01.09.2013

Розовая неженка Aurelia Magnifiqe Vanille #02

Вообще, розовый цвет я не люблю. В моем гардеробе всего одна вещь этого цвета – пижама  . Но что касается косметички, тут недостача розового в одежде с лихвой покрывается обилием розового в средствах для макияжа и маникюра. Нежный розовый цвет способен за минуту придать лицу свежести, а рукам ухоженности. Итак, сегодня у меня розовая нежность от Aurelia.

Сколько себя помню с начала увлечения маникюром (а это год так 1998), кремовый светло-розовый лак имелся у меня обязательно. Иногда чуть светлее, иногда чуть более лиловый, иногда более персиковый, но ни разу мне не попадался беспроблемный экземпляр. Вот и сейчас, не удовлетворившись проживающим у меня представителем Golden Rose, я снова начала искать.

Начитавшись положительных отзывов о представителе Sally Hansen Xtreme Wear #83 с очаровательным названием First Blush, я, конечно, его взяла (прихватив с соседней полочки еще кое-что   ). К великому огорчению даже первый слой у меня лег с пузырями. «Не солидно члену сообщества «Лакоманьяк» ходить с ЭТИМ!» — решила я и отправилась во второй поход.

На этот раз я принесла домой свою любимую Аурелию. Нужно отметить, что этот лак не совсем розовый, в нем ощущается капля лилового. Как будто суровая осенняя туча отбрасывает на него свою холодную тень. Хотя, если фантазировать о чем-то более оптимистичном, то это, скорее, цвет нежных весенних цветов.

Итак, а теперь к сути:

Лак имеет кремовую жидковатую (даже акварельную) текстуру. Несмотря на это, на кутикулу не затекает (спасибо моей любимой Аурелевской плоской кисточке   ). В первый слой ложится очень прозрачно и с полосами. Во второй получается намного плотнее, но (ох и ах) все равно немного полосит. Я очень не люблю на своих ногтях толстые слоеные пироги, максимум база, два слоя лака и топ. Так как базу я сегодня не наносила, то решила, что третий слой – не критично. Хорошенько просушив первые два (высохли примерно за 10 минут, но я для верности посидела еще 10) нанесла третий. Обычно на третьем слое все лаки у меня начинают пузырить, но с этим товарищем все прошло гладко. Последний слой полностью выровнял поверхность лака. Для ускорения покрыла свой трехслойный розовый тортик сушкой GR.

Дневное освещение

Электричество

В тени. Тут явно просматривается его лиловость

И для сравнения на ромашке (напротив моего ноготка не покорившийся мне Sally Hansen)

С этим оттенком на ногтях я всегда чувствую себя очень комфортно. Это единственный цвет в маникюре, который мне не надоедает никогда (однажды я проносила подобный цвет полтора месяца подряд   ). И даже мой МЧ, который всегда ворчит, что снова я со своими флакончиками, ругается, когда на мне яркие лаки («Это же вульгарно!» — возмущается он), морщит нос, когда на мне темный оттенок («Так страшно, будто дверью прищемила», — фыркает он), сегодня по-мужски скупо похвалил: «Ну наконец-то у тебя нормальные ногти. Мне нравится»

Цена: 80 рублей

Оценка: 5 (к сожалению, ничего не могу сказать про стойкость, я в нем еще первый день, но другие кремовые Аурелии сидят на мне до 5 дней)

А это маленький согревающий бонус в этот пасмурный первый осенний день

Желаю всем тепла и нежности!

Kometa 01 сентября 2013, 19:30
Какая киса :)
Cveto4ek 01 сентября 2013, 19:36
Да, заМУРчательный пушистый малышок
Klop 01 сентября 2013, 22:07
Браво, Светлана, ты его укротила — идеальные три (пусть даже и так) слоя!   Как всегда аккуратный маникюр и тяга к здоровому питанию (это я о йогурте   ). Ну а последнее фото выше всяких похвал — уже ставшее классикой сочетание розового лака и серого кота
Cveto4ek 01 сентября 2013, 22:41
Спасибо   Да, серый с розовым отлично дружат

Скоро пойду в магазин за черничным йогуртом для демонстрации следующего лака
Klop 01 сентября 2013, 22:49
А потом забабахаешь розово-сиреневый градиент (на ромашке я уже видела «лаки-компаньоны»)?
Cveto4ek 01 сентября 2013, 23:00
Ой, мне до таких изысков еще далеко   Но вообще на градиент давно облизываюсь
LanaNZ 02 сентября 2013, 05:36
Красивый цвет!
Cveto4ek 02 сентября 2013, 08:37
Спасибо   Он такой нежный. Для меня такой розовый — вообще практически нюд
Becky 02 сентября 2013, 08:27
Какой нежный, сдержанный, красивый оттенок! Очень понравился и лак, и маникюр! Жаль, у нас я такой марки не встречала ни разу…
(А МЧ — они такие, на них лаками не угодишь!   )
Cveto4ek 02 сентября 2013, 08:42
Благодарю за теплый отзыв   Лаки, действительно неплохие. У меня их четыре, и еще ни один не разочаровал. Правда, этот красавчик как будто бы собирался, но потом приятно удивил отсутствием пузырей даже на третьем слое

(Да да, этим МЧ лишь бы повод был поворчать   )
Lampsy 02 сентября 2013, 09:05
Кисуля просто прелесть)
Лачок вкусный и нежный, понравился)
Cveto4ek 02 сентября 2013, 09:09
Спасибо   Рада, что Вам все понравилось
После появления в доме этого пушистого шалуна и его сестрички целую неделю не могла собраться накрасить ногти и написать отзыв