Жажда скорости с Morgan Taylor Need For Speed

Всем здравствуйте :)
Мечта любого лакоманьяка – это не только качественное покрытие, но и быстрое высыхание маникюра. С этими надеждами приобретался продукт с говорящим названием – Жажда скорости, Need For Speed от Morgan Taylor. Насколько оправдались мои ожидания я расскажу под катом.

Бренд Morgan Taylor сравнительно молодой и обзоров на его продукты не так уж и много, поэтому в поисках очередного средства для быстрого высыхания лака, я решила изменить давно проверенным средствам, и попробовать верхнее покрытие с призывным названием Жажда скорости, а кто её не жаждет …
Знакомьтесь, Morgan Taylor Need For Speed Fast Dry Nail Top Coat.

Что же пишет о нём производитель:
«Наша жизнь – это вечная спешка. Вот почему это супер-быстрое верхнее покрытие придет к финишу первым, сохраняя не тускнеющий блеск и прочность вашего лакового покрытия. Подходит для всех типов натуральных ногтей.»

Итак, что мы имеем на деле, попытаемся разобраться в плюсах и минусах продукта.
Стандартный, пузатый флакончик Morgan Taylor, устойчивый, крышка пластиковая, скользкая, но не критично.
Кисть средней толщины, длинная, с ровным срезом.
Запах – химический, вполне сносный.
Объём – большой, 15 мл.
Бренд производитель — Morgan Taylor (США)

Само средство слегка желтоватое, средней густоты, легко распределяется по ногтю и покрытие получается достаточно ровным, но это лишь при наличии определённой сноровки.
Короче, плюсов не густо, и на этом они заканчиваются.

Что касается основной функции, то тут полный провал. Никакого быстрого высыхания лака МТ Need For Speed не даёт, более того, если покрыть им практически сухой маникюр, то лаковый слой становится даже более жидким, нежели до нанесения, липким, и ваши шансы, проснуться с характерным орнаментом на ногтях, увеличиваются в разы.
Ну, раз средство не работает как быстрая сушка, возможно, сойдёт как хороший топ, однако и тут – незачёт и полное разочарование.
Процесс нанесения Need For Speed, скажем так, несколько специфичен. И это очень мягко сказано …
При нанесении на лаковое покрытие желательно набрать сразу необходимое количество средства и держать кисть максимально параллельно ногтю, стараясь не касаться непосредственно лакового слоя. Одно неловкое движение может свести на нет все ваши старания по покраске ногтей. Need For Speed легко может стянуть уже подсохший лак с места и сделать проплешину.

Для демонстрации этой мерзкой характерной особенности был привлечён OPI Dim sum plum, плотный крем, однослойник, предварительно просушенный 10 минут, результат вот такой …

И ещё один неприятный момент, кисть Need For Speed сильно окрашивается, буквально от всех лаков. Растворяя лаковое покрытие и делая проплешины, раз за разом кисть становится то красной, то синей, то зелёной   … но это самая малая из бед, и она легко решается. После каждого применения я смываю кисть над ватным диском, иначе грязь во флаконе обеспечена.

Ну, и подведём итог
Использовать МТ Need For Speed как быструю сушку категорически нельзя.
Использовать МТ Need For Speed как топовое покрытие крайне затруднительно.
Имея должную сноровку, МТ Need For Speed можно использовать на лаках с шероховатым финишем, у которых нет ярко выраженного глянца, и/или он им противопоказан.

Срок использования: более шести месяцев
Цена: 4, 25 $ (+ 4, 25 $ доставка)

Куплю ли я ещё МТ Need For Speed? Конечно же, нет.
Надеюсь, мой пост будет кому-то полезен и убережёт вас от лишних трат и разочарований
Желаю всем красоты, приятных покупок и удачных маникюров  .
мда, беда-печаль…
эх, а такое название!
Только что название
  • MaryU
  • 03 июня 2015, 09:41
Давно искала эту сушку. Читала положительные отзывы. В линейке еще есть топ Make It Last. Вот его больше хвалят)
Я отзывов не видела на момент покупки, но сейчас уже сталкивалась с тем, что не у меня одной такая печаль
Да, да, и про другой топ читала, что вот он как раз-таки сушит, хотя сушкой не заявлен
Спасибо, что заглянули
Да уж, в мусорку его
Запросто
У меня такое случается, сначала, вроде жалко   пытаешься хоть как-то приспособиться, а потом, надоедает чечётку бить… и летают только так
  • Ayrora
  • 03 июня 2015, 12:04
Такое только врагу дарить. Жаль денег потраченных. Я флормаровской пользуюсь. Не знаю на сколько она хороша по сравнению с другими, но мне хватает.
Нет, нет, дарить никому не буду   пойдёт в мусор
Да мне, собственно, тоже   всего хватало, но хотелось узнать новинку поближе, вот и узнала
  • Ayrora
  • 03 июня 2015, 13:45
Да, любопытство это наше все. Иногда сидишь и думаешь — ну зачем? зачем тебя туда понесло? и что ты теперь с этим будешь делать?
В какой-то степени, это ж хорошо   кому-то надо пробовать новинки и очень хорошо, что сейчас есть, где почитать и узнать о плюсах и минусах прежде, чем покупать
Сегодня я предостерегу кого-то от бесполезной покупки, а завтра меня кто-то   своим обзором отведёт от лишних трат
Или, ситуация наоборот, очень много продуктов покупала именно по обзорам с Косметисты
  • Xtep
  • 03 июня 2015, 14:36
Очень полезный отзыв, спасибо, что описали все без прикрас!
Спасибо вам за то, что читаете
Буду рада, если мой пост, без прикрас, поможет кому-то
Ещё бы производители нас читали бы…
Мне очень нравится ваш объективный подход к делу   Без преукрас вы все разложили по полочкам. Вот вроде и марка хорошая, но я все не могла определиться, что меня в этой сушке смущает. Как топ он хорош, глянец дает нормальный. Но эта окрашивающаяся кисть   Какой сушкой/топом пользуетесь вы, может порекомендуете лучший вариант?
Как марку МТ   оценить мне сложно, этого бренда я не так много средств попробовала, но эта «сушка» что-то подкачала, да
Сейчас из сушек пользуюсь Poshe и капельной OPI, нравится топ Нубар Diamond

Эту добиваю на быстросохнущие лаки, не имеющие глянца и сжирающие любой топ без разбора
Кстати, со времени написания поста, кисть у неё совсем развалилась и отвалилась  , остатки пришлось перелить, благо был пустой пузырёк от Орли