Гель-лак в домашних условиях

Здравствуйте, дорогие Косметисточки:) Я очень люблю красивый маникюр и насмотревшись постов о гель-лаках, я подумала: «Оно мне надо!»
Кому интересно, прошу под «кат»

Необходимое:
1. Chatte Noire Primer жидкость для первичной обработки ногтевой пластины.
2. Bluesky Soak off Gel Base Coat. Базовое покрытие.
3. Гель-лак Bluesky Shellac Color 40531.
4. Bluesky Soak off Gel Top Coat. Верхнее покрытие.
5. Средство для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя Severina Cleaner и салфетки Чистовьё.
7. Уф лампа 9 ватт для наращивания ногтей неизвестного производителя.
И так начнем)
Первое что я делаю, это снимаю мягким бафом блеск с ногтей. Следующий шаг — это обработка ногтевой пластинки Chatte Noire Primer жидкость для первичной обработки ногтевой пластины. Хочу добавить, что не надо пренебрегать этим шагом, так как это продлевает срок службы маникюру на 5-6 дней.
Затем наношу Bluesky Soak off Gel Base Coat. Сушу в УФ-лампе 2 минуты. У меня самая обычная лампа на 9 Ватт. Читала в интернете, что не сохнет гель-лак в такой лампе, ничего подобного, просто надо увеличивать время сушки в 2 раза.
Далее следует два тонких слоя цвета Bluesky Shellac Color 40531, и каждый слой сушу в лампе по 5 минут. Цвет самовыранивается и имеет текстуру жидкого крема. Не убегает под кутикулу. «С бубнами» бегать вокруг него не надо.:) держится 2 недели.
Следующий шаг, это верхнее покрытие Bluesky Soak off Gel Top Coat. Сушу в лампе пару минут.
Затем снимаю липкий слой средством для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя Severina Cleaner и салфетками Чистовьё. И вот что получилось:)
Глубокий серый цвет мокрого асфальта. Никакого шиммера и блесток, чистый и насыщенный. Самое то на осень. Снимала на 5-ый день носки.
Минусы гель-лака:
1. Достаточно высокая цена полного набора;
2. Видно голый ноготь около кутикулы по мере отрастания (не относится к «френч»).
Плюсы:
1. Полностью перекрывает рельеф ногтя и пластита абсолютно ровная, глянцевая;
2. После сушки можно заняться любыми делами и не бояться, что что то смажется;
3. И конечно же 2 недели носки покорили меня после первого использования. Я, как молодая мама, особенно оценила этот факт!
Цена:
УФ-лампа 750 руб.;
Каждый флакон Bluesky по 280 руб. Итог 840 руб.;
Жидкость для снятия липкого слоя и салфетки 120 руб.
Итого: 1710 руб.
Еще я дополнила набор белым цветом для «френча» и жидкостью для снятия гель-лака. Это еще 360 руб. На этом я конечно же не остановилась, но пока остальное в пути.:)
Жизнь прекрасна и балуйте себя!
Со мной на «ты»
Всегда ваша, Екатерина!
Удивил минус о том, что видно ноготь по мере отрастания… А что, с обычными лаками как-то по-другому?;)
обычные лаки не расчитаны на столь длинный срок носки по определению.
То есть, если лак может держаться хоть три недели, Вы и будете его столько носить? Очень странная позиция, мне Вас не понять::) Гель лак создавался в первую очередь для удобства сушки, и укрепления ногтей, то, что он действительно стойкий не говорит о том, что его нужно носить до победного, ведь так?
Не уверена, что те, кто носит гель-лаки будет их перекрашивать с той же частотой, как и обычный лак раз в 2-4 дня
Мне кажется, неделя-это максимум.
есть у меня знакомая, гель-лак носит по 4 недели, и плевать она хотела что это не эстетично:))но смотрится это очень ужасно (как по мне)
да ладно Вам)))), если каждую неделю менять гель-лак, то что с ногтями будет? Я обычные лаки ношу почти по неделе. Гель делала всего два раза на период отпуска, так я после обоих снятий ногти высстанавливала достаточно долго.
а насчёт минуса по этому пункту согласна с Вами. Отрастание ногтя как бы подразумевается, это естественный процесс и лак в этом не виноват. Тем более у всех ногти отрастают по-разному.
Вот точно, что аргумент для гель-лака самый первый-это устойчивость покрытия, недаром многие девушки пишут о том, что наносят его перед командировками, отпуском и т.п. Первый раз слышу про то, что его наносят для удобства сушки ( очень удивляюсь!), тем более, что сейчас множество лаков и сушек позволяют за 15 минут получить готовое покрытие. Про укрепление ногтей- тоже весьма сомнительно, многим после геля приходится ногти восстанавливать. Да и реклама гель-лака в первую очередь основана на устойчивости и надежности покрытия.
Я исхожу исключительно из своего субъективного мнения и никому его не навязываю::) Но я перешла на гель лаки после того, как мне надоело сушить лак. На мне все лаки и множество сушек ведут себя отвратительно. Все равно где- то смажется, где-то поцарапается… А с гель-лаком такое исключено)
Я прекрасно понимаю Вашу позицию) Просто у автора другая аргументация: согласитесь, для молодой мамы желание носить маникюр очень часто связано с нехваткой времени- и это тоже вполне понятно)
Конечно, я понимаю, что у всех разные аргументы, но я к тому, что отрастающий ноготь в минусы гель-лака не вносила бы::)
Это лично мой минус носки, для вас его может не быть) действительно, мне, как молодой маме, это важно) сделал и носи 2 недели)
Все верно::) Здорового Вам малыша! И послушного;)
Мне кажется не имеет смысла носить гель-лак 5 дней… ведь он и создавался для долгой носки)
Тогда это не минус гель-лака или лака, а минус того, что растет ноготь. Ведь гель-лак или обычный лак не влияет на то, отрастет он у кутикулы или нет. А то как-то странно получается. Если, вдруг, случится чудо, и простой лак продержится на ногтях неделю и первозданном виде, а ноготь отрастет, Вы тоже будете считать это минусом?
Конечно, по-другому) обычный лак раз- и снял… и накрасил по-новой. Гель-лаком пользуются ведь для того, чтобы поносить подольше, и тогда отрастающий ноготь действительно становится проблемой, все затевается ради красивого маникюра, а он через неделю именно из-за отрастания ногтя становится… ну, не очень, скажем так… для меня этот минус понятен и оправдан)
Через 10 дней отрастающий ноготь я закрашиваю контрастным лаком… так сказать лунный маникюр и хожу еще 4 дня)
Обычный лак ношу максимум 5 дней, а здесь 2 недели) ногти успевают прилично отрастать)
Знаете, оба минуса странные. Вот то что девушка прокомментировала, насчет отрастания. А уж что касается цены… Я например Купила лампу 36 ватт за 1200, плюс праймер 180, база и топ по 300р каждая, плюс жидкость и салфетки в районе 150р вместе. Ну еще биогель и кисти для него, но это другая история. В общем все вместе получилось около 2500р. Давайте посчитаем сколько стоит сделать гель в салоне, это минимум 1300р в самом убогом месте. Я гелевые ногти себе делаю уже около года, выгода знаете гигантская получается. Я цветные гель лаки не покупаю, считаю это бесполезной тратой средств, с таким же успехом, обычный лак, нанесенный на гель-базу, уф гель-топом будет держаться не хуже гель-лаков. Таким образом, можем не тратиться на закупку любимых цветов в гель варианте) Я свои ногти ношу по 2недели, а то и больше, и они в идеальном состоянии остаются. А вообще заметила, что любой лак, нанесенный на гель-базу, даже без уф топа, держится в идеальном виде дней 10.
Так что минусы очень и очень спорные)
Полностью с Вами согласна! Но каждому свое, спорить не хочу, а автору спасибо за пост!
Но это лично мои минусы) у нас в Пензе гель-лак стоит 300-400 руб. Без маникюра. И я никогда не делала гель в салоне, я сама прекрасно делаю себе обрезной маникюр и, считаю, что зачем платить деньги за то, что я могу сделать сама) если сравнивать выгоду с салоном, то я согласна, что выгодней) но мне сравнивать не с чем)
отличный лайфхак про лаки, нанесенные на гель-базу и покрытые гель-топом!
а можно результат посмотреть?
Результат сразу после нанесения или через какое то время?
Это лак денс ледженд нанесенный на гель базу без топа, в таком виде ношу уже неделю.
А это нанесен лак есси багама мама на гель-базу и покрыт уф топом, других фото не нашла. Это вид уже спустя дней 12-13.
12-13 дней? Да у вас не видно отросший ноготь!
Да нет там видно, тот который бордовый ноготь. Там есть пр-во между кутикулой и лаком. 1.5мм примерно
Я тоже отодвигаю кутикулу, и стараюсь залезть подальше, но просто наверное у меня ногти быстро растут!
Извините, я не поняла) Вы пишете, что 2 недели носите ногти в идеальном состоянии- а они что, за это время не отрастают?
Перед нанесением я отодвигаю кутикулу, у меня она очень медленно встает на место это раз, два у меня ноги сами по себе растут очень медленно, так что в итоге за 2 недели между кутикулы и лаком образуется пространство не более 2 мм. У меня ногтевой ложе длинное, поэтому это практически незаметно. Ну это все индивидуально ведь)
Объясните пожалуйста мне, не особо разбирающемуся человеку, что подразумевается под гель-базой и гель-топом))это обычный гель в баночках или же то, что использовала автор, только цветной гель-лак можно заменить на обычный лак?
Можете использовать что вашей душе угодно) впринципе это все одно и тоже, разница в густоте материала, цвете и пр. Я так же пользуюсь био-гелем сверху на него лак, а сверху на лак гель-топ. Просто для себя поняла, что во флаконе с кистью гель-базу использовать гораздо удобнее, чем доставать из банки кистью.
Ой, как раз хотела этот вопрос задать! Можно и обычные использовать лаки. главное гелевые база и топ? Разницы нет?
Ну да, укрепить гелем ногтевую пластину, а потом обычный лак нанести)
Разницы нет. Можно даже без уф топа. Но если будете покрывать уф топом, убедитесь, что обычный лак ПОЛНОСТЬЮ высох, если он будет недосушенным, топ скукожится. Поэтому только на полностью просушенный лак.
А я вот хочу поддержать автора. Гель-лаки я с удовольствием ношу, что называется, «до последнего». Я не люблю перекрашивать ногти и каждый раз собираю всю волю в кулак перед покраской. Знаю, что истинные лакоманьяки могут перекрашивать ногти хоть каждый день, но, по всей видимости, мы с Екатериной не из тех.
Простите, а можно спросить, до последнего это сколько? И, кстати, я тоже ничего против автора не имею, просто у всех разное отношение к данному покрытию::)
Дней 10. Правда уже больше года не использовала гель лаки
У меня просто физически на это нет времени)))))) да и дочка одолеет если я рассядусь с лампой и лаками) у нее уже проснулся интерес к таким рода вещам) делаю только когда действительно время есть, например родители ее забирают… ну если уж совсем не носибельный, то ночью, когда все засыпают)))))
Девочки, не кидайте в меня тапками на мои минусы гель-лака, действительно, не всегда есть время сделать его заново… это лично мои минусы, которые я для себя вынесла по мере пользования. Я именно и купила этот набор для долгой носки.
Не огорчайтесь, у всех разное мнение. Я вас понимаю, это субъективные минусы. Когда кто-то пишет про лак с жуткими характеристиками и ставит ему при этом пятерку за бренд, то тапками особо не кидают почему-то.
Спасибо. Для меня бренд не важен, важно качество.
Мой набор для шеллака в пути)) уже не дождусь)) А у Вас получился замечательный маникюр!
Спасибо большое))))
  • Kamalea
  • 23 ноября 2013, 15:58
Спасибо за пост! Я вот никак не решусь купить все прибамбасы для домашнего использования гель-лака, хожу в салон, плачу за это деньги :(. Купить было-бы выгодно, но смущает, что у меня руки кривоваты для идеального нанесения. У меня ногти растут достаточно быстро, но две недели я совершенно спокойно хожу даже с цветными гель-лаками. Больше, конечно, не получается, некрасиво. Вы-молодец!
Спасибо вам большое) я тоже долго не решалась) мне кажется, что с обычными лаками нанесение тяжелее, с гель-лаками легче) можно все подправить до сушки) у меня отрастает ноготь миллиметра на 2-3…
  • Kamalea
  • 23 ноября 2013, 16:10
У меня тоже где-то настолько, кошмара не наблюдаю :)! Все индивидуально. После Вашего поста и комментария, что наносить гель-лак легче, полезла шарить интернет на тему приобретения! Еще раз спасибо, мне пост очень полезен оказался!
Лучше собрать набор самой, готовый набор получается дороже)
Простите за глупый вопрос: Это шилак от CND Shellac? А то что-то бутылочки не узнаю, а результат чудесный!
Нет, это абсолютно другая фирма Bluesky