26.08.2016

Вишня в шоколаде. Collistar Cashmere Nail Lacquer Satin Effect в оттенке #658 Marsala Satin

Привет!
Через несколько дней осень окончательно вступит в свои права, поэтому я постепенно разбираю свои косметические запасы и готовлю к использованию любимые осенние продукты. Об одном из них и пойдет сегодня речь.

Потрясающе красивый лак для ногтей с сатиновым эффектом Collistar Cashmere Nail Lacquer Satin Effect в оттенке #658 Marsala Satin вышел в прошлом году в рамках осенней коллекции, и сразу же приковал мое внимание. Забегая вперед, скажу, что он оказался тем редким продуктом, который я продублировала в своей косметичке, причем практически сразу после покупки первого экземпляра. Оказалось, что я зря беспокоилась, потому что даже сейчас, спустя год после выхода коллекции, этот оттенок все еще можно найти в свободной продаже, именно поэтому я и решилась его показать.
Флакон имеет стандартный для марки вид, отличаясь лишь тем, что выполнен он из матового стекла, символизирующего финиш самого лака.
Объем продукта — 6 мл.
Пару слов о кисти. Несмотря на внешнее сходство с кистью от лаков Chanel, общего у них, к счастью, мало.
В данном случае она гораздо мягче, очень качественно прокрашивает ногтевую пластину, не полосит, набирает на себя оптимальное количество лака, одним словом, мы с ней подружились.
Горлышко у флакона широкое, само по себе не убирает излишки лака, что позволяет регулировать плотность нанесения. Кстати, благодаря жидкой текстуре и способности самовыравниваться, лак отлично ложится даже очень плотным слоем, не растекаясь при этом, так что в том случае, когда время на обновление маникюра ограничено, герой поста — просто находка.
Оттенок лака лучше всего описывает само его название. Но лично у меня при искренней нелюбви к красному вину он ассоциируется с вишней в шоколаде: в помещении или в тени доминирует коричневая составляющая, на солнце же вперед выходит спелая вишня, как она есть.
Как я уже говорила, текстура лака очень податливая, он одинаково хорошо укладывается как тонким, так и плотным слоем, приблизительно за 1-2 минуты подсыхает, глянец при этом тускнеет и проступает обещанный сатиновый финиш. При желании можно покрыть ногти топом, но тогда мы получим самый обычный глянцевый лак.
Полное высыхание наступает буквально за 5-10 минут, а держится лак без сколов до 5 дней, что в моем случае большая редкость, поскольку обычно лак дольше 3-х дней я не ношу.

Исходя из этого, думаю, не сложно понять, почему герой поста мне так полюбился) Послушная текстура, моментальное высыхание и отменная стойкость заставляют руку тянуться к нему чаще, а необычный финиш делает его особенным среди множества других похожих оттенков.

Поэтому, если вы, как и я, неравнодушны к винно-шоколадной гамме в маникюре, обязательно обратите внимание на этот лак, тем более, что сейчас для подобных оттенков как раз сезон.

Цена: 196 грн без скидок
Оценка: 5+
Collistar Perfect Nails Enamel

Collistar Perfect Nails Enamel

Shady__Lady 26 августа 2016, 14:34
Я так же купила его прошлым летом. И вчера как раз видела его на сейле) Лак отличный и оригинальный во всех проявлениях
UrbanFashionista 26 августа 2016, 14:37
По-моему, ты даже писала о нем? Один из самых красивых лаков в моей коллекции, и один из самых послушных)
Shady__Lady 26 августа 2016, 14:41
Верно, писала) По горячим следам, так сказать   Давно же это было. Но я не часто его крашу. Конкурентов, видимо, много.
UrbanFashionista 26 августа 2016, 14:45
А я за прошлый год почти целый флакон извела, для поста уже новый открыла) Пора бежать за сейловым экземпляром)
Shady__Lady 26 августа 2016, 14:48
Ого, ну ничего себе! Точно любовь   Ну раз такое дело, то точно нужно пополнить запасы)
Не знаю, как обстоят везде дела, но после сегодняшних скидок его могут раскупить точно.
Touche_Eclat 26 августа 2016, 17:24
Точно стоит поспешить. Купила сегодня этот лак за 76 грн с копейками. В ящичке с запасниками сиротливо лежали 2-3 флакончика.
Shady__Lady 26 августа 2016, 17:31
Ух ты, да сегодня счастливый день этого лака
Soffione 26 августа 2016, 14:36
Какая интересная текстура — почти матовость. Красивый цвет и очень аккуратный маникюр.:)
UrbanFashionista 26 августа 2016, 14:38
Необычная как минимум. Не всем такое нравится, но лично мне по душе осенью, тем более, что такой кашемировый эффект даже согревает как-то))
Rossetto 26 августа 2016, 14:57
Прикольный такой, необычный. Я тоже видела его недавно, но побоялась)) Очень интересный он, конечно. Долго рассматривала твои фото))
UrbanFashionista 26 августа 2016, 15:00
А почему побоялась? Я его в прошлом году и схватила-то только из-за эффекта, сам оттенок, прямо скажем, не уникальный.
Rossetto 26 августа 2016, 15:04
Финиш непривычный :))
UrbanFashionista 26 августа 2016, 15:07
Это да, но я до этого уже пробовала матовые лаки Mavala, правда нюдовых оттенокв, и как-то запал мне в душу такой финиш. Но внимание такой маникюр определенно привлекает))
tironsa 26 августа 2016, 15:06
Какой необычный эффект! У меня в глазах зарябило, пока рассматривала. Ничего подобного никогда не носила, мне и глянца порой мало, что топом покрываю   Шляпка вот понравилась!
Маникюр, Анют, идеальный, а оттенок навевает приход осени.
UrbanFashionista 26 августа 2016, 15:11
Светочка, спасибо!
Наверное стоит переполовинить количество фотографий   Как-то я не подумала, что многовато будет)
Я тоже люблю глянцевые эмали — самый любимый вид лака для меня, но именно осенью этот как-то по-особенному вписывается в мое настроение.
tironsa 26 августа 2016, 15:15
Оставляй, Анют, как есть. Может у меня с непривычки так
Классный все же экземпляр, своей необычностью и привлекает.
UrbanFashionista 26 августа 2016, 15:19
Да нет, пересмотрела — ты права была
SIRELIS 26 августа 2016, 15:41
Я равнодушна к лакам, но оттенок меня просто очаровал!
UrbanFashionista 26 августа 2016, 18:33
Настроение сейчас такое, осеннее уже, поэтому и оттенок как нельзя кстати)
Vera0305 26 августа 2016, 16:16
Очень мне нравится этот лак, удачное сочетание цвета и текстуры. И как раз на осень… Красавчик!
UrbanFashionista 26 августа 2016, 18:34
Точно! Я его кроме как осенью и представить себе не могу
little_rabbit 26 августа 2016, 17:38
Очень красивый лак! Хотела его купить, даже жаба не стала квакать, но в наличии его не было:(
UrbanFashionista 26 августа 2016, 18:35
Очень жаль. Но думаю, его вполне можно найти при желании, в Киеве, например, он чуть ли не везде есть
Latte 26 августа 2016, 19:19
Красивенько кааак! Финиш интересный, оттенок мой любимый) У вас очень красивый и аккуратный маникюр!
UrbanFashionista 26 августа 2016, 21:33
Спасибо большое! Лак именно за счет финиша выигрывает)
avissa 26 августа 2016, 19:31
Какой интересный финиш! Необычно и оттенок красивый. Качественные фото и аккуратный маникюр вызывают желание непременно попробовать этот лак
UrbanFashionista 26 августа 2016, 21:34
Спасибо! Обязательно попробуйте, он мало того, что необычный, так еще и ведет себя хорошо)
Nadezhda Podyablonskaya 26 августа 2016, 19:56
Вы умеете выбирать интересные лаки! Эффект очень крутой, как и цвет и маникюр очень удался!
UrbanFashionista 26 августа 2016, 21:35
Спасибо большое! Стараюсь)
LesYA86 26 августа 2016, 20:13
Как же красиво
UrbanFashionista 26 августа 2016, 21:35
cheburasha 26 августа 2016, 20:39
Зависла на фото… Я не люблю матовые лаки, но этот чем-то цепляет, попробовать, что ли? Тем более, что я большой любитель сложных цветов, которые одним словом не назвать) А ещё смотрю на свои ногти, покрытые Коллистаром 4 дня назад, при этом очень даже ничего выглядящие, и желание ещё больше возрастает :) Насчёт кисти только не соглашусь, мне Шанелевская удобнее (правда, новые экземпляры не пробовала) из-за маленьких ногтей, Коллистар для них большевата.
UrbanFashionista 26 августа 2016, 21:39
Я думаю, что попробовать можно, хотя бы из чистого любопытства. А кисти — каждому свое, меня в Chanel даже не размер не устраивает, а жесткость — колючая она(
beautyboo 26 августа 2016, 20:56
У меня с лаками Collistar любовная любовь, в моей не самой скромной коллекции которую с появлением гель-лака и Уф-лампы я задвинула в дальний угол из 130-140 лаков, эта марка занимает почетное первое место. Все текстуры, что мне доводилось пробовать — глянцевые, матовые или с шиммером, вели себя достойно, легко «укладывались» и оставались в первозданном виде на ногтях дольше других. Цвет лака в посте просто роскошный, искреннее вам «спасибо», что показали его. Буду искать этот «десерт» в магазинах.
UrbanFashionista 26 августа 2016, 21:41
Ничего себе, коллекция у вас! Даже боюсь представить, сколько она занимает места)) Раз уж при таком многообразии вы эту марку выделили, значит она и правда великолепна. Надеюсь, герой поста вам попадется и будет достойным пополнением)
marishka06 26 августа 2016, 21:24
Пора мне попробовать лаки Collistar! Очень понравился цвет, но никогда не носила матовые лаки. Я их тоже боюсь как-то в плане стилистической сочетаемости с прочими элементами образа (одеждой, аксессуарами). У этого финиш не наглухо матовый вроде. Обязательно посмотрю.вживую, если не раскупили! Сохнет быстро, это очень важно!
UrbanFashionista 26 августа 2016, 21:46
Сохнет он не то, что быстро, а моментально — ни разу еще такой скорости не встречала. А насчет сочетаемости, как раз осенью, когда из шкафов мы достаем вязаные вещи, пальто, мягкие шарфы, мне кажется, такая текстура очень актуальна.
marishka06 26 августа 2016, 23:26
Насчет вязаных вещей вы правы. Очень даже сочетаемы. Мысленно «примерила» к некоторым шарфам и свитерам. На осень перестраиваться у нас пока еще рано, вот и сложно представить.
UrbanFashionista 27 августа 2016, 08:37
Счастливые! Но рано или поздно она все-таки наступит, хотя готовиться к ней, вы правы, так не хочется)
Arabica 26 августа 2016, 21:39
Ух ты шоколадка, аж съесть захотелось! Впервые вижу такой красивый цвет лака!
UrbanFashionista 26 августа 2016, 21:48
На самом деле он не такой уж и особенный, просто сатиновый финиш делает вроде банальный оттенок таким притягательным. По этой причине лак — мой любимчик)
Safra_Azhar 26 августа 2016, 21:44
Потрясающий просто. Есть такой тоже и ещё светлый, обожаю их!
UrbanFashionista 26 августа 2016, 21:50
Я светлый тоже покупала, но мне как-то не понравился он на себе, чуть не угадала с оттенком. А потом его увидела мама и забрала — теперь часто его носит. Качество выше всяких похвал, конечно.
extraordinary-1 26 августа 2016, 22:40
Интересный цвет лака, необычный эффект! Покупка удачная! Есть повод порадоваться очередной косметической штучке!
UrbanFashionista 27 августа 2016, 08:38
Спасибо! Эта штучка меня уже второй год будет радовать как в первый раз;)
Koroleva77 26 августа 2016, 23:17
Анечка, очень стильный лак.
Я не ношу матовые, сижу и пытаюсь представить его на себе. Куплю, мне очень интересно!))
Спасибо, что показала.

Очень красивая форма ногтей у тебя!
UrbanFashionista 27 августа 2016, 08:40
Спасибо, Женечка!
Я в первый раз тоже купила из чистого любопытства, и ты знаешь, понравилось. Естественно, изредка, под особое настроение) Так что обязательно посмотри тоже, интересная ведь штучка)
Poeme 27 августа 2016, 00:28
На вас понравилось, посмотреть со стороны, на себе не представляю, не мое)
UrbanFashionista 27 августа 2016, 08:41
Спасибо. Понимаю, о чем вы, продукт не совсем универсальный, но зато необычный)
Poeme 27 августа 2016, 15:45
А вы знаете, прочитала коммент выше и меня прямо аж тряхануло, точно!)) увидела себя с этим лаком и в пуловере кашемировом холодном розовом и марсаловом, у меня есть как раз такие. И еще под черное пальто с бордовым шарфом. Вобщем, куплю, уже загорелась, не остановить, да и захотелось разнообразия. Какие мы все же, женщины, непостоянные!))
UrbanFashionista 27 августа 2016, 16:35
Так это же хорошо! Скучно всегда быть одинаковой) Я рада, что мой пос все-таки оказался для вас полезным, а еще уверена, что вам обязательно понравится результат)
Lalila 27 августа 2016, 06:30
Под лампой интересный, приятно рассеивает свет, но странный, пластиковый. На себе тоже такое не представляю)
UrbanFashionista 27 августа 2016, 08:43
Это не лампа, а солнце) Но именно этот странный вид мне и нравится, хотя понимаю, что не все такое захотят носить)
Modagold 27 августа 2016, 18:06
Когда выбирала лак, то очень сомневалась сначала насчёт этой матовой серии, потом ломала голову, какой цвет… Любопытство пересилило. В итоге герой поста в моей коллекции! Обожаю его! Вино винное, но матовое. Отлично смотрится на ноготках.
UrbanFashionista 27 августа 2016, 18:14
Я тоже в первый раз покупала его с опаской, одно дело, когда матовый лак светлый, он не так бросается в глаза, но вот такой яркий оттенок — тоже сомневалась. В итоге сегодня купила себе третий флакон)
Modagold 27 августа 2016, 18:32
Вот и я так, думала взять светлый, если что… то не будет «вырвиглаз», и наверное, так бы и поступила, но хорошая девушка консультант меня переубедила.
UrbanFashionista 27 августа 2016, 18:49
В кои-то веки попался грамотный консультант;) Хорошо, что хоть где-то еще такие встречаются))
Alla21 27 августа 2016, 23:16
Интересный лак, цвет красивый, а финиш… отдельная тема))) На мой взгляд, прям требует идеального маникюра, чтобы на задавать лишних вопросов)))
Лак показали красиво. Спасибо.
UrbanFashionista 28 августа 2016, 11:31
Спасибо! Вы правы, к качеству маникюра этот лак очень требователен, поскольку моментально подчеркивает малейшие недостатки. Но мне кажется, это особенность всех темных лаков, не только матовых.
elenakot 28 августа 2016, 00:11
Очень красивый финиш у лака!
UrbanFashionista 28 августа 2016, 11:32
Согласна! Особенно в сочетании с цветом)
Isterika 28 августа 2016, 17:09
Я его тоже в прошлом году купила))) Носила и так, и с топом. Нравится очень!
Аня, маникюр загляденье!
UrbanFashionista 28 августа 2016, 18:21
Леночка, спасибо большое! Мне этот лак тоже очень нравится тем, что из одного флакончика можно получить два совсем разных результата, ведь в глянцевом виде он не менее красив.
Klavas 29 августа 2016, 10:39
Уникальный оттенок, финиш благородный. Спасибо за обзор
UrbanFashionista 29 августа 2016, 10:56
Вероника, рада, что понравился)
Klavas 29 августа 2016, 10:59
Да он реально супер, неповторимый и не избитый.
MadlenVolya 29 августа 2016, 15:04
Чуть не пропустила! Какой нереально крутой лак!
UrbanFashionista 29 августа 2016, 15:17
Спасибо! Я рада, что ты успела его увидеть) Если попадется — бери не раздумывая.
Janeva 29 августа 2016, 15:44
О какой вкусный лак, один в один как глазурь на мамином фирменном торте, она точна такая же почти матовая не глянцевая, и такой же цвет
UrbanFashionista 29 августа 2016, 16:01
Ух ты, какое вкусное сравнение) Ваша мама просто мастерица, если умеет готовить такую красотищу)
Janeva 29 августа 2016, 16:20
Это наш семейный торт легенда Спасибо! Лак на самом деле вкусный поэтому и такое сравнение
Kelen 05 сентября 2016, 12:30
Я в прошлом году тоже себе такой прикупила. Дублить не стала, тем не менее его очень люблю :)
UrbanFashionista 05 сентября 2016, 13:10
Такую красоту невозможно не полюбить)
marishka06 02 ноября 2016, 18:26
Этот тоже долго искала, нашла только сегодня! Поздновато, правда. Это мой первый матовый лак, не поверите. Очень интересно будет попробовать.
UrbanFashionista 02 ноября 2016, 19:02
Охотно верю, что первый) Матовые лаки как-то не получили распространения, в отличие от помад. Но покупка удачная, поздравляю!
Я на днях купила себе матовую новинку Misslyn в красном цвете — буду сравнивать)