02.03.2013

Я нашла свою идеальную сушку - Seche Vite Dry Fast Top Coat

Доброго всем времени суток! Расскажу я сегодня про одну замечательную вещь — известную всем сушку Сеше Вит.

Раньше я вот как-то без них обходилась. Первая моя сушка была от фирмы Северина (и то покупала только ради красивеньких блёсток). Но с тех пор, как я стала мамой, стало ясно, что такой зверь, как сешевитовская сушка — мне просто жизненно позарез необходим   Почитав посты на Косметисте, решила взять мини-версию (очень много девушек писали, что сушит-то она отлично, но стягивает лак с кончика ногтя, маникюр выглядит как 3-х дневный). Но в моём случае это оказалось неправдой   Вот такая малютка у меня:
От производителя: Покрытие является самой быстрой сушкой для лака в мире. Запатентованная формула обеспечивает проникновение cушки через лак вплоть до базового покрытия, склеивая все слои — базы, лака и самого Seche Vite™ в единое целое. Обладает укрепляющим эффектом и полностью предотвращает скалывание лака.
Выпускается в объёмах 3,6 мл, 14 мл, 118 мл (огогогогого   )
Состав: бутилацетат, толуэн, целлюлоза ацетат бутират, изопропиловый спирт, триметилпентанилдизобутират, бензофенон-1.
Интересно, что из состава так ужасно воняет
Моё мнение: девчонки, это просто супермегавещь! Два толстых слоя лака Эссенс, нанесённых друг за другом, она высушила за 3 минуты, а три средних слоя Колорамы, так же нанесённых сразу один на другой — за 5   Это немыслимо! Можно идти сразу сорняки дёргать, ничего не смажется! Консистенция — довольно таки неожиданно густой прозрачный лак. Из минусов — сильный химический запах (на ногтях потом не чувствуется). Ну и я не заметила продления жизни маникюру. Хотя с такой сушкой я готова хоть каждый день ногти перекрашивать). Ещё один плюс — придаёт хороший глянец:
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5+++
Цена: 160 рублей.

Libra 02 марта 2013, 15:58
Для меня это тоже идеальная сушка. Мне нравится, что она придает нереальный глянец маникюру и под ней можно скрыть неровности глиттерных лаков. Out the Door INM мне вообще не понравилась, она более жидкая, глянца совершенно не добавляет и сохнет дольше. Сече у меня уже около года и совершенно не загустела, хотя читала, что с ней такое случается…
Puziko 02 марта 2013, 16:00
Out the Door INM не пробовала, думала, что и Сеше не попробую, не умею заказывать из-за границы, но кто ищет, тот всегда найдёт)
AlexandraSpap 02 марта 2013, 17:01
А мне Сеше Вит не понравилась, лак скалывался с ней любой через пару часов
Отдала подруге :-)
Puziko 02 марта 2013, 17:15
Жаль, что Вам не подошла(
AnnaCherry 02 марта 2013, 17:04
Только сегодня упоминала ее в посте :) Прекраснейшая вещь. Даже и не думаю искать другие варианты :)
Puziko 02 марта 2013, 17:16
я вот тоже решила с постом не тянуть, может кого сподвигну на покупку)
Tori2709 02 марта 2013, 17:29
Подпишусь под каждым словом, самая лучшая сушка
SaintEnot 02 марта 2013, 17:34
сушит действительно лучше всех, но после года использования я перестала переносить эту жуткую вонь   и у меня запах чувствуется на ногтях долго потом((
Puziko 02 марта 2013, 22:24
у меня только первый раз долго от ногтей пахло…
Talya 02 марта 2013, 17:54
я тоже плюсуюсь, лучше пока не встречала
Mashulya_May 02 марта 2013, 17:55
Для меня эта сушка пока что лучшая, главным образом из-за супер-быстрого высушивания и нереального глянца! Под ней лак кажется гелевым покрытием) у меня очень много раз спрашивали, гель у меня или лак)
Но есть минусы, я их обнаружила только на втором бутыльке почему-то… У нее есть «усадка», т.е. когда она высыхает, у кутикулы становится видна граница, на кремовых лаках это меня приводит в отчаяние( И еще — густеет. На половине бутылька или меньше. Так что сразу нужно брать Seche Restore.
Puziko 02 марта 2013, 18:51
я за своим экземпляром ничего такого не замечала… возможно потому, что бутылёк маааленький, не успеет загустеть)
olga_igoverna 02 марта 2013, 18:08
Я выбрала эту сушку, так как многие на Косметисте ее хвалят, и не зря! Сушит, как Вы и пишете, за минуты, можно прям в сумку руку запускать, к примеру — и не будет инфаркта от испорченного маникюра. Даже царапин нет с ней и никаких отпечатков простыней-подушек (моя извечная проблема прошлого).
Других сушек не пробовала, и не собираюсь пока — нет необходимости, эта всем хороша!
Спасибо Вам за пост!
Puziko 02 марта 2013, 18:52
я больше боюсь не подушек, а того, что сын в ногти мои вляпается)))
olga_igoverna 02 марта 2013, 18:55
Очень хорошо Вас понимаю. Классика жанра: накрасишь ногти, и сразу: «Мама, я хочу какать!» (список реплик нескончаем:))
Я, пока не додумалась озаботиться приобретением сушки, вообще перестала красить ногти О! Ужас!
Puziko 02 марта 2013, 22:25
я не могу с не накрашеными ногтями, чувствую себя голой
olga_igoverna 02 марта 2013, 22:27
Я тоже   Слава сушке от Сеше, которая дает такую прекрасную возможность краситься и быстро сохнуть
Niceasdoxie 02 марта 2013, 20:47
Я нашла ей альтернативу. Проще купить (но не дешевле, как ни странно). Это Салли Хансен в красном бутыльке «Insta-Dri» anti-chip top coat. Так же быстро сушит, прямо даже удивительно. И лак держит.
Mashulya_May 02 марта 2013, 21:46
Скажите, а с глянцем у него как? Я давно на него засматриваюсь.
Niceasdoxie 02 марта 2013, 22:01
И с глянцем у него хорошо. Отличий я не нашла, о, вспомнила! Пахнет получше чем Сеш Вит…
murnails 02 марта 2013, 21:56
Тоже люблю эту сушку, но при половине объёма стала очень густой — разбавила и как новенькая:) Параллельно использую сушку от OPI 'rapydry top coat' — очень похожи; моментально сохнет и та, и другая; глянец тоже хороший и держит маникюр до 5 дней на моих ногтях, только кончики стираются… для меня это не критично:)
Puziko 02 марта 2013, 22:26
ну, от добра добра не ищут)))
murnails 02 марта 2013, 22:59
это факт:) но пока OPI не густеет — плюсик:)
kate9644 02 марта 2013, 23:48
Сушка супер! Для себя заметила, что она нереально быстро сушит лак и ты готова к выходу и глянец супер, но и лак с ней( лично у меня) скалывается быстрее, в отличии от inm out th door. Она побольше сохнет, но и лак с ней могу неделю проносить
LaQueSade 04 марта 2013, 14:09
Скажите, а этот вот толуэн в ней — он очень вредный для ногтей? Читаю хвалебные отзывы, но что-то страшно ее покупать… Не высушит ли она и без того сухие и ломкие ногти?
Puziko 04 марта 2013, 22:08
Вы знаете, я в составах ни бум-бум, выложила для интересующихся. У меня после родов ногти иногда слоятся, сушка не усугубила ситуацию.