28.11.2012

Бело-черные фантазии с El Corazon Active Biogel Color gel polish #423/81 dalmatian

Привет, косметисточки!

Мечты должны сбываться, и вот, одна моя наконец-то осуществилась! Я нашла их: биогели из новой коллекции с El Corazon, об одном из них и пойдет речь.

Кому интересно — прошу под кат!

Едва только увидев первые фото обновленной линейки El Corazon Active Biogel, я захотела их все. Особенно страстно я возжелала оттенки Poppy Grain и Dalmatian. И вот они наконец-то мне попались!   Долго не могла решить, с чего начать. И начала с долматинца, т.к. кипельно-белого лака у меня никогда не было.

Итак, встречайте:
El Corazon Active Biogel Color gel polish #423/81 Dalmatian

Лак представляет собой белую базу, в которой находится большое количество черного мелкого глиттера. Оттенок для меня необычен.   Напоминает мне, скорее, не пятна долматинца (хотя, по сочитанию цветов, конечно, оно   ), а «ночной снегопад наоборот»: в белом небе кружатся черные снежинки… При нанесении в 2 и более слоев становится еще интереснее, т.к. черные точки перекрываются, отчасти, белой базой, и получается эффект глубины.

Лак за счет деликатности черных точек, довольно спокойный, но при этом не смотрится скучно. Как мне кажется, уместен будет практически везде, с любым нарядом и в любое время года.

По консистенции лак в меру жидкий, с первого слоя наносится без полос и преплешин, не растекается. Наносится тонкими слоями. Мне одного слоя маловато. В два слоя выглядит уже более глубоким. Я нанесла три, но, в общем-то, большой разницы между двумя и тремя слоями нет. Скорее, из интереса

В пузырьке кажется, что весь глиттер скопился на дне, однако, при нанесении становится ясно, что глиттера достаточно и не весь он осел на дне пузырька. Постоянно флакон трясти не нужно. Распределяется глиттер по ногтю достаточно равномерно, что тоже очень радует.

Кисточка у лака средних размеров, ровно подстриженная, для меня — очень удобная. После нанесения даже не потребовалась коррекция у кутикулы!

Сохнет лак быстро, первый слой на одной руке высыхает, пока я крашу ногти второй руки. В два слоя сохнет, конечно, чуть дольше. Впрочем, я подождала всего минуту, после того как докрасила ногти второй руки, чтобы нанести третий слой. Далее воспользовалась сушкой-топом Sally Hansen Mega Shine. Все это велеколепие высохло полностью на моих ногтях минут за 15.

Финиш у лака совсем немного шершавый за счет черных вкраплений, что легко исправляется слоем топа. Впрочем, можно оставить и так, кому как нравится   Мне хотелось больше глянца, поэтому я воспользовалась топом. В конечном итоге биогель выглядит скорее, как эмаль, мне очень понравилось!   На мой взгляд, не кажется замазкой на ногтях, чего я опасалась.

Стойкость у биогеля фантастическая! Он выдержал два дня бесконечного мытья посуды без перчаток, смену аккумулятора в автомобиле, эпиляцию фитосмолой, которая, (частенько бывает), жутко прилипает к ногтям и отдирает кусочки лака, и педикюр, во время которого на руки, так или иначе, попадает приличное количество воды, а может попасть и ЖДСЛ. При этом лак даже не думал ни затираться, ни скалываться аж 4 дня! Далее уже мне захотелось сменить окрас ногтей, а этот биогель лишь самую малость затерся на указательном пальце правой руки.

Для кого-то, возможно, это не заоблачный показатель, но на мне обычно лаки не выживают более 3-х дней, и то, основная масса моего лакогнезда держится в среднем дня 2, не больше. Кстати, стирается без особых проблем, совсем немного больше усилий придется приложить, чем для снятия обычного крема. Никакой фольги и титанических трудов

Ну, а теперь смотрим фото!

Цена: 200 руб в интернет-магазине
Срок использования: 4 дня
Оценка: 5++++

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна!

Sea_coast 28 ноября 2012, 09:20
А мне лак напомнил булочку в сахарной глазури, посыпанную маком(если так бывает, конечно) Очень красиво получилось! Чисто белый лак резковат, ИМХО, а с «черными снежинками» нежно и универсально.
Irrokez 28 ноября 2012, 09:29
про булочку — сейчас представила — очень классное сравнение!
спасибо за первый комментарий!
Dukanele 28 ноября 2012, 09:42
Очень классный! Тоже про булочку понравилось   а снег наоборот, вообще, романтично так…
Irrokez 28 ноября 2012, 09:50
спасибо!
очень рада, что Вам понравилось!
Anestezia 28 ноября 2012, 09:51
Сколько смотрю лаки Эль Корасон — раньше совсем не нравились. Ваш первый который произвел впечатление, красавчик!
Irrokez 28 ноября 2012, 10:05
Ваши слова — лучший комплимент, спасибо!
Lampsy 28 ноября 2012, 10:16
клевый какой, и маникюр отличный!)))
Irrokez 28 ноября 2012, 10:17
спасибо, мне очень приятно!
Seme4kina 28 ноября 2012, 10:36
очень красивый лак)
мне напоминает ванильное мороженое с шоколадной крошкой)))
Irrokez 28 ноября 2012, 10:44
рада, что лак пришелся по душе!
и еще одно аппетитное сравнение в копилочку лака
melamory_blimm 28 ноября 2012, 10:39
Молоко с маком! Очень красивый лак!
Irrokez 28 ноября 2012, 10:45
да, тоже согласна   рада, что лак понравился, спасибо, что зашли
holodok 28 ноября 2012, 10:41
Очень красиво!
Irrokez 28 ноября 2012, 10:46
Alexy 28 ноября 2012, 10:49
интересно-необычный лак, очень аккуратный маникюр у вас
Irrokez 28 ноября 2012, 10:55
спасибо!
да, лак действительно необычный, у меня — первый белый, который не для френча
Vasilissa 29 ноября 2012, 10:16
а если его использовать для френча? было бы интересно)
Irrokez 29 ноября 2012, 10:30
у меня была такая мысль, все еще вынашиваю ее   думаю, будет смотреться интересно!
сейчас у меня толпится в лакогнезде кучка коразоновских лаков, которые попали этой самой горсткой ко мне в ручки — хочется попробовать все, и сразу!
как удовлетворю свое любопытство — обязательно сделаю такой френч!
MarkiSka 28 ноября 2012, 11:11
Такой вкусный! Мне напоминает мороженое с мелкой шоколадной крошкой
Irrokez 28 ноября 2012, 11:16
да-да, в комментариях уже много набралось вкусных ассоциаций!
Lesya88 28 ноября 2012, 11:17
замешать с кофейным лаком и будет лак моей мечты!)) приглянулась мне их новая серия, надо заказывать!
Irrokez 28 ноября 2012, 11:20
очень рада, что лак Вам понравился!
skarlet02 28 ноября 2012, 11:54
Супер, крошка просто сглаживает все возможные острые углы белого лака)
Спасибо за пост!
Irrokez 28 ноября 2012, 12:30
Вам спасибо, что читаете!
Stasia 28 ноября 2012, 12:03
Для белого лака лег просто замечательно, похож на мороженое с шоколадной крошкой.;)
Irrokez 28 ноября 2012, 12:31
я сама приятно удивилась его безпроблемности
ilknur 28 ноября 2012, 12:18
хочу
отлично лежит!
Irrokez 28 ноября 2012, 12:32
рада, что Вам понравился! надеюсь, скоро Вы его найдете
Monroe 28 ноября 2012, 12:46
он волшебный)))!
Irrokez 28 ноября 2012, 13:16
полностью с Вами согласна! не зря так долго на него охотилась!
LeytonGirl 28 ноября 2012, 14:02
Как мое любимое мороженное сливочное с шоколадной крошкой! Так и захотелось скушать
Irrokez 28 ноября 2012, 14:08
ассоциация с мороженым бесспорный лидер комментариев
Sasha_V 28 ноября 2012, 15:30
помню-помню, была уже мода на такие лаки) у меня был белый (как Ваш) и голубой с черными точечками. Белый кто-то «увел», я долго забыть не могла))
ИМХО, классный, интересный лак. Спасибо за воспоминания)
Irrokez 28 ноября 2012, 16:36
Вам спасибо, что заглянули
Wishenka 28 ноября 2012, 16:22
Красота и восторг! Поздравляю вас с таким удачным приобретением!
Irrokez 28 ноября 2012, 16:37
большое спасибо!
Fabulous 28 ноября 2012, 17:25
Очень красивый лак)Тоже хочу попробовать их биогели, но, к сожалению, даже не близко у нас их НИГДЕ не продают…
Маникюр у Вас отличный!)
Irrokez 28 ноября 2012, 17:54
спасибо!)))
а что касается того, что у Вас их нет — мне немного странно, т.к. по-моему,.в Украине они появились даже раньше, чем в москве… Вы попробуйте посмотреть по постам, уже много их об этих биогелях, и спросить у девочек, где они покупали.
Fabulous 28 ноября 2012, 18:11
Я уже все магазины и области и своего городка обыскала… Нигде нет...(
Недавно было такое удивление! На входе в магазин амстор я увидела опи… чуть глаза на лоб не полезли.)
Irrokez 29 ноября 2012, 09:27
  у меня глаза на лоб вылезли, когда я увидела в продаже в маленьком магазинчике нубар))) при этом я с коллегой шли тогда на совещение, я в него вцепилась, как ненормальная, говорю, мол, давай зайдем на обратном пути? он, конечно, хоть и мальчик, возражать не стал
Lasto4ka 28 ноября 2012, 18:00
Как же я хочу их попробовать, но нигде у нас не видела!
Он супер!
Irrokez 29 ноября 2012, 09:28
ну, может еще попадутся? я свой первый биогель вообще случайно встретила в продаже
Lasto4ka 29 ноября 2012, 10:23
Остается только ждать и надеяться!
Munya 28 ноября 2012, 23:34
Ой, а я помню в школьные годы у меня был подобный, его тогда называли далматинец)) Приятные воспоминания, спасибо
Irrokez 29 ноября 2012, 09:24
ну, в оригинале он и называется далматинцем)))) рада, что Вам понравилось
Munya 29 ноября 2012, 18:57
я пропустила слово «еще» после слова «его»
Irrokez 30 ноября 2012, 09:57
  ну, главное, теперь мы окончательно друг друга поняли!
Stels 29 ноября 2012, 15:25
Ой! Это ж стратичелла!))))
savepic.ru/3365972.jpg
Irrokez 29 ноября 2012, 15:29
ух ты!   и вправду оооочень похоже! с удовольствием бы съела этот аппетитный шарик на фото!
Masha_ 29 ноября 2012, 21:26
Какая прелесть, обычно белый у меня ассоциируется с чем-то холодным, а этот очень приятен и даже согревает… ммм
Irrokez 30 ноября 2012, 09:58
да, думаю есть в нем что-то такое уютное))) очень приятно, что Вам понравилось!