28.10.2015

Легендарный старичок - Warm & Fozzie OPI Muppets Collection

Всем здравствуйте :)

Четыре года назад в моём городе появились лаки OPI. Их привезли в магазин профессиональной косметики, привезли буквально несколько лаков. Они стояли рядком, отдельно от остальных и каждый раз, проходя мимо, я поглядывала в их сторону, пузатые флакончики манили…   но цена…   пугала
Знакомимся
OPI Nail Polish Lacquer HL C08 WARM & FOZZIE OPI Muppets Collection.

Их стояло всего 6-7 флаконов, остальных не помню, но WARM & FOZZIE поразил меня в самое сердце.
В один прекрасный день, настроение у меня было паршивое и я подумала "… тварь ли я дрожащая, или право имею… "   и купила этого красавца. Это был мой первый лак OPI

WARM & FOZZIE выпущен в рамках осенней коллекции 2011 года OPI The Muppets.
Выпуск коллекции был приурочен к выходу полнометражной одноимённой кино-версии. Весёлые персонажи, куклы-маппеты представляли коллекцию лаков. Стоит отметить, что Muppets Collection была большой, разнообразной и достаточно интересной.

Классический пузатый флакон OPI. Кисть широкая, срез ровный, прямой. Объём 15 мл.
Цвет. При изменении света цвет лака изменяется, то он становится зеленовато-бронзовым, то, через розовый, уходит в тёмно-вишнёвый.
Текстура. Это шиммерный лак. База прозрачная, чуть сероватая, наполнена огромным количеством крупного разноцветного, искрящегося шиммера.
Нанесение. Очень простое. Наносится легко, область кутикулы прорисовывает ровно, не комкается, наплывов не образует, никуда не пытается затечь. Не пузырит. Корректируется очень просто. Уложить красиво WARM & FOZZIE под силу любому, даже, если вы страдаете крайней степенью криворукости   этот лак вас не подведёт.
Первый слой совершенно прозрачен, просыхает мгновенно, второй слой можно наносить сразу же, с третьим лучше передохнуть пять минут. Слой за слоем покрытие становится насыщеннее. К третьему слою шиммер плотно укладывается, усаживается и покрытие становится полноценным, однородным и очень ярким.
Полное просыхание трёх слоёв не более 15 минут.
Собственный финиш — металлический, искристый, чуть фактурный, при желании можно придать глянца, покрыв топом.
Идеален для экспресс-маникюра.
Стойкость 4-6 дней, случалось и дольше, за счёт текстуры износ лакового покрытия совершенно не заметен.
Удаляется легко, ничего не окрашивая, однако, шиммер придётся смывать с рук дополнительно.
Оценка 5
Цена 530 рублей (4 года назад, сейчас его ещё можно найти, примерно, за 15-20 $)
Моему старичку уже 4 года, но он всё так же хорош. Много раз он меня выручал. В моменты, когда муза покинула вас, нет сил или времени, но нужно иметь красивые руки (очень красивые  ), WARM & FOZZIE всегда приходил мне на помощь

Вспышка

Дневной свет

И   групповое фото, три представителя Muppets Collection, слева направо

OPI Nail Polish Lacquer HL C08 WARM & FOZZIE OPI Muppets Collection
OPI Nail Polish Lacquer HL C07 Designer...De Better! OPI Muppets Collection
OPI Nail Polish Lacquer HL C05 Wocka Wocka! OPI Muppets Collection

Всем приятных покупок и красивых маникюров!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Berfin 29 октября 2015, 09:50
Одно время у каждой второй этот лак был на ногтях (имею ввиду цвет), мне нравится!
Sanny-Fanny 29 октября 2015, 11:36
Согласна, с похожим дуохромным эффектом было много
Спасибо, что читаете!
angry_tigra 29 октября 2015, 10:13
Мне он очень нравится, но у меня ни один лак из больше чем 300 не стирается на кончиках ногтей так быстро и так сильно! :(
Стоит теперь без дела, как памятник в коллекции практически :)
Sanny-Fanny 29 октября 2015, 11:39
Жаль, у меня он сидит   неубиваемый
Был случай, на отдыхе, продержался 13 дней область кутикулы, конечно, выросла, но лак был на месте
Lalila 29 октября 2015, 10:32
Спасибо, что показали, всегда приятно вспомнить старичков)) Красный там тоже очень привлекательный
Sanny-Fanny 29 октября 2015, 11:41
Да, да, я тоже очень люблю старичков
Красный, который — Wocka Wocka!, очень послушный, практически однослойник с сатиновым финишем
Благодарю!
Iren_A 29 октября 2015, 11:40
Машуль, красивый лак!
Действительно бывают кризисы жанра, когда муза покидает, я тогда тоже достаю что-нибудь проверенное.
Sanny-Fanny 29 октября 2015, 11:44
И кризисы жанра бывают, и сил нет сидеть вырисовывать, такое тоже случается
RubanovaNatali 28 января 2016, 11:17
спасибо за обзор, тоже планирую его купить
Sanny-Fanny 28 января 2016, 11:34
Вы его где-то нашли   надо же… ещё попадается