакоманьячки и иже примкнувшие к ним!

Все собиралась духом-силами оформить и разместить свой первый пост. И наконец-то свершилось)
К истинным лакоманьякам отношу себя условно, ибо в бешеных количествах ничем похвастаться не могу, но если уж судьба меня занесла в косметический магазин, то без покупки лака для ногтей я оттуда не ухожу)

Сегодня хочу вам показать лаки, с которых началось для меня знакомство с продукцией Alesaandro International, а именно 2 оттенка, представленных в мини-коллекции — № 515 Fun House и № 513 Streetwear.

От производителя: Лаки от Alessandro — настоящая концентрация роскоши. Их легко наносить, они славятся своей прочностью, исключительно хорошо держатся даже после одного нанесения и долго не теряют блеска. Уникальная формула позволяет лаку от Alessandro держаться на ногтях в течение долгого времени. Лак укрепляет структуру ногтя и не вызывает его расслоение.

Когда набрела на стенд этой марки в магазине, сразу схватила лак посветлее, № 515. А так как я неровно дышу ко всему сиреневому и фиолетовому, не могла не заметить № 513. Сравнивая эти два флакончика, думала, на кой мне 2 почти одинаковых лака? Потом решила, что сгодится если что кому-нибудь в подарок на 8 Марта) Но по возвращении домой и после первого затеста, я поняла, до чего же они разные! (Может, в магазине освещение сыграло свою роль). И никому ни один я не подарю   И сейчас вы сами в этом убедитесь)

Полное название лака: Мини-лак Alessandro № 515 Fun House

Отзыв: Мини-лак носит весьма романтическое название «Розовая флейта».
Это просто чудо! Цвет такой неоднозначный, такой сложный, пыльный серо-сиреневый с розово-бронзовым мелким шиммером. Такая глубина цвета, такой космос! Я нарадоваться не могла. Получаю глубокое эстетическое удовольствие от цвета. Не люблю чисто серые или сиреневые оттенки, придающие некую «холодность» ногтю. Этот цвет отлично гармонирует с цветом кожи, выглядит очень нежно и естественно. Если нанести сверху топовое глянцевое покрытие, эффект «погружения» в бесконечность гарантирован!
На фото он получился немного светлее и розовее, чем в жизни, хотя, кто знает, у этого лака несколько ипостасей)
кисточка

Цена: 99 рублей по золотой карте Рив Гош

Оценка:: 5+++

Полное название лака: Мини-лак Alessandro № 513 Streetwear

Отзыв: Название этого миника не менее романтично: «Лиловая загадка»
Ну, загадки у меня с ним не получилось) Это понятие я бы применила больше к оттенку № 515.
Фиолетово-серый лак к серебристым мельчайшим шиммером. На ноготках смотрится немного темнее, чем во флакончике. После высыхания немножечко шершавит ну самую малость. Для меня этот маленький минусик скрывает прозрачный топ и превращает оценку данному лаку в твердую 5. На дневном свете немного отдает цветом в графит.

Цена: 99 рублей по золотой карте Рив Гош

Оценка: 5- (за «неглянцевость»)

Ниже фото, которым пыталась уловить шиммер
Свотч:

Кисточка у лаков традиционная, по консистенции лак умеренно жидкий, хорошо распределяется по пластинке ногтя. Первый слой сохнет быстро — 1-2 минуты, второй держу подольше, средняя скорость высыхания — 5-7 минут. Лак стойкий. Но № 513 скорее всего из-за более темного цвета быстрее стирается с кончиков ногтей.
На фото лаки в 2 слоя покрытия. В 1 слой лаки не наношу, а в случае с № 513 этого делать не рекомендую — первый слой полосит.
Объем мини-флакончика в 5 мл для меня является только преимуществом — не успевает засыхать, да и не приедается)

Буду рада, если кто-то решится на покупку данных лаков, а также любым вашим комментариям.
Татьяна.
  • icebaby
  • 10 марта 2011, 21:50
Первый лак очень понравился)Завтра поищу его:) Спасибо:)
Спасибо за пост, а первый лак у.Вас на ноготках мне мой софин № 144 напоминает(мой любимчик))
Вам спасибо, что прочитали! Что-то общее с Sophin # 144 есть, но ваш любимчик более розовым мне показался. Но тоже сложный цвет.
  • Aurora
  • 10 марта 2011, 21:57
красота. завтра куплю. только сегодня чуть не купила их в Иль де Ботэ. за 131 без скидки, но продавец забыла их пробить.
Да, красота. Тем более за такую цену)
у меня есть первый, тоже люблю) а второй даже не видела, гляну завтра) спасибо!!!
Второй лак хорошо подойдет брюнеточкам) Пожалуйста!
а мне второй понравился, теперь такой хочу)
С вашей палеткой GUERLAIN Serie Noire можно смело брать и первый и второй оттенки!)
первый красивущий! Не встречала в продаже у нас лаки этой марки.
Значит, нужно ехать в отпуск в Питер)
  • Lorika
  • 10 марта 2011, 22:24
515 очень понравился. Моя подруга тоже недавно мини-Алекса купила-осталась очень довольна «носкостью». Пора пробовать и мне))
Да, носкость у него очень хорошая. И ноготочки такие твердые, несломимые с ним)
  • ladydg
  • 10 марта 2011, 22:50
Первый цвет — обалденный, спасибочки, обязательно присмотрюсь!
Пожалуйста)
  • Masha_S
  • 10 марта 2011, 23:21
Очень понравились цвета, особенно первый!!! Посмотрю в магазине, но мне кажеться, что в нашем РГ нет этой марки!
У вас один РГ в городе? Я из Питера, но и то, не во всех магазинах этой сети эти лаки у нас представлены. Удачи с поиском!
  • Masha_S
  • 11 марта 2011, 21:33
Спасибо, нет у нас три РГ, но не в одном нет этих лаков пока!
Тоже неделю назад купила «Лиловую загадку», очень красивый лак! Удивило, что у Вас он «шершавит», у меня совершенно гладкая поверхность.
Сижу вот смотрю на него. Может и не шершавит он вовсе. Просто не такой глянцевый как № 515. Все равно хороший!
Второй покорил, очень красивый оттенок, первый тоже хорош, но к фиолетам особое отношение))
Про второй лак где-то читала, что он собрат Парадоксаля. Ну… не знаю, разве что совсем младшенький братик) Не такой праздничный, на каждый день смело можно брать.
У Вас отменный вкус, превосходные оттенки, сама безумно люблю такие!
Ой, спасибо за щедрый комплимент!)
  • Teana
  • 11 марта 2011, 07:43
очень красивые оттенки!
  • Masa
  • 11 марта 2011, 09:31
прикольные лаки! :)
какие красивые!!!
а первый лак мне напомнил самый загадочный из секторов теней vanites
Да, точно! Vanites мне очень нравится, но не знаю, буду ли их покупать. Для меня тени Chanel строптивы еще. Сейчас укрощаю Nymphea.
да, капризульки они=) а где лаки покупали, не подскажете?
Оба очень симпатичные лаки! Второй поищу.
Будет вам очередное пополнение фиолетовой косметички)
Точно-точно  .
А мне больше второй понравился)
Ай, какие красивые оттенки… надо будет себе прикупить их  , тем более ещё не пробовала лаки этой фирмы.
Лаки качественные, спору нет. Думаю, не пожалеете
«Розовая флейта» безумна красивый лак. И название такое… под стать. И второй оттенок очень приятный. Жаль у нас лаков этой марки нет.
  • Litera
  • 11 марта 2011, 15:45
красивые лаки, мне оба понравились! сколько носятся они, без сколов?
рада, что понравились) А эти лаки и не скалываются. Замечено было только стирание на кончике ногтя (на более темном оттенке) в конце 3-го дня. А от Розовой флейты (№ 515) я так и не дождалась — ноготки быстрее отросли, и возле кутикулы стал виден зазор непрокрашенный — я стерла сама лак потом.
  • mila77
  • 11 марта 2011, 17:01
Оба цвета как раз по моему вкусу. Ногти у Вас симпатичные.
Спасибо!)
Оба красивые… но № 515 Fun House — просто покорил оттенком!
  • isadora
  • 11 марта 2011, 23:03
Ух, какие цвета!!! ООООООчень понравились, особенно первый! У вас красивая форма ногтей (это видно даже со спиленными ногтями под ноль)