04.07.2013

Коралловое лето с Essie Peach daiquiri

Добрый день, дорогие Косметисточки!
Коралловый цвет в самых разных своих вариациях уже второй сезон держится на пике популярности. Он хорош на губах, в одежде, и даже иногда на глазах. А уж коралловый маникюр не опробовал только ленивый ) Этот цвет особенно хорошо дружит с загаром и смуглой кожей, поэтому летом это мой самый любимый вариант маникюра (да и педикюра тоже). Поэтому опробовать лаки Essie я решила именно с кораллово-розового Peach daiquiri
Мое мнение: цвет без сомнения очень красив! Яркий коралловый крем с розовым оттенком превосходен под загар. И шикарно сочетается с джинсой ))
Хоть его и назвали персиковым, но персика я в цвете не увидела, один сплошной дайкири)) Оттенок может меняться от кораллового на ярком солнце до розового в тени.
Лак сам по себе имеет хороший глянец, но я всегда ношу лаки с топом, который этот глянец еще больше усиливает.
Кисточка достаточно большая, похожа на кисть лаков Риммел, для меня оказалась удобной. Но отнести этот лак к беспроблемным не получится — наносится неровно, в один слой плешивит, в два слоя уже лучше, но если чуть переборщить и положить слой потолще, то может запузырить.
Но этот недостаток относителен — я еще не встречала яркого лака с подобной текстурой и легким нанесением. Похоже, здесь действует поговорка «из двух зол выбираем меньшее»
Кроме того к минусам можно отнести и то, что если при покраске запачкать кутикулу, то оттереть будет непросто — видимо, пигмент достаточно въедливый )) хотя ногтевую пластину не окрашивает, но я всегда делаю подложку из бесцветного лака
Носится тоже недолго — на 2й день у меня уже появились сколы
Подведу итог — да, он не идеален, НО цвет его мне настолько нравится, что я могу простить все эти мелочи ))

Оценка: 4 (если быть объективной), а самому цвету конечно 5+
Цена: 300 руб

Natalia_Bos 04 июля 2013, 18:20
Замечательный цвет! А насчет характеристик, странно, что он проблемный такой. У меня Aperitif ложится хорошо в один слой, но до идеального состояния два наношу. И держится с топом дней 5. Может, это от цвета лака зависит))
PartyzAnka 04 июля 2013, 18:25
Скорее всего, вы правы, и «укладку» определяет цвет и мой первый блин получился комковатым )) ваш комментарий склоняет меня к продолжению знакомства с Essie )) благо палитра у них потрясающая ))
PartyzAnka 04 июля 2013, 18:28
Посмотрела Aperitif — он великолепен! Очень красивый красный! записала в виш-лист ))
Natalia_Bos 04 июля 2013, 18:36
Я и сама с ними продолжаю знакомится. Ваш на очереди))
Еще один вопросик. Как быстро он сохнет? Напримет, все мои эсси сохнут в два слоя очень быстро, в отличие от лаков Шанель.
PartyzAnka 04 июля 2013, 18:40
В последний раз я красила в салоне — с топом и сушкой высох минут за 15 точно, потом я спокойно лазила в сумочке
Natalia_Bos 05 июля 2013, 11:58
Спасибо. побежала покупать))
Ira-chka 04 июля 2013, 18:21
Цвет самый настоящий летний! Люблю такие.
Мне показалось или он местами неоднородно лежит?
PartyzAnka 04 июля 2013, 18:26
не показалось, он и в два слоя кое-где лег неровно, но в жизни это не так заметно, как на всевидящем макро ))
Ira-chka 04 июля 2013, 18:26
Макро-это сила
PartyzAnka 04 июля 2013, 18:29
скорее, макро — это зло
Ira-chka 04 июля 2013, 18:30
точно-точно!
podarochek 04 июля 2013, 18:33
по-моему, одно лицо с Chanel Fracas. Кто может сравнить?
murnails 04 июля 2013, 18:36
А как же шиммер у Фракас? :) здесь чистейший крем.
PartyzAnka 04 июля 2013, 18:36
я после публикации тоже увидела пост про Chanel Fracas )) очень похожи, но судя по описанию Шанель с шиммером, а Эсси нет, а оттенок, на мой взгляд, один в один ))
Terracotta 04 июля 2013, 18:42
Красивый цвет!
Только мне кажется, это не коралловый цвет
PartyzAnka 04 июля 2013, 18:50
По словам колористов, коралловый цвет — это розово-оранжевый цвет, это молодой и энергичный оранжевый оттенок розового цвета. Коралловый цвет сочетает в себе оттенки желтого, оранжевого, палевого, красного. Он представляет собой переходящую границу в спектре оранжевого и красного цвета. У кораллового цвета очень много оттенков: от насыщенного, ближе к красному, до нежного лососевого цвета (с) Коралловый цвет — очень обширное понятие, это одна из вариаций с более розовым тоном
Terracotta 04 июля 2013, 19:12
Да, но это типичный розовый. Яндекс определяет его таким:
PartyzAnka 04 июля 2013, 19:21
а Гугл таким и таким или таким Коралловым называется цвет, ассоциирующийся с кораллами, а они не бывают только оранжевые (как ваша картинка) или только розовыми, коралловый цвет сочетает в себе и розовый и оранжевый с перетяжкой в ту или другую сторону, плюя насыщенность самого цвета тоже имеет значение. В любом случае, цветоощущение у нас и у наших мониторов разное, потому этот спор смысла не имеет.
Latte 04 июля 2013, 18:54
Обожаю его! только что стерла, носила 4 дня без нареканий!
PartyzAnka 04 июля 2013, 18:55
вау, на мне больше 2х дней не сидит — кончики затираются и скалываются
RitaMix 04 июля 2013, 19:09
вот и у меня с лаками Эсси такая же история…
Latte 04 июля 2013, 20:38
а у меня, наоборот, Эсси — ветераны стойкости, до 6 дней могу носить! поэтому их у меня большинство)
RitaMix 04 июля 2013, 19:11
Оттенок просто супер! Для меня эти лаки очень проблемны, потому ищу кораллы у других производителей.
PartyzAnka 04 июля 2013, 19:33
На оттенок и купилась )) я сначала хотела купить ДЛ, но не сложилось, а потом наткнулась на Эсси ) Для меня идеальны лаки Ja-De, но у них к сожалению, нет такого сочного цвета
Draconessa 04 июля 2013, 19:57
Извините, что влезу… я с Эсси не подружилась, а от Ga-De у меня коралловый лак имеется — отлично ложится и держится, как прибитый, 5 дней точно:
Правда, он более рыжий, в отличие от Вашего.
PartyzAnka 04 июля 2013, 20:00
А какой у вас номер? у меня есть желе Ja-De 201 похожего цвета — люблю его очень, тоже коралловый, но другого оттенка, чем Эсси, больше в красный или морковный
Draconessa 04 июля 2013, 20:04
395. Текстура между кремом и желе, 2 слоя, ложится без полос. Достойный товарищ.
Тут больше свотчей: kosmetista.ru/blog/lakomaniac/28234.html
PartyzAnka 04 июля 2013, 20:06
спасибо, посмотрю
rafinad 04 июля 2013, 19:26
Недавно для себя открыла подобные цвета. Ваш экземпляр прекрасен!
PartyzAnka 04 июля 2013, 19:34
да, он прекрасен, но капризен ))
kori 04 июля 2013, 21:43
Один из моих самых любимых оттенков этим летом! И в маникюре и в педикюре ведёт себя замечательно, если аккуратно наносить и не спешить (иногда затекает под кутикулу и тогда только стирать — корректируется действительно сложно) и стойкость у меня 4-5 дней, но тут больше заслуга базы и топа. Очень жаль что он у Вас так недолго держится.
PartyzAnka 05 июля 2013, 00:07
В педикюре еще не пробовала, а в маникюре стойкость и правда не радует( видимо, все и здесь очень индивидуально
Mrs_Khavanskikh 05 июля 2013, 21:59
очень красивый! пойду за ним скоро :)
man_i_ya 05 июля 2013, 23:14
А я купила и не ношу. Не смогла справиться с текстурой… достану полюбуюсь на цвет и опять на полку…