20.11.2012

Chanel 501 Intermezzo

Доброго времени суток! Сегодня я хочу показать Вам очень красивый, любимый мной, и жутко ненавистный лак от Chanel.

Признаться — я 3 раза пыталась сделать свотчи этого оттенка, и все 3 раза они у меня не получились. Никак не удается передать всей красоты, всей нежности этого лака.
Дело в том, что на ногтях он ангельски переливает розовым перламутром. На солнце — просто праздник на ногтях. Под лампами перламутр теряется, но тем не менее не исчезает полностью. Однако, как бы я его не фотографировала, с каких бы ракурсов и при каком освещении, я не смогла передать всей его красоты. Его нужно видеть, им нужно обладать, для того, чтобы понять о чем я говорю. Я никогда не встречала такого нежного перламутра. Вернее говоря — это единственный перламутровый лак, который мне захотелось приобрести!
Но после покупки я поняла, что красота требует жертв!
Лак очень сложен в нанесении, потому как беспощадно полосит! Хорошо лежит только в 3 слоя. Если постараться, можно носить и в 2, но в 1 слой оттенок смотрится просто ужасно, дешево, «коряво».
Помимо этого, наносить второй и последующие слои нужно копируя первый. Иначе Ваш маникюр будет напоминать кочан капусты. И никакой топ не сгладит переходы между слоями! Огрехи нанесения не просто видны — они постыдно очевидны!
Но и тут танцы с бубном не окончены. Лак очень долго сохнет! Не важно какой сушкой Вы пользуетесь. Маникюр может «поплыть» и спустя час, и спустя два, и спустя три… Как правило, если я крашу ногти днем, то к вечеру я наношу повторный слой сушки, потому как где-нибудь, что-нибудь да «поплывет»!
А теперь можно и о приятном )) Держится лак (если Вы сумеете его сохранить) довольно неплохо. Аккуратненько стирается с кончиков дня через 3. Но этого совсем не видно… Так что, при сильной занятости, можно смело проходить еще пару дней.

Оценка. Как бы то ни было печально, но только 3.
Стоимость около 1200 руб.

Lubushka 20 ноября 2012, 19:21
А выглядит идеальным...)
u-nona 20 ноября 2012, 19:25
Да, да, он коварный! :)
Elena-Baku 20 ноября 2012, 20:11
а у меня не такой капризка   отшлифованные и отполированные ногти, база ,2 слоя, сушка — и вуаля!
u-nona 20 ноября 2012, 20:15
Скажу больше… У меня выравнивающая база Chanel (вроде как они друг под друга и играют), 2 слоя лака + 2 слоя сушки. И тем не менее он остается со своим характером.
Так что, я Вам даже завидую, что Вы с ним так хорошо сдружились. :)
Elena-Baku 20 ноября 2012, 20:36
я прям задумалась… может, я пофигистка, и он тоже у меня полосами? так не замечала, потому что в макро не фотографировала
u-nona 20 ноября 2012, 20:49
тут не ко мне вопрос )))
а может Вы просто мастер! ;)
Elena-Baku 20 ноября 2012, 21:02
точно — нет   я просто лакоманьяк Шанель
Senni 03 июля 2013, 11:18
красивый, у меня тоже без проблем попался, не полосит и сохнет быстро :)
amarga 20 ноября 2012, 19:24
Симпатичные свотчи и пугающее описание) Теперь «и хочется, и колется»)))
u-nona 20 ноября 2012, 19:27
Скажу честно, я больше не куплю. Но и о покупке ничуть не сожалею, цвет мне очень нравится!
Sonata 20 ноября 2012, 19:38
Вот уж коварный обманщик! А так хорошо выглядит после всех танцев!
u-nona 20 ноября 2012, 19:49
Если долго мучиться что-нибудь получится! ;)
Lucky63 20 ноября 2012, 19:50
За такую стоимость мог бы себя и получше вести
На ногтях, конечно, изумителен, не зря старались приручить!
u-nona 20 ноября 2012, 20:17
Я раньше ждала от люксовых лаков полета в космос… После того, как стала регулярно ими пользоваться поняла, что, не смотря на то что это люкс — это всего лишь лак, порой по качеству даже хуже масса.
Lucky63 20 ноября 2012, 21:10
Тогда мне не ясно, зачем переплачивать? Ведь у орли, например, тоже можно найти подобный оттенок)))
(Я просто всячески пытаюсь себя отговаривать от покупки люксовых лаков...)
u-nona 20 ноября 2012, 21:23
У Шанель, например, есть сумасшедшей красоты оттенки. Причем такие, коих нет больше ни у одного лакопроизводителя.

А вообще — затягивает. Покупаешь один особенный, второй, пятый… А потом уже покупаешь не особенные, а вполне обычные — просто потому что хочется.
Lucky63 21 ноября 2012, 00:18
Я пока буду останавливать себя от покупки люксовых лаков, но чувствую через несколько лет (а может и меньше) меня понесет))))
MarkiSka 20 ноября 2012, 20:00
Нежно и снежно
u-nona 20 ноября 2012, 20:17
О да… ))))
Lekka 20 ноября 2012, 20:12
Только что накрасила ногти оч похожим Алессандро))
u-nona 20 ноября 2012, 20:18
Сильно похож?
Lekka 20 ноября 2012, 20:57
Сейчас рассмотрела внимательнее свотчи, разница что у вас розовый перламутр, а у Алессандро синий. Не внимательная я
u-nona 20 ноября 2012, 23:16
Я тоже невнимательная ;)
Purshinka 20 ноября 2012, 20:12
Очень красивый экземпляр. Я так страдаю с Балериной:)
u-nona 20 ноября 2012, 20:19
Спасибо! :)
У меня балерины нет. Именно подобные отзывы отбили желание купить.
anilaanila 20 ноября 2012, 20:13
Какой прекрасный жемчужный цвет *_*
Как жаль, что он так капризен при нанесении
u-nona 20 ноября 2012, 20:19
А мне-то как жаль ((((
LediY 20 ноября 2012, 20:18
Какой красивый жемчужный
u-nona 20 ноября 2012, 20:20
Да уж, красоты у него не отнять! :)
anilaanila 20 ноября 2012, 21:26
Не могу прямо! Уже раз 5 просматривала этот пост, настолько цвет полюбился!
u-nona 20 ноября 2012, 21:29
Когда ношу его — всегда любуюсь )))
И всегда получаю комплименты за маникюр ))))
Adela 20 ноября 2012, 20:20
Красивый лак! Вы с ним прямо Снежная королева!
u-nona 20 ноября 2012, 20:21
С моей белой кожей оно примерно так и выглядит )))))
MaRi_Na_I 20 ноября 2012, 20:41
Это как раз то, что я искала! Завтра же бегу за ним! Через две недели у меня защита кандидатской, и нужно, чтобы ногти были очень ухоженными и аккуратными, но в то же время не бросались бы в глаза. В поисках такого лака я уже перерыла всю свою лаковую коллекцию и заодно ее пополнила! Но после Вашего поста — гонка окончена! Спасибо Вам, Вы помогли мне решить проблемку:-)
И да, трудностей с шанельками я совсем не боюсь:-)
u-nona 20 ноября 2012, 20:50
Если трудности Вас не пугают, то могу Вас уверовать, Вы не пожалеете! Цвет просто потрясающий!
MaRi_Na_I 20 ноября 2012, 21:04
У меня ещё ни одна шанелька не вызвала проблем в нанесении (разве что над балериной сижу, высунув язык от усердия), так что завтра же побегу за ним, тем более, что в последний визит в Рив Гош видела на него спец.цену)))
Ааааа, нет, ещё Pearl Drop, бывает, хулиганит — он как раз аналогичной текстуры, мне кажется.
u-nona 20 ноября 2012, 21:12
В моей небольшой коллекции Шанель (всего 10 шт.) — это самый проблемный лак.
Pearl drop как и black pearl — они попроще этого.
MaRi_Na_I 20 ноября 2012, 21:34
Вот кстати много плохого слышала про черную жемчужину — а я люблю её нежно, всем сердцем. Вот с ней no problem.
u-nona 20 ноября 2012, 22:29
Я тоже с черной жемчужиной хорошо лажу :)
MaRi_Na_I 20 ноября 2012, 22:45
Я знаю! Я давно уже узнаю ваши руки на фото!
u-nona 20 ноября 2012, 23:17
Приятно )))
MaRi_Na_I 20 ноября 2012, 21:08
Кстати, раза три вертела его в руках, пока не купила Перл Дроп, а, купив, успокоилась, решив, что два светлых перламутра мне ни к чему (и с чистой совестью купила двадцатый околочерный))))
u-nona 20 ноября 2012, 21:14
))))))) не, они совсем разные.
Intermezzo, на мой взгляд, выглядит дороже и солиднее. (при удачном исходе нанесения))))
MaRi_Na_I 20 ноября 2012, 21:35
Вот она самая — солидность — мне в данной ситуации в лаке и нужна.
Перл дроп в своё время (лето, после отпуска...) был выбран за красивое сочетание с загаром))
u-nona 20 ноября 2012, 23:18
В таком случае удачной Вам покупки! :)
AlexandraSpap 20 ноября 2012, 20:46
Ох… все таки приобрету его)будет третьим перламутром от Шанель(а ведь раньше вооьще перламутры не переносила...))
Спасибо!)
u-nona 20 ноября 2012, 20:51
Рада быть полезной! :)
IrkaNL 20 ноября 2012, 20:51
Я сначала посмотрела фото и подумала как прекрасно лег. Розовый перламутр увидела сразу. Жаль, что требует особого подхода в нанесении. На фото смотрится красиво.
u-nona 20 ноября 2012, 21:15
А в жизни он еще лучше!
Только вот требовательный очень, сложный (((
Aleksanda 20 ноября 2012, 20:58
Такой красивый (прям светится изнутри) и такой капризуля
У OPI есть очень похожий лак, прогуглите OPI A48 Fit for a Queensland, можно его попробовать
u-nona 20 ноября 2012, 21:18
Мне понравился! Спасибо за наводку!
Isterika 20 ноября 2012, 21:05
Очень красивый маникюр!   Лак понравился, но лаковые капризы терпеть не могу сколько бы он не стоил…
u-nona 20 ноября 2012, 21:19
Спасибо! :)
Я тоже не люблю. Но идеальных лаков, увы, не много. Поэтому порой приходится приспосабливаться.
Isterika 21 ноября 2012, 19:16
Сегодня видела его… Устояла)))
u-nona 21 ноября 2012, 22:54
А я вот сдалась )))
Но я не знала всей суровой правды.
Fabulous 20 ноября 2012, 21:20
Очень красивый лак, Ю-нона)Спасибо большое за пост:)В избранное, конечно!
u-nona 20 ноября 2012, 21:26
От комментария на лице нарисовалась улыбка )))
Спасибо! Рада быть полезной! ;)
Latte 20 ноября 2012, 21:30
Не люблю белые лаки, но этот — красавец!)
u-nona 20 ноября 2012, 21:32
Я аналогичного же мнения! :)
Lipochka1981 20 ноября 2012, 21:36
Нежный и сливочный, жемчужный! Распрекрасный!
u-nona 20 ноября 2012, 23:23
И всё о нем… И всё правда… )))
FrauNatalia 20 ноября 2012, 21:40
Лак нежности, чистоты и ухоженности. Красиво! Скажите, а что, он совершенно свободно продается в России?
MaRi_Na_I 20 ноября 2012, 22:29
Извините, что вклиниваюсь. Да, в нашем городе он не просто в свободной продаже, но еще и со скидкой. Распродают остатки залежавшиеся
u-nona 20 ноября 2012, 23:25
Поддержу предыдущий комментарий. Я довольно быстро его нашла.
Margowa 20 ноября 2012, 21:53
По нему даже в бутылочке видно.что он вредина   я бы на такой не решилась
u-nona 20 ноября 2012, 23:26
Кто ж раньше знал ))))
Не, я не жалею. Он очень красивый! Но более не куплю.
Tesorito 20 ноября 2012, 22:10
На Ваших фото он выглядит очень красиво и нежно. Даже и не скажешь, что проблемный.)
u-nona 20 ноября 2012, 23:27
Просто мы с ним уже подружились… И я знаю что можно от него ждать.
rafinad 20 ноября 2012, 23:04
Классно! Такая нежность. А я почти черным только что ногти накрасила. Но после твоего поста захотелось бежать снимать свой лак и накрасить чем-то похожим. Маникюр идеальный, никогда не скажешь по фото, что лак такой капризный.
u-nona 20 ноября 2012, 23:30
Я тоже по большей части фанатик темных оттенков )))
Но иногда хочется чего-то такого, нежного, невинного…
Хоть прямо сейчас в ЗАГС )))))

Спасибо за приятные слова! :)
Viruska 20 ноября 2012, 23:15
Исходя из описания характера лака, можно судить, как мастерски Вы с ним справились) На фото выгдядит идеально! И оттенок конечно прекраснейший, такая бесконечная жемчужная нежность, красота
Ваш маникюр и фото, как всегда, превосходны!
u-nona 20 ноября 2012, 23:32
Я даже засмущалась )))) Спасибо!
Просто я к нему уже привыкла, приноровилась… Набила руку, так сказать. )
jbarda4ok 20 ноября 2012, 23:37
Жаль, что вреднючий, очень красив на пальчиках!
u-nona 21 ноября 2012, 01:15
Был бы беспроблемным — цены бы ему не было! :)
Double_Trouble 20 ноября 2012, 23:39
Ох, какая красота! Маникюр просто идеальный.)
Но я представляю, какой он сложный..(
u-nona 21 ноября 2012, 01:15
Спасибо! :)
Вы тоже являетесь «счастливым» обладателем того оттенка?
Double_Trouble 21 ноября 2012, 01:25
Нет, к сожалению.( Мне светлые оттенки в принципе даются очень тяжело: не знаю почему, но почти всегда получается некрасиво — то пузырьки появляются, то лак стягивается под новым слоем или подчеркивает неровности. А уж настолько светлые оттенки я точно укротить не смогу(
tat__v 21 ноября 2012, 01:10
Какой он нежный!
u-nona 21 ноября 2012, 01:16
О да… Сама млею ))))
Kseni4ka 21 ноября 2012, 06:18
Очень нежный оттенок, такой жемчужно-молочный! И маникюр идеальный, радует глаз
u-nona 21 ноября 2012, 22:56
Да, оттенок и мне очень нравится! :)
Irrokez 21 ноября 2012, 09:46
вот впервые я сказала «вау!», глядя на люксовый лак и подумала, что если бы не такие капризы в нанесении, то скорее всего даже бы его купила
маникюр отличный, Вы справились с этим лаком виртуозно!
u-nona 21 ноября 2012, 22:57
Если очень понравился, то может Вы еще передумаете и найдете к нему подход :)
Irrokez 22 ноября 2012, 08:57
не исключаю такого варианта!   лак действительно шикарный!
fanerka 21 ноября 2012, 11:04
очень красивый лак! и фото… и маникюр — загляденье.

даже захотелось купить, но такие танцы с бубном я не переживу. эх…
u-nona 21 ноября 2012, 22:59
Благодарю! :)
Увы, светлые оттенки часто преподносят неприятные сюрпризы (((
rozovaja_golfa 21 ноября 2012, 15:59
безумно нежный и воздушный
u-nona 21 ноября 2012, 22:59
Приятно, что Вы оценили и Вам он понравился! :)