05.03.2015

Криоволшебство Dance Legend: Mortal Combat 03 Sub-Zero

Как девочка, заучившая в своё время все комбинации фаталити и бабалити любимейшего персонажа, я не могла пройти мимо этого прекрасного термо-чуда от Dance Legend. Я очень рада, что моё знакомство с маркой началось именно с этого лака, поэтому несмотря на обилие отзывов на этот номер лимитки, решилась написать свой.
Странный лак поражает ещё в бутыльке: насыщенный, необычный, с кучей интересных бонусов как шиммер и слюда. На ногти наносится как песня: декоративные частицы очень послушны, а равномерное покрытие получилось уже на втором слое. Криворучкам как я советовали немножко охладить лак перед использованием, чтобы потом не подтирать огрехи, всплывшие около ногтевой платины на холодной температуре. Но мне удалось без косяков: заслуга ли это самого лака, не знаю.
Выше на фото два слоя лака без топа в холодной температуре. Прошу прощения за более короткую длину ногтей, дополняла пост уже после публикации… ээээххх, все переломала
Странного блёклого и полуматового финиша мне оказалось недостаточно, поэтому чтобы сразу показать его во всей красе, я прибегла к помощи топа Dance Legend Binary Topcoat.
Цвет в тепле оказался невероятно красивым. Я всегда облизывалась на тиловые лаки, но тил с такими сверкающими и переливающимися плюшками оказался имхо самым интересным из всех, что я видела. Иногда, разглядывая ногти, я ловила себя на мысли, что с топом он мне нравится больше именно из-за эффекта стекла, который даёт на этом лаке глянец верхнего покрытия.
На холоде благородный тил превращается насыщенный чёрный, а слюда с шиммером начинают играть совершенно по-новому, отливая золотом и голубой зеленью. Сразу на ум приходят картины перерождения Саб-Зиро в угрюмого Нуба Сайбота :)
При комнатной температуре из-за длины ногтей цветовая гамма распределяется почти точно по линии улыбки. Мне такая фишка очень по душе, выглядит неординарно.
Ну а это для отчёта по названию, здесь вроде все так делают :)
Не могу обойти внимание моё самое любимое состояние Sub-Zero — при резкой смене температур. Здесь мои размышления о лаке заканчиваются, и в голове только одно восхищённое «Ващеее»…
Снимается лак относительно легко, кожу не красит, но ватных дисков в процессе перепачкает прилично. Поэтому советую обзавестись пил-офф базой для подобных случаев.
Ну и последнее, по стойкости и презентабильному виду. С топом лак держится уже пятый день, даже при активных манипуляциях в виде стирок и мытья посуды кончики пока даже не думали затираться. Так что, вспоминая фразу Саб-Зиро «This fight will be your last!», не соглашусь: лакоманьяки вполне будут довольны практичностью.
Цена: 250 рублей (официальная)
Оценка: 5 из 5

А какие термо-лаки любите вы?

JulyKM 05 марта 2015, 12:11
В «холодном» виде очень крут.
anngunner 05 марта 2015, 22:15
Дааа, я тоже в восторге!
Manticora 05 марта 2015, 12:21
Крутой какой!