Мой двухнедельный маникюр или любимый Shellac CND дома

Доброе утро, милые девушки!
Расскажу предысторию.Не прерываясь, в течении двух лет я наращивала себе ногти (представляете, что у меня от них осталось   ), а потом меня что-то осенило и я решила, что все, хватит! Красить ногти лаком, для меня — это великая мука. У меня все стирается, не ровно ложиться, отпечатывается постельное белье, да и стирается все через 2-3 дня, в общем брррр…   В этот момент, я активно начала интересоваться шиллаком и подумывала об использовании его дома. Я поехала к своему мастеру, сняла наращенные ногти и сделала Shellac у нее, заодно и все вопросы ей задала. Моего восторга не было предела! Так красиво, а блеск какой. Правда радовалась я неделю, и мои несчастные ногти отслоились вместе с лаком(
Итак, начнем маникюр!
В этот раз, я не распаривала руки и даже не обрезала кутикулу, так как ничего с собой не было, поэтому я воспользовалась гелем.
Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover
Про него много писали, поэтому я покажу только свотчи
Не пугайтесь моих ногтей, это после снятия шиллака плохой жидкостью
Нанесла, жду 1-2 минуты и удаляю все апельсиновой палочкой.
Оценка: 5- (конечно не идеально удаляет, но когда нет ничего другого он выручает)
Цена: 315 рублей без скидки в РГ
Для начала я обезжириваю ногтевую пластину с помощью Orly GelFx 3-in-1 Cleanser.
Описание: Обезжириватель Gel FX 3-in-1 Cleanser удаляет влагу и жир с ногтей перед процедурой, а также используется для снятия липкого слоя. Он содержит витамины А, Е и провитамин В5, которые обеспечивают великолепный уход за ногтями.
Далее мне понадобится:
УФ — лампа 36 watt Gel Curing FEI MEI 818. Для начала я решила взять самую простую китайскую лампу  , большой плюс, что у лампы есть таймер на 2 минуты.
1. Базовое покрытие Shellac UV Base Coat Shellac
Описание с сайта: Перед тем, как наносить цветное покрытие Shellac, ногтевую пластину необходимо подготовить. Во-первых, для того, чтобы обеспечить дополнительную защиту, а во-вторых, чтобы гарантировать максимальную стойкость цвета. Для этого специалисты американской компании CND Shellac создали уникальное базовое покрытие Базовое покрытие «UV Base Coat». Оно является фундаментальным средством в Shellac-системе.
Базовое покрытие имеет гипоалергенную формулу, поэтому подходит практически всем. Оно легко наносится, делает ногтевую пластину более ровной и наполняет ее питательным веществами.
2. Цветной Shellac, сегодня я выбрала Shellac Dark Lava — Цветное покрытие, 7,3 мл
3. Верхнее покрытие Top coat 7.3 ml
Описание с сайта: Использование верхнего покрытия является обязательным, если Вы желаете сохранить свой маникюр на максимально длительное время. Это уменьшенный флакон с объёмом всего 7.3 мл. Хороший выбор для тех, кто работает в домашних условиях или делает маникюр не так часто.

Я наношу первый слой Base Coat. Наносится все тонким слоем и отправляю руку сушиться в лампу на 10 сек.
Затем поверх базового покрытия наносится цвет, это Shellac Dark Lava
Так же наносим тонким слоем, чтобы в лампе он не растекся. И также сушу в лампе только 2 минуты (вот и таймер пригодился)
Как видите первый слой совсем невзрачный, видны просветы и неровности
Наношу второй слой цветного покрытия и так же сушу в лампе 2 минуты.
Теперь он стал насыщеннее и все недостатки закрылись!)
Далее наношу верхнее покрытие, по консистенции оно более густое и наносить его чуть тяжелее (пока делала свотчи ляпнула эту каплю на лампу   )
После ненанесения отправляю сушить руку в лампу на 2 минуты
Ничего собственно не изменилось, но верхнее покрытие придает блеск, который не исчезает 2 недели и защищает ногти от сколов.
После Top coat остается липкий слой, который я снимаю благодаря Orly GelFx. Смазываю кутикулу маслом и мой двухнедельный маникюр готов!
Вечером, при электрическом освещении.
Оценка: 5+++
Цена: лампа — 900 рублей, каждый Shellac — 630 рублей, обезжириватель Gel FX — 300 рублей.

Ну и напоследок Вам еще маникюр, который делала маме и себе)
Тот же цвет на маме.
Неделя носки Shellac.
Надеюсь мой пост будет полезен.
  • 21 января 2013, 10:54
я пользуюсь ред карпет не совсем довольная.держится неделю максимум а иногда и через три дня начинает отходить.надо попробовать шелак. Не знаете подойдет ли лампа Led для сушки шелака?
я очень довольна CND, последний раз ходила 3 недели, не было возможности переделать, терпимо, но по краям все равно отходить начинает. По поводу Led лампы к сожалению не смогу Вам подсказать(
Я влезу))) Shellac не сохнет в LED лампах.
спасибо, внесли ясность))))
  • 21 января 2013, 13:04
спасибо за ответ! прийдется пкупать обычную лампу(((
  • 21 января 2013, 14:57
а я вот знаю, что сохнет. LED лампі, просто более новое поколение уф ламп и лаки там сохнут еще быстрее, но и стоят они дороже
Мне подруга делала покрытие гель-лаком, бутылочка стоит всего 200р, но базу и топ она берет CND. Гель лак прожил на моих ногтях 4 недели, потом я его сама расковыряла и частично сняли, но у меня нарощенные ногти у меня держатся 2 недели максимум, ибо руки и ногти у меня, как говорят, — влажные. Гель-лак Шелак держится максимум 2 недели на той же базе и с тем же топом…
спасибо, присмотрюсь))) а не подскажете его название?
Я сейчас даже и не вспомню, к сожалению. Но спрошу
Большое спасибо!

а как все это стирать с ногтей?
кто-то просто отдирает, но я как-то пробовала и больше не хочу  . У меня специальная жидкость для снятия гель-лака, я смачиваю ее ватный диск и оборачиваю так каждый ноготь, а потом всю руку засовываю в целлофановый пакет на 5-10 минут. Снимаю по одному ватному диску с пальца и снимаю остатки шеллака апельсиновой палочкой, в большинстве случаев после снятия он получается потрескавшийся, поэтому много усилий я не прилагаю. Через две недели сделаю пост о снятии))

Ага, понятно. Я так же блестки снимаю. Только я фольгу вместо пакета использую. Буду ждать пост. Потому что уже подумала, а не купить ли себе все необходимое? Для меня дело даже не в том, что лак две недели держится, а в том, что там много нереально ярких цветов, таких, как я люблю.
В пакет быстрее получается, не надо каждый палец заворачивать   да, выбор и вправду большой, еще у CND видела палитру как можно смешивать их оттенки и получать новые цвета (т. е. один слой одного цвета наносите, а сверху другой, и получается новый цвет)

Да, интересно! Надо будет почитать, коли губу раскатала! Спасибо!
  • Monro
  • 21 января 2013, 12:08
Никогда не делала себе такой маникюр. Скажите, а сколько вы ходите с шиллаком? Я правильно поняла, что 2 недели? Но ноготь же растет, выглядит ли маникюр красиво через такой период времени? ведь дело не только в равномерном цвете и сколах. Я думаю такой маникюр приемлем в отпуске, на море
я переделываю его каждые 2 недели, у меня ногти растут не очень быстро, поэтому в глаза это сильно не бросается. Да, Вы правы, недавно была на море, держится великолепно и на ногах и на руках, хотя обычно от песка на ногах быстро сходит.
это спустя неделю на море)
Рамбутааан!   И шеллак в тон ))
мне как безумному лакоголику не понять двухнедельного маникюра)))
но в целом, отзывы хорошие, своих поклонников CND уже обрел.
У вас очень красивый цвет… бордовый… Без шиммера, я правильно поняла?
)))))) т. к. я ходила раньше с наращенными ногтями по 4 недели и мне не особо надоедало, то 2 недели для меня уже разнообразие) с шиммером, к сожалению не передалось(
Вот удалось уловить шиммер))
У нас в магазинчике рядом с домом шеллак по 1500 продают, совсем обнаглели люди.   Я себе покупаю скромные гельлаки за 200р и хожу с ними неделю  . Красивый цвет, особенно на руках вашей мамы понравился.
большое спасибо)
да, в некоторых местах цены очень высокие, мне чудом повезло, что нашла такой дешевый, причем и база и топ стоят так же как и цвет) а когда 7 штук заказывала, то они мне вообще по 600 рублей посчитали)))
Я делаю шеллак у мастера, но я мега-довольна! Для работающей мамы это спасение! Делаю в субботу утром рано, и две недели свободна как ветер (мои руки должны выглядеть идеально каждый день). )) Делаю уже месяцев 7 без перерыва, ногти не портятся, после снятия выглядят обычно, никаких проблем. :)
У меня обычный лак держится один день, а шеллак дня три, потом начинает откалываться вместе с верхним слоем собственного ногтя-первые несколько раз делала у мастера, потом в домашних условиях(у меня тоже CND)-эффект одинаковый:((Видимо это из за очень слоящихся ногтей.Поэтому теперь делаю его только на ногах.
очень жаль( попробуйте подлечить ноготки, ванночки с солью и мне раньше помогала Умная Эмаль Укрепитель, от нее и ногти росли как на дрожжах и не слоись.
  • Zabava
  • 21 января 2013, 14:04
Может глупый вопрос, но...! А нельзя между базой и топом намазать обычный лак? Эффекта не будет? Кто-нибудь пробовал?
ого)))) никогда не задумывалась над этим))) если честно мне кажется это будет не особо эффективно)
Он слезет плёнкой.
  • 21 января 2013, 14:59
я так долго собиралась написать свои пост о использовании в домашних условиях шелака :) а вы вот взяли и написали :) мне все нравится, кроме того, что у шелак очень скромная палитра. будем ждать расширения.
я тоже долго собиралась) да, скромная, но мне кажется, чтобы всеми цветами перекрасить надо много времени  , тем более как я писала, у них есть палитра смешивания цветов, что их расширяет))
Так есть же не только Шеллак )) Но и Гелиш, Гелерейшн )) Чуть ниже написала точные названия )) Там цвета другие, пока всё перепробуешь… ))
  • 21 января 2013, 17:11
конечно есть, я знаю, но рисковать сочетать основу и закрепитель СНД с другими гелями не буду, т.к. на моих ногтях все снд держится не долго, максимум 5 дней, а другие гель-лаки слетают на 3 :)
Хозяин барин, как говорится ))
ооо! ваш пост как никогда мне кстати! всё думаю попробовать этот шеллак! т.к. наращивание порядком надоело и уж слишком портит и без того еле еле живые ногти! свои не растут, что только не пробовала :( увы… какая то анамалия! может это будет хорошей альтернативой! спасибо за пост!
спасибо за комментарий) да шеллак спас меня в этот момент, думаю, если бы не он, сорвалась бы и опять нарастила))
вы попробуйте сначала сделать в салоне где-нибудь, посмотрите как у Вас будет держаться!)
Я давно уже адепт шеллака на руки и на ноги. На руках у меня держится минимум 2 недели (у меня ногти растут не оч быстро, на 1 мм в неделю, но я ношу всегда короткие, так что для меня это плюс), а на ногах 3 недели. На ногах держался бы и дольше (как-то заболела и относила месяц), но все же педикюр, как ни крути, надо обновлять, это не только покрытие ногтей. ))
Сейчас 15 день на руках (ну с ногами понятно, еще неделю будет идеальный педикюр), не будет возможности переделать до среды, то есть в итоге получится 16 с половиной дней, но на моих ногтях гель-лаки (все, и Shellac CND, и Gelish OPI, и Geleration Jessica — последние я особенно люблю за нестираемость кончиков и неубиваемый ничем глянец даже на 15-й день) держатся, пока не выгонишь, так что вот. Опять же, относила 3 недели на руках, когда болела, и только по отросшему корню было видно давность маникюра. )) Для меня это находка, мои ногти не портятся, не нужно тратить кучу времени на перекрашивание… Сплошные плюсы! При всем при том я не белоручка, готовлю, убираюсь по полной программе, люблю поваляться в ванной пару часиков. В общем, мне подошло и надеюсь, что все, кто попробует гель-лаки после вдохновленного поста и моего не менее вдохновленного комментария, не разочаруются!
Спасибо) да, будем надеяться, что все тоже вдохновятся! Я тоже сама все делаю по дому, но как начала делать шеллак, начала все делать в перчатках, на всякий случай  . На ногах я тоже делала пару раз, тоже отходила месяц, мне не очень удобно так, зимой считаю можно и лаком покрасить)))) потому что у меня кончики ногтя от обуви стираются( поэтому я очень жду лета!)
Шеллак стирается на ногах зимой? А у меня лак стирался, Шеллак нет.
Я с лаком когда делала педикюр, то раз в 2 недели, а с Шеллаком 3. Но раз в неделю все равно тру ножки пемзой и спец. штукой такой с абразивом и мажу кутикулу маслом, ну и крем каждый день. С руками — пару раз в неделю смазываю кутикулу маслом и все, ну вот сегодня опилила один «уголок», где ноготь сбоку начинает расти, а так вообще не трогаю руки, ну крем само собой. ))
Да, от обуви у меня кончики на больших пальцах немного стираются((
Жаль ((
  • Nefrina
  • 21 января 2013, 17:59
Как здорово, мне очень нравится шеллак, но я что-то никогда не решалась делать его сама, так как многое из процедуры мне было непонятно)
Спасибо, так мне будет легче найти все компоненты) И цвет очень классный)
И Вам спасибо! Рада, что была полезной
Спасибо за пост, познавательно! Я бы тоже хотела делать дома такой долговечный маникюр, но сначала всё же попробовала бы в салоне — ведь некоторые девочки говорят, что у них недолго держится… У меня к вам вот какой вопрос: связана ли ваша работа с бумажками? Не сотрутся ли кончики от такой работы? У меня обычный лак (на базе и покрытый топом и каплями для быстрой сушки) стирается уже через день носки и даже скалывается, и получается неопрятный маникюр — такая работа, что хоть каждый день ногти перекрашивай… Как думаете, решит ли гель-лак мою проблему?)
У меня работа «с бумажками», я администратор бизнес-центра отеля, ничего не стирается. )) Из-за работы и перешла на шеллак ))
Спасибо за комментарий) да, я работаю в бухгалтерии, у меня их очееееень много   и при этом все остается на месте! Думаю, Вам стоит попробовать!
Вы умничка — такие аккуратные маникюры! А вот у меня почему-то шиллак не держится долго… Материалы у меня те же (и тех же фирм), что и у вас, технология, по которой наношу, тоже. Но первый раз гель-лак продержался сутки, второй раз — двое суток. Снимался просто как накладной ноготь — пластинкой. Обидно, если мои ногти окажутся из тех, что вообще не принимают гель-лаки. Раньше делала наращивание гелем — все держалось отлично, ничего не отслаивалось, а тут… Тем более материалы и лампа — удовольствие не из дешевых: специально все купила, чтобы делать маникюр дома.
Вот поменяла топ и базу — взяла другой фирмы, они более жидкие, чем CND, и их можно нанести тоненьким слоем — может быть, с ними все будет хорошо?
Большое спасибо! Ох… очень жаль, что у Вас так плохо держится( может быть дело в обезжиривателе? Надеюсь, что у Вас все получится!
Обезжириватель тоже использую.
Спасибо! Я тоже надеюсь

Собираюсь приобретать себе набор, после вашего поста решила точно   я считаю, что очень удобен длительный маникюр не беру в расчет нарощенные ногти, не воспринимаю, иной раз так не хватает времени, а на нормальный маникюр оно нужно, а это сделал дело — гуляй смело, не говоря уже про отдых)))
Согласна с Вами) очень удобно, да и я бы не сказала, что занимает очень много времени, мне, чтобы нанести шеллак надо от 30 до 50 минут (в зависимости от того как он ложится) и плюс снятие и маникюр еще минут 40! 2 часа раз в 2 недели уж точно можно выделить, а потом не думать о нем))
Я жуткая поклонница Ши-лака делаю давно, ногти не испортились, держится недели 3, кончики не откалываются, хотя у меня работа связанная с бумагами и ногти постоянно трутся об картотеку.Раньше я не могла отрастить ногти (растут до определенной длины и ломаются )с Ши проблема исчезла.Мне не очень нравится цветной маникюр-хотя очень люблю красный лак, делаю безцветный чтобы не было заметно отросший ноготь.
Хочу попробовать делать самой надо купить лампу, основу и заверщающий этап. Я спрашивала у маникюрши можно ли самой делать, она сказали типо это неудобно.
неудобно наверное для них   если хотите, то надо! другой жизни для наших желаний не будет ))) ничего сложного в этом нет, может первые пару раз непривычно, а потом все хорошо, рука набивается) я не вижу ничего сложного в их нанесении, кисточки в основном везде удобные. Сможете сами себе сделать красный лак, а когда надоест, сами и перекрасите) Обязательно попробуйте!
Спасибо за вселение в меня уверенность… Напишите пожалуйста в личку где вы покупали лампу
  • 23 января 2013, 13:14
нашла набор за 7500 xn--80aphc7d.xn--p1ai/Products/42/115/maslo-11-ml.html мне кажется выгодней будет набором брать. тем более что 2а цвета на выбор идут
Спасибо, но я особо цветным не крашу ши,, ну и дороговато что-то
да, я тоже считаю, что дорого, у меня стартовый набор (1 лак, база, топ, лампа, обезжириватель-он же снимает липкий слой и средство для снятия) обошлись в 3300 и если бы как в наборе я взяла еще один цвет, то получился бы такой же набор, только чуть меньше чем 4000!
  • 23 января 2013, 15:15
я тоже считаю что дорого но дешевле к сожалению не нашла(( не подскажите где вы покупали набор?

Напишите в личку где брали?