Море зовет или морское настроение с OPI Eurso Euro

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте девушки-красавицы!

По последним постам вижу, что многие из вас оделись в красное, а вот я нынче в синем  . Хотите на него посмотреть? Тогда, Добро пожаловать!

OPI Eurso Euro NL Е72

Это лак из новой коллекции Euro Centrale, в простонародье — европейской. Его появление в моей коллекции совершенно обычная история. Вроде и не собиралась его покупать и шла совсем за другим товарищем, но увидела его и поняла, что не уйду без заветного пузырька, и точка!
Помнится, совсем недавно был уже пост об этом лаке, и автор, как и я, грезила этим летом морем, но и ей, как и мне, попасть туда была не судьба… А этот красавец манит своим необычайно глубоким синим, уходящим в ультрамарин, именно туда, к морю, к синему, синему морю… Другого не дано!

Лак оказался для меня непростым. Это вроде бы вполне себе густой крем без капли шиммера, но на ногтях моих он почему-то начинает предательски растекаться у кутикулы, не давая прокрасить полукруг ровно, так и наровя затечь под кутикулу, плюс эта неудобнейшая для меня опишная кисть((( И коррекции он совершенно не поддается, в результате все получается еще хуже, чем до..., или руки мои не так сделаны… Из-за этой его особенности делала к нему аж два подхода, потому как думала, что в первый раз показалось. Ан нет! Все так и есть, подтекает…
В остальном придраться не к чему, плотное быстросохнущее стойкое покрытие, фирменный глянец, радует меня на ногтях долго, и с ним точно — морское настроение)))
И хоть не получилась мне в этом году побывать на море, но морское настроение не обошло стороной и меня)))

Лак нанесен на основу Anny Vitamin booster # 948 в два слоя, и покрыт сушкой OPI Rapi Dry Top Coat.
Оценка: цвет — 5, ТХ — 4.
Цена: мне достался за 400 руб.

Спасибо за внимание.
Рита.
Люблю синие!   Очень красивый маникюр получился.
  • 06 сентября 2013, 12:40
Меня очень радует, что в последнее время производители лаков очень много внимания уделяют синим оттенкам, и намешивают очень красивые лаки)))
Спасибо, что заценили.
Самый синий из всех синих! Однозначно в хотелки!
  • 06 сентября 2013, 12:42
И не разочаруетесь! Очень красивый лак)))
  • Aksynya
  • 06 сентября 2013, 12:37
какой цвет! какая глубина! куплю при встрече без раздумий!
  • 06 сентября 2013, 12:45
Да, глубина обалденная))) Вроде бы крем и шиммера нет, а выглядит как стекляшка, и порой такой глянец, какой бывает у лаков со скрытым шиммером.

• man_i_ya
  • 06 сентября 2013, 12:38
Очень красиво! надела бы его щас, осенью к синим брюкам)
  • 06 сентября 2013, 12:46
Вот я его и одела)))
Ох, вот это цвет!
  • 06 сентября 2013, 12:48
да, цвет необычайно хорош)))
Идеальный маникюр, идеальный цвет. Утащу к себе в закладочки и буду грезить встречей с ним. Спасибо большое.
  • 06 сентября 2013, 12:49
Удачи))) уверяю, когда вы с ним встретитесь, не пожалеете!
  • ANILOP
  • 06 сентября 2013, 12:45
Рита, какая ты вся в этом посте marina! Очень понравилась насыщенность синего цвета и твой антураж к нему! У меня вот только сейчас начинается синее настроение и твой пост очень в тему)))
  • 06 сентября 2013, 13:17
Полина, ну да, этот оттенок синего настоящий marinа))) а я лишь на его волне…
Рада, что попала в унисон и с твоим настроением
  • Gabriel
  • 06 сентября 2013, 12:49
Равнодушна к синим, но этим лаком я просто залюбовалась. Очень красивый, глубокий оттенок
Рита, спасибо за красивый пост в морской тематике, в этом году мне тоже не удалось побывать на море, так хоть прониклась твоим настроением :)
  • 06 сентября 2013, 13:20
Вика, ну ничего, мы еще свое наверстаем
А мне кажется, что синий был бы на тебе вполне хорош)))
  • SashaEf
  • 06 сентября 2013, 12:49
Как же сразу морем повеяло! Риточка, отличный маникюр, а цвет… цвет манит, как манит море)))   Потрясающий синий!
  • 06 сентября 2013, 13:22
Спасибо, Сашуня)))
Лак хорош! Пожалуй, он сейчас самый красивый синий в моей коллекции.
Рита, отличный синий! Глубокий до безобразия)
  • 06 сентября 2013, 13:23
Вот, вот! именно до безобразия)))))
О, теперь я знаю, какой мой следующий опенок :) Очень красивый!
  • 06 сентября 2013, 13:24
Очень достойный экземпляр для коллекции)))
  • Viruska
  • 06 сентября 2013, 12:55
Ритуля, умопомрачительный маникюр! Шикарные ассоциативные фото, невероятная глубина цвета, словно морская пучина, «затягивает» взгляд   Теперь я действительно вижу всю его привлекательность и понимаю его популярность, даже трудности с нанесением меркнут на фоне его красоты. Кажется, это будет мой первый синий крем))
  • 06 сентября 2013, 13:28
Внрунчик, это все лак!)) это он вызвал во мне морские ассоциации! И я в нем вижу именно морскую глубину, и меня он затягивает и бесконечно притягивает взгляд. Я люблю такие самодостаточные лаки.
  • JulyKM
  • 06 сентября 2013, 13:07
  Странно… все пишут — синий, синий, а мне кажется все же он не совсем синий-он немного отдает темно фиолетовым. Интересный цвет!
  • 06 сентября 2013, 13:32
Нет, нет! Он именно синий, уходящий в ультрамарин. Вот взгляните, он и сапфир, практически идентичны))) Уж сапфир нельзя заподозрить в фиолетовости…
  • JulyKM
  • 06 сентября 2013, 14:47
Значит мой монитор немного врет
  • Mahonie
  • 06 сентября 2013, 13:08
Рита, чудесный цвет! Хочу! Хотя не очень люблю синие лаки! Твой сине-фиолетовый! Пост восхитительный!
  • 06 сентября 2013, 13:37
Машуня, он все же синий. Взгляни на фото выше, основной цвет — сапфир))) но при ярком свете уходит в ультрамарин.
  • moskow84
  • 06 сентября 2013, 13:19
Какая красота! Нет, я все-таки не выдержу и совершу очередной набег на OPI!
  • 06 сентября 2013, 13:35
Хорошее желание))) Я и сама люблю делать такие набеги
  • moskow84
  • 06 сентября 2013, 13:40
У них палитра очень богатая и качество отменное!
  • 06 сентября 2013, 18:52
согласна))) в любой их коллекции всегда можно найти сою собственную изюминку)))
  • 06 сентября 2013, 13:25
ты знаешь, с таким синим можно просто забыть про все ТХ…
Рита, маникюр

фотографии очень и очень )
  • 06 сентября 2013, 13:54
призадумалась… Из темно-синих пока не знаю  … Точнее, у меня пока таких нет, все каприздничают.
Спасибо, Ленуля, рада, что пост понравился)))
  • Isterika
  • 06 сентября 2013, 13:31
Рита, совершенно потрясающие и завораживающие фото!
Глядя на твой безупречный маникюр в жизни не подумала бы, что лак имеет привычку растекаться… Все просто идеально! Однозначно в хотелки!
  • 06 сентября 2013, 16:26
Ленуля, спасибо)))
Нет, моя 4 его техническим качествам — выстраданная  , пришлось у мужа сильные очки воровать, чтобы с ним справиться   Но приноровиться к нему вполне реально. У тебя же любовь с опишными кистями?.. тебе будет однозначно справиться легче, а мне нужна кисть потоньше, иногда и у ОПИ такие встречаются — потоньше… вот тогда и у меня случается с ОПИ полная гармония и любоФФФ)))
я буду повторюшей, но мимо пройти, не восхитившись постом, нельзя!
У меня практически идентичный синий Диор из осени 2011, полфлакончика извела-нравится за цвет и прекрасное покрытие с первого слоя.
  • 06 сентября 2013, 16:30
Катюша, милая, спасибо)))
С Диором наверняка хлопот меньше… С этим же пришлось попыхтеть, зато результат радует))) Второй раз крашу, а в очереди еще флакончиков 20-ть стоят, и нравится он мне безумно, потому думаю, что еще ни раз к нему вернусь в не очереди…
  • Viche4ka
  • 06 сентября 2013, 14:02
Очень красивый лак и маникюр выше всяких похвал))
  • 06 сентября 2013, 16:35
Спасибо вам большое))) Ох, не скрою, комплименты получать приятно
  • Angora
  • 06 сентября 2013, 14:12
Ритуля, потрясающие пальчики! Красивенный лак, изумительный маникюр, шикарный пост!
Лак на ногтях смотрится очень интересно, гораздо лучше, чем в пузырьке, очень достойный синий! Не, но пальчики, ВАХ!
как ваши дела?
  • 06 сентября 2013, 16:40
Танюша, я очень рада, что тебе понравился! Я знаю, что ты любишь синие потемней. А этот весьма своеобразный, в зависимости от освещения играет от среднего синего до темного. Он тем мне и приглянулся. Как раз для конца лета и начала осени)) потом у меня так много всего с чем его выгулять, что грех его было не купить
про дела вечерком отпишусь
  • Blanda
  • 06 сентября 2013, 14:17
Ах-ах-ах, какой цвет! С ОПИ я правда завязала, но это же не мешает любоваться шикарным маникюром с красивым лаком ))
  • 06 сентября 2013, 16:42
Ань, а какие марки у тебя сегодня в фаворе?
Я уже соскучилась по твоим постам…
  • Blanda
  • 06 сентября 2013, 23:46
Ой, это страшный вопрос )) В данный момент Шанель в абсолютном большинстве, еще немножко RBL, Picture Polish (они фантастические и их теперь можно купить в Москве! :), остальное всякое-разное разномастное, чаще всего не встречающееся в живом доступе в России )) Короче, я стала совсем страшным лакоманьяком ))
очень красиво!
  • 06 сентября 2013, 16:43
Спасибо))) лак и впрямь глаз радует!
  • Mursilka
  • 06 сентября 2013, 14:49
Ритуня, потрясающий морской антураж! Как всегда очень красивые руки, и лак им невероятно идёт.
  • 06 сентября 2013, 16:46
Эх, мне нынче доступен лишь морской антураж   (((
Спасибо, Сашуня)) сейчас повнимательнее на фото глянула, и вижу, что руки уже холодную осень почуяли — скуксились  , пора крем пожирнее доставать.
Очень красивый, глубокий цвет! Я не люблю синие, но этот меня покорил. Показали его отлично! Теперь подумываю о покупке. Спасибо, Рита, за такой чудесный пост!
P.S.
И да, он действительно синий, сапфировый. Фиолетового в нем совсем не вижу.
  • 06 сентября 2013, 16:51
Алиса, синий синему рознь. Этот и впрямь хорош, он не скучный!)))
Очень достойный экземпляр, потому я и не смогла удержаться и купила его, хотя, когда смотрела анонс коллекции, то и не собиралась вовсе… В жизни он оказался интереснее, чем на промо-фото.
Это точно!)
Вот и я тоже смотрела его в коллекции, на офф сайте. Он там как-то скучно смотрится. А теперь вижу, что он, наоборот, вовсе не скучный
  • Olaf
  • 06 сентября 2013, 15:47
Рита, лаком залюбовалась, он просто невероятный! И фотографиями, конечно ) Быстренько пробегала мимо, но не написать не смогла )) А у меня как-то в этом году наоборот — всяко-разные моря каждый месяц ) Поезжай, как раз бархатный сезон начался!
  • 06 сентября 2013, 17:02
Оленька, привет! Я рада, что ты мне коммент черканула
Эх, я нынче не могу никуда выбраться, я как привязанная… у меня же внук родился, и я теперь гуляющая с коляской бабушка.
  • Olaf
  • 06 сентября 2013, 17:33
Боже, какая прелесть! )) Ура! Поздравляю! ))) Поедешь с внуком годика через 3 )))
  • Lapo4ka
  • 06 сентября 2013, 16:04
Я просто балдею от твоих ногтей, Рита! )) Лак меня заинтересовал! Я вообще не любитель синих, но этот притягивает внимание!
  • 06 сентября 2013, 17:06
Ох, спасибо, Наташа)))
Ногти все лето жутко себя вели, как и волосы, между прочим… Пока я не купила ампулки против выпадения волос, и вот… волосы вроде перестали падать, и ногти выправились
А лак — красив! Он точно особенный синий)))
  • Lapo4ka
  • 06 сентября 2013, 22:50
Не говори про волосы)) меня саму они мучают с июля…
  • Dominka
  • 06 сентября 2013, 16:14
Какая красота! Чистый синий… без компромиссов! Я бы и зимой его носила!
  • 06 сентября 2013, 17:15
Хорошо вы сказали: без компромиссов))) вот так и есть!
А я зимой люблю синие лаки с шиммером, с ним они зимой повеселее смотрятся. Хотя… у этого лака такой глянец и глубина  , что кажется, что в нем есть скрытый шиммер.
Рита, очень красивый цвет и фотографиями любовалась. Очень красиво!
  • 06 сентября 2013, 17:18
Оля, спасибо, что заглянула))) Рада, что мой скромный труд нравится. Но это все лак!))) это он рождает ассоциации и образы
Вау, как красиво обыграно!
  • 06 сентября 2013, 17:46
Спасибо))) Это все лак! Я лишь воплотила в жизнь все то, на что он напрашивался
Рита, вы скромницы
Рита, мне очень нравится такой синий, и в одежде тоже! Фото изумительные!)
  • 06 сентября 2013, 17:49
Юля, тем более, что синий для блондинки это то, что доктор прописал!
Спасибо тебе, рада, что нравится, значит я не зря старалась))
  • max-max
  • 06 сентября 2013, 17:37
цвет красив! смотрится просто супер! жаль, что с кутикулой не очень дружит.
я так стараюсь брать у опи не проблемные лаки, которыми даже я смогу справиться.
я сейчас собралась себе маникюр делать — выбираю лак.
  • 06 сентября 2013, 18:00
Ириш, темные кремы в основном проблематичны, к сожалению… ОПИшные не исключение.
какой лак выбрала?
  • max-max
  • 07 сентября 2013, 17:01
вот какой выбрала. вчера в ресторан ходила. выбрала под цвет платья. узнаешь товарища? только у нас сейчас серость. всей красоты не видно. второй день сидит. пока все ОК. надеюсь, будет не как в прошлый раз. цвет его мне очень нравится.
  • 08 сентября 2013, 13:49
помню, помню))) очень надеюсь, что все-таки ты с ним подружишься.
  • Tale
  • 06 сентября 2013, 17:40
Очень благородный синий   Уместен будет в любой обстановке и ситуации.
  • 06 сентября 2013, 18:01
Мариш, точно, его и в мир, и в пир одеть можно. Он с любыми украшениями на пальцах дружит))) от самых простеньких до самых, самых…
тоже пробегала мимо, но не могу не оставить своё «вау! Какая красота!» Текст почти не читала, от свотчей глаз не отвести!
  • 06 сентября 2013, 18:37
Ой, Алена, рада, что заглянули))) Бог с ним, с текстом, в лакопостах главный герой — лак!))) а его смотреть надо
  • 06 сентября 2013, 19:42
Рита, как здорово ты его показала!
Красавец!
  • 06 сентября 2013, 19:49
Юль, я ждала тебя, ждала)))
Это еще один мой синий. Он отлично вписался в мою коллекцию.
  • 06 сентября 2013, 20:00
Ой, у нас дождь — стихийное бедствие — ни света, ни Инета, а осень впереди… ага, я поздновато заглянула, но зато сколько красивостей сразу!
Сколько у тебя еще синих красавцев?
  • 06 сентября 2013, 20:06
Еще парочка темных, и парочка бирюзово-голубых!
Нас тоже третьи сутки заливает, досталооо...
  • 07 сентября 2013, 21:39
О! Классно! Жду обзоры!
А I saw You Saw We Saw Warsaw случайно нет?
  • 08 сентября 2013, 13:50
нет, этого красавца я не взяла…
мне бы времени побольше, потому как показать есть что)))
Ох, морская тематика рулит! Цвет — супер-пупер! Глубокий, как темное синеее море, а в сочетании с тельняшкой — фору даст любому наряду! Я в восхищении!
  • 06 сентября 2013, 20:18
Не знаю как у других, но в моем гардеробе этих «полосочек» завались   Так что этот лак так и просился в мою коллекцию, и занял достойное место среди своих синих сотоварищей.
  • Marietta
  • 06 сентября 2013, 21:31
О, бесподобный цвет! Именно тот синий, который я ищу
  • 08 сентября 2013, 13:54
рада, что и вам он пришелся по душе))) Желаю вам удачно с ним встретиться.
А у меня такой оттенок наоборот ассоциируется с осенью, дождями и немножечко с грустью…
Красивый, глубокий фиолет, аккуратное нанесение и маникюрчик! Спасибо за порцию красоты!
  • 08 сентября 2013, 14:12
Почему многие видят в нем фиолет. Может мои фото виноваты? Но я на своем мониторе вижу отчетливо синий, иногда ультрамарин…
А для осени он действительно весьма подходящий, и в дождь его носить вполне приятно. Проверено)))
И вам спасибо, что оценили!
Писала коммент вечером, может освещение повлияло?
Ну вот на заглавной фотке он чисто фиолетовый:
А вот здесь уже сине-фиолетовый:
Сойдемся на том что он хамелеонит   А может это монитор у меня такой
  • 08 сентября 2013, 14:25
Конечно)))
Я-то вполне допускаю, что мое цветовое восприятие может со мой шутить… Просто я-то его считала синим, а теперь задумалась и засомневалась… может ошибаюсь…
Но как бы там ни было, он чудесен!))) со своим таким глубоким и непростым оттенком!smile*
  • 06 сентября 2013, 22:21
Рита, безумно красивый, глубокий лак! Густое ночное небо) Идеально сочетание с полоской блузки\кофточки. Я еще не объездила синие оттенки в лаках — обязательно буду пробовать)
  • 08 сентября 2013, 14:13
Веточка, спасибо! Присоединяйся к нам, любителям синего, побыстрее
  • OSen
  • 06 сентября 2013, 23:50
Рита, очень красивый лак. Шикарный маникюр и превосходные фото!
я бы этот лак отнесла к осенним синим, и я тоже вижу в нем ноту фиолета. и мне это нравится;)
  • 08 сентября 2013, 14:17
Оксана, спасибо))) Впрочем синие тем и хороши, что их можно носить круглогодично. Правда зимой, я больше люблю синие с шиммером. А этот, как раз лег на душу именно на заре дождливой осени.
  • Klop
  • 07 сентября 2013, 01:24
«Самое синее в мире Синее, как OPI Eurso Euro, Черное море мое...»
Бесподобный оттенок, идеальный маникюр, просто глаз не оторвать
  • 08 сентября 2013, 14:55
красиво)))
  • murnails
  • 07 сентября 2013, 05:23
Аккуратный маникюр, притягивающий взгляд! 100% синим его не назвовешь, конечно, даже в сравнении с сапфиром, но в этом фиолетовом отливе и есть его особенность
  • 08 сентября 2013, 14:59
уже поняла, что видимо стоит пересмотреть свое восприятие этого оттенка…
То что он особенный, абсолютно с вами согласна))) А ведь обычный крем!.. а выглядит как стеклянный, и играет как шиммерный.
  • Kseni4ka
  • 07 сентября 2013, 10:48
Супер, Риточка как обычно в восхищении!
  • 08 сентября 2013, 15:01
Ксюша, спасибо)))
Великолепный маник, замечательные фото, у меня сейчас мания на синие лаки, надо брать)))
  • 08 сентября 2013, 15:02
У меня тоже похоже, что мания…
Достойный экземпляр! Можно смело брать)))

Рита, великолепный пост! Я пересматривала несколько раз, так красиво! Все морское я безумно люблю, так что тут смотрела как зачарованная на твои фото))) спасибо тебе за эстетическое наслаждение!:)
Что же касается лака, то мне он показался чуть припыленным, глубоким, непростым синим. Штормовым:))
Не жалей о невозможности уехать на моря, я бы сейчас много отдала за то, чтобы не смочь туда поехать по причинам, схожим с твоими...)
  • 08 сентября 2013, 15:05
Ой, Мариш, спасибо))) Твоя похвала, как бальзам на душу
Какой же ты красивый эпитет ему нашла -штормовой!))) Я теперь его так и буду называть
А я и не жалею совсем… Ведь это долгожданное счастье!))))) Лишь немного грущу…
Ну, я, конечно, ничего нового не скажу, но. До чего же хороший пост, так красиво лак преподнесен,
смотреть на фото — чистое удовольствие!
  • 08 сентября 2013, 15:08
Елена, спасибо. Очень приятно получить комплимент от настоящего эстета.
Ритуль, не хочется повторятся, но не могу найти другие эпитеты-всё уже сказано! Восхитительно красиво!
  • 08 сентября 2013, 15:09
Оленька, спасибочки. Очень рада, что пост тебе доставил удовольствие))) Я старалась
  • Anetaaa
  • 07 сентября 2013, 23:39
Обалденной красоты лак!
  • 08 сентября 2013, 15:10
Согласна, Анюта! Лак превосходный)))
Все-таки морской, летний. С осенью не ассоциируется никак.
  • 08 сентября 2013, 23:51
Вот как!   Ух, какие же у всех разные предпочтения. Для меня все синие вне времени, а этот лак ну просто жуткое напоминание о море, о лете. Пожалуй да, он все же для меня осенний, такая осенняя ностальгия об ушедшем тепле и солнце.
  • Vixen_79
  • 09 сентября 2013, 08:09
Рита, какой глубокий цвет… Цвет грозового неба, когда вот вот хлынет проливной ливень… Очень красивый  , а как ты его приподнесла…   обалденный пост, шикарный маникюр! Спасибо за знакомство с грозовым красавцем
  • 10 сентября 2013, 23:57
Оленька, есть такое дело))) ассоциация с грозовым летним небом очень ему подходит.
  • LediY
  • 10 сентября 2013, 17:11
Восхитительный пост, Рита! Оттенок прекрасен, он мне точно надо), в последнее время очень люблю все оттенки синего, тоже готовлю синий пост
Спасибо за эстетическое удовольствие)
  • 10 сентября 2013, 23:58
Юля, буду ждать твоего поста. Даже спрашивать тебя не буду что за лаки… пусть будет сюрприз
  • NorthAri
  • 12 сентября 2013, 00:22
красивый благородный оттенок и совершенно шикарные фото!