Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.12.2012
502

Рождество бывает и таким - OPI Shim-Merry Chic HL A04

Здравствуйте девушки-красавицы!

Рождественские коллекции! Как же они меняются год от года. Вот вам один из представителей Рождественской коллекции от OPI — «Holiday Wishes» 2009 года. И название у него вполне новогоднее "“Шикарное мерцание”.

OPI Shim-Merry Chic HL A04


Но по мне, так он все же больше осенний лак, чем рождественский. Бронзовая желейная база, в которой намешан цветной шиммер и мелкая золотистая слюда.
Встретились мы с ним ранней осенью, и именно для этого времени года я его и выбрала. Кстати, название «Шикарное мерцание» — это маркетологи OPI хватили лишку для данного экземпляра лака. Но он совершенно не скучный, объемный, а шиммер и слюда в нем в меру искристые, и это позволяет носить его запросто, без повода…
Вот с нанесением лака мне пришлось немного помучиться. Методом проб и ошибок поняла, что слои лака должны быть тонкие, хорошо просушенные, а из-за желейной полупрозрачной основы лака, их должно быть не менее трех. Зато кисть в нем отличная!) мне впервые в лаках OPI встретилась такая удобная кисть. Считаю, что сушка с ним весьма нужна, иначе высыхания готового маникюра придется ждать дольше, чем с обычным лаком. Покрытие гладкое и стойкое, мои три дня выдерживает на УРА! Девы, технически лак хорош во всех отношениях)))

Лак нанесен на основу Умная эмаль для коррекции неоднородных ногтей в 3 слоя и покрыт сушкой Orly Sec'n Dry.

Оценка: 5
Цена: 350 рублей

А как вам этот раритет? Приглянулся?) или вы совсем не любите подобные лаки.
Спасибо за внимание.
Рита.
Косметика OPI
9 продуктов · 28 отзывов · 770 обзоров
на Косметисте с 2010 года
5 278 рейтинг   595 постов   803 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 30 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange

Комментарии

Purshinka07 декабря 2012, 15:37
Рита, очень хороший раритет) Конечно не рождественский, но по осеннему теплый)
RitaMix07 декабря 2012, 15:51
Надя, вот, вот!)) и я сразу решила, что бронзовый лак золотой осенью — это то, что надо)
June08 декабря 2012, 13:16
И мне показалось, что цвет осенний)
nastyamk200707 декабря 2012, 15:39
Рита, мне очень понравилось! Очень нравится как слюда выглядывает из шиммерной основы!
RitaMix07 декабря 2012, 15:49
Настя, игра слюды в нем весьма деликатная. Если не знать, что она там есть, то никогда и не догадаешься, но это лак совершенно не портит, на мой взгляд, а наоборот, делает его не похожим ни на какой другой))
Safo07 декабря 2012, 15:45
мне не очень понравился… может, просто потому, что я такие цвета не уважаю в целом…
RitaMix07 декабря 2012, 15:53
Да, согласна, цвет на любителя… Сама такие не очень уважаю, в основном купилась на текстуру… Но что странно, чем больше я его ношу, тем больше он мне нравится)))
Safo07 декабря 2012, 15:54
лишнее подтверждение тому, что всё надо пробовать самому :)
RitaMix07 декабря 2012, 15:58
это точно)))
E_katerina07 декабря 2012, 15:48
люблю лаки со слюдой, причем не явно выраженные шиммерные, а именно такие — скромные, но с изюминкой)
да, конечно, он ближе к осенним.
RitaMix07 декабря 2012, 16:04
Катюша, текстура у него шикарная))) Я в магазине долго стояла и крутила бутылек, и не могла налюбоваться на внутренность, и сокрушалась, что лаку не хватает колера. Но когда дома нанесла на ногти, то поняла, что и с колером все в порядке, задуман и сделан он именно таким, каким и должен быть!
WhiteCamomile07 декабря 2012, 15:51
Рита, фотографии лака на ногтях в окружении листочков-красивые! Маникюр выше всех похвал!
RitaMix07 декабря 2012, 16:08
Олюня, он и смотрится гармонично на ногтях, когда еще вокруг присутствуют островки зелени) конечно же он больше осенний, чем зимний)
Tale07 декабря 2012, 15:51
Не поверишь, Рит, вот только вчера вертела его в руках в магазине… еще подумала — какие интересные оттенок и текстура… теперь пойду брать без дальнейших раздумий   Спасибо тебе за пост  
RitaMix07 декабря 2012, 16:15
Мариша, текстура меня подкупила, однозначно!)) А с оттенком были сомнения, но все встало на место, когда я нанесла лак на ногти.
Optima_P07 декабря 2012, 16:00
Очень благородный цвет)
RitaMix07 декабря 2012, 16:05
Спасибо вам за оценку, я тоже считаю, что цвет не лишен элегантности))
Isterika07 декабря 2012, 16:13
Эх, искала этот лачок после обзора Ксении Босоножка по-моему, но как-то безуспешно… Очень интересный лак, не для всех!  
RitaMix07 декабря 2012, 16:20
Ленуль, ты точно подметила про «не для всех»)
У нас здесь его всего 2 раза показывали, это Ксения и Наташа89. С тех времен он у меня в голове засел накрепко, но попался мне лишь этой осенью.
Isterika07 декабря 2012, 16:23
У меня он даже в ежедневнике записан, может и мне неожиданно повезет))
RitaMix07 декабря 2012, 16:26
повезет, я даже не сомневаюсь)))
ilknur07 декабря 2012, 16:18
Очень интересный оттенок! Бронзово-медный:))
Правильно подметила Истерика, не для всех!
RitaMix07 декабря 2012, 16:28
Катюша, у меня из-за бронзового оттенка и вкраплений зеленого шиммера появилась еще одна ассоциация — лак с налетом антикварности   )
Isterika07 декабря 2012, 16:34
Точно, Рита, антикварный! Для истинных лакоманьяков!))
ilknur07 декабря 2012, 16:48
точное определение! Лучше не придумаешь!
AnnaVita07 декабря 2012, 16:26
Рита, красив, конечно! И мне нравится этот эффект крупного утопленной слюды…  
RitaMix07 декабря 2012, 16:30
Анюта, вот и мне тоже нравится, что слюда утоплена в лаке и не играет переливами, как это обычно бывает со слюдой, а лишь придает легкое мерцание,
Deepsyred07 декабря 2012, 16:59
Не понимаю когда начинают плеваться от лакой цвета золото.
По мне самый красивый цвет, да плюс ещё слюда! Шик Ритуля  
RitaMix07 декабря 2012, 18:01
Оль, но вкусы-то у всех разные  
Я когда еще готовила пост, то знала, что цвет вызовет полярные мнения. В этом нет ничего странного, это нормально. Но уж очень хотелось его показать, т.к. текстура у лака, на мой взгляд, уникальная!) к тому же Рождество 2009г, это уже история…
Deepsyred07 декабря 2012, 19:54
Да, с этим не поспоришь!
MilanaYa07 декабря 2012, 17:02
раритет что надо! но уж по мне не совсем рождественский, а скорее осенний  
RitaMix07 декабря 2012, 18:03
Милана, спасибо за мнение))) я, кстати, того же мнения  
violina07 декабря 2012, 17:05
Интересный чисто осенний оттенок! Вообще люблю раритетные лаки  
RitaMix07 декабря 2012, 18:05
Оксана, в таких лаках, для меня, уже присутствует какая-то магия!
chicharito07 декабря 2012, 17:12
Ооочень хороший цвет, навевает воспоминание о осени)
RitaMix07 декабря 2012, 18:07
Рада, что вам нравится))) мне он тоже раннюю осень напоминает, когда еще солнышко греет и зелень не совсем пожухла  
Mursilka07 декабря 2012, 17:16
Необычный лак, действительно трудно представить его как рождественский, но как зимний, с твидовым костюмом вполне.
RitaMix07 декабря 2012, 18:08
Да, к твиду, вельвету теплых шоколадных оттенков точно будет хорош)))
Erin_Brown07 декабря 2012, 17:52
Ох, Рита, совсем не мои оттенки такие серебристо-золотистые. Люблю крем
RitaMix07 декабря 2012, 18:14
Ириша, а я всеядная, люблю разные лаки, эх это мое лакоманьячество, хотя… кроме голографиков, термолаков и магнитных лаков… А цвета, это так индивидуально… Мне, кстати, не все синие нравятся, а зеленый в чистом виде вообще игнорирую…
YuliaFeya07 декабря 2012, 19:36
и мне понравился этот раритет!  
RitaMix07 декабря 2012, 20:54
Юля, моя коллекция без него была бы беднее…
Angora07 декабря 2012, 20:12
Симпатичный оттенок, Ритуль, и не скучный и не чересчур праздничный! Достойный и с изюмом))))
RitaMix07 декабря 2012, 20:56
Ой, Танюша, рада, что ты одобрила)))
Цвет спорный, конечно, но мне нравится  . А наполнение — шиммер и слюда, приводит меня в восторг!
Angora07 декабря 2012, 21:02
Цвет сложный, но это его плюс, лучше, чем откровенное золото на мой вкус… А наполнение очень украшает. И его самый главный плюс. что приводит тебя в восторг!  
RitaMix07 декабря 2012, 21:13
Вот, да! к моему удовольствию, вкусы у нас с тобой совпадают))
Viruska07 декабря 2012, 22:07
Очень симпатичный оттенок, спокойный такой и в то же время нескучный)
Мне всегда особенно интересно смотреть посты о лаках из более ранних коллекций, когда я еще не подозревала об их существовании))
Спасибо, что показали, Рита! На Ваших ухоженных ручках мне этот «антикварный» экземпляр очень понравился!
RitaMix07 декабря 2012, 22:43
Верочка, спасибо)
Рада, что мой пост был познавательным   блин, это во мне училка проснулась  
Если честно, то в 2009 году я тоже была еще совершенным профаном, и о всяких там коллекциях даже не подозревала.
LILY08 декабря 2012, 17:06
в замешательстве… хотя ничего не имею против сверкающих лаков, но здесь для меня — перебор.
Впрочем, это не имеет значения — на твоих руках хорошо смотрится, подходит к тону кожи.
Так что — вполне новогодний ) такой… елочный шарик ..) ну или на осень — чтобы горел в пасмурные дни
RitaMix10 декабря 2012, 15:07
Ленуль, да лак, не смотря на все что в нем намешано, вполне спокойным оказался и вполне носибельным в суе… Поэтому, однозначно, на новогодний он не тянет… Осень, и еще раз — теплая осень!
NorthAri10 декабря 2012, 06:28
Рита, а я люблю подобные лаки. Есть в них какая-то притягательность. И праздничность. И вместе с праздничностью — сдержанность. Очень интересный
RitaMix10 декабря 2012, 15:15
Лен, ты верно подметила, если это праздник, то очень сдержанный праздник)
jbarda4ok11 декабря 2012, 12:59
Ритуль, красивый оттенок, присоединюсь к тебе и девочкам, осенний, вижу его на руках с букетом желтых листьев.
RitaMix11 декабря 2012, 13:18
Юляша, спасибо за коммент)) У меня была идея фото с жЁлтенькими листьями, но к сожалению, пока падал последний листик, я сидела в гипсе  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...