Розовый аристократ - OPI Hawaiian Orchid

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем здравствуйте :)

Сегодня буду показывать оттенок, которому уже более двадцати лет
OPI Nail Lacquer A06 Hawaiian Orchid

OPI Hawaiian Orchid появился на свет в 1995 году, в коллекции OPI American Collection Spring/Summer 1995
В те времена компания выпускала всего по две небольших коллекции в год. Каждая коллекция называлась в честь страны, города или конкретной области мира, а лаки имели более лаконичные имена.
OPI Hawaiian Orchid — Гавайская орхидея, оттенок названный в честь прекрасного и загадочного цветка с давних пор поражавшего людей своей красотой.
Классический флакон OPI, объём 15 мл. Кисть широкая с ровным срезом.
Цвет в базе бледно-розовый, нежный, очень натуральный оттенок. В составе голубой микро-шиммер, придающий покрытию лёгкий голубой отсвет.

Дневной свет/ Тень/ Макро
*картинка из свободного доступа

Дневной свет/Дневной свет+вспышка

Текстура желе, лёгкое, полупрозрачное.
Нанесение. Очень простое и комфортное. Лак пластичен, укладывается очень легко, саморазравнивается. Не течёт, область кутикулы обрисовывает ровно, коррекции не требует. Первый слой практически прозрачный, просыхает мгновенно. С каждым слоем покрытие становится более насыщенным. Нанесение настолько приятное, что положить три слоя не составляет никакого труда. Ни затеканий, ни ступенек, ни наплывов, ни пузырей   никаких «слоёных пирогов» — лёгкое и воздушное. В три слоя сохнет минут 20-30 (самостоятельно). Финиш — полупрозрачный, леденцовый. Собственный глянец отличный, но у меня топ.
Стойкость 3-5 дней дольше не ношу
Удаляется бесследно, одним взмахом.
Возможно использовать для французского маникюра, два тонких слоя, в качестве базового цвета

Дневной свет, солнечно

OPI Hawaiian Orchid — оттенок-ветеран   но с производства не снят, сейчас выпускается в постоянной линейке ОРI Soft Shades
Цена 10,5-11 $ (с учётом доставки в Россию)
Оценка 5
Я вспоминаю о нём нечасто   а как считаете вы, этот оттенок имеет право на жизнь, это классика или старьё, которое давно пора выбросить?

Желаю всем послушных лаков и красивых маникюров!
Ух… красив! Показала ты его шедеврально…
Вера, правда что ли…   красив? Наверное, потому и не снимают его
Я его редко крашу, но чего не отнять, качество у него супер   В темноте и на коленке, любая «криворучка» его сможет накрасить
Красив, я считаю. И отличный офисный вариант… Универсальный лак.
Вера, да, как офисный
Я такие лаки в свое время в тумбочке рабочего стола держала. Дома некогда маникюр сделать — на работе за 5 минут накрасил — и огурец.
Кстати, да, тоже отличный вариант
Скромняжка-трудяжка!
Не скажу, что лак невероятно красив, но такой оттенок всегда к месту. Тихий, спокойный, незаметный и благородный.
Милена, вот у меня к нему тоже прохладное отношение, забываю о нём надолго, но когда крашу, выходит, не так уж и плох
Спасиб
  • Iren_A
  • 03 июня 2016, 15:37
Я не ношу розовые, не идут они мне, поэтому мое отношение — предвзятое… Твоим рукам лак комплиментарен, так что вполне имеет право на существование, мало ли, под гардероб какой или настроение… Тем более в темноте и на коленке красить можно.
Ну, и то, что оттенку 20 лет — впечатляет!
Впечатляет не то слово
«под гардероб какой или настроение…»
Ира, скорее под отсутствие ярко-выраженного настроения, бывает такой лаковый затык в голове
Спасибо, что зашла
Ветеран очень милый и повседневный  , на случая, когда не знаешь чего хочется, он еще поборется за свое право на жизнь.
Милый, это точно про него
Когда не знаешь или когда нет сил, настроения и проч. раз и готово
Благодарю!
  • Snowy
  • 04 июня 2016, 16:32
По-моему лак красив. Он универсален, уместен во многих случаях. А если он настолько покладистый, то цены ему нет, сэкономит время, когда его нет, а выглядеть надо на отлично.
(у меня тоже есть такие лаки, вроде лежат в коробочке и рука к ним не часто тянется, а как потянется, то возникает мысль «почему так редко им крашу-ведь хорош»)))))
Вашему лаку однозначно быть!
Вот, точно   вы меня правильно поняли
Такие скромные звёзды   очень нужны, хотя мы часто о них забываем

• Janeva
  • 06 июня 2016, 11:42
Хороший, спокойны, и в пир и в мир   Надо пожалуй себе его прикупить, когда спокойствие на ногтях хочется, совсем нюд мне носить скучно до безобразия, а этот классический но не скучный спокойный цвет, на все времена
Желаю вам встретиться и не разочароваться
То, что оттенку 20 лет заметно)) Я не люблю такое, хотя иногда душа просит перламутра, и на этот случай у меня припасена Атмосфера Шанель))
Ой, нет   Атмосфера Шанель, по мне, это клон польского лака Бриллиант времен СССР   за которым я в Московской Ванде очередь отстаивала году эдак 1985-87г.   Это был самый шик
Поэтому однозначно мимо
Спасибо, что зашла!
Мне в 85-ом два года было, но будь я постарше, скорее всего тоже бы стояла в той очереди))
Конечно, Лена, стояла бы   он был такой красивый     но его «переела», видимо
Я в очереди не стояла, я покупала у цыганок за трояк.
Богатая ты была, Миленочка   я в школе училась мне трояка было жалко за один лак, на трояк я к лаку ещё и пару блесков прихватывала
Я все каникулы всегда работала, надо ж было на девичьи радости зарабатывать, а лак тот был мечтой.
И не говори, это сейчас нас закормили
Не, мне было проще, в Ванду сгонять
Машунь, плюсик давно поставила, а до коммента только сейчас руки дошли..) Очень красиво ты этот лак показала, так атмосферно!
Спасибо, Кристин   рада, что тебе понравилось
Он, да, такой, атмосферный, немного ностальжи