Бангкокский шоппинг: Chanel Riva

Так уж вышло, что с этим лаком у меня возникла виртуальная любовь с первого взгляда.
И хоть любовь на расстоянии редко имеет счастливый конец, нам с Ривой повезло, мы встретились в реальности, познакомились и полюбили друг друга еще больше )

Как и у многих возжелавших этот лак, все началось с поста Василины, этот тусклый жемчужный цвет заворожил меня сразу. Но лимитка из круизной коллекции долгое время оставалась для меня недоступной мечтой. Ибо на ибее его цена выше разумных для меня пределов за лак, а в свободной продаже у нас его, конечно, нет.
Но вот, две недели назад, мы с мужем решии поехать в Бангкок. Я не ожидала, что там будет такой бьюти-молл. Девушки, если вы будете когда-нибудь в этом чудесном городе, посвятите минимум 3 часа отделу красоты в Сиам Парагоне. Там есть абсолютно все, что может пожелать душа бьютиголика — от эксклюзивных люксовых продуктов мировых брэндов до уникальной аутентичной тайской косметики! У нас было совсем мало времени, поэтому я даже не смогла обойти его целиком. Но зато увидев риву, что называется, схватила и побежала ))

Надеюсь модераторы не будут ругаться за такое отступление от формата Лакоманьяка, я хочу показать несколько фото из этого бьюти-молла.
У меня там раскрылся рот и закапала слюна ))

Но вернемся к лаку.
Пожалуй лучшие свотчи этого лака — у Темпталии

Конечно, мне не накрасить так никогда. Во-первых потому что я уже несколько месяцев не красила ногти на руках (мой нувель на жаре подзагустел и красить им руки очень сложно), во-вторых потому что у меня нет базы.
Это я вас готовлю к тому, как Рива выглядит на моих руках ))) Здесь в один слой:

Сразу скажу, что Рива — страшно капризный лак, гораздо капризнее того же Нувеля, полосатит очень. У меня период его носки — 1 день, дальше идут сколы, но у меня на руках вообще лаки не держатся, так что это не объективный показатель. Далее, если у вас есть малейшая желтизна ногтей, он ее подчеркнет. Поэтому тут я согласна с блоггерами, которые пишут, что его хорошо класть на белую базу или на полупрозрачный белый лак.

Но он мне нравится. И пожалуй больше всего тем, как он сидит на бледных пальцах. Несмотря на цветочки-песочек на фотографиях, я его даже больше представляю с осенней или зимней одеждой, кожей или мехом, настолько он холодный, строгий и стильный. В нем совершенно отсутствует беззаботность и он не перетягивает на себя внимание. Но даже сейчас, когда я набираю этот текст, постоянно ловлю себя на том, что любуюсь ногтями ))
Даже в один слой ногти не будут мертвенно-бледными — этого можно было бы опасаться, но нет, оттенок совсем другой, более глубокий. Это голубой цвет, который разбавлен пополам с белым и серым, цвет лунного камня.
Надо сказать, что был бы гораздо более простым, если бы не было вот этого холодного серого. Причем лучше всего он смотрится при электрическом свете, проявляется больше серого. Но это практически невозможно поймать на фото (

Кстати, несмотря на совершенно удивительный и самодостаточный цвет, к одежде Рива нетребовательна.
Я ношу со всем.
Здесь Рива в два слоя.

Кстати, о двойниках. После того как я поняла, что рива мне не светит, я обратилась к его двойникам. Очень похожий лак есть у China Glaze, он называется Moody Blue. Однако что меня смущало во всех виденных свотчах двойников — это их плоскость. Имхо они не смотрятся так водянисто-медузно, нет трехмерности, хотя сам оттенок совпадает в точности.

В нескольких блогах я видела сравнение Нувеля и Ривы. Ну… не знаю. По мне так эти лаки разные как день и ночь.
Нувель очень яркий, летний, Рива — холодная, пастельная, полупрозрачная.

Но ногах Nouvelle Vague
(По-моему по этим фотографиям на Косметисте, меня можно по частям собрать — там лицо, тут рука, тут — нога ))

Chanel Riva чем-то напоминает мне дорогой сорт фарфора — кажется, такой называется костяным, который настолько тонок, что нежно просвечивает. В общем я страшно довольна ))

Оценка: конечно, 5
(но, вы понимаете, это оценка не качественных свойств)
Цена: 27$

Шикарный пост! Я в восторге! Захотелось ногти накрасить! Но увы — мне Рива не светит :(
  • Hisja
  • 05 января 2011, 15:04
Как красиво, сразу так тепло, солнышко, песочек. Лак и правда не требовательный, очень гармонично. Магазин классный
  • Joy
  • 05 января 2011, 15:11
Пост красивый   такой солнечный и жаркий…
Рива шикарно смотрится на Ваших ручках. Эх, кто бы подарил мне его…
  • 05 января 2011, 15:36
Мне кажется мужчины в таких вещах как голубые лаки очень плохо разбираются ) Так что тут надо либо прямым текстом, говорить, что нужен именно такой, либо покупать самой.
Хотя моему мужу, на удивление, лак понравился.
  • Joy
  • 05 января 2011, 15:42
Почему «на удивление»? Такую красоту трудно не оценить))
  • 05 января 2011, 15:51
ну обычно мужчинам нравятся классические цвета лаков и помад, красные там, розовые )
моему мужу нравится paradoxal и подобные ))
красные терпеть не может, ну разве что темные, которые даже уже и красными не назовешь.
  • lola
  • 06 января 2011, 21:58
«Мне кажется мужчины в таких вещах как голубые лаки очень плохо разбираются» — почему-то мне так смешно сделалось)))) хотя правда истинная)))
Моему мужу, как ни странно, нравится, когда у меня на руках голубой лак, или даже синий, но не темный. Он не любит слишком темные оттенки, а так же вариации на тему красного. Так что этот лак вызвал бы у него восторг!
  • Alesia
  • 05 января 2011, 15:13
С огромным удовольствием всегда читаю Ваши посты! Красота!
дома есть чайный набор из такого фарфора, до дне против солнечного света видно голову императора, очень тонкий фарфор.
А вот Ривы до сих пор нет((. Вечно найду, что купить, вечно откладываю…
Выглядит на рукха очень благородно и дорого, мне нравится.
  • 05 января 2011, 15:30
спасибо, кристин!
а у вас он есть в свободной продаже или тоже нужно как-то заказывать?
ebay всем в помощь))
Как красиво…   эти фотографии просто гипнотизируют, не могу оторваться от их просмотра, уже минуты 2 прокручиваю их и все разглядываю. Настоящее удовольствие!!!
Безумно понравилась фотография с кольцом… красивое сочетание с лаком… выглядит очень модно.
  • 05 января 2011, 15:32
Спасибо, я не подбирала специально под лак, как-то само сошлось — это единственное кольцо у меня здесь, я его очень люблю.
  • Aigul
  • 05 января 2011, 15:18
Красивый, нежный и хрупкий цвет, очень хочу посмотреть на него вживую и может это будет моя первая покупка люксового лака. В этом Сиам Парагоне я бы осталась жить.
  • 05 января 2011, 15:29
честно сказать, я бы тоже, я никогда в своей жизни до этого не была в таких магазинах )
  • isadora
  • 05 января 2011, 15:19
Я тоже ДАВНО хочу Риву.  , вам просто повезло. Цвет шикарен, жаль, что капризный(можно простить)
  • 05 января 2011, 15:28
Мне и в самом деле просто повезло, в какой-то момент я уже смирилась с тем, что не куплю его, а когда увидела в магазине (он стоял на отдельной подставочке, иначе не заметила бы), испытала настоящий шок радости ))
  • Milanka
  • 05 января 2011, 15:23
Шикарный цвет лака, фотографии и Ваши ноготочки привели меня в восторг!
Вот смотришь на лак и понимаешь-Шанель! Никуда от этого не уйти! Чудесный цвет, солнечные фото!
  • Lyly
  • 05 января 2011, 15:34
вот это я понимаю магазин ))   ну пустите меня туда…
  • sheba
  • 05 января 2011, 15:35
+1, пост в стиле репортажа, что то новенькое!!!
Я когда была в Бангкоке — носилась по всяким музеям да дворцам… Но с большим удовольствием я бы потусила в этом самом бьюти-молле наверное   ))
  • 05 января 2011, 15:39
Слушай, мы тоже носились, двое суток не спали, но Сиам Парагон нас заворожил )) Там такая еда! и косметика! и одежда! и вообще все… консультанты-мальчики — прелесть, три человека со мной вокруг этой ривы скакали…
  • Sasha_V
  • 05 января 2011, 15:45
Потрясающее оформление поста! Великолепные фото! А на пляже в песке и цветами как называются?, просто ммммммм…
Не буду оригинальной, сказав, КАК приятно такое читать и рассматривать снова и снова   Спасибо Вам за эстетическое наслаждение!

а про бьюти-молл… ой, плачу…
  • 05 января 2011, 15:48
девушки, спасибо, мне всегда очень приятно читать, что вам нравится, я стараюсь ))
цветы — это франжипани.
Сейчас задам глупый вопрос, ну ладно, я решилась: у вас эти цветы растут?
У нас я не видела таких в продаже, безумно красивые, а купить нельзя( только фото и остается любоваться).
  • 05 января 2011, 19:53
да, это деревья, растут прямо у дома )
Капелька лета и отдыха в нашу не столь холодную, но все же зиму. И красиво и с юмором, нравится ваш стиль написания текста.
а у нас очень холодно, так приятно почувствовать немного солнышка и тепла)
Какой магазин!!! Какие ногти! Какой цвет!!!   Смотрю и не могу оторваться)
  • ErinKa
  • 05 января 2011, 16:23
Какой красивый пост! Просто подхватил и перенес меня в другой мир — мир теплого песочка и голубого моря! Этот лак рожден для таких берегов! Спасибо вам за такую красоту на экране!
ооо, я уже по названию поняла, что это твой пост) поздравляю!!!
ногти у тебя очень красивой формы, завидую )) и на ногах тоже ))
очень точные сравнения лака и описание его природы. фото молла восхитили, конечно. я в бангкоке была в одном из Big C и в World Trade Center — в первом, вроде, вообще не было люкса, а во втором такого великолепия не помню. помню, что там впервые столкнулась лицом к лицу с трансвеститами-консами ))
  • 05 января 2011, 20:16
Даа, большой Ц это обычный супермаркет, там можно разве что миддл или какие-то аптечные марки ухватить. А в World Trade Center мы не заходили, Лена уверенным курсом шла в бутик Шу Уемура в Сиам Парагоне. Я просто не думала, что там все так масштабно в плане косметики… реально целый мир! Я сейчас себя корю за то, что рот раскрыла и не посмотрела азиатские лимитки. Но я просто не ожидала такого многообразия, плюс мы очень устали…

• 05 января 2011, 17:36
Хочу не согласится со словом «полосатит». Не полосатит совсем. Купила в середине декабря, и обожаю его с первой покраски. Крашу правда в 2 слоя. Держится в нормальном состоянии 3 дня. вот.
Вам повезло! это первый отзыв о Риве, в котором лак не полосатит.

• 05 января 2011, 17:48
Ну все по-разному красят. Наверное все зависит от количества слоев. В 1 слой любой лак смотрится не очень.
у меня даже в два слоя полосы дает

• 05 января 2011, 18:01
Я видела ваш пост про Riva. Думаю вы сильно нажимаете на кисть при покраске, отсюда и полоски.
я в ступоре) как можно нажимать на кисть при покраске ногтей?)))

• 05 января 2011, 18:28
Возможно я не корректно выразилась. Но при покраске ногтей, держа в руках кисть, вы так или иначе нажимаете на нее, проводя по ногтю лаком. И если не так сильно нажимать, то полосок не будет, или будет меньше.
спасибо! я попробую)
  • 05 января 2011, 19:56
Ну за вас можно только порадоваться ) потому что я тоже вижу первый отзыв про то, что не полосатит. Может у вас текстура ногтей настолько гладкая или база хорошая? Я уже всяко пробовала наносить, он для меня очень сложный.
люблю ваши посты! фото всегда обалденные=)
  • Vogue
  • 05 января 2011, 19:38
Спасибо за пост! Такое удовольствие испытала от просмотра шикарного лака, спасибо за знакомство с ним, раньше как то не обращала на него внимания
  • Miya
  • 05 января 2011, 19:40
какие же у вас красивые фотографии
рива конечно прекрасен но мне так нравятся ваши посты и их оформление что я откладываю их на сладкое)))
те сначала просматриваю все остальные а потом рассматриваю по несколько раз ваш

вот бы научиться делать такое оформление к постам
  • dazzle
  • 05 января 2011, 19:43
Какой красивый лак! Обожаю и коллекционирую шанель, у меня их лаков пара десятков, но вот редкие в россии не достать.
я бы наверно там с ночевкой попросилась остаться)) Лена тебя с праздниками )))) твой теплый пост поднимает настроение)))) лак потрясающий хотя я сейчас на все в стиле тауп перешла)))) если увижу куплю такую красоту)))))) спасибо
  • 05 января 2011, 20:19
Я уж думала ты уехала куда… и тебя с праздником! )
Я б там жила, в этом Сиам парагоне, если честно… не только из-за косметики
Это реальный цвет неба!!! Очень жизнерадостно!
Леночка, спасибо тебе за такой красивый пост! Рива — предел мечтаний! От всей души поздравляю с приобретением! Лак сочетается с небом и солнышком! Так что тебе можно его носить 24 часа в сутки, 7 деней в неделю и 365 дней в году! Ура!!! Страшно за тебя рада. P.S. Молл в Сиам Парагоне — филиал рая для шопоголика! С наступившим!!!
  • panenka
  • 05 января 2011, 22:33
это не пост, а произведение искусства!
  • Merlina
  • 06 января 2011, 02:02
Ваши посты можно смотреть и смотреть и снова пересматривать… Так от них веет теплом и душевностью.
Это наверное первый лак из сине-голубой гаммы, который я бы одела без раздумий.
Очень красиво. Спасибо большое за старание!
Рива очень хороша) Мне она дико нравится, но труднодоступность останавливает от покупки… пост на высоте!
Ой, по крайней мере один из модераторов Лакоманьяка не только не будет ругаться, но даже хотел бы ещё больше фото из Сиам Парагона!   Прекрасное место, как ни крути — да в Бангкоке вообще можно купить что угодно)
Мне, к сожалению, не довелось обзавестись ею, а ведь Рива красивая. Хотя глядя на появившиеся промо давно, и даже уже на первые свотчи — мне совершенно не захотелось её, цвет не уникальный, не особо зацепил и в моей коллекции слишком много голубых)) Но последний месяц-два как-то накатило желание (надеюсь, не из-за массового ажиотажа) Х)
И полностью согласна с вами, что их с Нувелем даже не сравнить, мне тоже непонятно, почему многие считают их чуть ли не идентичными, цвет концептуально разный — или яркая бирюза Nouvelle, идеальная пара к озарённому солнцем бассейну или морскому песку, или фарфоровая Riva, удивительно привносящая каплю изящества к любому виду…

Но такие полупрозрачные лаки всегда очень капризны — кстати к вопросу о «полосатости»: имхо, «плешивить» она будет в любом случае при маленьком количестве слоёв (1-2), ведь при покраске лак растекается anyway, просто у кого-то сильнее заметно, а у кого-то — меньше (плюс база, конечно, роляет).

Единственное, хочу заметить: тот свотч, что у вас идёт первым, принадлежит Темпталии, а не из закрытого нидерландского сообщества)

Поздравляю с удачным приобретением и спасибо за пост (отдельная благодарность за любимые франджипани и песок))!
  • 06 января 2011, 10:29
Блин, вот я лажанула… Главное, в этом нидерландском блоге ни слова не было, что фото чужие! (
По поводу полосатости — если красить в три слоя, пропадает прозрачность и трехмерность, цвет гораздо более плоский становится. Мне даже в два он меньше нравится чем в один. Ну может приноровлюсь )
Да бывает — я часто замечаю, что свотчи из популярных нейл-блогов копируются без ссылок, особенно в каких-нибудь рекламных целях (просто если их постоянно читаешь, начинаешь узнавать   )
А бывает и по-другому: читала историю, что однажды Мишель с Nailphile.com в каком-то городе случайно увидела рекламный плакат Nubar со своими ногтями полуметровой величины)) Ну она и не растерялась — сфотала и папе показала: «смотри, мол, па — вот она, слава!» xD
Ну тут уже другая история, там было непонятно, имеет ли компания право на фото со своими лаками, если блоггеру высылает их на ревью…
В любом случае, вам как создателю прекрасных фото и ценителю авторского права наверняка понятно желание поставить точки над «i».

Мне по свотчам тоже нравится у Ривы полупрозрачный эффект, такой призрачный, — так что пусть уж лучше будет слегка неоднородно, но менее плоско ;)
А кроме как приноровиться, у вас выбора-то и нет, раз уж есть сама Рива Х)
  • 06 января 2011, 14:00
давайте на ты может? )
когда уже нам, косметисточкам, будут на тесты высылать что-нибудь, эхх… ))
я думаю еще, что куплю базу и будет получше, у меня ногти довольно сложные, сама текстура не очень ровная
не вопрос)
так это один слой без базы на твоих фото? ну тогда с базой, думается мне, будет вообще хорошо (хотя и так вышло очень аккуратно!)
Продольные грани на ногтях, кто бы что ни говорил, есть абсолютно здоровое и естественное явление — ну не бывают ногти у представителей хомо сапиенс идеально ровногладкими, как не бывает губ с блеском от рождения ;)
Кстати, полировка физически ухудшает сцепление лака с ногтевой пластинкой — можно даже заметить, когда отполированный ноготь отрастает, что с неполированной части отодрать лак сложнее
  • 10 января 2011, 13:23
без базы ага! я вот пока мечусь, не знаю какую базу взять, то ли шанель, то ли не выпендриваться и что-нибудь попроще, совсем в этом вопросе не разбираюсь )
спасибо за пост, очень и очень приятно читать! Лак потрясающе красив, и вам очень идет) А накрашено у вас, имхо, намного лучше чем у темпталии, у нее я бы сказала даже неаккуратно!
  • 06 января 2011, 14:01
ну это вы мне льстите, хоть и очень приятно ))))
извините, что вмешиваюсь — но справедливости ради хочу отметить, что Темпталия всегда так красит для свотчей, неприглядно далеко от кутикулы. Но это ей извинительно, имхо: когда красишь ногти только для того, чтоб показать другим цвет, особенно, если свотчить надо целую коллекцию подряд — так намного проще смыть предыдущий лак   Сомневаюсь, что «на выход» она так же не прокрашивает их)
Удивительно красивый лак. Лена, а румяна у тебя не засалились? Я свои набрать не могу
  • 06 января 2011, 13:57
Неа, не засалились, хотя я ими каждый день, прямо полюбила! А у тебя засалились? (
я тоже над ними каждый день мухлюю, мои запекли при изготовлении дальше некуда.
да что вы, это правда) у темпталии лак лежит хорошо, но у кутикулы ужасно криво… Так что ваш вариант понравился намного больше, и форма у вас отличная)))
Очень красивый лак!) На ножке пальчики симпатичные, а это бывает редко
И у меня почему-то тоже все лаки дольше одного дня не держатся… В чем тут может быть дело — я не пойму
  • 06 января 2011, 14:02
Дело в текстуре ногтей, я думаю. У меня они в принципе здоровые, но если приглядеться очень близко, то видны полоски и неровности, ничего с этим не сделать… а полировать я боюсь.
  • Masha_S
  • 06 января 2011, 13:38
Пост шикарный, фото — так же… И лак, и магазин — загляденье просто… После ваших постов хочеться покупать все, что видишь на ваших фото… Спасибо вам огромное за труд!!!
Но лак все равно шикарен… Мне очень нравится!
Такой красивый пост мог бы украсить даже самый неприглядный лак. А эта нежно-голубая мечта только еще красивей выглядит.
  • holodok
  • 10 января 2011, 13:25
Я опять всё пропустила.А этот лак лимитка?
  • holodok
  • 10 января 2011, 13:26