20.03.2013

White & Hearts

Всем доброго времени суток!
Представляю на ваш суд свой довольно таки скромный маникюр и мое мнение насчет лака Orly Au Champagne.

На заглавном фото можно увидеть всех (оба) моих помощников — это уже упомянутый лак и диск Konad m83.
Маникюр получился по-весеннему светлый и легкий, но и с намеком на еще не сошедший искристый снег. А сердечки — как ожидание скорого потепления, весны и ассоциирующейся с ней влюбленности   (угу, чего-то такого навыдумывала...)

А теперь пара слов о лаке:

Orly Au Champagne мне очень нравится. Цвет действительно напоминает шампанское — своим нежным тоном и множеством ярких сверкающих искорок. Он и не шиммерный, и не перламутровый… что-то среднее.
У него в меру жидкая консистенция, наносится на ногти довольно легко и хорошо. При желании и старании можно носить его и в 1 слой — так он получается особо нежным. Но так как руки у меня не настолько ровные, я ношу его в 2 слоя — таким образом он вообще не полосит, не плешивит и выглядит замечательно.
Есть в нем одна «изюминка» — это его финиш. Он матовый (обычно пишут, что сатиновый, но впечатление сатиновости создается из-за самого мерцающе-искристого цвета; я же попробовала нанести на лак матовый топ и в результате не обнаружила никакой разницы с оригинальным финишем). Из-за такого финиша в сочетании с текстурой лака создается эффект мягкого внутреннего свечения.
Если же его покрыть глянцевым топом/сушкой, то лак предстанет во всей своей искрящейся красоте. Мне нравятся оба варианта.
Правда, хочу упомянуть и единственный минус — в этот раз лак почему-то запузырился у меня на ногтях.
Держится лак хорошо — около недели (хотя у меня последнее время почти все лаки держатся дней 6-8, естественно, с базой и топом).
Оценка: 5+
Цена: 70 грн; примерно $9.

Ну а теперь фото маникюра. Жаль, что сегодня не было солнышка и не удалось поймать мерцание лака.

Спасибо за внимание (=

Stasia 20 марта 2013, 16:52
Какой романтичный маникюр   Орли заинтересовал, люблю такие лаки.
amarga 20 марта 2013, 17:04
Да, мне эти сердечки очень нравятся)
Этот Орли интеерсен своим финишем) Да и вообще нежный)
Fabulous 20 марта 2013, 16:59
Очень красивый и нежный пост! Маникюр идеальный:)Потащила в избранное!
amarga 20 марта 2013, 17:04
darena17 20 марта 2013, 17:28
Я недавно начала увлекаться стемпингом, да только возникает проблема — рисунок не всегда полность переходит на ноготь. Не знаешь как полностью ровно перенести? Вроде правильно все делаю, и нажимать с разной силой пробовала, а частично нет нет да не переносится полностью. Спасибо заранее
amarga 20 марта 2013, 17:55
Если честно, то это практически моя первая проба, так что даже не знаю, в чем проблема.
Вообще, насколько я заметила, ооочень сильно зависит от лака — когда пробовала делать отпечатки с жидким лаком, то он слишком быстро застывал прямо на диске и плохо переносился на штамп и ноготь. А когда попробовала немного загустевшие лаки, которые подольше сохнут — получилось хорошо. Так что, наверно, надо: 1. использовать сильнопигментированные долгосохнущие густые лаки; 2. производить сам процесс как можно быстрее.
Lesya88 20 марта 2013, 17:51
ого! всегда думала, что эти сердечки иголочкой делают (видела фотки с этим рисунком)) а оказывается это штамп)вау)
Очень красиво! сочетание отличное)
amarga 20 марта 2013, 17:55
Вот я тоже все смотрела на фото этих сердечек, а потом увидела диск с ними)
AntiNOsfer 20 марта 2013, 18:02
Красиво   (сувенирчик с Бурдж Халифа, была там относительно недавно. Люблю Дубаи)
amarga 20 марта 2013, 18:13
(да, тоже недавно была, забавно там, хоть и не сказала бы, что самая полюбившаяся мне страна)
BlackOne 20 марта 2013, 19:04
очень милый
amarga 20 марта 2013, 19:43
Спасибо) Как раз хотелось чего то милого)
alena21131 20 марта 2013, 19:11
Ой, сердечки какие     Классный маникюр, просто загляденье, еще бы было фоток побольше...)
amarga 20 марта 2013, 19:43
Спасибо) Мне эти сердечки тоже оооч нравятся)
А я подумала, что больше фото будет слишком однообразно))
cat_woman 21 марта 2013, 05:11
Очень интересно!   А поведайте про волшебный диск для штампов для тех, кто в танке)) что, как, и принцип проведения манипуляций)
amarga 21 марта 2013, 12:53
Да там ничего сложного — мазнула лаком по выбраному узору (он затек в графировку), стерла специальным скребком лишнее, прижала штампик к диску (узор перебился на него), прижала штампик к ногтю (узор перешел на ноготь) и покрыла топом после высыхания.
Просто на Косметисте много постов на эту тему (поиск по слову Konad), не думала, что надо еще раз описывать)))
Isais 06 апреля 2013, 15:22
Очень понравился этот лак. Рисунок с сердечками очень милый