12.10.2015

Тирамису для двоих. Идеальный нюд существует

Всем здравствуйте :)

Нюдовые лаки — очень редкие гости в моём лакодоме   не умею их выбирать, меня пугают сложности в нанесении, которыми так часто грешат эти оттенки.
Однако, бывают исключения, лак с романтичным названием Тирамису для двоих из осенне-зимней коллекции OPI Venice Fall Winter 2015 Collection
Знакомимся?
OPI Nail Polish Lacquer Venice Collection V28 Tiramisu for Two

Сказочная Венеция послужила источником вдохновения для новой коллекции OPI осень-зима 2015

Коллекция большая и разнообразная, в ней собраны и яркие, и тёмные, и нежные оттенки, с шиммерами и темными кремами, соседствует глиттер, имитирующий парчу и целых три нюда.
Мой выбор пал на нюд с романтичным названием Tiramisu for Two (Тирамису для двоих).
О сложностях в нанесении нюдовых оттенков знает каждый лакоманьяк, но все эти проблемы не имеют отношения к герою моего поста

Итак, по пунктам
Пузатый флакон OPI, кисть широкая с прямым, ровным срезом, объем 15 мл.
Цвет. Нежно-кремовый с каплей розового в подтоне. Цвет густой ряженки, топлёного молока, крем-брюле, очень «вкусный», хорошо сбалансированный цвет, который не делает кутикулу красной, а руки бледно-зелёными.
(на первом фото искусственный свет, лак чуть уходит в сиреневый)

тут получилась наиболее правильная цветопередача
Текстура. Она идеальна! Крем, плотный и однородный, хорошо пигментирован.
Нанесение. Наносится легко, область кутикулы прорисовывает никуда не затекая, не образовывая «ступенек». Покрытие равномерное с первого слоя, нет плешей, нет полос, оно просто слегка прозрачное. Быстро просыхает.
Второй слой ложится также легко, без наплывов и чудесным образом саморазравнивается, настолько хорошо, что если свежий лак чуть смазался, лёгким мазком его можно подправить. Два слоя — покрытие однородное, полностью непрозрачное, пузырей не даёт — здорово
Корректируется легко.
Сохнет достаточно быстро, не мгновенно, конечно, но около 20 минут до полного высыхания.
Собственный глянец хороший, но я всегда использую топ.
Стойкость. 4 дня трещин, сколов не было
Удаляется легко
Оценка 5
Цена 10,5 $ (включая доставку)

Итак, если вы любите нюды, но не хотите сложностей, могу смело рекомендовать присмотреться к Tiramisu for Two, этому удивительно послушному, нежному оттенку
Желаю всем удачных покупок и красивых маникюров!

OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Iren_A 12 октября 2015, 10:24
Мария, красивый нюд! Очень интересно на заглавном фоне в сиреневый уходит. Мне изредка нюдов хочется, когда устаю от ярких лаков, но выбираю обычно молочный, как раз из-за отсутствия сложностей с покрытием.
Sanny-Fanny 12 октября 2015, 10:54
Ага, мне тоже   изредка хочется
На заглавном в сиреневый уходит, а на дневном выглядит белее, чем есть на самом деле, вспышка его выбеливает, потому что тьма на улице
Самая адекватная цветопередача, это фото, где горлышко флакона (на кисточке)
Cassandra_Neverhood 12 октября 2015, 13:26
Я покупала этот оттенок, на одном ногте проба выглядела неплохо, но когда все ногти накрасила- ногти утопленницы по цвету получились   так предательски подвёл холодный тон кожи и тёплое освещение в магазине.
Sanny-Fanny 12 октября 2015, 13:51
Случается, жаль, что не подошёл
Нюдовые кремы, вообще, коварные товарищи
Благодарю!
SkinniVanillaLatte 12 октября 2015, 15:12
Ох как красиво! теперь хочу! спасибо)
Sanny-Fanny 12 октября 2015, 18:35
Удачной покупки
Рада, что понравился
Shady__Lady 12 октября 2015, 20:32
Мария, я скоро буду угадывать автора после прочтения названия поста, приходящие на почту   Как вы отлично его описали, как раз сегодня смотрела на него в магазине, но я ищу более бежевый оттенок.
Sanny-Fanny 12 октября 2015, 20:43
Спасибо, очень приятно

более бежевый оттенок
Возможно, Do You Take Lei Away? поглядеть из Гавайской коллекции   судя по обзорам, он тоже неплох и он более бежевый, а в этом, да, определённая розовинка присутствует
Act Your Beige! из коллекции Soft Shades, он полупрозрачное желе
Shady__Lady 12 октября 2015, 20:48
Уже приметила Barefoot in Barselona, скорее всего возьму его. Ну правильно, так всегда, когда он вышел тысячу лет назад), мне такой оттенок не был необходим, а теперь гоняюсь за старьем
Sanny-Fanny 12 октября 2015, 21:24
Старьё   оно ж бывает очень удачное, почему бы и нет   Испанская коллекция была очень хорошая
Я однажды в РивГош с полки вытащила (точнее муж ткнул в него) такой экземпляр   Shim-Merry Chic из рождественской коллекции 2009 года (тут обзор на него есть Ссылка)
Так продавец смотрела на меня…     «А где вы это взяли? У нас его в компьютере нет… Отдайте… мы не можем его продать… его даже касса не пробивает »
Не отдала, так и продали, пробили по какой-то акции 200 рублей и продали
Я люблю старьё
Shady__Lady 12 октября 2015, 21:28
Мы с вами знатные ценители OPI   Некоторых представителей уже по 2-ому и 3-ему флакону покупаю)
Sanny-Fanny 12 октября 2015, 21:46
«ценители OPI»

Не, не только, у меня ещё «чайников» много…   они у меня пальму первенства держат с переменным успехом