Вишня в шоколаде. Collistar Cashmere Nail Lacquer Satin Effect в оттенке #658 Marsala Satin

Привет!
Через несколько дней осень окончательно вступит в свои права, поэтому я постепенно разбираю свои косметические запасы и готовлю к использованию любимые осенние продукты. Об одном из них и пойдет сегодня речь.

Потрясающе красивый лак для ногтей с сатиновым эффектом Collistar Cashmere Nail Lacquer Satin Effect в оттенке #658 Marsala Satin вышел в прошлом году в рамках осенней коллекции, и сразу же приковал мое внимание. Забегая вперед, скажу, что он оказался тем редким продуктом, который я продублировала в своей косметичке, причем практически сразу после покупки первого экземпляра. Оказалось, что я зря беспокоилась, потому что даже сейчас, спустя год после выхода коллекции, этот оттенок все еще можно найти в свободной продаже, именно поэтому я и решилась его показать.
Флакон имеет стандартный для марки вид, отличаясь лишь тем, что выполнен он из матового стекла, символизирующего финиш самого лака.
Объем продукта — 6 мл.
Пару слов о кисти. Несмотря на внешнее сходство с кистью от лаков Chanel, общего у них, к счастью, мало.
В данном случае она гораздо мягче, очень качественно прокрашивает ногтевую пластину, не полосит, набирает на себя оптимальное количество лака, одним словом, мы с ней подружились.
Горлышко у флакона широкое, само по себе не убирает излишки лака, что позволяет регулировать плотность нанесения. Кстати, благодаря жидкой текстуре и способности самовыравниваться, лак отлично ложится даже очень плотным слоем, не растекаясь при этом, так что в том случае, когда время на обновление маникюра ограничено, герой поста — просто находка.
Оттенок лака лучше всего описывает само его название. Но лично у меня при искренней нелюбви к красному вину он ассоциируется с вишней в шоколаде: в помещении или в тени доминирует коричневая составляющая, на солнце же вперед выходит спелая вишня, как она есть.
Как я уже говорила, текстура лака очень податливая, он одинаково хорошо укладывается как тонким, так и плотным слоем, приблизительно за 1-2 минуты подсыхает, глянец при этом тускнеет и проступает обещанный сатиновый финиш. При желании можно покрыть ногти топом, но тогда мы получим самый обычный глянцевый лак.
Полное высыхание наступает буквально за 5-10 минут, а держится лак без сколов до 5 дней, что в моем случае большая редкость, поскольку обычно лак дольше 3-х дней я не ношу.

Исходя из этого, думаю, не сложно понять, почему герой поста мне так полюбился) Послушная текстура, моментальное высыхание и отменная стойкость заставляют руку тянуться к нему чаще, а необычный финиш делает его особенным среди множества других похожих оттенков.

Поэтому, если вы, как и я, неравнодушны к винно-шоколадной гамме в маникюре, обязательно обратите внимание на этот лак, тем более, что сейчас для подобных оттенков как раз сезон.

Цена: 196 грн без скидок
Я так же купила его прошлым летом. И вчера как раз видела его на сейле) Лак отличный и оригинальный во всех проявлениях
По-моему, ты даже писала о нем? Один из самых красивых лаков в моей коллекции, и один из самых послушных)
Верно, писала) По горячим следам, так сказать   Давно же это было. Но я не часто его крашу. Конкурентов, видимо, много.
А я за прошлый год почти целый флакон извела, для поста уже новый открыла) Пора бежать за сейловым экземпляром)
Ого, ну ничего себе! Точно любовь   Ну раз такое дело, то точно нужно пополнить запасы)
Не знаю, как обстоят везде дела, но после сегодняшних скидок его могут раскупить точно.
Точно стоит поспешить. Купила сегодня этот лак за 76 грн с копейками. В ящичке с запасниками сиротливо лежали 2-3 флакончика.
Ух ты, да сегодня счастливый день этого лака
  • Soffione
  • 26 августа 2016, 14:36
Какая интересная текстура — почти матовость. Красивый цвет и очень аккуратный маникюр.:)
Необычная как минимум. Не всем такое нравится, но лично мне по душе осенью, тем более, что такой кашемировый эффект даже согревает как-то))
  • Rossetto
  • 26 августа 2016, 14:57
Прикольный такой, необычный. Я тоже видела его недавно, но побоялась)) Очень интересный он, конечно. Долго рассматривала твои фото))
А почему побоялась? Я его в прошлом году и схватила-то только из-за эффекта, сам оттенок, прямо скажем, не уникальный.
  • Rossetto
  • 26 августа 2016, 15:04
Финиш непривычный :))
Это да, но я до этого уже пробовала матовые лаки Mavala, правда нюдовых оттенокв, и как-то запал мне в душу такой финиш. Но внимание такой маникюр определенно привлекает))
  • tironsa
  • 26 августа 2016, 15:06
Какой необычный эффект! У меня в глазах зарябило, пока рассматривала. Ничего подобного никогда не носила, мне и глянца порой мало, что топом покрываю   Шляпка вот понравилась!
Маникюр, Анют, идеальный, а оттенок навевает приход осени.
Светочка, спасибо!
Наверное стоит переполовинить количество фотографий   Как-то я не подумала, что многовато будет)
Я тоже люблю глянцевые эмали — самый любимый вид лака для меня, но именно осенью этот как-то по-особенному вписывается в мое настроение.
  • tironsa
  • 26 августа 2016, 15:15
Оставляй, Анют, как есть. Может у меня с непривычки так
Классный все же экземпляр, своей необычностью и привлекает.
Да нет, пересмотрела — ты права была
  • SIRELIS
  • 26 августа 2016, 15:41
Я равнодушна к лакам, но оттенок меня просто очаровал!
Настроение сейчас такое, осеннее уже, поэтому и оттенок как нельзя кстати)
  • Vera0305
  • 26 августа 2016, 16:16
Очень мне нравится этот лак, удачное сочетание цвета и текстуры. И как раз на осень… Красавчик!
Точно! Я его кроме как осенью и представить себе не могу
Очень красивый лак! Хотела его купить, даже жаба не стала квакать, но в наличии его не было:(
Очень жаль. Но думаю, его вполне можно найти при желании, в Киеве, например, он чуть ли не везде есть
  • 26 августа 2016, 19:19
Красивенько кааак! Финиш интересный, оттенок мой любимый) У вас очень красивый и аккуратный маникюр!
Спасибо большое! Лак именно за счет финиша выигрывает)
  • avissa
  • 26 августа 2016, 19:31
Какой интересный финиш! Необычно и оттенок красивый. Качественные фото и аккуратный маникюр вызывают желание непременно попробовать этот лак
Спасибо! Обязательно попробуйте, он мало того, что необычный, так еще и ведет себя хорошо)
Вы умеете выбирать интересные лаки! Эффект очень крутой, как и цвет и маникюр очень удался!
Спасибо большое! Стараюсь)

• LesYA86
  • 26 августа 2016, 20:13
Как же красиво
Зависла на фото… Я не люблю матовые лаки, но этот чем-то цепляет, попробовать, что ли? Тем более, что я большой любитель сложных цветов, которые одним словом не назвать) А ещё смотрю на свои ногти, покрытые Коллистаром 4 дня назад, при этом очень даже ничего выглядящие, и желание ещё больше возрастает :) Насчёт кисти только не соглашусь, мне Шанелевская удобнее (правда, новые экземпляры не пробовала) из-за маленьких ногтей, Коллистар для них большевата.
Я думаю, что попробовать можно, хотя бы из чистого любопытства. А кисти — каждому свое, меня в Chanel даже не размер не устраивает, а жесткость — колючая она(
У меня с лаками Collistar любовная любовь, в моей не самой скромной коллекции которую с появлением гель-лака и Уф-лампы я задвинула в дальний угол из 130-140 лаков, эта марка занимает почетное первое место. Все текстуры, что мне доводилось пробовать — глянцевые, матовые или с шиммером, вели себя достойно, легко «укладывались» и оставались в первозданном виде на ногтях дольше других. Цвет лака в посте просто роскошный, искреннее вам «спасибо», что показали его. Буду искать этот «десерт» в магазинах.
Ничего себе, коллекция у вас! Даже боюсь представить, сколько она занимает места)) Раз уж при таком многообразии вы эту марку выделили, значит она и правда великолепна. Надеюсь, герой поста вам попадется и будет достойным пополнением)
Пора мне попробовать лаки Collistar! Очень понравился цвет, но никогда не носила матовые лаки. Я их тоже боюсь как-то в плане стилистической сочетаемости с прочими элементами образа (одеждой, аксессуарами). У этого финиш не наглухо матовый вроде. Обязательно посмотрю.вживую, если не раскупили! Сохнет быстро, это очень важно!
Сохнет он не то, что быстро, а моментально — ни разу еще такой скорости не встречала. А насчет сочетаемости, как раз осенью, когда из шкафов мы достаем вязаные вещи, пальто, мягкие шарфы, мне кажется, такая текстура очень актуальна.
Насчет вязаных вещей вы правы. Очень даже сочетаемы. Мысленно «примерила» к некоторым шарфам и свитерам. На осень перестраиваться у нас пока еще рано, вот и сложно представить.
Счастливые! Но рано или поздно она все-таки наступит, хотя готовиться к ней, вы правы, так не хочется)
  • Arabica
  • 26 августа 2016, 21:39
Ух ты шоколадка, аж съесть захотелось! Впервые вижу такой красивый цвет лака!
На самом деле он не такой уж и особенный, просто сатиновый финиш делает вроде банальный оттенок таким притягательным. По этой причине лак — мой любимчик)
Потрясающий просто. Есть такой тоже и ещё светлый, обожаю их!
Я светлый тоже покупала, но мне как-то не понравился он на себе, чуть не угадала с оттенком. А потом его увидела мама и забрала — теперь часто его носит. Качество выше всяких похвал, конечно.
Интересный цвет лака, необычный эффект! Покупка удачная! Есть повод порадоваться очередной косметической штучке!
Спасибо! Эта штучка меня уже второй год будет радовать как в первый раз;)
Анечка, очень стильный лак.
Я не ношу матовые, сижу и пытаюсь представить его на себе. Куплю, мне очень интересно!))
Спасибо, что показала.

Очень красивая форма ногтей у тебя!
Спасибо, Женечка!
Я в первый раз тоже купила из чистого любопытства, и ты знаешь, понравилось. Естественно, изредка, под особое настроение) Так что обязательно посмотри тоже, интересная ведь штучка)

• Poeme
  • 27 августа 2016, 00:28
На вас понравилось, посмотреть со стороны, на себе не представляю, не мое)
Спасибо. Понимаю, о чем вы, продукт не совсем универсальный, но зато необычный)

• Poeme
  • 27 августа 2016, 15:45
А вы знаете, прочитала коммент выше и меня прямо аж тряхануло, точно!)) увидела себя с этим лаком и в пуловере кашемировом холодном розовом и марсаловом, у меня есть как раз такие. И еще под черное пальто с бордовым шарфом. Вобщем, куплю, уже загорелась, не остановить, да и захотелось разнообразия. Какие мы все же, женщины, непостоянные!))
Так это же хорошо! Скучно всегда быть одинаковой) Я рада, что мой пос все-таки оказался для вас полезным, а еще уверена, что вам обязательно понравится результат)
  • Lalila
  • 27 августа 2016, 06:30
Под лампой интересный, приятно рассеивает свет, но странный, пластиковый. На себе тоже такое не представляю)
Это не лампа, а солнце) Но именно этот странный вид мне и нравится, хотя понимаю, что не все такое захотят носить)
  • Modagold
  • 27 августа 2016, 18:06
Когда выбирала лак, то очень сомневалась сначала насчёт этой матовой серии, потом ломала голову, какой цвет… Любопытство пересилило. В итоге герой поста в моей коллекции! Обожаю его! Вино винное, но матовое. Отлично смотрится на ноготках.
Я тоже в первый раз покупала его с опаской, одно дело, когда матовый лак светлый, он не так бросается в глаза, но вот такой яркий оттенок — тоже сомневалась. В итоге сегодня купила себе третий флакон)
  • Modagold
  • 27 августа 2016, 18:32
Вот и я так, думала взять светлый, если что… то не будет «вырвиглаз», и наверное, так бы и поступила, но хорошая девушка консультант меня переубедила.
В кои-то веки попался грамотный консультант;) Хорошо, что хоть где-то еще такие встречаются))
  • Alla21
  • 27 августа 2016, 23:16
Интересный лак, цвет красивый, а финиш… отдельная тема))) На мой взгляд, прям требует идеального маникюра, чтобы на задавать лишних вопросов)))
Лак показали красиво. Спасибо.
Спасибо! Вы правы, к качеству маникюра этот лак очень требователен, поскольку моментально подчеркивает малейшие недостатки. Но мне кажется, это особенность всех темных лаков, не только матовых.
  • elenakot
  • 28 августа 2016, 00:11
Очень красивый финиш у лака!
Согласна! Особенно в сочетании с цветом)
  • Isterika
  • 28 августа 2016, 17:09
Я его тоже в прошлом году купила))) Носила и так, и с топом. Нравится очень!
Аня, маникюр загляденье!
Леночка, спасибо большое! Мне этот лак тоже очень нравится тем, что из одного флакончика можно получить два совсем разных результата, ведь в глянцевом виде он не менее красив.
  • 29 августа 2016, 10:39
Уникальный оттенок, финиш благородный. Спасибо за обзор
Вероника, рада, что понравился)
  • 29 августа 2016, 10:59
Да он реально супер, неповторимый и не избитый.
Чуть не пропустила! Какой нереально крутой лак!
Спасибо! Я рада, что ты успела его увидеть) Если попадется — бери не раздумывая.

• Janeva
  • 29 августа 2016, 15:44
О какой вкусный лак, один в один как глазурь на мамином фирменном торте, она точна такая же почти матовая не глянцевая, и такой же цвет
Ух ты, какое вкусное сравнение) Ваша мама просто мастерица, если умеет готовить такую красотищу)

• Janeva
  • 29 августа 2016, 16:20
Это наш семейный торт легенда Спасибо! Лак на самом деле вкусный поэтому и такое сравнение
  • Kelen
  • 05 сентября 2016, 12:30
Я в прошлом году тоже себе такой прикупила. Дублить не стала, тем не менее его очень люблю :)
Такую красоту невозможно не полюбить)
Этот тоже долго искала, нашла только сегодня! Поздновато, правда. Это мой первый матовый лак, не поверите. Очень интересно будет попробовать.
Охотно верю, что первый) Матовые лаки как-то не получили распространения, в отличие от помад. Но покупка удачная, поздравляю!
Я на днях купила себе матовую новинку Misslyn в красном цвете — буду сравнивать)