09.08.2013

Konadомания

Добрый день (утро, ночь), дорогие косметисточки
И меня не обошло стороной увлечение стемпингом   Долгое время я не решалась сделать заказ, но все-таки желание пересилило опасения. Получив посылку, поспешила домой и сразу же начала эксперименты
Я приобрела себе штамп + скребок и диск м64. Оригинал. Честно говоря, глядя на малюсенькие точечки, линии и завитушки, я думала, что ничего путного из этого не выйдет. Однако, с первого раза рисунки переводились ОЧЕНЬ качественно!
Я в восторге!
Не буду описывать полостью весь процесс создания маникюра, т.к методика всем давно известна.
Посмотрим, что у меня получилось

Вот так выглядит сама пластина

1. Первый опыт
Использовала лаки фирмы Essence 144 black is back и 141 icy princess
Этот вариант, на мой взгляд, выглядит немного агрессивно. Я носила с этим маникюром джинсовку, черные брюки-дудочки и делала яркий макияж глаз.

2. Использовала лаки фирмы Essence 141 icy princess и 115 redvolution
Серебристый рисунок на этом лаке вызывает у меня ассоциацию с кружевом. Если сравнивать с предыдущим, то рисунок, кончено, едва улавливается. По-моему, получилось носибельно

3. Лаки AVON art orange и Essence 141 icy princess

4. Лаки Golden Rose Rich Color 19 и Bell Air Flow 712

5. Лаки Golden Rose Rich Color 47 27

Набор обошелся мне вместе с доставкой ок. 850 рублей
Спасибо за внимание   Ольга. Ко мне на «ты»

P.S В связи с наплывом вопросов уточнила названия всех лаков

JulyKM 09 августа 2013, 17:21
Класс! Тоже очень хочу заказать себе пару плиточек)) и поэкспериментировать. Последний маникюр понравился больше всего
delirium92 09 августа 2013, 17:27
спасибо, что заглянули
aleno4ka88 09 августа 2013, 17:31
хех ))))узнала свои бусики из малахита))) они такие классные)))
Красивые маникюры.
delirium92 09 августа 2013, 17:32
спасибо
SeaLady 09 августа 2013, 18:13
красиво, вот и я хочу себе тоже!
delirium92 09 августа 2013, 18:15
вы не пожалеете о покупке
Chiara_Manzoni 09 августа 2013, 18:20
Я тоже играюсь стемпингом)
Правда покупала в соседнем магазине, цена была смешная (2 евро), но все получается здорово!
Из ваших вариантов мне больше всего понравился 3й.
delirium92 09 августа 2013, 18:21
Вот и я наиграться не могу :)
Спасибо, что заглянули
Tinka-Alevtinka 09 августа 2013, 19:24
Олька, ну почему я рановато уехала, не успела поиграться(((
Так красиво!   Мне мятно-голубой вариант и красный с полосочками на кончиках больше всего понравились, так нежно!
Надо заказать себе) ну, и зимой приеду — будем развлекаться)))
delirium92 09 августа 2013, 19:32
Я 8 пластин себе приглядела
Только там не красный, а оранжевый с полосочками
Приезжай со своими потом :)
Tinka-Alevtinka 09 августа 2013, 20:00
В детстве с барби ездили, теперь будем с лаками?))
delirium92 09 августа 2013, 19:36
кстати, на твои ногти рисунок, наверно, маловат будет…
Tinka-Alevtinka 09 августа 2013, 19:59
Ну так неинтересно((
Loven 09 августа 2013, 19:28
Как у вас так аккуратно получается? Я сколько раз пробовала — всё наперекосяк
delirium92 09 августа 2013, 19:33
ой, не знаю :) все сразу как-то пошло :) единственное, если фоновый лак не очень просох, рисунок слегка разъезжается при нанесении…
mad_moon 09 августа 2013, 20:14
У Вас потрясающий маникюр и стемпинг очень красивый.)))
А скажите, что ха Эссенс у Вас такой металлический?)
delirium92 09 августа 2013, 20:15
Спасибо большое :)
Что-то не увидела на нем опознавательных знаков…   Но на дне бутылька 23 стоит.
krita_kano 09 августа 2013, 21:30
Оля, классные маникюры!
Я когда покупала себе диск Конад в торговом центре, консультанты убедили меня, что делать рисунки можно только при помощи Конадовских же акриловых лаков… Как я понимаю, ты не морочилась на эту тему? У меня белый Конадовский акрил застыл после двух раз использования и открутить не могу :( ты значит обычными лаками пользуешься? Я доверчивая дурочка что ли?
Senya_777 09 августа 2013, 21:42
Присоединяюсь к вопросу! Мне тоже говорили, что делать стемпинг можно лишь их густыми лаками, а обычные не подойдут…
Попробую обязательно обычным)
delirium92 09 августа 2013, 22:53
Главное, чтобы лак давал плотное покрытие. Вот желейными эйвонскими у меня не получилось рисунок сделать, годятся лишь для фона :)
delirium92 09 августа 2013, 22:52
Спасибо :) при заказе я решила, что, если не получится без специальных лаков, то закажу. Но голоден роуз рич калор и эссенс оказались пригодными :)) теперь вот думаю, может, и сам диск можно было не оригинальный купить )))
Anna_Bel 09 августа 2013, 23:03
Диск лучше оригинальный — у меня китайский «no-name», не получается ни-че-го! Так что диск лучше родной, Конадовский, а вот спец.лак д. стемпинга и правда чушь, главное, чтобы был плотный.

Понравились все варианты, просто классно!
delirium92 09 августа 2013, 23:09
О, спасибо за подсказку! Тогда не буду делать пустую покупку :)
Pansies 10 августа 2013, 03:29
не правда! поверьте маньяку стемпинга. у меня и оригинальные есть и «не очень»…
что среди оригинальных есть рисунок который ну вообще никак не хочет весь набираться на штам, что среди фейков подавляющее большинство великолепно работают!
лучше-да, но не нужно оценивать так категорично фейки. 90% прекрасно работают.
Vesnushka-89 09 августа 2013, 21:59
Наикрасивейшие маникюры!
delirium92 09 августа 2013, 22:54
Благодарю :*
KsuEsu 09 августа 2013, 22:07
Я сегодня тоже себе купила диск, в порыве шопоголизма)))
delirium92 09 августа 2013, 22:55
А мой шопоголизм положил глаз еще на 10 плиток :)
elena178 09 августа 2013, 22:12
Красота! У меня тоже есть один диск, надо вытащить))))))понравился первый и фиолетовый, прямо очень!
delirium92 09 августа 2013, 22:56
Спасибо :) доставайте скорее и хвастайтесь нам:)
Marietta 09 августа 2013, 22:27
Очень красиво! Всё-таки, если штамп качественный, то лак я смотрю можно любой использовать.
delirium92 09 августа 2013, 22:58
Спасибо, что зашли :) да, думаю, что от штампа многое зависит. Подумываю купить поддельный диск и опробовать :) вдруг получится здорово :)
Bysinka 09 августа 2013, 22:50
Все больше не могу хочу тоже Конад! Очень красиво прям очень!
Вот меня тоже мучает вопрос подойдут ли обычные лаки? Или только густые? Я как то купила набор Essence диск и штамп прибежала домой решила испробовать, но меня постигла неудача и разочарование, ничегошеньки не отпечаталось, может и правда нужны густые лаки!?
delirium92 09 августа 2013, 23:00
Спасибо за отзыв :) скорее нужны не густые, а плотные лаки. Голоден роуз рич калор подошли отлично, а эйвон не смогла укротить из-за их желейности
Eva001 09 августа 2013, 22:53
Ольга, великолепно!
Мне запало в душу-красное с сусальным золотом!
delirium92 09 августа 2013, 23:00
Благодарю :)
Viruska 10 августа 2013, 01:13
Потрясающе! И хотела бы выделить один, да не могу, все очень понравились!
delirium92 10 августа 2013, 06:44
Спасибо:)
Viche4ka 10 августа 2013, 10:56
Понравились все, но первый и последний особенно))
delirium92 10 августа 2013, 11:34
Спасибо, что зашли :)
Dissenter 10 августа 2013, 11:55
и как у вас все четко и красиво получается?! я пользуюсь родными конад, но все смазываю, когда покрываю финишем… хотя долго жду, пока просохнет и стараюсь быстро на нести, не размазывая особо…
delirium92 10 августа 2013, 12:08
я без топа делаю :)
Pansies 10 августа 2013, 12:52
топ помимо аккуратности, блеска и долгожительства маникюра(дизайна)… придает ему объем
Pansies 10 августа 2013, 12:52
из всех опробованных меньше всего тянул рисунок Orly Polishield 3-In-1 Topcoat
Draconessa 11 августа 2013, 04:40
набирайте топа на кисть много и покрывайте ноготь, практически не касаясь рисунка кистью. Сцарапывают отпечаток волоски кисточки.
Essence_N 10 августа 2013, 12:33
Неужели кто-то еще делает эти ужасные рисунки на ногтях? У меня ассоциации с печатками, которыми дети в саду увлекаются)) Однако у Вас очень аккуратно сделано. Спасибо, что показали, очередной раз убеждаюсь, что не мое))
delirium92 10 августа 2013, 12:59
Спасибо, что заглянули :) Каждому свое, разумеется :) Для меня, например, совершенно неприемлема лепнина на ногтях, а кто-то обожает :)
Pansies 10 августа 2013, 13:32
Загляните в фейсбук, например… в тех же штатах… практически мания на стемпинг. Мало того… они не просто делают однотонный дизайн… а создают целые картины. И, поверьте, возраст там частенько «не 20 и даже не 25» это первое, второе, вы не думали что ваше категоричное «кто-то делает эти ужасные рисунки» могут кого-то задеть? я лично постоянно делаю стемпинг, как вы считаете… мне приятно такое читать? если это «не ваше», это не значит что они ужасные. Я, например, не ношу нюды… но я же не пишу везде и всюду в постах… типа… «что красила/что нет ногти» и т.д.
я понимаю, что каждый волен высказывать свое мнение. Вы высказали свое, а я свое. Но, еще раз повторюсь, может вы не были бы столь категоричны?.. и/или выбирали помягче выражения(определения). И последнее, глубоко убеждена, что практически каждая лакоманьячка хотя бы раз в жизни просила мастера сделать дизайн… даже самый-самый скромный или маленький… наверняка. Так же и в стемпинге- вопрос вкуса. Автор выбрала самый баянистый из всех баянистых дисков… а их вы себе даже не представляете сколько
вот это, например, тоже диск для стемпинга
Интересно, у вас вся индустрия nail art вызывает подобные ассоциации? ;))
Я даже не поставлю вам минус. Вероятно, вы не подумали когда писали.
Essence_N 10 августа 2013, 15:49
Здесь люди делятся впечатлениями, я лишь высказала свое мнение, не считаю, что грубо. Прошу прощения, если Вас задели мои слова, я не собиралась никого обижать. Прекрасно понимаю, что это труд, терпение, мастерство, однако не вижу в этом вкуса. А про минус — это Ваше право, если считаете нужным-ставьте. Касаемо неил арта — да, практически весь у меня вызывает негатив, и я убеждена, что его время прошло. Повторюсь, что не претендую на истину в первой инстанции.
ShurshurA 10 августа 2013, 19:58
Очень красиво, вы молодец) Особенно впечатлил 5 вариант, темные лаки — моя любовь форева)
delirium92 10 августа 2013, 20:01
Спасибо большое :)
Melme 11 августа 2013, 01:08
Так аккуратненько! Очень здорово! А еще машинка мятная мне таак приглянулась)
delirium92 11 августа 2013, 07:57
Благодарю :) А машинка папина — он у меня коллекционер :)