04.07.2014

Мои летние Chanel

Привет, девушки!
Делите ли Вы лаки по сезонам? Я делю, примерно 80%.
Хочу показать Вам свои Шанель, которые я ношу летом (под «лето» в данном случае попадают месяцы с мая по сентябрь включительно).

«Летних» Chanel у меня на сегодняшний день 11 штук, часть отдала в добрые руки когда после первого-второго покраса стало ясно, что носить их не буду, а складирование не в моем характере.
Не скажу, что я фанат лаков этой марки, но из всего люкса мне, пожалуй, они нравятся больше всего.
Лаки в посте предоставленны в порядке выхода коллекций, начиная с самых поздних.

Chanel Le Vernis Nail Colour 605 Tapage
Весна 2014.
При первых свотчах коллекции оставил равнодушной. При просмотре последующих постов в сети цеплял все больше и больше.
Интересный оттенок. Большую часть времени ало-коралловый, в зависимости от освещения/загара/одежды проскальзывает то припыленный красный, то неоновая фуксия, то нежная мягкая розовинка откуда не возьмись проявляется.
Я люблю, но практически не ношу красные (утомляют) и совсем не ношу кораллы, а вот Тапаж с удовольствием со своих рук обозреваю
Tapage — младший братик Elixir. Тот же плотнопигментированный жидкий крем без шиммера с нотками топленого молока и флана в базе.
Если Элексир — товарищ степенный, зрелый, спокойный, то Тапаж — веселый и взрывной, дерзкий, отпускной. Но что один что другой очень благородные.
Прекрасно смотрится с загаром. Имхо исключительно летний.
Если Вы до сих пор сомневаетесь, покупать ли его — однозначно покупать! Будете постоянно разглядывать свои руки с ним, любуясь игрой оттенков.

Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Élixir
Коллекция осень 2013.
Послушный теплый крем, в котором я вижу красный, коралловый, розовый, терракотовый и какао во как!.
Очень приятный хотя ношу его нечасто, внесезонный.
Простой и легкий в нанесении, подходит для любого оттенка кожи, любой интенсивности загара и под любой стиль.
Достаточно интересный, чтобы не быть скучным, и достаточно спокойный, чтобы не быть вызывающим. Ношу Элексир летом в холодную погоду.

Chanel Le Vernis Nail Colour 581 Cinema
Коллекция весны 2013.
Это мой любимый красный лак, писала про него отдельный пост.
Крем, но присутствует в нем некая желейность насколько она может присутствовать в креме Благородный, спокойный, немного ретро красный с терракотовым подтоном.
Для меня он все так же остается черешневым клафути жарким провансальским полднем, в тени чинар под стрекот цикад  .
По тх Cinema идеален. Интересная текстура, легкое нанесение, быстрое высыхание — про него. Для меня этот лак лениво-томный))) начиная от внешнего вида заканчивая нанесением.

Chanel Le Vernis Nail Colour 541 Tentation
Лимитка лета 2012 года.
Шиммерно-перламутровый лак, в котором замешаны три оттенка: фуксиевый, алый и фиолетово-синий.
Лак мне напоминает малиново-клубничный леденец, в котором есть такая кисленькая нотка ежевики, она слегка разбавляет и освежает приторную сладость.
Лак на грани фола. Кажется, что он too much, но нет, замешано точно, чтобы не быть просто ультра-розовым неоном.
Я считаю, что он исключительно для кожи с загаром или девушек с оливковым подтоном кожи. Если девушка светлокожая, то лак будет демонстрировать свою синюю нотку немного чаще, чем нужно, и это будет раздражать.
Имхо время Tentation — май, июнь.
Куплен за 7€

Chanel Le Vernis Nail Colour 607 Delight
Коллекция лето 2012.
Золотой с бронзовым и серебренным шиммером металлик. Приятный в нанесении — в два слоя ложится прекрасно, по стойкости отличник.
Не слишком популярный оттенок. Мне кажется в бутылочке выглядит интереснее, на ногтях немного перебор.
Я ношу его либо акцентом, либо в лунном маникюре, либо на педикюре
Куплен за 11€

Chanel Le Vernis Nail Colour 513 Black Pearl
Коллекция весны 2011.
О его цвете и текстуре можно долго не говорить: это именно черный жемчуг. Перламутровый, с легкими зеленоватыми переливами на солнце, темный и глубокий в тени.
Изначально показалось, что он не комплиментарен с моим оттенком кожи, но загар все исправил. Ношу его с удовольствием: когда еду к морю, но не на пляж; когда море дикое, красивое, неприступное.
Всегда собираю массу комплиментов с Black Pearl.
Куплен за 19€

Chanel Le Vernis Nail Colour Riva
Коллекция Côte d'Azure 2010-2011.
В моей лакокоробке образовалось так много клонов Ривы, что пришлось для сравнения покупать оригинал
Рива оказалась именно такой, как я себе ее и представляла; не разочаровала, но и не удивила.
Самый близкий клон (только с чуууточку большим кол-вом голубого шиммера) — L'oreal 601 French Riviera. К моему удивлению с Barry M Blue Moon они похожи меньше: последний голубее.
В нанесении я с ней не церемонюсь, всегда наношу два слоя. Даже если нанесение не идеальное, немного может поплешивить, я не переживаю. Но слоя всегда два. Если больше — она теряет свою прелесть.
Куплена за 150€

Chanel Le Vernis Nail Colour 531 Péridot
Коллекция осень 2011
Жидкий металлик, среднепигментированный. Очень прост в нанесении: не затекает, не плешивит, без разводов, сохнет очень быстро, носится рекордно долго. Обожаю его на педикюре, всегда обращают внимание, дорого смотрится.
Для меня Péridot исключительно августовский. Он очень органичен на закате на море, когда заходящее солнце золотит камыши и песок, в воздухе пахнет медом и спелым виноградом, а вечерами уже чувствуется прохлада.

А теперь прошу минутку внимания. На всех фото на безымянном пальце красуется некто Mini B Or Scarabée, а не Перидот. Вам заметна разница?
Если она и есть, то практически незаметная. Конечно когда у меня оба лака на ногтях, иногда я вижу тень различия. В которой, кстати, Mini B мне нравится даже больше. Он более насыщенный, сочный, глубокий. В нанесении посложнее, чем Шанель, плотнее, разводы может оставлять. Но вполне обуздаем.
Вообще у Péridot очень много достойных двойников, так что если Вы упустили его в свое время, найти замену труда не составит.
Куплен за 25€

Chanel Le Vernis Nail Colour 517 Mistral
Лимитка лета 2010.
Был куплен из-за названия. Мистраль — холодный северный ветер, характерный для Прованса; разгоняет все тучи на небе и может за день понизить температуру воды в море на 10 градусов. В самом Провансе вокруг этого ветра ходит множество легенд: будто он вызывает мигрени у людей и временное помешательство у животных, заставляет местных добродушных жителей хвататься за охотничьи ружья в ссорах чаще, чем обычно, а круассаны в булочных не такие вкусные  .
Сам лак — теплый нежно-розовый с мельчайшей холодной серебряной и фиолетовой слюдой, которая отчетливо видна в бутылочке, а на ногтях придает теплому розовому контрастное холодное мерцание.
Сложный в нанесении: жидкий, слабопигментированный, плешивит. Оттенок не оригинальный, но милый; такие не в моем вкусе, но пару раз в год, когда цветут фруктовые деревья…
Время Мистраля — весна и начало лета.

Chanel Le Vernis Nail Colour 501 Intermezzo
Коллекция осень 2009.
Волшебный лак, но очень сложный в нанесении.
Жидкий перламутр на молочной базе. Его знаменитый «лунный эффект» достигается за счет переливов розовой шиммерной пыли. Помимо основного оттенка в нем присутствует практически неуловимая глазу игра радуги, как на внутренней поверхностью ракушки устрицы.
Я до сих пор его до конца не приручила.
В один слой не носибелен, в два случаются проплешины, которые придают рукам неряшливый вид. А в три он теряет свою легкость и воздушность, становясь обычным плотным перламутром.
В любом случае он мне нравится и я не теряю надежды подружиться.
Ношу его в основном в начале лета.
Куплен за 33€

Chanel Le Vernis Nail Colour 485 Django
Лимитка весны 2009.
Джанго. Сколько же я про него читала восторженных и одновременно негативных отзывов! Что он нереально красивый, нежный, элегантный, пузырит, ложится полосками, пузырями, плешивит, плохо сохнет, желтит кожу, шиммер держится на ногтях день…
Не, такое не по мне… Тем более на свотчах оттенок не вызывал дрожи в коленках.
Но Джанго решил иначе. Он меня выбрал сам, без вариантов))) И добровольно сдался в плен. Джанго меня балует. Я его без особых проблем укладываю в два слоя, он идеально комплиментарен с оттенком моей кожи, ничего не желтит, демонстрирует свою крем-брюлейность, шиммер просто восхитительный. Джанго, твоя любовь ко мне взаимна!
Куплен за 28€

На сегодняшний день все мои шанелевские лакомечты осуществлены. Возможно куплю дубли некоторых экземпляров, показанных в этом посте.

По Вашему мнению, какие из лаков мне идут больше?

Спасибо за внимание, хорошего дня!

Fortune 04 июля 2014, 14:24
Ах, пост для глаз услада! Спасибо большое за красивую и верную передачу оттенков!
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 14:33
Спасибо!   Я старалась в плане верной передачи, чтобы не показать лаки лучше, чем они есть.
Diana-Nathalie 04 июля 2014, 14:30
Никогда не делю лаки по сезонам. Просто не понимаю, как к тому или иному сезону можно отнести определенный цвет.))) Но у меня их и не так много.
Мне понравились ваши фотографии — красиво и аккуратно и лаки интересные. Интермеццо любопытен.
В начале такая серия лаков «энергия» и заряд бодрости — и так нисходяще к пастели и нежности под конец))
Красивый пост получился.
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 14:34
Спасибо   Интермеццо — мне кажется самый интересный лак в моей летней коллекции.
Diana-Nathalie 04 июля 2014, 14:42
Он немного необычен, на мой вкус. У меня был когда-то любимый блеск подобного оттенка — с синими искорками. Мне жаль, что сейчас такого уже нет — я бы хотела его.) посмотрю у других, может хоть близко похожее найдется.))
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 14:45
Revlon Runaway Pearl очень на Intermezzo похож, но не знаю, насколько его сейчас реально найти…
Diana-Nathalie 04 июля 2014, 14:51
Посмотрю, если попадется стенд)
DarySummers 04 июля 2014, 14:58
Только не Runaway, а Runway Pearl.)
Amarillis 04 июля 2014, 14:37
Я лаками пользуюсь не по сезону, а по настроению.
У вас понравились золотой, черная жемчужина, голубой рива и последний.
Ногти у вас очень красивые!
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 14:43
Спасибо) Я некоторые по настроению, но вот Джанго, последний, например, зимой никак не могу носить, мне кажется ему зимой холодно и он круглыми глазами на меня смотрит типа эй, в чем дело, что я тут делаю
А Риву хоть когда и хоть куда.
Amarillis 04 июля 2014, 15:28
Так смешно написали
А я зимой наоборот люблю светлые, ледяные лаки.
Heylenka 04 июля 2014, 14:46
Потрясающий пост. Аккуратный маникюр, красивые лаки и чудесные фото! Спасибо за наслаждение
P.S. у меня тоже привычка делить лаки по сезонам)
P.P.S. теперь хочу черную жемчужину)
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 14:56
Спасибо большое, мне оооочень приятно!
rapushka 04 июля 2014, 14:53
Настоящее лакоманьячество! Лаки здорово легли, похоже на гель-лак, цвета, текстуры замечательные. Больше всего запомнился зеленый, выбрать очень сложно. Для себя отметила бы мистраль.
Я тоже делю косметику, бижутерию по времени года. что позволено летом, выглядит слишком ярко и иногда даже нелепо зимой, напротив, плотные зимние текстуры уступают гелевым и полупрозрачным летним.
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 14:58
Хахахах))) А я сомневаюсь, лакоманьяк ли я. Со стороны похоже что да.
А вот с косметикой у меня проще, я минимум ношу, поэтому и делить особо нечего, разве что помады. Но если бы полноценности пользовалась косметикой — то думаю тоже делила бы.
JulyKM 04 июля 2014, 14:58
Какой красивый пост. Все лаки вы показали шикарно, но больше всего зацепили фото с Black pearl  .Красота!
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 15:04
Спасибо за высокую оценку) Наверное потому что на фото black pearl — море
JulyKM 04 июля 2014, 15:28
Да море и фото с ракушкой шикарное.
555Galina 04 июля 2014, 15:27
Прекрасный пост, замечательные фото) все лаки вам идут-и каждый по-своему, хотя дело тут скорее всего в отличном маникюре. Я тоже разделяю лаки по сезонам, потому что летом в моем гардеробе преобладают светлые или яркие тона, к ним хочется подобрать что-то соответствующее. Зимой же, например, не крашу мятные- аквамариновые-бирюзовые-желтые- их просто не с чем носить.
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 18:06
Рада, что вам понравился пост. Думаю все-таки все мы так или иначе делим лаки по сезонам, хоть чуть-чуть.
dearclarice 04 июля 2014, 15:36
Какая классная подборка! У меня из всех участников есть только Эликсир, но завтра как раз собралась за Тапажем! Так что увидеть его в вашей подборке буду считать добрым знаком к покупке!
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 18:35
Ой, Тапаж он хороший, такой летний-летний, и от него не устаешь. На педикюре тоже здорово смотрится.
nati 04 июля 2014, 15:36
Какая красота, отлично подобраны фоны для лаков, с морем и яблоневым(?) цветом, просто супер
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 16:02
Спасибо! Цвет яблоневый, только яблок нет, зато фотографии сделала)
RoZario 04 июля 2014, 15:40
Какой классный пост, засмотрела… зачиталась, красивые экземпляры  , тоже есть кое что из них.
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 18:36
Рада что понравился пост) Экземпляры уходят и приходят, но от именно эти оставила и ношу их с удовольствием.
nastyamk2007 04 июля 2014, 16:03
Классный пост! маникюр такой аккуратный! Захотелось накрасить жемчужиной, осталось меньше половины в бутыльке. Мне понравились все лаки, перидот очень уважаю и соглашусь с тем, что его время август. Рива — самый красивый голубой из всех, что я видела. Тапаж и Синема — одни из моих любимых лаков Шанель, вообще у меня нет не любимых лаков). Продолжайте показывать лаковые посты!
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 19:41
Спасибо за такой развернутый отзыв! У Ривы несколько достойных двойников есть.
zyuleika 04 июля 2014, 16:52
Спасибо за пост — почитала с удовольствием, очень интересно Вы пишите и руки красивые   На Вас мне больше всего понравился Перидот (честно говоря, вообще не нравился раньше, а теперь задумалась с Вашей подачи… август скоро, а он такой красивый....)
Лаки не делю по сезонам, так как их еще не так много у меня… хотя конечно желтый-зеленый-бирюзу зимой не ношу :)
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 18:37
Спасибо, мне очень приятно!
Сама не ожидала что мне Péridot так полюбится. И что важно, он не смотрится чересчур ярко, по-цыгански.
anima_gioia 04 июля 2014, 17:08
Всегда когда я смотрю на свотчи Ривы, меня постигает недоумение: ну почему он всем так нравится? неужели мне одной он вообще не нравится?)))
Cinema зацепил, люблю красные лаки — та самая неустаревающая классика.
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 18:52
Мне сначала полюбился лореалевский двойник Ривы. Кстати он мне больше чем Рива и нравится
murmure 04 июля 2014, 17:17
Сначала хотела перечислить, какие именно понравились… а потом поняла, что все прекрасны! Отличная коллекция!)
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 18:56
Спасибо! :-)
Latte 04 июля 2014, 17:56
Первые три и Рива  , хотя последняя капризная по слухам))
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 18:56
Спасибо за мнение) Вы знаете Рива далеко не самый капризный лак в моей коллекции.
Alcie 04 июля 2014, 19:04
какой красивый пост) услада глаз, действительно
впервые сердце ёкнуло на cinema, удивительный красный)
Вашим свотчам охотно веришь! спасибо!
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 19:58
Спасибо Вам за комплименты! Синема у меня в любимчиках, хотя я к красным оооочень привредлива
Skazo4naia 04 июля 2014, 19:18
Спасибо за пост! Сама потихоньку начинаю покупать лаки Chanel — безумно нравится кисточка, нанесение, оттенки — для меня самые лучшие лаки! Кстати, самым первым лаком Chanel у меня был Cinema — да да, тот самый идеальный красный, всегда уместный, не кричащий. Из Ваших очень понравились Tapage и Elixir.
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 19:53
Вот мне тоже нравятся кисточка, нанесение и оттенки. Такие уже родные эти Шанель!
MarkiSka 04 июля 2014, 19:32
Какие же все красавцы   Отличный лаки и маникюр
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 20:07
Спасибо) Я их тоже всех люблю!
RitaMix 04 июля 2014, 20:05
Я от Mistral особенно прибалдела))) А так, мне очень нравится ваше собрание, отличная подборка для лета.
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 20:08
Самый капризный лак из предоставленных одиннадцати)
RitaMix 04 июля 2014, 21:08
нам не привыкать
Lalila 04 июля 2014, 20:22
Спасибо! Рива на ваших ноготках выглядит чудесно, даже захотелось мне ее опять приобрести)
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 21:03
Вам спасибо :-)
А я Риву второй раз наряд-ли…
Socko 04 июля 2014, 20:23
Какой красивый пост!   и у вас столько редких экземпляров, которые уже непросто найти, завидую белой завистью… На вас больше всего понравились Django и Cinema. Для себя выделила Tapage, обязательно при случае посмотрю поближе.
И не по теме — у вас на всех фотографиях такой потрясающий глянец, не подскажите, что какой использовали TOP?
Chiara_Manzoni 04 июля 2014, 21:06
Спасибо, рада что Вам понравился пост :-)
У меня один топ, Essie Super Duper. Немного ускоряет высыхание (но полноценной сушкой не является), глянец приятный, покрытие укрепляет и ногти не сушит.
Coluchka 04 июля 2014, 22:39
Рива таааак хорош!
Chiara_Manzoni 05 июля 2014, 01:16
Потому что он Рива или оттенок красивый? :-)
Natalia_Bos 04 июля 2014, 23:30
Эликсир и Рива прекрасны!
Недавно чуть не купила Django всего за 11 евро, но передумала))
Интермеццо красив, немного тяжеловат в нанесении, но это же перламутр.
А так все, все оттенки хороши. Шанель много не бывает
Chiara_Manzoni 05 июля 2014, 01:19
*шепотом* большая часть моей шанелевский коллекции куплена за 5-7 евро (всем известный аукцион)
Шанель-то много не бывает, но я не полюбившиеся экземпляры сразу передариваю, оставляю только те, которые действительно для меня уххх! Иначе оставлять их себе, заставлять хоть раз в год красить, когда столько красивых лаков своей очереди ждут… Не.
Svetuska 05 июля 2014, 12:35
Вот это коллекция! Классно! Обожаю такие посты.
Chiara_Manzoni 05 июля 2014, 13:07
Я тоже люблю такие посты читать, поэтому решила написать
man_i_ya 05 июля 2014, 17:14
Привет, красотка наша, Юля) вот я и приехала из Плеса и первым делом нашла твой пост о лаках) От первых трех: Tapage, Elixir и Cinema на твоих ноготках я в восторге. К ним же Black Pearl (прям твой твой, ты его так выйгрышно показала) и волшебная Рива. Мистраль очень красив и идет тебе, хотя я знаю что они не по твоей натуре) Дам шанс еще Delight, а вот остальные меня оставили равнодушной… уж не серчай!
Chiara_Manzoni 05 июля 2014, 18:40
Привет-привет, я ждала твоего мнения. Ну кто бы сомневался что интермеццо/джанго не в твоем вкусе)
Черную жемчужину я сама люблю, хотя у нас как-то не сразу сложилось.
А первые три — мне кажется они беспроигрышный вариант летом.
Жду когда ты уже наконец накрасишь Элексиром, и не сомневайся по поводу Тапаж, однозначно твой оттенок ;-)
man_i_ya 05 июля 2014, 19:33
И тебе привет, моя дорогая! Я не так уж безнадежна))) и я расту, в моей коллекции поселилось разное, а не только красные лаки) последние фото синего тому подтверждение) Твои ногтки с Elixir меня вдохновили, но даже не знаю… жду осени для него?
Chiara_Manzoni 05 июля 2014, 19:59
Может в конце августа, сейчас конечно хочется чего-то поярче, без капли меланхоничности и серьезности)
Синие да, уже прогресс) хотя это тебе не перламутры
Bloomella 05 июля 2014, 19:44
Хороший пост, спасибо вам большое! Обожаю рассматривать коллекции лаков   Практически все представители вашей «летней» коллекции у меня есть, и я соглашусь, что они отлично выглядят на ногтях летом   У меня есть еще пара шанелевских любимчиков, которые я ношу исключительно летом — это Lilis и Coco Blue
Chiara_Manzoni 05 июля 2014, 21:13
Спасибо! ) Интересно какие из моих отсутствуют в вашей коллекции)
Lilis уважаю)) но он не в моем вкусе, коралловые не ношу, а на Coco Bleu периодически заглядываюсь.
Весной купила диоровский Porcelain, и как-то я его не ношу, только это и останавливает от покупки еще одного голубого крема.
Bloomella 08 июля 2014, 11:17
Django и Intermezzo исключительно потому, что не люблю светлые металлики и перламутр   Riva был, но я его продала, цвет на ногтях совсем не понравился, грязно-голубой, еще и капризен в нанесении   поэтому радуюсь летом небесно-голубому Coco Blue   На Porcelain давно заглядываюсь, но решится на покупку пока не могу — не уверена, нужен ли он мне
Primorochka 07 июля 2014, 11:44
Это просто потрясающие фото «Черной жемчужины», самые лучшие! Только что накрасила «Лилисом», но знаю, кто будет следующим ;) Вообще прекрасный с эстетической точки зрения пост, очень приятно посмотреть на хиты недавних лет. Сама не хочу говорить, что делю лаки по сезонам, но как-то они сами делятся, ведь не будешь же красить в холода коралловым оттенком, это всё равно, что шифоновое платье с зимними сапогами надеть. Летом крашу всем, чем угодно, тут без ограничений.
Chiara_Manzoni 07 июля 2014, 13:39
Я к Черной Жемчужине долго подход искала. Пробовала ее и к маленькому черному платью, и с кэжуал хлопком, и под офисную одежду, с черной кожаной курткой и джинсами — все было не то, неорганична как-то жемчужина была.
А тут в отпуск ездили, накрасила — и она мне создавала особое настроение, очень точно совпав с атосферой страны, куда ездили. Теперь я Черную Жемчужину буду носить исключительно летом.
LaLaKo 30 августа 2014, 00:40
Какой пост! Какие лаки! Я просто влюбилась))) особенно в последний))) п.с. — у меня такое же платье(ну или почти такое же), и ногти один в один — полное ощущение себя на фотке))хахаха)
Chiara_Manzoni 30 августа 2014, 03:21
))) спасибо. Последний я так часто носила этим летом на маникюре и даже педикюре, что у меня на него практически аллергия к сентябрю)
у вас длиннее ногтевое ложе
LaLaKo 30 августа 2014, 11:45
это меня и спасает — потому что ногти отрастить мне не реально — очень тонкие)
Chiara_Manzoni 30 августа 2014, 14:33
О, а вот в этом наши ногти похожи
LaLaKo 30 августа 2014, 18:30
эх