21.11.2010

Кружевной маникюр

Доброго времени суток, дорогие сообщницы!

Меня посетила очередная идея необычного маникюра и захотелось поделиться с вами.

Эту идею я честно почерпнула в журнале Космополитан, в каком-то из осенних выпусков. Почерпнула и благополучно забыла, потому что подумала что сложно/ трудоемко и все такое. Но пару дней назад я была в магазине лент и пуговиц и взгляд упал на кружевную ленту. Я подумала-а чего бы и нет? Что я теряю? Взяла этой ленты и приступила к экспериментам.

Все что нужно — светлый лак и тонкая чем тоньше чем лучше кружевная лента. Я накрасила лаком в 1 слой и дала ему хорошо высохнуть как и обычно. Потом вырезала из ленты кусочки точно по ногтю. После покраски второго слоя быстро, пока лак не высох приклеила кусочки ленты на свои места. Пробовала сверху покрывать прозрачным лаком- видок еще тот и вам бы не рекомендовала. Испортив пару ногтей таким образом, перекрасила их вышеупомянутым способом и вот что вышло.

Вблизи тоже смотрится прилично, можете убедиться. Тем более под микроскопом их смотреть не будут)

В общем плюсов я нашла массу. Не надо ждать высыхания лака, можно смело лепить на влажный, главное хорошо прижимать у краев ногтя (без фанатизма). Сделала я всю процедуру минут за 15, сильно удивилась, обычно и в полчаса не укладываюсь. Это необычно, симпатично и по-вечернему.

Минусы тоже есть, думаю такая штука держаться будет плохо и мытьем по дому ее точно не обрадуешь. Но впереди то у нас- Новый год! Это скорее идея на такой случай. В любом случае я получила радость от творчества :)

Дополняю пост о том сколько «прожил» маникюр.

Я сделала его вечером, счастливо проходила весь вечер, выдержал пару раз мытье рук, потом чуточку «оббахромился». Неколько капель прозрачного лака в нужных местах исправили положение и еще весь следующий день я радовала своего парня видом этого маникюра. К вечеру после нескольких помывок рук, перчаток и прочих факторов он прилично сдал внешний вид, после чего был стерт жидкостью для снятия лака без особых усилий.
Надеюсь вам было интересно!
Лена.

Christina_Guettler 21 ноября 2010, 18:39
не на каждый день, но оооочень секси. В образ просятся еще другие кружевные детали одежды
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 18:46
У меня есть юбка и платье в таком стиле))
jelaysa_rose 22 ноября 2010, 11:19
под эти ногти больше всего подойдут корсаж или грация и чулки на поясе ((;
OlgaTarasova 22 ноября 2010, 18:56
По-моему, Кристина имела в виду нечто иное!)))
А идея отличная, красиво получилось!)
klopi4ek 21 ноября 2010, 18:44
Очень красиво. Хотя мне интересно, как потом смывать? У меня подруга тоже делала подобное, только на ногах. Набирала на компьютере самый маленький шрифт, вырезала по форме ногтя и клеяла, тоже классно было.
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 18:47
Спасибо)) Смывать вроде легко. Я испортила 2 ногтя тем что нанесла сверху топ и нормально смылись)
iness 21 ноября 2010, 18:45
ОООООчень красиво! Вы молодец, такую кропотливую работу сделали на «отлично»!
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 18:49
Helen1933 21 ноября 2010, 18:47
Спасибо за идею, красиво! Пальцы на ногах автоматически пошевелились, требуя педикюра)))
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 18:50
вам тоже спасибо)) про пальцы забавно))))
Lesy 21 ноября 2010, 18:50
Леночка, ну ты выдумщица! классно смотрится.в салонах предлагают делать на ногти декор органзой, я пока не делала! я сама себе клею иногда на ногти сухоцветы (получается очень даже интересно), только вот чтобы не отпали надо ногти обезжиривать жидкостью или спиртом.
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 18:53
Спасибо, Алеся))) а как это клеить сухоцветы?))
Lesy 21 ноября 2010, 18:56
я наношу слой лака бесцветного на обезжиренный ноготь, потом сверху цветочки ляпаю (там уж только фантазию применяй — поле для творчества огромное! Их достаточно трудно прикрепить, так как они сухие. Как только примут форму ногтя фиксирую слоем лака, и до полного высыхания.потом еще один слой.Последний раз делала в эту среду, до сих пор хожу и все в порядке.
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 19:01
интересно, надо попробовать как-нибудь. Где только их взять… Ты сама засушиваешь или они продаются?))
Lesy 21 ноября 2010, 19:04
я набрела на них случайно.зашла в магазин за лаком, смотрю блестки в коробочках лежат, а возле них коробочки с сухоцветами. стоят около 40-50 рублей за банку, могут еще продаваться в салонах наращивания ногтей (я последний раз там покупала). Смотрятся они классно, цветочки, цвета разные. Сейчас попробую сфоткать, если получится выложу фото
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 19:06
О, надо посмотреть, интересная штука, спасибо за наводку!
Lesy 21 ноября 2010, 19:11
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 19:18
супер! очень нравится!!! все, пойду на поиски))
Ideya 21 ноября 2010, 18:55
Классная идея! Надо попробовать…
:) пробуйте
Lenapersi 21 ноября 2010, 18:57
я пробовала такие украшения в гелевых ногтях))))) красота)))) умничка))
Lesy 21 ноября 2010, 19:01
ты пробовала аквариумный дизайн, да (вроде так это называется   )
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 19:06
неа, это с рыбками что ли?)))
Lesy 21 ноября 2010, 19:12
Какие рыбки!!!))))
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 19:17
аквариумный дизайн))
Psihea 21 ноября 2010, 19:08
Очень красиво и необычно конечно!
vika 21 ноября 2010, 19:12
Верно подметила Christina_Guettler: секси!!!
Lesy 21 ноября 2010, 19:14
Присоединяюсь!!!
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 19:18
Спасибо, девушки, очень приятно, надо показать моему молодому человеку))
Lesy 21 ноября 2010, 19:23
ты только заранее подготовь его1парня от такой красоты может инфаркт схватить! я на полном серьезе! оч классно получилось! ты молодец!!!
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 19:32
спасибо, прямо засмущала
Hisja 21 ноября 2010, 19:21
Лена — просто шикарно, как необычно! На выход просто супер, Вы молодчинка!
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 19:25
Спасибо, Нина! )))
OksanaOksana 21 ноября 2010, 19:24
Шикарно! Я ваш пост себе в избранное добавила:))
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:05
Рада что нравится, значит трудилась не зря))
Nayana 21 ноября 2010, 19:30
супер) утащила в избранное!
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:43
:) удачных экспериментов))
viktosha 21 ноября 2010, 19:33
Такой маникюр будет очень кстати в новогоднюю ночь с маленьким черным платьем, кружевным бельем, вобщем, образ уже вырисовавается, спасибо)
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:06
Пожалуйста, я тоже думаю о новом годе и платье))
bambinina 21 ноября 2010, 19:34
я не люблю дизайн на ногтях, разве что френч, но ваша идея вполне симпатична, а аккуратностью исполнения впору восхититься!
а они не цепляются этими самыми кружевами за что-нибудь? за колготки, например ))
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:07
Спасибо)) Да, края не совсем ровные, думаю это вариант на денек или новогоднюю ночь))
Wanilin 21 ноября 2010, 19:43
Вау, ты затейница, мне терпения не хватит что-то вырезать и клеить, я быстро-быстро крашу на коленке :)
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:09
Я тоже раньше все по-быстрому но что-то вдохновилась))
murawka 21 ноября 2010, 19:53
Думаю, приятных слов много не бывает. Ооочень красиво, девушки.   Буду пробовать с кружевом.
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:09
спасиба, доброе слове и кошке приятно)) Удачных экчпериментов)))
piglet 21 ноября 2010, 19:56
Ух ты, супер! Огромное спасибо!
А держится такой маникюр долго? На вечер хватит?))
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:10
пожалуйста))Думаю в хорошем виде как раз продержится вечер ))
Lipochka1981 21 ноября 2010, 19:58
Чудесно смотрится! Идея супер. Представляются на Вас вкупе с маникюром.Чурные чулки с подвязками, туфли на высокой шпильке и боди :)
Lesy 21 ноября 2010, 20:00
ого   фантазия)))
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:08
Спасибо)) я знаю одного человека которому этот образ придется очень по душе))
Merlina 21 ноября 2010, 20:15
А в руках парфюм Агент Провокатор
Lipochka1981 21 ноября 2010, 20:19
А в другой руке черная кожаная плетка!
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:23
и еще ушки как в рекламе))
Merlina 21 ноября 2010, 20:08
Как же я люблю кружева… Это нечто! У меня были подозрения, что можно попробовать так сделать, но как-то не решалась… респект!
«Минусы тоже есть, думаю такая штука держаться будет плохо и мытьем по дому ее точно не обрадуешь. » — тоже не покидают такие сомнения, поэтому обязательно скажи, сколько эта красота проживет.
Образ представляю не такой агрессивный, как девушки — у меня просто оч много вещей с кружевными вставками или орнаментом, поэтому вполне такой привычный и любимый стиль.
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:11
Спасибо)) У меня тоже есть очень не агрессивная юбка к этому маникюру))
Расскажу, пока сижу уже 2 часа вроде ничего))
Yasmina 21 ноября 2010, 20:23
Потрясающе!!!
Лена, вы рукодельница очень красиво, сексуально, экстравагантно!
Хочу так же
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:28
спасибо, Яся, очень приятно   попробуйте это не сложно :)
piglet 21 ноября 2010, 20:30
А как вы так вырезали, чтобы прям по ногтю было?))
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:32
максимально близко, а потом уже укладывала на влажном лаке, малюсенькие огрехи срезала ножничками))
piglet 21 ноября 2010, 20:38
Блин, а у меня ручки-крючки… Ладно, буду папу просить, он в таких мелких кропотливых делах мастер!
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:44
мой кстати тоже)) удачно вам все сделать!
Oll-la 21 ноября 2010, 20:34
Очень красиво. мне почему-то Ваш маникюр напомнил футляр новой туши Хелены Рубинштейн Sexy Black:)
А вообще на фразе «Потом вырезала из ленты кусочки точно по ногтю» я зависла:) Я бы так никогда не сделала аккуратно. Поделитесь секретом, как это делать?:)
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:37
Я вырезала максимально близко, конечно не тютелька в тютельку. Потом на важжном лаке расперделила и еще у меня такая рисовалка есть с тонюсенькой кисточкой черного цвета, ей кое-где подкрасила где не хватило) но и без нее неплохо было, просто хотелось чтобы максимально отлично (макро не прощет мелочей)))
вот с такой тонкой кисточкой как тут на картинке №3
lola 22 ноября 2010, 18:01
мне тоже сразу тушь эта припомнилась) и вообще кружево — тренд
sheba 21 ноября 2010, 20:39
орден вам за труды  !!! Ая вот все выходные ленилась, единственное на что меня хватило-съездить в кино на Гарика Поттера)))
На НГ будет беспроигрышный вариант маникюра, и просьба-дополните попозже пост, на сколько дней хватило такой красоты, сколько продержалась при наличии обычных ежедневных процедур.
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 20:46
Спасибо, Елена!))) Мне бы тоже на Гарри Поттера не мешало сходить)
Обязательно дополню, но думаю что все же это вариант именно на один вечер, побаиваюсь я его мочить сильно..))
piglet 21 ноября 2010, 20:51
Эх, девушки, не травите душу… Я тоже на Гарика хочу!!!
Tigrysia 21 ноября 2010, 22:27
Офигеть как красиво!!! Но я не смогу…
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 22:59
Спасибо))) я тоже сначала боялась, но это не так страшно)
Ksenofobia 21 ноября 2010, 22:45
просто обалденно красиво, сексуально и очень трудоемко.
Глядя только на руки и имея фантазию, сразу начинаешь додумывать образ…
Вы герой!
Mechtatelnaya 21 ноября 2010, 22:59
Спасибо)) Мне очень приятно слушать такие теплые слова в свой адрес)))
E_katerina 22 ноября 2010, 06:24
Вы молодец, очень красиво получилось.
Вот только на себе не вижу подобных экспериментов, максимум на что способна это френч с каемкой по краю ногтя…
А у Вас есть и терпение и отличная фантазия! КРАСИВО!!!
Mechtatelnaya 22 ноября 2010, 12:15
спасибо))
Teana 22 ноября 2010, 06:42
спасибо что напомнили про этот маникур! Я ведь тоже про него читала но потом благополучно забыла. Тоже думала что это сложно))) Спасибо что сделали пост- обязательно сделаю!
Mechtatelnaya 22 ноября 2010, 12:18
удачных экспериментов))
makffa 22 ноября 2010, 08:09
Креативненько, это же надо до такого додуматься!
Правда, я не люблю всякие навороты на ногтях, но для «разового» выхода сгодится ))) А еще люблю не люблю муторную кропотливую работу, наверное, потому что руки у меня золотые, но растут они из…
Mechtatelnaya 22 ноября 2010, 12:22
Да, на каждый день так не походишь, но для правздника- очень даже прикольно)
Arika 22 ноября 2010, 08:57
Очень красиво и да, сексуально   Спасибо!
Попробовать что ли? когда справлюсь с ленью, побреду в магазин за лентой
вам тоже спасибо)) Удачных экспериментов
happy9307 22 ноября 2010, 10:39
какой обалденный маникюр… обязательно попробую так сделать а для большей красоты мастера своего попрошу мне помочь))))))Вы молодец))))
спаасибо))
sasha_ts 22 ноября 2010, 13:00
смотрится обалденно красиво, а главное очено-очень аккуратно:)
плюс совет тем, кто клеит сухоцветы: перед поклейкой цветочек нужно опустить в спирт, тогда клеится будет удобней(рецепт проверенный неоднократно)
Mechtatelnaya 24 ноября 2010, 14:18
Спасибо)))
panenka 22 ноября 2010, 14:41
очень необычно. сама такое вряд ли замучу (руки не из того места не позволят), но нравится очень
Arteastka 22 ноября 2010, 15:57
Очень празднично и нежно получилось. Плюсик Вам за усердие и кропотливость. Статью я тоже читала. Но на это все и закончилось
Mechtatelnaya 24 ноября 2010, 14:17
спасибо :))
LittleBoots 24 ноября 2010, 02:06
Какая замечательная идея! Хотя не уверена, что с моей неаккуратностью нечто подобное получится…
Но я попробую :) Кстати, как повседневный вариант можно кружевным сделать, к примеру, только безымянный пальчик, а остальные светлым лаком-основой. Получится оригинально и не броско.
Mechtatelnaya 24 ноября 2010, 14:17
Да, идея хорошая))
Lita_Llost 28 ноября 2010, 20:02
Обожаю кружева на ногтях, ммм    (и согласна с Кристиной, первые ассоциации всё же с нижним бельём ;)
Давно хотела написать, что здоровски аккуратно (а это не так-то просто) у Вас получилось Х)
Снова спасибо за опрятный красивый пост!
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 23:08
Вам тоже спасибо, мне очень нравятся ваши посты о лаках и их классификации :)))
Stasya 29 ноября 2010, 14:24
красота! спасибо что напомнили))) три года назад посоветовала своей сестре на свадьбу сделать такой маникюр) у нее много кружева на платье было — нашли похожее… сшили подвязку… остатки пошли на маникюр)))))

и да, пост в избранное) чтобы не забывать больше))))
Mechtatelnaya 29 ноября 2010, 23:25
кстати шикарная идея по поводу свадебного маникюра, надо задуматься… ))))