Chanel Le vernis Nail colour - 641 Tenderly

Привет, красавицы!
Сегодня у нас на повестке дня лак для ногтей из весенней коллекции Chanel 'Tenderly'

'Tenderly' в переводе с английского означает «нежно».
Лак выпущен в рамках коллекции Reverie Parisienne, Spring 2015 как лимитированный продукт.

Оттенок: пыльный лиловый, приглушенный. Сначала показался мне немного скучным. Но он такой комфортный в носке, такой спокойный и не надоедающий, что я просто влюбилась! И перекрашивала им ногти несколько раз подряд, что мне не свойственно вообще.
Такого приглушенного фиолетового, не слишком темного и не слишком светлого, у меня в коллекции еще не было. Руки с ним приобретают утонченность и элегантность. В общем и целом, в маникюре выглядит более темным, чем во флаконе.
На солнце становится более ярким. И составляет прекрасный дуэт с любыми фиолетовыми тенями.

Текстура: крем-желе, без шиммера.
С первого слоя не перекрывает ноготь полностью, требует второго, а то и третьего. Обладает хорошим собственным глянцем.
Что мне особо понравилось, так это то, как легко Tenderly удаляется! Никаких разводов, «грязи» на кутикуле — хватает буквально одного взмаха ватным диском, чтобы стереть маникюр.
И я бы пела ему дифирамбы, если бы еще и длительность носки оказалась впечатляющей. Но, к сожалению, стойкость лака не поразила воображение. Носится стандартно 2 дня даже с топом.

Итог: хороший повседневный лак, подойдет и в офис, и на свидание, И вообще нет такого места, где этот оттенок не пришелся бы ко двору :). При этом цвет довольно редкий, не заезженный. Маленький минус за нестойкость.

Цена: 25 евро
Срок использования: несколько покрасов за месяц
Оценка: 5-
  • Rossetto
  • 14 февраля 2015, 00:58
Крутой цвет! Стильно-непонятный
Но ещё больше мне понравилось кольцо.
Спасибо! Хорошее описание;)
  • Noan
  • 14 февраля 2015, 01:08
Очень красивый! А кольцо наверно диор?)
Спасибо! Кольцо — закос под диор за 5 евро   у меня еще сережки такие есть… Разницы особой не вижу (смотрела диор в живую)
  • Noan
  • 14 февраля 2015, 02:22
Надо тоже посмотреть)
  • MaLina_M
  • 14 февраля 2015, 09:06
Из всех вариаций сиреневых-фиолетовых-лиловых вот такой вот пыльный, пожалуй, наиболее мною любим. Цвет очень красивый, и текстура крем-желе привлекательна.
Но, признаться честно, ассоциации у меня возникают отнюдь не с нежностью)
Спасибо за знакомство с лаком!)
Спасибо за комментарий! А с чем ассоциации?))
  • MaLina_M
  • 14 февраля 2015, 18:35
Хм… Я даже не знаю, как именно это описать. Чем-то более грубым, чем нежность)
У меня был риммель похожего оттенка, он носил название Punk Rock. Конечно, никакой это не панк рок, но вот двигаться хочется куда-то в ту сторону. Надеюсь, вы хоть что-нибудь поняли из моего невнятного бормотания)
Классный лак, Катюша! Он и фуксия  . А зеленый как-то не поняла совсем.
Я, наверное, возьму его
Да зеленый оказался не зеленым вовсе, а серебряным перламутром
  • MargeS
  • 14 февраля 2015, 10:48
Красивый цвет. На руке смотрится очень интересно.
  • Fortune
  • 14 февраля 2015, 11:18
Сравнила с Tenderly с Paradoxal, последний имеет микрошиммер и буквально на тон темнее новичка. Из всей троицы весенних выпускников марки самый для меня интересный.
И для меня!   Только его и взяла. Фуксию мы уже много раз видели, а серебряный перламутр ваще не айс
Спасибо, как раз интересовало, насколько они похожи. Парадоксаль есть, так что эту новинку наверное пропущу, а вот фуксия при затесте показалась мне совсем не такой банальной, как на промо-фото, думаю о покупке )
Спасибо за пост! Так хотела Chanel Tenderly, пока не поняла, что он очень схож с моим Kure Bazaar — Chloé, так же хамелионит, но вотличии от Chanel стойкость на мне в два раза дольше, что не может не радовать) А оттенок прекрасен!отсюда
Интересный оттенок! Спасибо за сравнение   Но все же Базар на тон светлее… А по духу и правда похожи очень)
  • 14 февраля 2015, 13:19
Такие оттенки собирают куда больше поклонников, чем яркие… интересно, почему)))
Красиво) кольцо и правда удачное))
ммм не знаю, я не подводила статистику) но, по мои ощущениям, он реально не раздражает, не надоедает и везде уместен
Классный оттенок! Я все сомневалась брать эту коллекцию или нет — возьму))
Да, он заслуживает того, чтобы пополнить коллекцию ;)
красота!
Лаки Шанель востребованы всегда. Почти все оттенки этого бренда обладают приятным магнетизмом. Этот лак не исключение, он спокойный, он простой, он сложный. Им можно восхищаться бесконечно.
Наташа, слова настоящего эстета!
У вас красивые руки, и лак, определенно, добавил им шарма. Я его заприметила еще в вашем прошлом посте про компакты :)
Спасибо! Наблюдательно
На Вас очень понравился, а вот на себе его не вижу. Обычно такие стильнячие оттенки люблю больше издалека. Хотя, конечно, на всякий случай нужно произвести тестовый покрас в Сефоре.
Спасибо что показали
Почему бы и нет!? Честно скажу, я даже покупаю его, была уверена, что оттенок не совсем мой. Слишком скучный и взрослый, что ли… Но в жизни он так прекрасен
Попробую, вдруг действительно )
Но вообще сейчас уже стараюсь покупать лаки, когда чувство «он мне срочно однозначно нужен!!!». А когда нравится, но сердце учащенно не бьется — сдерживаюсь.
Я его более светлым ожидала увидеть, если честно. Я прямо даже удивилась, увидев фото и разницу их и заглавной фотографии в бутыльке. Не скажу, что это плохо или хорошо — просто не ожидала))
Да, он в пузырьке выглядит гораздо светлее! И плюс хамелионит в зависимости от освещения