Опять он, молочный нюд. Лак для ногтей Essie nail lacquer #13 Mademoiselle

Девочки, привет!

Не собиралась показывать этот лак, но случилась со мной вчера странная история и мне захотелось ею с вами поделиться…

Речь пойдет об одном из молочных лаков Эсси, самом, наверное, знаменитом во всей линейке оттенке Мадемуазель.

Дело в том, что я этот оттенок вожделела с тех времен, как только узнала о нем и, как только появилась марка в нашем городе, купила его. И разочаровалась… Но обо всем по порядку.

Развернутое мнение: Купила я 13-ый номер давно, пару лет назад и очень сильно удивилась узнав о своей криворукости. Я всю жизнь считала, что я гуру маникюра и могу ногти красить на ходу, в машине (не за рулем)), в темноте… Первые мои сомнения в этом появились когда я начала читать Косметисту, сравнивая свой маникюр и маникюр некоторых здешних авторов я только удивлялась «Ну как? Как они так умеют?». Окончательный комплекс неполноценности у меня развился после покупки Мадемуазель. Из поста в пост я прочитывала строчки совершенно разных девушек, что это самый беспроблемный и абсолютно неполосящий молочный нюд, я смотрела фотографии и недоумевала, недоумевала, недоумевала…

Мой экземпляр полосил не смотря на отполированное ногтевое ложе и идеальную для меня кисть Эсси. Я страдала. Я набивала руку вновь и вновь. И снова страдала. В итоге я забросила этот лак, а недавно и вовсе его выбросила, так как он намертво засох наполовине пузырька.

А вчера произошло чудо. Ко мне приехала сестра с подарком. Угадайте, что она мне преподнесла!? Правильно, Мадемуазель от Эсси. Я психанула. Конечно же она знала, как я ненавижу этот лак! Но сестра с устойчивой психикой, она спокойно продемонстрировала мне свой маникюр и сказала «Накрась, а потом будешь возмущаться». Я молча повиновалась.

Девочки, это абсолютно другой лак! Он идеально ложится на ногти (на мои неотполированные ногти!), не плешивит даже в один слой, быстро сохнет и маникюр выглядит изумительно!   Да, да, изумительно! Вот он — идеальный фарфор!

По цвету это белое полупрозрачное желе с намеком на розовый подтон, этот идеальный баланс белого с мини-каплей розового идеально смотрится в маникюре. Руки холеные и ухоженные, как в кино у актрис. Уверяю вас, такой маникюр не останется незамеченным ни мужчиной, ни, тем более, женщиной!

Сохнет моментально, им можно красить ногти на бегу)) Нет пузырей, лак не затекает под кутикулу, он очень в меру жидкий. Родной глянец хороший (на свотчах лак без топа). Стойкость… Вот здесь не могу сказать, на мне он только сутки, но пока он в первозданном виде, думаю 3-5 дней продержится на ура.

Я так и не поняла, что это было… Почему лаки так отличились качеством… Загадка.

Цена: 350 рублей.

Оценка: 5+++++++

Я влюблена в этот лак по уши! И сегодня же намерена сделать с ним еще и педикюр))
Красивый лак и ногти) У Essie люблю не менее знаменитый оттенок «балетные туфельки»)
У меня большая коллекция Эсси, но молочные оттенки брать у них побаиваюсь…
Очень нежно!
У эсси две версии этого оттенка, один более розовый, другой болеее молочный. Вернее два оттенка под одним номером — один розовый, а другой молочный.
но вроде оба укладываются нормально.
не исключено, что еще была и старая, третья версия :)
А я-то думаю почему он у меня гораздо более молочный.
Да нет, думаю неправильно хранили… Под лампами витрины например.
Они оба у меня молочные в пузырьке.
Красавчик!
Да, крутой)
Спасибо, Юль!
Главное, что к тебе все же приехал правильный его вариант!
Помню, как недоумевала в магазине, когда два флакона отличались оттенком. Взяла тот, что розовее — качество отличное. Самый любимый мой лак!
Идеальный вид гелевых ногтей, сохраняющийся почти неделю ^^
Да, Веля, согласна про правильный вариант))
Я тоже как-то видела у Эсси под одним номером разные оттенки (но не конкретно этот), тоже удивилась…
У меня во флаконе он не розовый, а молочный, один в один как был до этого, а на ногтях уже с розовинкой. Надо будет и розовый глянуть, обожаю такой маникюр!
Мне кажется, даже в моем посте кто-то из девочек в комментариях показывал это дело… Вот и как так?
Он молочный, да, но была еще версия более бежевая, что ли)
Ну вот у меня он откровенно розового цвета. Правда я еще не красила про ттх ничего сказать не могу
Ого, значит их все-таки три: молочный, бежевый и розовый))
Мой как раз ложится полосами, не могу пользоваться.
Понимаю вас! Я тоже в первом своем экземпляре была дико разочарована((
Хм, не сказала бы что он молочный, все-таки розовинка явная (мои пальцы она грязнит, выглядят неопрятно, как и с шанелевский балериной).
С нанесением у меня проблем не было, на базу шанель выравнивающую прекрасно ложился, и 1 и 2 слоя.
А мои пальцы наоборот грязнят (правильное вы слово подобрали) белые молочные оттенки, с ними мои руки прям серыми выглядят, исключение только Порцелайн от ЭЛ.
Я о Порселене давно мечтаю но нигде не могу найти. После вашего упоминания о нем решила найти все-таки, он мне нужен :-)
Да, лак очень красивый, но полосит, зараза. Я о нем недавно писала… Но я-таки нашла к нему подход, использую кисть от лака Эсси)))
Почему-то у меня подобные лаки не полосят и не плешивят вообще (герлен линджери, шанель балерина, эсси алюр, мадемуазель… — послушные и прекрасно ложатся. Чем объяснить — не знаю)
Смею надеяться, что и Порселен поведет себя подобным образом
Значит, у вас ногтевая пластина идеально ровная, других вариантов нет))
Очень нежный лак
Ага, тоже так думаю))
  • 14 июня 2014, 23:53
Для меня это пока лучший из нюдов) самый правильный!
Уи!
Интересная история! Лак отлично смотрится, маникюр отличный и цвет универсальный — супер
Спасибки))

Красиво вышло! свои ногти только лучше) я тоже прониклась такими лаками после поста тык а вот моя мадмуазель, с вашего позволения
Помню тот пост, бежевый заинтересовал, но сначала хочу Энни попробовать))
У вас ногтевая пластина белая, на вас смотрится куда нежнее. В один слой нанесли? У меня после многолетнего наращивания ногти пожелтели, поэтому я сначала базу наношу, потм два слоя лака…

В 2 тонюсеньких слоя) а пластина да ттт белая, с наращиванием в 2010 году покончила.
Я покончила с наращиванием еще в 2004, то есть 10 лет назад, а желтизна осталась((

Жаль… у моей сестры после наращивания была желтизна, но потом она сменила базу (бондер от орли, она жетоватая в бутыльке) и вроде эта желтизна ушла.
У меня за 10 лет было много разных баз, не помогло… Ну да ладно, я уже смирилась)
Только вчера купила… Вообще не сохнет
Даже не представляю, чтоб этот лак не сох… На мне не сохнет только СХ и долго сохнет Орли… Но есть же сушки.