Земляничный леденец - China Glaze Strawberry Fields

Всем здравствуйте :)

Сегодня у меня розовая тема
China Glaze lacquer with hardeners 716 Strawberry Fields 80224

Коллекция старая, лета 2009 года — China Glaze Summer Days collection, Summer 2009

Но, насколько я знаю, именно оттенок Strawberry Fields (земляничные поляны) до сих пор выпускается (возможно, на постоянной основе   )
Флакон China Glaze, стандартный, 14 мл. ничего нового не сказала   Кисть узкая, длинная и тонкая, но тут она совершенно не напрягает.
Текстура. Жидкое, хорошо пигментированное желе с крупным, слюдяным золотым шиммером. Бояться этого шиммера не стоит, потому что вульгарными «золотыми блёСками   на розовом ...» он никогда не становится.
Цвет. Он непостоянен, переменчив, зависим от света, интенсивности и угла падения.
Холодный розовый, красноватый ягодный розовый, на ярком свету — умеренная фуксия, в тени и сумерках — ягодный красный, и всё это сопровождается золотистым флёром.

Нанесение. Strawberry Fields принадлежит к числу экземпляров, которые можно накрасить практически не глядя и не задумываясь о том, что ты делаешь.
Жидкий, но никуда затечь не пытается, ложится тончайшим слоем туда, куда положено и сразу, наплывов, затеканий и растеканий не образует. Шиммер вылавливать не надо, его там достаточно и распределяется он равномерно. С виду совершенно прозрачный, но пигментация на высоте, на финише дает леденцовый эффект. При необходимости легко корректируется. Быстро сохнет. Не пузырит. Два слоя вполне достаточно, но топ желателен, чтобы «притопить» шиммер и добавить необходимый глянец.

Дневной свет / В тени / На солнце

Дневной свет

Дневной свет, тень

Стойкость, 4 дня без нареканий, трещин и сколов не было, торцы не затерлись. Удаляется легко.
Оценка 5
Цена 5 $ (с учётом доставки в Россию)

Сравнение с очень похожим «чайничком», герой поста слева. По качествам они абсолютно одинаковые
— China Glaze 716 Strawberry Fields 80224
— China Glaze 947 Ahoy! 80966
Дневной свет, 2 слоя, без топа
Всем летнего настроения, послушных лаков и красивых маникюров!
Карамелька-леденец с клубничным вкусом.
Да, да, Милена, карамелька   на лето   и накрасил-не заметил, полчаса и наслаждайся красотой.
О! Бог мой, какой шикарный лак. И цвет, и текстура! Хочунимагунемедленно!
Вера, вот во флаконе…   вроде ничего особенного в нём нет, но на руках   настолько хорош
Отличные характеристики у лака.
Лак красиво подчеркивает загар!
Про загар — это точно, на лето самое то
Машуня, красивый «чайник»!))) Земляники в цвете не вижу, честно говоря)
Не, не, земляники в цвете совсем нет   скорее — это химозный земляничный/клубничный леденец
А как летний вариант, лак отличный   спасиб
  • 04 июля 2016, 17:21
Такой жизнерадостный))
Все цвета лаков, которые вы выбираете, такие… юные)
Это я компенсируюсь   не расстанусь с комсомолом
Лена, очень жизнерадостный, точно   спасибо!
  • 04 июля 2016, 17:37
Очень правильный подход)))
  • Iren_A
  • 04 июля 2016, 23:08
Красивый лак, Машуль! Розовый, к сожалению, не мой цвет, но чего-нибудь подобного с массой золотистого шиммера захотелось!
Да, умеют China Glaze что-то такое замутить   что потом остается востребованным на года
Спасибо, Ириша!