16.07.2013

Orly Pure Porcelain

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу показать универсальный Orly Pure Porcelain.

Этот лак подкупил меня своим цветом: он не чисто белый, в нем присутствует и серые нотки, и бежевые. Цвет настоящего китайского фарфора! В моей обширной коллекции нет более универсального оттенка, чем этот. Он абсолютно комплиментарен всем оттенкам, визуально подстраивается под другие цвета. Некоторые делает еще более яркими, какие-то более нежными, а некоторые – облагораживает. Для меня он носибелен в любое вермя года: летом подчеркивает и усиливает загар, а зимой – придает фарфоровость рукам.
Лак представляет собой плотный крем, который довольно сложно распределяется по ногтю и в один, и в два слоя. У него практически отсутствует способность в самовыравниванию, поэтому при избытке лака могут образоваться наплывы, которые будут довольно сильно выделяться на общем фоне. Пузыри – верные спутники этого лака, стоит положить чуть более плотный слой, чем нужно, и весь ноготь в пузырях, которые, кстати, не уберет ни одна сушка. Высыхание требует около 20-25 минут. Носится лак около 2-3 дней, после появляются сколы. Удаляется легко, не окрашивает кожу и ногти.
Оценка: 4 за технические характеристики, 5 за универсальность цвета
Цена: 200 рублей
В дуэте с Limoni 98
Надеюсь, была полезна. Яна

Draconessa 16 июля 2013, 23:37
цвет наичудеснейший, но не куплю из-за «танцев с бубном»
Yana_Yakovleva 16 июля 2013, 23:40
Возможно, если бы я знала заранее о его, так скажем, особенностях нанесения, то не купила бы. Но есть еще более капризные лаки в нанесении, чем этот, например, Том Форд Viper, но цвет опять-таки шикарный
WhiteCamomile 17 июля 2013, 00:11
Уважающий себя лакоманьяк не побоится 4 за технические характеристики лака)))оттенок, ведь, прекрасен!
Яна, у Вас красивые ногти и лак смотрится шикарно на таких длинных ноготках!
Вот только дуэт с Limoni 98 не поняла, издалека совсем не видно что лаки разные((
Yana_Yakovleva 17 июля 2013, 00:13
Спасибо! Мне нравится этот дуэт как раз за то, что оттенки совсем чуть-чуть разные, вроде одинаковые и в то же время разные.   Но на вкус и цвет…
Mistress_dIssy 17 июля 2013, 00:19
Влюблена в Porcelain!
Но у меня он носится неделю без сколов — просто рекорд)
ShurshurA 17 июля 2013, 00:28
Ноготочки — чудо и загляденье) И этот наичудеснейший фарфор люблю, хоть и являюсь поклонником темных оттенков.
Yana_Yakovleva 17 июля 2013, 00:32
Спасибо! Я тоже люблю темные оттенки в маникюре, но иногда хочется какой-нибудь нежности на ногтях
Matices_en_secreto 17 июля 2013, 01:01
Действительно изумительный фарфор! Я, честно говоря, не встречала не капризных нюдов, посему судить так строго нельзя этот орленок.   За ногти — отдельные «ох» и «ах»
MaRi_Na_I 17 июля 2013, 07:43
Есть этот лак, и относительно его проблем носит в нанесении я с Вами полностью согласна. Так же, впрочем, как с восторгами относительно цвета:)
Alcie 17 июля 2013, 10:03
красивый фарфор, словно китайские мастера постарались над ноготками. я с проблемными лаками не дружу, не умею укрощать, но как только научусь   ...!
verunyaa 17 июля 2013, 10:41
Обожаю его за цвет, но до первого скола проходит меньше суток, на моих ногтях((
alena21131 17 июля 2013, 11:22
Оттенок волшебный! Но при таких характеристиках я его вряд ли сумею укротить)))
FameFatale 17 июля 2013, 12:45
Как только увидела Ваши фото — дернулась бежать)))) потом поняла, что он у меня есть  . У меня нет Ваших ногтей — не подскажете — куда дергаться бежать, чтобы были?)))) На них лак смотрится изумительно. Мучаюсь, отращиваю. Хочу такие же!
Yana_Yakovleva 17 июля 2013, 12:48
Спасибо)) Я каждый день делаю горячие ванночки из масел (виноградных косточек, персика и др.)
FameFatale 17 июля 2013, 12:50
ОООО -спасибо за совет, попробую))) а долго при этом держите ноготки в масле?
Yana_Yakovleva 17 июля 2013, 12:51
Нет, не долго, около 10-15 минут
FameFatale 17 июля 2013, 14:05
Спасибо — попробую!
Yana_Yakovleva 17 июля 2013, 14:07
Всегда пожалуйста
Irrokez 17 июля 2013, 13:47
цвет и вправду замечательный, но таких капризов, как Вы описали, терпеть не буду))))

вызывает глубокое уважение то, как Вы справились с этим лаком, учитывая его ттх   дуэт с limoni очень понравился!   кстати, давно засматриваюсь на лаки limoni — как они по качеству? на ногтях у Вас выглядит отлично
Yana_Yakovleva 17 июля 2013, 14:07
Спасибо) Лимони в целом очень неплохи по качеству да и цветовая палитра довольно широкая, но есть один минус — это кисть. Мне частенько попадались экземпляры, у которых была не кисть, а настоящий ершик. Поэтому советую при покупке проверять кисть в первую очередь
Irrokez 17 июля 2013, 14:19
спасибо за информацию!
Yana_Yakovleva 17 июля 2013, 14:23
Пожалуйста)))
RitaMix 17 июля 2013, 21:54
Очень люблю этот лак, и трудности нанесения меня не пугают совершенно, да у меня с ним и особых трудностей вроде бы и нет, бывают лаки и похуже… Зато оттенок… ммм… пожалуй такого у других производителей и не припомню.
Svet-Svetik 18 июля 2013, 00:53
Цвет просто супер, смотрится очень нежно. Но вот мучиться с ним совсем не хочется, может, знаете какого-нибудь клона в других лаках (например, Essie)?   Буду очень признательна.))
Yana_Yakovleva 18 июля 2013, 11:15
Честно говоря, похожего оттенка у других марок я не встречала