Два молочно-фарфоровых любимца

Здравствуйте, милые дамы!
С началом осени в моих лаковых предпочтениях на смену ярким сочным летним лакам пришли более серьезные, со своим характером и настроением, обзывающие к определенному стилю и даже душевному состоянию. Essie Bordeaux, Chanel Cinéma, Opi Every Month is Oktoberfest, Opi Casino Royale…
В итоге к середине октября моя лакоманьячная душа устала. Нестерпимо захотелось нежных, девичьих, аккуратных коротких ноготков, покрытых чем-то легким, не бросающимся в глаза но делающим руки красивыми и ухоженными. Чего-то фарфорово-молочно-белого, полупрозрачного.
В результате я обзавелась двумя экземплярами, полностью удовлетворяющими мои сегодняшние лакоманьячные желания.

Guerlain Colour Lacquer Long-Lasting Colour & Shine 00 Lingerie
Лак из коллекции весна 2013.
Попался мне на глаза случайно, нанесла его на ноготь особо не надеясь на то, что подойдет. В итоге он затмил и Шанелевскую Балерину, так любимую многими, и даже красивейший Эсте Лаудер Porcelain.
Молочное желе слегка с легкой бежевой розовинкой, на ногтях полупрозрачный молочный, белее и чище Шанелевской Балерины хотя в бутылочке они близнецы, но на ногтях — нет и более выразительный, чем Porcelain.
Кисточка — широкая толстенькая лопаточка, похожа на диоровскую. Удобная!
В лаке присутствует мельчайший шиммер в совсем небольшом количестве, он виден только при очень тщательном рассмотрении в бутылочке на солнце.
На ногтях это идеальный фарфор. Глянцевый, изысканный. Несмотря на свою кажущуюся скромность, украшает руки. Притягивает взгляды, собирает комплименты.
На всех свотчах лак нанесен в один слой, на выравнивающую базу Шанель, без топа.
В два лежит тоже прекрасно, но мне он нравится именно в один.
Самодостаточен. Очень благородно и элегантно смотрится, при этом как-то… томно, что-ли не просто нежно и легко. Наверное этим обусловлено название ;-)
А может еще и тем, что, подобно изысканному белью, даже если никому его не видно, все равно с ним (и с бельем, и с лаком) чувствуешь себя иначе.
В нанесении прост и послушен. Не полосит вообще. Интересный ровный стеклянный глянцевый финиш. Глянец этот не затирается, а остается в практически первозданном виде все время ношения лака на ногтях.

Честно скажу, он меня удивил и очаровал, не могла оторваться от своих ногтей, все время тянуло их разглядывать.
Прекрасно подойдет для френча (я пока не пробовала, т.к свободный край ногтей после лета белый, во френче нет необходимости).

Цена: 22€
Оценка: 5+++

Essie Allure
Знаменитый «свадебный» лак Кейт Миддлтон.
Классика-преклассика. Именно с таким оттенком чаще всего видим героинь кино, телеведущих, жен политиков да-да, я обращаю внимание). Лаконичный и строгий, неброский и элегантный, женственный. В некоторых случаях просто незаменим.
Теплое молочно-кремовое желе.
В один слой он вот такой:

Allure я предпочитаю в два слоя:
Электрический свет:

Цена: 11€ (Европа)

Из этой серии, молочные софты, которые неплохо ложатся:
1. Dior 108 Ivoire
2. Estée Lauder Porcelain (классика, но достать его уже сложно)
3. Maybelline Mini Colorama 70 Ballerina (очень достойный лак, с мельчайшим микрошиммером, такой молочный кисель. Только он прозрачнее остальных, для «моего» покрытия нужно 3 слоя)
4. Mavala Izmir.

Вот
Благодарю за внимание, и в очередной раз спасибо Вам, девушки, за постоянное вдохновение
  • Lapo4ka
  • 15 октября 2013, 21:22
Оба волшебные! Очень красивый маникюр получился!
И в любой сезон, под любое событие и настроение — всегда прекрасно подходят
  • Isterika
  • 15 октября 2013, 21:30
Обалденно! Очень нежно и женственно!
Я тоже люблю такие лаки и уже почти всегда у меня только такой маникюр…
Спасибо за невероятную красоту и эстетический оргазм!
Спасибо   Я с таким маникюром последние две недели, и не надоело ни капельки, наоборот даже, еще и еще хочется))
  • Viruska
  • 15 октября 2013, 21:38
Линжери просто обожаю! Очень долго за ним охотилась и счастью не было предела, когда все-таки его «словила»)) А вообще обожаю такие молочные желешки, обладаю Фарфором ЭЛ и Балериной Мейбеллин, но последняя у меня почему-то совсем-совсем прозрачная. Еще из той же оперы Zoya Sabrina, OPI Don't Touch My Tutu, но они более проблемные)
Вы потрясающе показали оба лака, маникюр чудеснейший
Большое спасибо за комплименты
Мне Линжери понравился настолько, что я хочу купить еще одну бутылочку начинаю охоту ) Он не надоест. И найти подобный оттенок, комплиментарный с моим подтоном кожи, для меня было не так-то просто почему-то, хомяк настойчиво требует еще про запас
  • 15 октября 2013, 21:40
Замечательный французский маникюр))) Оба варианта хороши. Эсси и впрямь уже классика, а от Герлен я даже и не ожидала такого кайфного покрытия. Спасибо за показ)
Сама не ожидала от Герлен, именно что называется пальцем в небо.
Спасибо! :-)
Изумительно, просто изумительно!
Мне ну оччччень приятно!
  • Lenuska
  • 15 октября 2013, 22:25
какие у вас ноготки красивые! ну, и лаки тоже очень хороши… у меня из подобных был Энни — очень любила его… пока не перешла на гель-лаки)
Думала что черезчур короткие ноготки, но сейчас так полюбилась мне такая длина, что менять и мысли нет.
Гель-лаки — для меня это терра инкогнита, может когда-нибудь попробую.
Читала и смотрела пост с большим удовольствием! Очень красивые и, похоже, весьма послушные. Спасибо за такую красоту!
О да, послушные — это про них. Спасибо Вам за высокую оценку
А у меня «линжери» полосит, такое растройство((
Эсси №5 у меня нет, зато есть много других нюдов этой марки — самый любимый №9 «ярмарка тщеславия»
Очень мне нравится Vanity Fairest на свотчах, но есть подозрение, что с моим оттенком кожи будет смотреться серовато, как Мадемуазель…
Мне наоборот, видимо, идут более розовые, чем молочно-бежевые)))
У меня и мадмуазель хорошо смотрится, а вот балетные туфельки слишком конфликтуют с кожей — очень белая(((
Зато использую его(№6) для свободного края в рисовании френча — и переход получается не резким, а нежным!
Саш, пни меня, никак не куплю номер 9 )) Зато имею из той же оперы, точнее, кхм, балета   6 и 13 (и телефон заканчивается на 66 13, мистика, и купила я их в 1 заход, не обращая внимания на номера, так эта парочка и стала любимой)...
Пинаю тебя))) Из Эсси «ярмарка», как по мне, самый прерасный лак!
6 и 13 у меня тоже есть, а еще советую 15(желе) и 17(полукрем) — для любителей нюда самое то!
Но если ты меня спросишь, советую иметь именно №9 и 15 — самые беспроблемные лаки — изящество и нежность настоящей леди!
Ага, гляну и 15 тоже, спасибо за совет! ))
  • FTV
  • 15 октября 2013, 22:43
красота! маникюр, лаки, глянец… ммм!
  В жизни они еще красивее, чем на свотчах.
Восторг! Две такие лакомые стекляшки, что слюнки текут!
Рада, что Вы разделили мои восторженные чувства к этим лакам

• Ataliya
  • 15 октября 2013, 23:08
Какие они оба красивые. Себе,, после Вашего поста, куплю эсси
Если есть возможность, то предварительно затестьте. Пишут девушки, что непослушный он у них, балуется, полосит со мной — аки ангел.
мои ногти, эта парочка, делает как у трупика, высветленными фиолетово-синюшными. в один слой.
особенно при дневном свете и полосят немножко   аутсайдеры, увы.
поэтому не могу адекватно оценить
но за пост спасибо
У меня фиолетово-синюшными делают Essie Mademoiselle и Chanel Ballerina. Вот объективно хороши, на других очень нравятся, но под мой тон кожи не подходят.
Поэтому вас понимаю, такие лаки не просто по красоте на других нужно подбирать, а по комплиментарности с нашим оттенком кожи.
  • Klop
  • 15 октября 2013, 23:23
Нежнее нежного…
  Согласна. Спасибо!
Ой, как раз пишу пост про Линжери
Согласна, очень красивый нежный лак. Я его купила, когда моя Балерина Шанель закончилась.
Эсси еще не пробовала, но на Ваших ногтях очень красиво смотрится.
Очень интересно Ваш пост почитать.
А моя Шанель Балерина после моего знакомства с Guerlain Lingerie переезжает к племяннице мужа)
очень хороши! у меня из подобных есть Essie Ballet Slippers — немного капризный в нанесении, но очень красивый.
А сейчас у меня осеннее рубилово по темным и красным лакам — Октоберфест, Wicked, Catrice Bloody Mary To Go!
А у меня, видимо, отходняк после рубилова)
Ballet Slippers поплотнее будет, менее воздушный имхо. Но красиивыыый!
  • Tori2709
  • 16 октября 2013, 00:06
А на мне Аллюр жутко полосил, прямо до безобразия.
Может из-за того что я на шанелевскую выравнивающую базу его наношу? Она сама по себе матовая слегка розоватая, на нее очень хорошо подобные оттенки и текстуры ложатся впрочем как и любые другие оттенки и текстуры
Ну почему у меня не получается накрасить Линжери? Так жалко, он красавчик на других.
Если мою дружбу с Аллюром я могу связать с шанелевский базой, именно на нее я наносила и лег прекрасно, то Линжери я наносила и на другую базу, и на голые ногти на присядках в полутьме в не самых комфортных условиях.
Не знаю(( Очень жаль, что у Вас с ним не сложилось.
Линжери и мой любимчик тоже. Только что накрасила ногти еще одним неплохим нюдом — Passion OPI, и нет, ногти с ним обычные. А Линжери — аристократичный и изысканный красавец, простота его обманчива, оттенок и правда, очень красив. Кисть Герленов для меня удобнее и ОПИ, и Шанель, и Эсси тем более, и густота и текстура идеальны, покрытие с лаками Герлен не плешивит с первого слоя (лично у меня).
Да, очень точно подметили: просмотра его обмачива. У меня эта мысль как-то крутилась, но я не могла ее сформулировать.
Кисть Герлен меня тоже очаровала) С удовольствием буду продолжать знакомство с маркой.
Очень нежные, изысканные оттенки
Вот вроде много таких, но большинство смотрятся просто. А эти изысканные, согласна с Вами.
  • mooncake
  • 16 октября 2013, 02:06
Понравился лак на фото, где серая кофта (свитер)   на остальных как-то не зацепили, увы.

п.с. Из подобных лаков засматривалась на свотчи Golden Rose Selective 03 Alpine snow.
пиджак)
Не зацепили — вполне нормально, у всех нас вкусы разные.
Главное, что меня зацепили   тащусь вторую неделю, вся моя очередь лаков на покраску в обиде на полочке стоит…
Alpine Snow у меня давно в списке хотелок, но свободного доступа к лакам Голден Роуз у меня нет, поэтому до сих пор мы с ним не знакомы лично.
Спасибо Вам огромное-преогромное за пост. Обожаю такие оттенки)) по роду моей деятельности мне нельзя вообще носить покрытие на ногтях, вот только такими и спасаюсь, т.к. неброские, но при этом делающие руки такими изящными и элегантными. Пост в избранное. Ваши руки очень красивы. Еще раз спасибо.
Спасибо Вам за ваше спасибо огромное-преогромное)
Я сейчас подумала, что если бы по роду деятельности только с подобными оттенками нужно было бы ходить, то я бы и не расстроилась сильно, настолько мне в них комфортно, именно в этим двух, о которых написала.
А отрывалась бы на педикюре, и маникюре на выходных/в отпуске.
Ps. Посмотреть на ту же Кейт Миддлтон, раз уже за Аллюр речь. У нее на ногтях всегда подобные оттенки. Мне кажется это так… круто)))
Именно так и происходит, отрываюсь в отпуске и на педикюре;))
Линжери невероятно красив, эсси в сравнении с ним, смотрится чуть-чуть по проще. Вообще, очень люблю подобные оттенки, но на других, мне они ужасно желтят руки:(
Вообще да, Герлен изысканнее смотрится.
Но имхо вся разница концепций прекрасно иллюстрируется названиями лаков.
Если Герлен — Lingerie, нижнее белье, то он такой и есть, нежный, секси, завлекающий, при всей своей полупрозрачной невинности.
То Аллюр, один из вариантов перевода — манера держаться. Это благородство, чувство собственного достоинства, даже величие. Кокетство и откровенная привлекательность — это не его методы. Он держит дистанцию и прекрасную осанку)
Как-то так.
После вашего поста, сбегала на обндн в ближайший магазин и вуаля....Essie мой))) Спасибо за наводку, лаки потрясающие)))
Ничего себе как быстро у Вас происходит захотела-получила)))
Ну расскажите после покраса, как он себя вел)
Обязательно расскажу и покажу)))
  • Domremi
  • 16 октября 2013, 07:24
Очень красиво выглядит, нежно и аккуратно!
Это и была моя потребность: нежные и аккуратные ноготки. Благодарю!
Вы не поверите, только вчера убрала все осенние лаки в долгий ящик, оставив на туалетном столике только Эсси Мадемуазель и Эсси Балетки/Пуанты, как будет угодно. Сейчас сушу Балетки. ))
Ваш пост под настроение, более чем! )) Пожалуй, приобрету Аллюр. А у Кэтрин было 2 лака, эдакий франкен из Эсси Аллюр и Буржуа Роуз Лаунж. Сорри, что по-русски, неудобно переключаться со свеженакрашенными ногтями.
Значит ни у одной меня такие настроения) Может к зиме готовимся?)
Буржуа роуз лаунж я тоже смотрела, но мне все, что розоватое, противопоказано.
У них, у Буржуа, есть такой же, как Роуз Лаунж, но бежевый, жаль, не вспомню названия. У меня подруга фанатеет от этих 2х лаков, и таки да, коже с, кхм (это я о своей, не обижайтесь, если что), зеленовато-желтоватым подтоном чистые холодные розовые оттенки действительно не комплиментарны, увы, а иногда так бы хотелось, несмотря на всю лично мою несклонность к мимими и прочим рюшкам-побрякушкам.
  • Olga869
  • 16 октября 2013, 08:49
Примите и мой комплимент в копилку Герлен. Я им просто очарована. Essie тоже хорош! Спасибо за великолепно представленные лаки!
Комплимент принимается
У меня после Chanel Malice это самый любимый лак во всей коллекции.
  • Alcie
  • 16 октября 2013, 09:47
чудесно нежный пост! на следующий покрас достану что-нибудь из этой же оперы!
Большое спасибо!   А у Вас что любимое из этой оперы?
Обожаю такие оттенки) они вроде и похожи, но каждый имеет свои нюансы как в ТХ, так и в визуальном эффекте на ногтях)
Сделаю я себе подарок, пожалуй, если найду этот Герлен)))…
Да-да-да. Думаю если показать моему мужу этот пост, он удивится: они же одинаковые!
А нет, ничего не одинаковые, даже настроения разного требуют, не говоря уже о визуальном эффекте, при разном освещении.
Я тоже обязательно куплю себе еще один экземпляр Герлен.

• man_i_ya
  • 16 октября 2013, 10:15
Юля, чудесный пост) Есси понравился чуток больше, чем герлен) Красивые ноготочки!
О, Маш, ты первая, кому Эсси больше понравился. Ему Эсси приятно
  • Talya
  • 16 октября 2013, 10:47
Бесподобно
ТОже люблю такие лаки.
Отдельное спасибо за краткий обзор других лаков-нюдов, запишу
Мерси   Я как-то долго к подобным лакам не подходила, не могла выбрать подходящие мне, большинство краснило кожу или смотрелось серыми.
А тут нашла свои оттенки и понеслась душа в рай, не могу остановиться
  • Talya
  • 16 октября 2013, 11:51
Да согласна!
Свой нюд еще надо поискать))
Очень красиво, оба лака понравились, но у ESSIE оттенок на мой вкус приятнее. Кажется, в моей обширной лаковой коллекции есть такой… стоит, голубчик, ни разу не использованный. Хорошо, что напомнили, сегодня же достану его))))
А Maybelline Mini Colorama 70 Ballerina я использовала даже два пузырька! Действительно, очень достойный лак, красивейшее желе. Взяла бы ещё, но уже давно не вижу его в магазинах.
Мейбелин я вообще не знаю, как у меня оказался (еще со времен нелакоманьячества, когда нужно было красить ногти быстро и без проблем). А сейчас оценила его по достоинству.
Аллюр нужно опробовать, обязательно
Очень красивые лаки и красивый пост   Я недавно поймала себя на мысли что меня больше не привлекают нежные оттенки лаков, но после Вашего поста, присмотрю к этому оттенку Эсси.
А я рада, когда меня какие-то оттенки перестают привлекать. Это значит ударяюсь в противоположные, следую за порывами лакоманьячной души))
Но к Эсси смело можно присматриваться, повод его надеть точно найдется.
  • 16 октября 2013, 12:32
Нет слов) утащила в копилку! Линжери -аристократичный и сексуальный одновременно, Аллюр проще, но тоже хорош) Маникюр отличный. Над фотографиями долго медитировала) Спасибо вам за эстетику)
Не, ну как жешь приятно!
  • Veleena
  • 16 октября 2013, 14:44
Lingerie давно в моем виш-листе, но пока я морально не готова столько за лак отдать. Не лакоманьяк, увы. Хотя цепляет.
А вообще любитель молочно-розовых нюдов, других лаков почти и нет в косметичке. Поочередно меняю Эсси Мадемуазель на Шанель Балерину, и как-то даже вылезать из них не тянет совершенно,)
За Балерину готовы а за Линжери не готовы?
У меня очень много лаков самых разнообразных оттенков, но когда такими нежными начинаю красить — потом менять гамму совсем не хочется, так в них уютно.