Все это кино - Avant Première de Chanel Collection весна 2013

Здравствуйте!
Последнее время я редко покупаю полные коллекции, ну это понятно — что-то нравится, а что-то нет. Но эта коллекция настолько меня очаровала, что я приобрела все 4 лака. Подробности, традиционно под катом) Добро пожаловать!

Сначала я утащила к себе в коллекцию три лака: Starlet, Paparazzi, Provocation, покупке последнего даже не посмела сопротивляться, т.к. этот лак захотела, когда он вышел в лимитированной коллекции, посвященной FNO. Последним был приобретен лак Cinema, но попробовала его первым.
1. Chanel le vernis # 581 Cinema
Вообще я была удивлена его покорности, легкостью нанесения, цветом. Просто потрясающий лак. Он не кричащий, а спокойный такой, комфортный. Этот лак стал первым лаком мая для меня! Он не совсем красный, мне кажется, что присутствует коричневая, терракотовая нотка.Текстура гелевая, лак легко поддается корректировке, если таковая вообще понадобится. Лак замечательно глянцевый). Кожу не окрашивает при снятии лака.
Теперь у меня 3 красных лака, думается, что я не успею моргнуть, как их окажется с десяток)))
Оценка: отлично
Цена: 1249 рублей (мне достался со скидкой 40%)

2. Chanel le vernis # 575 Starlet
Очень удобный лак. Удобный = комфортный. Цвет я затрудняюсь определить, скорее это смесь из различных оттенков: персик, коралл, беж. Да, точно… это коралл, но более сдержанный и не такой яркий, как, например, Дистракшн. Данный лак содержит в составе золотистый шиммер, который виден) Лак удобен в нанесении, не расплывается и не полосит.
С другой стороны, кажется, что в нем больше коричневого и от коралла мало что остается.
Этот лак, думаю, можно носить и весной, и летом, и осенью.
Глянец у лака свой хороший, но я использую топ.

3. Chanel le vernis # 599 Provocation
Ну это для меня звезда коллекции) Я очень желала получить этот экземплярчик, и вот меня услышали)) и перевыпустили его уже в весенней коллекции. Лак красит, практически, сам) Очень удобная и податливая текстура. Цвет сливовый скорее, хотя не просто сливовый, а с изюминкой какой-то, в общем не простой, несмотря на то, что не содержит никакого скрытого шиммера. и других спецэффектов. Порой кремовые текстуры выглядят на много интереснее и Provocation тому подтверждение.

4. Chanel le vernis # 579 Paparazzi
Это определенно родственник Starlet. Все тх аналогичны. Только цвет его отличает и он прекрасен.Это «красная охра, т.е. пыльный коричнево-сливовый», именно так охарактеризовала цвет данного лака Саша Mursilka, я полностью согласна.Шиммер в нем золотистый, очень красиво мерцает на солнышке, а в тени вот заметен не так сильно.
Стоимость: 1249 рублей (мне достался со скидкой 25%)
В среднем стойкость лаков составляет 3-4 дня.
P.S. Подводя итог, хочется сказать, что данная коллекция, по моему скромному мнению, самая целостная, объемная, за последнее время. В ней нет ни одного «лишнего», выбивающегося за рамки определенной концепции, лака. Любителям двухцветных, многоцветных маникюров, она также понравится. Можно комбинировать их как угодно, а в моно-маникюре они бесподобны.

Надеюсь вам было интересно?
Будьте счастливы!
Настя.
Как же мне нравятся такие благородные цвета… Тоже к ним присматриваюсь, спасибо)
И Вам спасибо за комментарий, действительно благородные оттенки и удачная коллекция в целом.
  • Joanna
  • 11 мая 2013, 12:43
Последний очень интересный цвет
согласна с Вами, и к первому загару подходит.
Красивые оттенки, но так же как на большинство лаков шанель можно найти клоны в других марках… За это я шанель люблю меньше, чем те же самые DL.
спасибо за Ваше мнение, я как-то не заморачиваюсь в поисках клонов, нравится и есть свободные ден. средства покупаю, не нравится — не покупаю.
Очень красивые! Я бы тоже скупила все 4
Спасибо) я не удержалась))
Спасибо за интересный пост! Мне очень понравились Cinema и Provocation!
они просто потрясные по качеству.
  • Malta
  • 11 мая 2013, 13:38
Красивый пост! Больше всего понравился Starlet — он такой уютный
Спасибо) он и правда такой!
Спасибо за пост! Все 4 лака почему-то напоминают мне про кинодиву с мундштуком и томным взглядом) Вы очень хорошо их показали.
Спасибо, очень приятно! У меня точно такие же ассоциации.
Настя, привет! Полностью с тобой согласна, коллекция впечатляет! Думала, что возьму только Cinema и Provocation, но не тут -то было. Взяла ее всю и не жалею)
Привет, Анюта! Мы солидарны с тобой в отношении этой коллекции) очень она такая харАктерная. Спасибо за комментарий)
Люблю твои посты о лаках, что ж тут скрывать… засмотрелась… Очень понравился 575 Старлет — какой-то невероятный цвет!
п.с. великолепный маникюр и фото!
Спасибо огромное! Невероятно приятно!
  • morgan
  • 11 мая 2013, 14:31
Как раз сидела рассматривала свотчи Starlet) Нравится. А еще Sinema после вашего поста запал в душу, красный, но не дерзкий совсем, то что нужно!
Starlet — очень уютный, под загар очень красиво смотреться будет, но и в его отсутствие лак не теряется. Синема очень нравится, несмотря на то, что я не сразу ее купила.
а я только cinema купила, но зато без раздумий и промедлений)) для меня идеальный красный — чуть пыльноватый, в моей любимой текстуре крем-желе — очень классный лак.
теперь изнываю в ожидании taboo)))
Ой, пропажа нашлась!) успела соскучиться по твоим постам, не только о лаках! Табу — это да! Очень его жду. и еще всю летнюю коллекцию.
не, не, я тут))
а мне летние лаки нравятся только на других, сама не возьму — такие металлики и дуохромы совсем не мое.
Везет же)) а я прям вижу Bel-Argus и Azure на себе, мне они нравятся очень в тени, приобретают зеркальность. А Лилис? очень разные свотчи встречаются на просторах интернета, то показывают его вообще оранжевым (не хочу), то он кажется похожим на Дистракшн, только без шиммера. Надо будет хорошенько рассмотреть его, если он будет кораллом-кораллом, то дрогнет мое сердце)))
неа, не буду брать — я нашла уже идеальнейший коралл — Cult Nails Scandalous))
О это просто потрясающее желе, видела свотчи, это нечто! Может затариться культиками)) а какие еще пробовала? один лак просто заказывать не резон)
Красивейшие лаки!
Настя, ты их умело показала!
я к люксу почти равнодушна, но после подобных постов трудно удержаться от покупки
Спасибо большое, эта коллекция по качеству хороша, вообще проблем с ними нет. Одно удовольствие.

Настя, прошла, было, спокойно мимо этой четверки и уже отложила покупку этих лаков до осени и… тут твой пост! Оказывается, старлет и синема мне надо срочно! Прямо сейчас!))) остальные два — чуть позже, потому что ведь надо еще и всю летнюю коллекцию, и табу скоро разорю семейный бюджет вливаниями в лако- и тенеколлекцию))))
У меня тоже очень целостное впечатление о коллекции: исключительно элегантные оттенки, благородные. А что до клонов… тоже никогда не занимаюсь их поисками. Лучше куплю один хороший лак, которым пользоваться буду с наслаждением, чем стану перебирать похожие, да не те))

Спасибо за как всегда великолепный пост, с удовольствием полюбовалась!
Марина спасибо! согласно с тобой по всем пунктам! Paparazzi роскошно смотрится на чуть тронутых загаром руках  , а так действительно будет еще время их приобрести, мимо летней коллекции точно не стоит проходить
Азур   ;)

Надь, он сильно отличается от металлика в самбе? А то я в ней, не вылезаю, нравится)))
А азур и бель-Аргус готова возьму не глядя даже;)

Уже ниже прочитала о самбе)))
Тем более жду с нетерпением 15-го числа. Уфф. Как выставят, тут же поеду;))
Шиммер и переливы совсем другие))) Шанелевские) самба все таки больше в зеленый уходит, а Азур в голубой) но такая разница она же для маньяков;)
Прям душу разбередила мне, спать не буду)) а вдруг раскупят, вот блин блинский будет)))

Вот в самбе мне как раз голубого и не хватает.
Ну и да — вне зависимости от наличия клонов Азуру и Бель-аргусу в моей коллекции однозначно быть;))))
Все оттенки очень красивые и маникюры у вас отличные!
Спасибо, очень приятно)
Настя, цельная и великолепная коллекция! Я сейчас выгуливаю Азур, очень довольна) никого сравнения с самбой Диор) больше из Шанель лето ничего не взяла. Лилис не впечатлил
Надя, привет! Спасибо тебе! Насчет Azure и Bel-argus, Taboo я уже и не сомневаюсь! Лилис посмотрю, может проберет) а нет таки хорошо) Диор даже не рассматривала для себя.
Какая отличная компания! Все как на подбор! Starlet хорош, и несомненно для меня лучше всех!
Олечка, спасибо! Я почему-то была уверена, что он тебе больше всех понравится)
Ты уже мой вкус знаешь
Ага, на косметисте не скрыться никому!
Вы просто настоящий лакоманьяк, такое поклонение всей коллекции встречается нечасто
Мне понравился старлет, невероятно нежно и в то же время не блекло смотрится
Спасибо) я не всегда покупаю коллекции в полном составе, но мимо этой не могла пройти! Кажется с летней будет тоже самое) ну может Лилис оставлю в магазине, но не факт! Вы правильно определили Старлет — нежный и не блеклый.
Настя, скажите, пожалуйста, эти лаки войдут в постоянную коллекцию? Взяла три, кроме Provocation. Есть подобные из старых диоровских коллекций. Вот сейчас думаю, нужно мне или нет) если лимитка. куплю и его)
По-моему, все кроме Starlet — вошли в постоянную коллекцию, а Starlet — лимитка.
Provocation и правда звезда, глубокий винный оттенок, люблю такие)
Я захотела этот лак сразу, как только он вышел в лимитированной коллекции, очень рада перевыпуску.
Нормально так к лету подготовилась   Синема классный, название у него правильное — прям киношный очень, да вообще все красивые! А я так ни одной Шанельки еще и не завела, чую скоро сдамся   Вот пощупаю Bel-Argus и капитулирую)))
Это еще подготовка в процессе))) еще летней коллекции даже не щупала, только на свотчи облизываюсь) Премьерная коллекция выдержана в одном стиле, что очень нравится. Например, Синема, ассоциируется с премьерой, красной дорожкой и т.п. Старлет — начинающая звездочка, о чем говорит само название. Провокация — ну это провокация в чистом виде))) Paparazzi — тоже ясно.
Я взяла Provocation и Paparazzi. Думала, уж если мне что не нужно, так это Starlet. Так. Чем я думала? Красивейший спокойный оттенок. Всесезонный почти. После Вашего поста придется тоже пополнять коллекцию:)
Спасибо за подробный и красивый пост! С удовольствием почитала-посмотрела.
А Вам спасибо за комментарий! Старлет — хорош, очень податливый лак.
Привет) шенелеманишь?) очень классная коллекция, понимаю, почему ты все скупила)
Привет! Ага, шанелемания прогрессирует)) А ты куда пропала? пора уже выходить из засады))
Больше всего на вас понравились первые два   но, конечно, хороши все, что уж тут
У нас уже все разобрали — я не успела(((

А я вот никак не решу, что из лета брать   на все не хватит ден.средств, а все так хороши
У нас лаки-люкс особо не пользуются спросом) к счастью) Синему я вообще купила со скидкой 40%) Только если консультанты себе берут по дисконту. Хотя может и ошибаюсь, летняя коллекция вся очень красивая, чувствую разорюсь… у меня как раз з\п будет)
Вот и меня этим летом прижала угроза стать банкротом   Надо расставить приоритеты, а тут девочки со своими свотчами — соблазняют
У меня не очень-то и получается расставлять приоритеты, ну если прижмет только (т-т-т). Успокаиваю себя тем, что вот куплю летнюю коллекцию, а там можно и на диету сесть)
Я себе каждую лимитку говорю — это последняя, ага, как же… за летней придет осенняя коллекция — и так до старости
Ну в общем картина ясна, мы маньяки и ничего с эти уже не сделаешь, надо это принять и кайфовать от каждого своего лака, будь он новый или старый, лимитка или лак из постоянки)
Вау, вау! очередная чудесная подборка лаков
Я, конечно, тащусь от Provocation
Рита, привет! Спасибо тебе огромное! Я не устояла перед всей коллекцией, даже красный Синема приобрела (о чем не жалею), я правда ни разу не фанат подобных оттенков)
Взяла все 3 (Provocation еще «безномерной» c FNO)
Настя, пост красивый! Очень понравился!
Спасибо) я тогда страдала по нему, хорошо что перевыпустили.
  • 12 мая 2013, 07:42
вот уж точно — Let it be))))))))!
Provocation и Paparazzi вообще сказка )
прекрасный маникюр, просто модель...)
Спасибо) вообще вся коллекция такая удобная, я сейчас второй раз подряд в Paparazzi и менять ничего не хочется.
Привет! Коллекция на самом деле завораживает! Мне тоже она безумно понравилась, но пока я еще ничего не приобретала. Provocation и Синему возьму обязательно. Спасибо, Настюш!
Привет, Липочка! У тебя еще будет полно времени познакомиться с этой коллекцией, все лаки войдут в постоянную коллекцию, за исключением Starlet.
Покорила желейность Cinema, но после полного просмотра поста перед глазами остался один-единственный Provocation. Элегантный и самодостаточный, и не дающий равнодушно скользнуть по нему взглядом.
Спасибо, как Вы красиво описали Provocation!
У вас прекрасные ногти
Provocation и Paparazzi просто обожаю!
Спасибо) очень приятно! Я Paparazzi второй раз накрасила подряд, загар появился, он просто невероятно смотрится.
Замечательно красиво! Особенно первые 2 оттенка
Cпасибо! Хороший выбор!
Насть пост просто супер… такой вызывающий ну как тут не купить.я с недавних пор тоже стала лакоманьяк да причем до неприличия)))… все оттенки взяла а вот с синема оставила… завтра вернусь после твоего поста точно)))спасибо
Лена, спасибо) Быть лакоманьяком — это все-таки здорово! А Синема классный, не пожалеешь) эт точно)
Provocation был с прошлого года, Paparazzi купила (и ношу с удовольствием), над Cinema размышляла, а после Вашего поста думаю, и Starlet тоже очень хорош:-). А у Вас нет других шанелевских красных, чтобы сравнить? И классно, что он не красит кожу при снятии, Драгон красит.
Спасибо за комментарий! К сожалению у меня нет других красных лаков Шанель, так что сравнить не могу, у меня Леди от Deborah Lippmann и Калипсо Диор.
Эх, похоже я нашла свой первый красный   Настя, спасибо за пост! И Starlet тоже очень понравился…
Спасибо, за комментарий, я тоже только распробовала красные, поэтому их не так много у меня)
Я купила Синема, спасибо!
Да в общем-то не за что)))