Л’Этуаль Variete 420. Это не лак…

Здравствуйте, уважаемые дамы! Хочу рассказать об обескураживающем знакомстве с вышеупомянутым «лаком». Причина применения кавычек станет ясна из текста.

Итак, в период всем известных 40%-х скидок в Л’Этуале в корзинку с бо-ольшой кучей разных продуктов, покупаемых на подарочки и себе-любимой, попал и Variete 420, заинтересовавший меня своим неоднозначным цветом. В магазине я попробовала нанести его на картонную полоску для духов, больше ничего подходящего не было. И искрился, и переливался, и ложился не хуже и не лучше других лаков. И вот сегодня дошла до него очередь.
Полупрозрачная основа (не решаюсь однозначно назвать ее цвет… как будто сильно разбавленная черная?) насыщена мельчайшим шиммером разных цветов. Больше всего не очень блестящего фиолетового, понемножку сильнее блестящих красного и голубого. В целом получается общий черновато-фиолетовый тон с микроскопическими проблесками красного и голубого.
В один слой он безбожно, чудовищно полосит, как не полосил ни один лак до этого. В два слоя, постаравшись, можно получить ровное покрытие – если движением кисточки не утянуть за собой вроде бы уже схватившийся первый слой. Покрыла сверху топом-сушкой, выждала обычные 10 минут, и тут как по заказу выглянуло солнышко. Конечно, я помчалась скорее заснять его при редком нынешней зимой свете… (поэтому прошу простить великодушно за неподчищенные кляксы, очень уж спешила)
В тени он не слишком выразителен, а вот на солнышке просто красавец! В то же время достаточно сдержанный вариант, можно и на работу вывести.
Сделала несколько кадров, и нужно было уезжать, решила, что при электрическом свете я его и потом досниму.
Однако здесь меня поджидал сюрприз: через пару часов, взлянув на руки, обнаружила содранные участки на двух ногтях… царапины еще на одном… более того, оказалось, что надавив на совершенно, казалось бы, гладкий и высохший ноготь, можно оставить отметину на лаковом покрытии! Ничего не изменилось и еще через 2 часа, и еще через два… Он вообще не сохнет!
Снимать это было невозможно, так что фоток больше нет.
Итог:
Срок использования: 1 раз. Не знаю, стоит ли продолжать. Вот теперь и думаю: сразу выбросить и забыть или попробовать с другой сушкой? Если уж Gloss Shine не поможет, не поможет ничто.
Стоимость: 249руб, но куплен со скидкой 40%, это утешает.
Оценка: по-моему, 2. Как им пользоваться-то?
Такой получился грустный рассказ…
Раньше мне всегда казалось, что собственная марка магазина – это так, ассортимент увеличить. Но после полюбившейся Л’Этуалевской помады ожидала чего-то получше.
Что скажете, девушки? Случалось ли пользоваться этими лаками? Они все такие, или мне неудачный экземпляр попался?
Спасибо, что выслушали.
хм, интересно как… у меня два лака есть из этой серии, один красный крем, второй похож на этот по текстуре, более коричневый, ну вот они оба великолепны по всем характеристикам, аж придраться не к чему, и ложатся хорошо, и сохнут быстро, и стойкие…
  • 27 января 2014, 07:21
Повезло Вам! Спасибо за отзыв!
Мое отношение к летуаль — однозначное «нет»: пинцет-газонокосилка, странный блеск, осыпающаяся тушь, недолговечный айлайнер… спасибо, нет, это и впрямь расширение ассортименто, бессмысленное и беспощадное. Сочувствую
  • 27 января 2014, 07:22
Вот-вот, и у меня такое подозрение…
вроде говорят, что у них кисти хорошие? хотя я как-то не могу решиться и попробовать))
  • 27 января 2014, 21:02
Мне показалось, средненькая, бывают и получше.
кисти — для макияжа
  • 27 января 2014, 21:07
Про кисти не знаю
хм… у меня серый крем летуалевский — хороший лак, оказался достойной и экономичной (ох уж эти 40% скидки   ) заменой ушедшему на покой аналогичному опенку.
а ваш, конечно, чудит! расскажите, как с другой сушкой себя повел?
  • 27 января 2014, 07:23
Как только наберусь сил еще раз с ним поспорить
я точно такой же выкинула — разочаровал по той же причине!
  • 27 января 2014, 07:24
Может, этот оттенок им не удался?
все возможно! в бутыльке был такой красавец… эх!
у меня 3 лака летуаль из этой новой серии( беж, красный атласный и чёрный с глиттером) и я от них в восторге! благодаря ним у меня не столь категоричное отношение к марке. Очень послушные ребята и быстро сохнут без сушки. Жаль, что вам попался такой стренный экземпляр…
У меня есть он, сох нормально (хотя я всё на всякий случай сушу долго). Только двух слоев мне было недостаточно, красила в три.
Вообще он соло мне не понравился, какой-то грязный и водянистый цвет, больше нравится на тёмной подложке. (Фото времён, когда можно было поймать солнце)
  • 27 января 2014, 18:58
А мне вид как раз понравился, а технические характеристики — нет. Может, партия от партии отличается?
сегодня красила зеленый с переливом в фиолетовый… думала, мне показалось, что он не сохнет…