El Corazon коллекция "Poly-Chrome". Часть 1

Коллекция Poly-Chrome вышла уже давно. Если я ничего не путаю, то впервые она увидела свет в 2001 году, но я не настаиваю на том, что эта дата верна. Эта серия лаков была одной из первых, которые были выпущены тогда еще совсем молодой маркой El Corazon. Эта коллекция состояла из 41-го оттенка, часть уже перестали производить. Однако, некоторые из них не только до сих пор сходят с конвейера, но и популярны в кругах любителей лаков — например, оттенки №358 и №359 из этой коллекции регулярно появляются на страницах блогов и получают самые положительные отзывы. Сегодня я покажу 9 оттенков из этой серии.
El Corazon коллекция
В мои руки попали преимущественно светлые оттенки. База многих лаков слабо пигментирована и цвет на ногтях достигается только благодаря большому содержанию мелкого шиммера или перламутра, тут уже кому как удобнее его называть. С вашего позволения, я буду далее в тексте использовать слово шиммер, просто в силу привычки. Такие слабопигментированные оттенки можно использовать в качестве топа. Лаки имеют стандартную тонкую круглую кисть, нанесение ей не доставило никаких неудобств. Скорость высыхания средняя — первый слой высыхает мгновенно, второй немного медленнее, а вот высыхания 3-го слоя уже нужно будет подождать или воспользоваться сушкой.

El Corazon Poly-Chrom nail Polish №321
El Corazon коллекция База почти белого цвета, но все же не белая, она имеет заметный розовый оттенок. В базе содержится большое количество светло-зеленого шиммера, который придает деликатное свечение ногтям под определенным углом падения света. Лак нанесен в 3 слоя. Слоям лучше давать просохнуть, потому что при нанесении последующий слой может стягивать предыдущий, что вызовет появление проплешин.
El Corazon коллекция
El Corazon коллекция В этом обзоре я решила добавить свотчи с дневным светом. Мне не очень везло с естественным освещением — в те дни, когда я фотографировала лаки, с утра до вечера шел дождь и свет из окна был очень слабым. Поэтому я прошу прощения за качество фото. Но я, все-таки, надеюсь, что эти свотчи помогут вам лучше представить как эти лаки выглядят в естественных условиях. Далее свотчи будут идти в таком же порядке — сначала сделанные с использованием вспышек, а затем с естественным освещением.
El Corazon Poly-Chrom nail Polish №322
El Corazon коллекция В базе серо-голубого цвета замешан дуохромный розово-желтый шиммер, желтый цвет явно доминирует. На фото лак нанесен в 3 слоя. Покрытие получается блестящим, но не глянцевым. Сохнет быстро.
El Corazon Poly-Chrom nail Polish №323
El Corazon коллекция
Этот оттенок является вариацией на тему предыдущего №322 — очень похож по всем характеристикам. Та же база, но шиммер розового цвета. Лак так же нанесен в 3 слоя.
El Corazon Poly-Chrom nail Polish №328
El Corazon коллекция База этого лака персикового цвета, не очень сильно пигментирована. В базе заключен шиммер лазурного цвета. 3 слоя лака почти перекрывают свободный край ногтя.
El Corazon коллекция El Corazon коллекция El Corazon коллекция Почти любой лак в этой серии можно изменить до неузнаваемости, если нанести его на подложку. Уже когда я закончила делать свотчи, попробовала преобразить многие лаки из этой серии и сделала для себя немало открытий. Признаюсь, такого я раньше не делала и подложки применяла только для глиттерных лаков. Вот один из моих экспериментов — №328 нанесен в 1 слой на лак El Corazon Charm and Beauty №886:
El Corazon Poly-Chrom nail Polish №332
El Corazon коллекция В светлой базе замешан золотой шиммер. Наносить последующий слой лучше после того, как предыдущий хорошо просох иначе можно получить проплешины. Благо, что сохнет лак довольно быстро.
El Corazon Poly-Chrom nail Polish №333
El Corazon коллекция База бледно-розового цвета, пигментация очень слабая. Шиммер светло-сиреневый. Этот лак из тех, которые выглядят примерно одинаково что в 1 слой, что в 5. На фото нанесен в 4 слоя. Можно было нанести и в 2 — выглядел он почти так же.
El Corazon Poly-Chrom nail Polish №337
El Corazon коллекция База этого лака серо-сиреневого цвета, в ней замешан шиммер лазурного цвета. На фото лак нанесен в 3 слоя, которых было не достаточно, чтобы полностью скрыть свободный край ногтя, но мне показалось, что с данном случае это не мешает.
El Corazon Poly-Chrom nail Polish №339
El Corazon коллекция В светлой персиковой базе замешан шиммер, определение цвета которого у меня вызвало некоторые затруднения. Скорее всего я бы сказала, что он розово-золотой. Выйдя с этим лаком на солнце я разглядела в нем и мультихромный шиммер, который до этого был абсолютно не заметен. Лак нанесен в 3 слоя.
El Corazon Poly-Chrom nail Polish №346
El Corazon коллекция Не все лаки этой серии имеют слабопигментированную базу. Данный экземпляр как раз из той части коллекции, которой достаточно 2 слоев для плотного покрытия. База рыжего цвета содержит в себе розовый и желтый шиммер. Сохнет очень быстро.
El Corazon коллекция El Corazon коллекция El Corazon коллекция
На сегодня это все оттенки, с которыми я хотела вас познакомить. В следующий раз я покажу еще 9 лаков из этой коллекции.

Цена:~30 грн.

• Eva001
  • 07 ноября 2013, 16:58
Красивые лаки. Красивые ногти.
  • 08 ноября 2013, 12:08
Большое спасибо!
Некоторые оттенки очень милые!
  • 08 ноября 2013, 12:09
Это коллекция как раз для тех, у кого на работе строгий дресс-код и нельзя носить вызывающие цвета. Рада, что понравились!
  • Ylia
  • 07 ноября 2013, 19:00
Все кроме последнего могут дать спец эффекты на плотных подложках.Будет волшебно)))
  • 08 ноября 2013, 12:11
Полностью согласна. Просто не стала перегружать пост примерами использования подложек. Я экспериментировала с этими лаками и получила просто удивительные результаты.
  • Ylia
  • 08 ноября 2013, 12:15
Представляю какая красота получается))Напишите пост об этом?
  • 08 ноября 2013, 12:24
Это будет зависеть от свободного времени, но мысль такая у меня была.
339 оттенок — восхитительный, в моем вкусе!
  • 08 ноября 2013, 12:15
Этот лак сама нежность :)
Первый, белый, — очень «невестинский». Розово-голубой тоже хорош.
Но в целом — не моё. Люблю кремы и желе без шиммера.
  • 08 ноября 2013, 12:22
Да. я тоже сразу о маникюре невесты подумала когда им красила.
Я тоже чаще предпочитаю кремы, желе или крупный глиттер. Но иногда нужно расширять горизонты :)
Хорошие оттенки, а первый просто божественен.   Спасибо за пост, у Вас прекрасный маникюр
  • 08 ноября 2013, 12:22
Рада, что понравилось! И спасибо за комплимент!
Какие красивые у вас получились маникюры, но мне приглянулся больше всех №322, интересный и неизбитый цвет. Спасибо вам за обзор!
  • 08 ноября 2013, 12:23
Спасибо большое! Рада быть полезной :)
Спасибо, уже заказала первый оттенок)
  • 08 ноября 2013, 12:23
Значит пост написан не зря. Спасибо!
Последний оттенок чудесный! Маша ногти загляденье!
Настя, спасибо огромное!
  • LanaNZ
  • 08 ноября 2013, 13:24
После вашего поста у меня разболелась душа!
Хочу все до единого! И желательно прямо сейчас!