25.09.2013

Идеальный маникюр? Легко! Кусачки кутикульные PN-836-AB-(6 мм)-BJ от Metzger

Доброго времени суток, косметисточки!

Примерно 3 года подряд я ходила на маникюр только в салон, так как самостоятельно справиться с кутикулой у меня ну никак не получалось. Покупались разные щипчики, ножнички, ремуверы… Но все это раздавалось по мамам/тетям/сестрам за ненадобностью, и я уже было окончательно поверила, что у меня руки-крюки…

Но все изменилось, когда у меня появились они!

Длина щипцов: 10 см
Длина лезвий: 6 мм
Пружина: Двойная
Соединение: Муфтовое
Покрытие: Матовое
Заточка: Ручная
Материал: Инструментальная сталь

До этих кусачек у меня были в основном ZINGERы всякие разные, и дружба у меня с ними никак не складывалась, они рвали, резали и кромсали мою кутикулу, готовый маникюр выглядел убого… Через пару-тройку дней кожа вокруг ногтя превращалась в лохмотья.

Щипчики от Metzger меня устроили полностью. И даже купленные недавно Сталекс ждут новую хозяйку в лице моей сестры))) Они хорошо лежат в руке, абсолютно удобны в использовании, тончайшие лезвия выполняют свою работу на отлично. Кутикула срезается легко и быстро одной «колбаской» (см. фото ниже), после чего остается только помахать пилочкой и идеальный маникюр готов.

Для лезвий кусачек предусмотрен силиконовый чехольчик, что продляет срок службы изделия.

Подготавливаю кутикулу к обрезанию (гы   ) я следующим образом: отодвигаю ее апельсиновой палочкой, наношу средство для смягчения/удаления кутикулы (а-ля ремувер), погружаю пальчики в ванночку с солью и гелем для душа на 5-10 минут, после промокаю их салфеткой, апельсиновой палочкой удаляю все лишнее и начинаю работать кусачками…

Ремувером я пользуюсь всегда (!) на старый лак.

Отодвинули палочкой:

Режем:

Получаем:

После чего работаем пилочкой, удаляем старый лак, наносим новый и получаем такую картину:

По-моему неплохо)) Всем, кто делает обрезной маникюр я искренне рекомендую попробовать эти щипцы. Я уже всех своих подружек на них подсадила, за что получила кучу благодарностей.

Служат они долго: при регулярном еженедельном использовании щипцы начинают тупиться примерно через полтора года. Хорошая заточка стоит недешево, мне проще купить новые (что я и сделала).

Цена: 500 руб. в проф. магазине.

Срок тестирования: купила вторые))

Оценка: 5+++

Всем хорошего дня!
Надеюсь, была полезной...

Irrokez 25 сентября 2013, 10:23
маникюр и правда идеальный вышел!   я никак не могла подружиться с такими вот кусачками, поэтому, если делаю обрезной маникюр, (как правило, чередую обрезной и не обрезной), то лишнее удаляю маникюрными ножничками для кутикулы. но, хорошие и удобные найти сложно, поэтому, берегу эти ножнички, как родные!   тем не менее, удалять огрубевшую кожу или, еще хуже, заусенцы, по бокам ногтя (с околоногтевых валиков) ножницами у меня не выходит, не хватает маневренности и места для «размаха» лезвий. поэтому в этих местах использую триммер. кстати, толковый тоже найти непросто.

эти кусачки теперь возьму на заметку и, если увижу, куплю, фирма мне знакома и нравится, а результат, повторюсь, отличный! может, и у меня с кусачками дружба выйдет все-таки?))
Isterika 25 сентября 2013, 10:27
Ирина, спасибо! Мне теперь тоже не стыдно за свой маникюр даже на макро)))
Тоже обзавелась ножничками Сталекс, но нет, не мое это видимо… Не представляю как ими можно идеально срезать кутикулу. Триммер… что это? Может мне тоже надо? А у Вас какой? Читаю Ваши обзоры на лаки, маникюр у Вас отличный!   Из чего сделала вывод, что Ваш триммер и мне нужен))
Irrokez 25 сентября 2013, 10:37
большое спасибо за комплимент!))) триммер — это такая штукенция с раздвоеным лезвием, как язык у змеи)))) у меня — Zinger Classic

я много разных пробовала, но у зингера в данном случае, одни из лучших, потому что у триммера лезвия относительно тонкие и длинные, у большинства более тупой угол меджу лезвиями и сами лезвия толще. такие только рвут кутикулу и кожу лохмотьями   а эти вот — нет. и заточены хорошо, конкретно данным экземпляром, который у меня дома, уже больше года пользуюсь. главное, когда только новый триммер, с силой нажима не переборщить
Isterika 25 сентября 2013, 10:39
Аааа, видела-видела… Ну чтож, придется дать Зингеру последний шанс))) Спасибо большое!
Irrokez 25 сентября 2013, 10:44
всегда рада помочь! и Вам спасибо за наводку, кусачки попробую! вдруг, после их покупки, ножницы и триммеры выброшу и никогда больше не захочу пользоваться?

а триммер не обязательно зингер, просто обращайте внимание на лезвия. я раньше какой-то другой фирмы триммеры покупала, просто сейчас в местах, где я бываю, только зингер продают
Isterika 25 сентября 2013, 10:47
У меня был такой оказывается… Эйвон и Сефора. Давно очень. Так и не поняла для чего они)) Теперь знаю, для заусенцев. Но щипчики с заусенцами тоже справляются. Да-да, я эти кусачки смело рекомендую.
Irrokez 25 сентября 2013, 10:53
надо пробовать! в теории — знаю, что справляются. но как доходило до дела, кутикула была нещадно искромсана, а заусенцев, как следствие — только прибавлялось… так что, первым делом мои руки-крюки подружились с триммером. потом я перешла на ножницы. потом — на ремуверы. а потом поняла, что все-таки и у ремуверов свои минусы есть, поэтому, вариант «лайт», когда надо кутикулу просто освежить и чуть-чуть «окультурить» — это с ремувером. когда требуется капитальный маникюр — ножницы + триммер.

теперь вот в меня вселилась наджеда, что, может, и с кусачками подружусь
Isterika 25 сентября 2013, 11:01
… как следствие — только прибавлялось… — знакомая ситуация! Я, кстати, видела специальные кусачки для заусенцев. Тоже Metzger. У них лезвия длиннее и тоньше. Думаю над покупкой месяц уже, хочется попробовать очень. Думаю, это самый прекрасный вариант.
Irrokez 25 сентября 2013, 11:08
ух ты! надо смотреть, значит! очень любопытно! чувствую, у меня скоро новая порция маникюрных инструментов появится!
Isterika 26 сентября 2013, 08:59
У меня тоже)) Лишним не будет точно)
man_i_ya 25 сентября 2013, 11:16
Какая же вы большая умничка! Я продолжаю про себя думать что у меня руки- крюки, все время до мяса… поэтому хожу в салон и стараюсь не трогать ничего сама(
Isterika 26 сентября 2013, 09:01
В салоне все хорошо, но, блин, ходить туда как на работу тоже достало… В выходные же хочется поваляться и иногда не высовывать носа из своей берлоги, особенно зимой… Это была моя главная причина начать делать маникюр самой))
Latte 25 сентября 2013, 11:17
Класс! Идеально! Я не смогла подружиться с 4 — мя ножницами, 3 кусачками… Еще последние сталексовские ножницы ничего… Обхожусь необрезным маникюром.
Isterika 26 сентября 2013, 09:04
Очень пыталась перейти на необрезной маникюр, но нет… мне надо, чтоб прям идеально все было, а с моей мгновенно нарастающей кутикулой это, увы, невозможно
Спасиба большое!
Latte 26 сентября 2013, 18:05
У меня проблема в том, что почти нет чувствительности в пальцах — режу и глубоко… поэтому не рискую.
Isterika 26 сентября 2013, 20:34
Ни че се   Круто))
Olga869 25 сентября 2013, 11:33
Чудесный маникюр! У меня основная проблема — это околоногтевые валики. Мои ножнички с ними не очень справляются, так что Ваши щипчики очень заинтересовали, а еще ниже прочитала Ваш комментарий о щипчиках той же фирмы для заусенцев… Очень интересно. Спасибо за пост!
Isterika 26 сентября 2013, 09:05
Спасибо, что читаете и за комплимент, конечно!))
Да, щипчики отличные… Читала, что эти валики можно спиливать грубой пилкой, но не знаю, сама не пробовала…
Veleena 25 сентября 2013, 11:33
Сидела и хлопала глазами, переводя взгляд с «до» на «после». Я боюсь кусачек как огня, если приходится срезать, делаю это триммером. Но Ваш пост во мне зарождает сомнения и желание бежать в проф. Проблема только в собственной криворукости, которую не спасет никакой чудо-продукт х_х
Isterika 26 сентября 2013, 09:07
Хи, спасибки)))
Попробовать можно, я действительно считаю эти кусачки волшебными. С ними легко и просто все обрезается… Я ведь тоже считала себя криворукой и ходила в салон))
OSen 25 сентября 2013, 11:38
Недавно перешла на обрезной маникюр и тоже работаю кусачками — для меня они самые удобные!)) Им уже более двух лет (раньше кромсала только заусенцы), но они остры, как и вначале, и ни лишнего не откусят, ни лохмотьев не оставят))
Isterika 26 сентября 2013, 09:10
Да, для меня тоже кусачки предмет номер один при выполнении маникюра, не представляю как без них можно обходиться)) А какие у Вас не подскажете?
OSen 28 сентября 2013, 10:32
У меня тоже Мецгер. На днях купила ножнички, решила попробовать… Если левая рука вполне сносно получилась, то правую слегка покромсала)))
Kulka 25 сентября 2013, 12:12
Делаю маникюр практически по вашей схеме (ремувер+кусачки)! Летом купила хорошие кусачки и теперь не представляю, как же я раньше без них жила?!? Маникюрные ножнички для кутикулы точно не для меня, не заточены у меня под них руки))) Если увижу ваши кусачки — обязательно возьму, хорошего инструмента ведь много не бывает!
Isterika 26 сентября 2013, 09:13
Я вот тоже взяла ножнички Сталекс, колупалась с ними долго, колбаска не получалась… В общем, не мое. Только с щипчиками получается желаемый результат. Хороший инструмент и есть залог идеального маникюра и лишним он, конечно, точно не будет)
lovegood 25 сентября 2013, 12:17
у меня ни в жизни не получается вот так кусачками…
попробую с ремувером в тандеме, может будет другой результат)
Isterika 26 сентября 2013, 09:15
У меня тоже раньше не получалось… Может все-таки дело в инструменте? И, да, кутикулу необходимо подготовить к сей процедуре.
lovegood 26 сентября 2013, 11:41
я плохо разбираюсь в инструментах, у меня Зингеровские кусачки, вроде неплохими считаются.
вчера попробовала с ремувером после этого поста — все получилось
Tanya-Samara 25 сентября 2013, 12:31
А вы не добавите фото процесса самого? Очень уж любопытно, как ж нужно щипцы приложить, чтоб такая колбаска сразу отрезалась…
Isterika 26 сентября 2013, 09:19
Я бы с радостью, но зафотать этот процесс нет возможности… А попросить своего МЧ об этом не могу решиться, боюсь он меня неправильно поймет))) Но все просто: берете палец (сухой), большим пальцем немножко оттягиваете кожу около ногтя, который собираетесь обрабатывать, и, собственно, режете колбаску…
Zamazka 25 сентября 2013, 12:37
Ах, красота!
После таких убедительных фото легко сорваться после двух лет воздержания и пойти отрезать все под мЬясо)))
Isterika 26 сентября 2013, 09:21
Юля, ха-ха))
Я бы с радостью перешла на необрезной и попыток было много, но нет, слишком проблемная кутикула для столь нежной процедуры))
Klop 25 сентября 2013, 12:52
Ваш маникюр идеален!   Я тоже счастливая обладательница кусачек Metzger. Возможно, одни из них точь в точь Ваши. Упаковки выкинула, но артикульный набор букв-цифр похож   Очень мне нравятся. Кстати, а у Вас что на внутренней стороне ручек написано? У меня одни из инструментальной стали, а вторые кобальтовые, они чуть-чуть дороже первых, но на порядок лучше (материал прочнее, стало быть, надольше хватает заточки)   Так вот на ручках одних написано COMFORT (стальные), а на вторых, соответственно, COBALT. Очень рекомендую
Isterika 26 сентября 2013, 09:23
Большое спасибо!
Что написано, чес сказать, никогда не смотрела, и сейчас не могу, они дома… А за совет спасибо, в след.раз возьму кобальтовые, очень заинтересовали))
E_katerina 25 сентября 2013, 13:07
результат превосходный!
я боюсь всех железных инструментов, даже ножницами не пользуюсь, ибо порезы в кровь обеспечены, и если с левой рукой я справлюсь, то правая уж точно пострадает)
Isterika 26 сентября 2013, 09:25
Спасибо, Катя!
Я тоже проходила этот момент поначалу… Сейчас все в порядке, набила руку)
morgan 25 сентября 2013, 13:48
Спасибо за пост! Очень кстати, у меня старые, изрядно затупившиеся кусачки, порой нужно массу усилий прилагать, чтоб откусить лишнее и не вырвать при этом кусок мяса)
Isterika 26 сентября 2013, 09:27
Затупившиеся лезвия — враг хорошего маникюра)) В топку их, срочно!
Alice_Parker 25 сентября 2013, 15:08
Так же как и Вы, пользуюсь кусачками Metzger. Покупала их, наверное в том же проф. магазине, что и Вы)) Только они у меня с пружинкой и лезвие еще короче (5 мм скорее всего) Когда увидела, поняла что это удобнее. Пользуюсь уже третий месяц — они как новые. Получается отрезать кутикулу именно так как показано на фото. Раньше пользовалась кусачками Зингер, так они очень быстро становились тупыми и постоянно задевала кожу так, что нормально отрезать никак не получалось (как я поняла сейчас, это было из-за длины лезвия и недостаточной остроты).
Isterika 26 сентября 2013, 09:32
У меня было очень много щипчиков от Зингер и, ей богу, у меня все время было ощущение, что я их купила уже б/у, даже грешила на продавцов, которые попользовались щипцами и засунули обратно в коробку)) Ну не укладывается у меня в голове, как могут быть тупые лезвия у новых щипцов!? А щипчики с пружинкой однозначно удобнее, я сейчас купила такие от Сталекс, но вот лезвие там как раз короче и из-за этого я не могу ими пользоваться…
Alice_Parker 26 сентября 2013, 14:32
Про Зингер абсолютно согласна… они изначально не острые и тупятся очень быстро.
А у меня раньше было только длинное лезвие и я не могла понять почему не получается сделать хороший обрезной маникюр. А этим летом мне одна мастер по маникюру сказала что нужно самое короткое лезвие искать (показала какое у нее). После того, как я нашла короткое, стало получаться. Все мы разные
Oleciy 25 сентября 2013, 17:41
Спасибо Вам за такой наглядный пост! Результат впечатляющий! Поищу их в наших магазинах.
Isterika 26 сентября 2013, 09:33
Спасибо! Поищите, они много где есть. Щипцы очень достойные!
Silvara 25 сентября 2013, 18:07
Я тоже использую ремувер, а потом кусачки, всё-таки я идеалист, а после ремувера для меня всё недостаточно идеально)))
По-моему, кусачки, это самый полезный маникюрный инструмент.
Isterika 26 сентября 2013, 09:33
Полностью с Вами согласна!
jobs4ever2 25 сентября 2013, 18:14
какой маникюр шикарный!     у меня руки из одного места растут, даже ножницами самыми тонкими умудряюсь себя порезать… про кусачки даже и думать боюсь
Isterika 26 сентября 2013, 09:36
Спасибо, приятно))
Я вот тоже ножницами режусь… Не представляю как ими можно сделать аккуратное обрезание
RitaMix 25 сентября 2013, 19:28
Лен, а мои кусачки уже лет 15 лежат без дела. Купила, типа чтобы былО. Как раз на днях делала ревизию, и как раз крутила-вертела их не понимая, что с ними делать… оставить или кому-нибудь презентовать…
У тебя здорово получается орудовать кусачками
Isterika 26 сентября 2013, 09:39
Рит, тебе повезло, что у тебя кусачки 15 лет лежат без дела… Я бы тоже с радостью от них отказалась, если бы мой необрезной маникюр хоть отдаленно был похож на твой!   Но у меня такая проблемная и быстро растущая кутикула, что без щипцов никуда.
Мерси за комплиман!))
Reash 25 сентября 2013, 21:55
Ого, вот это да! У меня даже слов нет, одни восторги  ! Срочно побегу искать себе такие же!
Isterika 26 сентября 2013, 09:40
Кусачки очень хорошие! Я их смело рекомендую всем!
Спасибо Вам большое)))
Reash 11 октября 2013, 19:34
Ездила я 2 недели назад на «Невские берега», покупать всякую нужную всячину и решила обзавестись рекомендованными Вами кусачками. Подхожу я, значит, к прилавку с заветной надписью и говорю: «Дайте мне кусачки вот такие-то» (и код кусачек, который у Вас в заголовке написан). А продавец на меня после этих слов покосилась как-то странно, но кусачки все же нашла и дала, но потом не выдержала и спрашивает: «А Вы откуда про эти кусачки узнали? Просто за все время выставки то и дело кто-нибудь подходит и спрашивает именно их»   Вот так вот) А вообще, за пост огромное спасибо, оооочень я довольна своим новым приобретением!
Isterika 13 октября 2013, 14:35
Читала Ваш коммент и думала, что вот-вот будет недовольство щипцами))) Я рада, что этот обзор, в общем-то о мелочи, оказался столь полезен))
Viruska 25 сентября 2013, 23:45
Леночка, маникюр изумительный у тебя!
Я тоже только кусачками могла делать обрезной, правда, у меня Сталекс, с ножничками никогда подружиться не могла.
Очень показательный пост и полезный пост!
Isterika 26 сентября 2013, 09:42
Спасибо, Верусик!
Да, кусачки мое все)) Я тоже купила Сталекс, всем хороши, но промахнулась с размером лезвия (короткое слишком), помучилась немного и решила отдать сестре. А ножнички пока лежат, попробую еще поучиться))
LanaNZ 26 сентября 2013, 09:00
Результат просто отличный!
Isterika 26 сентября 2013, 09:42
Спасибо большое!
EkaterinaSummer 30 сентября 2013, 13:14
Большое спасибо за пост! Я раньше пользовалась триммером для кутикулы, но он очень неудобный и некоторое время назад стала искать чем бы его заменить. Вот прочитала Ваш пост, пошла смотреть на кусачки и для начала купила обычные в Рив Гош. И, о чудо! Ими очень удобно обрезать кутикулу! Радости нет предела))) Спасибо, что просветили :)
Isterika 30 сентября 2013, 17:04
Кусачки… Для меня идеальный маникюр без них немыслим… Прекрасно, что оказалась полезной))
Klop 03 октября 2013, 16:12
Извините, что не по теме… А что это за красивущий лак на последних двух фото?
Isterika 03 октября 2013, 17:10
Я сама от него в тасках))) Guerlain Vernis A Ongles №04 Lou-Ling