14.10.2012

Семь жизней одного маникюра

Привет всем! Сегодня мой пост о том как можно изменить свой стандартный маникюр, если лак стерся на краях, если его срочно нужно переделать в вечерний вариант, если вам надоел вчерашний маникюр, но смывать его не хочется, т.к. выглядит он еще прилично, ну и в конце концов, если вам просто лень тратить свой вечер на ногти, есть же еще много всяких интересных занятий))

На наш город упал первый снег. И миллионы снежинок закружили в безумном вальсе. Ночью стало светло и тихо. Дворники заскребли своими лопатами в пять утра, а собаки, ополоумев от счастья и удивления, забегали кругами по двору. Неужели зима?! Надо же, а я снова ее не ждала…
Когда я была студенткой, мы с подругой на протяжении всей учебы устраивали посвящения для первокурсников. И почти всегда в эти дни шел первый снег)) Я носилась по дому, выбирая что надеть: серьги, браслеты, новые сапоги на высоченном каблуке, брюки в обтяжку)), супер-пупер топ и волосы, волосы должны быть такими, чтобы радиус их взмаха был равен радиусу поражения как минимум 10-ти мужских единиц. И вот я опаздываю, я бегу, я распахиваю дверь подъезда и…
Белая ковровая дорожка расстелена для меня. В свете ночных фонарей снег сверкает и гипнотизирует. И эти 20 шагов до такси я растягиваю как могу, и сердце колотится как сумасшедшее. Авто несет меня в ночной клуб, а кажется, что — в новую жизнь. Увы мне не будет больше 18, и крылья, которые несли меня навстречу к чудесам, немного попримялись. Но все же, когда падает первый снег ощущение влюбленности и карнавальное настроение меня не покидают. Вот решила поделиться этим настроением и с вами

А это значит, что все маникюры, которые вы увидите, будут праздничными
Способ этот конечно не я придумала, наверняка до меня его сто раз уже кто-то делал-переделал, но я его совершенно случайно для себя открыла, когда позарез нужен был красивый маникюр, а времени на него — 10 минут.
Если кратко, то это немного преобразованный френч, где улыбку ногтя закрывают попеременно несколько слоев, меняя при этом маникюр до неузнаваемости. Таким образом вы хоть каждый день можете что-то добавлять и получать новый маникюр)) Начнем сразу с примера.

Есть у меня шикарный лак. Аналогов ему я еще не нашла, это полуматовый Nubar NMC330 Vital. У него роскошный цвет и необычная текстура, ну уж очень мне нравится)) Но есть у него большой недостаток — часа через два после нанесения он жутко облазит. Совсем не стойкий в общем   Вот так он выглядит
А теперь немного его подправим с помощью Orly Rococo A-Go-Go   и получим маникюр,
котрый в самом конце преобразований я назвала
Карнавал
Мне очень нравится, смотрится шикарно по-моему   Вот эту полоску я наношу не поперек ногтя, а вдоль маленькими мазочками — как ни странно получается ровно, можно конечно использовать скотч, но это сразу увеличивает время, затраченное на весь этот процесс. Если вы имеете стертый лак на кончиках у ногтей, то лучше использовать какой-то шиммерный лак, т.к. однотонный подчеркнет все недостатки. Ну и естественно если у вас лак совсем скололся, то тут такой способ не поможет — будет заметно. Конкретно этому лаку такой способ удержания не поможет и поэтому я закрепляю все еще одним слоем слюды Nfu. Oh. 059, который немного выступает за первый слой. И эта конструкция проживет 1 день точно))
Ну вот мы проходили с этим маникюром еще один день и нас пригласили на праздник,
а времени снова нет, ну что за жизнь)) снова надо торопиться.
Поэтому я беру China Glaze Love Merilyn с красно серебряными блестками и провожу буквально 2 мазка от кончика до середины ногтя, а на улыбку дополнительно наношу зелено-бирюзовые блестки слюды Nfu. Oh. 054. И конечно если вы торопитесь, необходимо использовать сушку, в данном случае это самый быстрый для меня вариант — Seche Vite. Получился праздничный глянцевый вариант, который в жизни блестит в 100 раз больше, чем на фото))
И при другом освещении
В общем-то здесь нет ничего сложного, а вариантов море. Простор для фантазии)) Не смогла и я ограничиться одним только вариантом и поэтому дальше мы посмотрим на маникюр под названием
Декаданс
Основой для него я взяла все тот же Orly Rococo A-Go-Go, а на крайнюю часть ногтя добавила темно-сине-зеленый шимерный Barielle 5074 Blackened Bleu, получилось вот что
Теперь на самый край ногтя я добавляю синий Zoya Ibiza, в принципе можно покрывать топом и уже так ходить))
Но мы продолжаем, покрываем весь ноготь Nfu. Oh. 052 сине-зеленая слюда на фиолетовой основе,
а на улыбку дополнительно наносим China Glaze 813 Atlantis. Итоговый вариант получился каким-то роковЫм ))
И при другом освещении
Я люблю смешивать синие, зеленые и фиолетовые оттенки)) В следующем варианте тоже
будет присутствовать синий, назову его пожалуй
Зимнее небо
Для начала покрываю ноготь Orly Iron Butterfly серый матовый лак, на края ногтя наношу синий полуматовый Ciate Regatta
на самые кончики наношу China Glaze I'm not lion, получилось довольно оригинальное сочетание текстур))
Теперь снова слюда Nfu. Oh. 052 в один слой на весь ноготь, и все блестки приобретают слегка сиреневый оттенок.
И завершаю слюдой Nfu. Oh. 054, которую добавляю немного у ногтевого ложа, чтобы разбавить немного зелеными блестинками

Ну и еще парочка вариантов))
China Glaze Masai Red в качестве основы, China Glaze Ruby Pumps и Orly Glitz and Glamour на края ногтя,
и сверху все покрыто Barielle Elle's Spell. Рождественский вариант получился.
А тут в качестве основы Barielle 5074 Blackened Bleu (в верхней части ногтя) и Illamasqua Bacterium (в нижней части ногтя).
У ногтевого ложе все также слюда Nfu. Oh. 054, в нижней части немного China Glaze I'm not lion.

Ну а это коллективный портрет всех участников))
На многие лаки у меня есть посты. На остальные еще буду делать))

Надеюсь я смогла подарить вам кусочек праздника
Всем хорошего настроения и большого вдохновения, ваша Лола

Rosan1 14 октября 2012, 16:59
Круто! Здорово. Как про меня написали.
Lola_Montez 14 октября 2012, 17:09
Elena-Baku 17 октября 2012, 23:48
спасибо за сказку, Лола!
malezek 14 октября 2012, 17:00
Я в эстетическом шоке)))))))) Супер! Понравились все варианты! Спасибо Вам!
Lola_Montez 14 октября 2012, 17:09
И вам спасибо))
Mary_NLLover 14 октября 2012, 17:05
это просто праздник какой-то!   очень красиво)
Lola_Montez 14 октября 2012, 17:10
да, захотелось мне что-то праздника))
Blanda 14 октября 2012, 17:06
ФЕЕРИЯ!
Но ни в это слово и не в какие другие слова никак не уложится ощущение от прочтения вашего поста! Вам надо писать романы! И иллюстрировать их своими маникюрами :) Спасибо огромное за кусочек сказки!
А по теме — мне тоже очень нравятся подобные варианты, т.к. люблю долго ходить с одним лаком, но при этом хочется разнообразия… или закрасить последствия продолжительной носки :) Ваши варианты просто шикарны, от многообразия лаков и красок кружится голова :)
Lola_Montez 14 октября 2012, 17:11
o! спасибо большое   очень рада, что вам понравилось))
JuliaX 14 октября 2012, 17:07
Вот уж правда полёт фантазии! Умничка! Спасибо за пост!
Lola_Montez 14 октября 2012, 17:12
MarkiSka 14 октября 2012, 17:07
Красиво, креативно, необычно, качественно, аккуратно! Не знаю, какие еще эпитеты подобрать — супер!
Lola_Montez 14 октября 2012, 17:13
спасибо вам большое
puzzatik 14 октября 2012, 17:14
Красотища! У меня подобный матовый от Golden Rose, стойкость точно такая же, т.е. никакая) Я тоже кончики крашу другими лаками
Lola_Montez 14 октября 2012, 17:16
жутко жалко, когда лак хороший и такая подстава, ощущение как будто тебя обманули
puzzatik 14 октября 2012, 17:57
Согласна. Но мой хоть стоил 80р) Не жалко) Хотя на один день носки пойдет))
Jenya 14 октября 2012, 17:15
Просто СУМАСШЕДШАЯ красота
получила невероятный эстетический кайф от вашего поста)) у вас талант.
Lola_Montez 14 октября 2012, 17:19
спасибо)) очень хотелось поднять всем настроение
jbarda4ok 14 октября 2012, 17:17
Лола, это круто! Мне оччччччень понравилось!
Lola_Montez 14 октября 2012, 17:19
Гран мерси
SashaEf 14 октября 2012, 17:18
Сплошной восторг! Какая красота! Вы — молодец!
Lola_Montez 14 октября 2012, 17:20
Саша, спасибо
veresc 14 октября 2012, 17:19
красиво, спасибо
Lola_Montez 14 октября 2012, 17:47
и вам спасибо, что читаете))
Gatta 14 октября 2012, 17:29
Это сногсшибательно! Какой трудоемкий и прекрасный пост, побольше бы таких) Спасибо!
Lola_Montez 14 октября 2012, 17:47
трудоемкий — это да… думала никогда его не допишу)))
_belize_ 14 октября 2012, 17:32
какие чудные превращения! очень красиво!
Lola_Montez 14 октября 2012, 17:49
а главное эти превращения еще и легкие))
b_eaute 14 октября 2012, 17:33
Вы отлично пишите! И маникюры супер у вас! Скажите, а тёмно синий лак с блёсточками это какой? Напишите названия его и фирму, мне он очень понравился )))
Lola_Montez 14 октября 2012, 17:50
какой именно? который на последнем фото в верхнем правом углу?
Lola_Montez 14 октября 2012, 17:50
какой именно? который на последнем фото в верхнем правом углу?
b_eaute 14 октября 2012, 18:35
Да на последнем фото, но не в углу, а посередине рядом с голубым.
Lola_Montez 14 октября 2012, 18:42
корее всего это Zoya Ibiza, на втором маникюре он третьим слоем на самые кончики ногтей нанесен. Но он без блесток… Рядом с ним Ciate Regatta с бантиком. Или вы другой имели в виду?
b_eaute 14 октября 2012, 21:15
Я про другой. По виду это China Glaze, лижит рядом с голубым. Сам синий не тёмный и с блестками? Кто он )))?
Lola_Montez 15 октября 2012, 04:10
тогда это China Glaze 813 Atlantis, это прозрачный лак с зелеными и серебряными блестками)) но синего в нем нет, это просто свет так лег
b_eaute 15 октября 2012, 07:32
да....? Ну может быть. Спасибо.
Munya 14 октября 2012, 17:53
Восхитительный пост, полёт фантазии!
Lola_Montez 14 октября 2012, 18:09
Wish-nya 14 октября 2012, 17:55
Супер! Читала, как завороженная! ))
Все маникюры понравились! Теперь понятно как оживить замшевые ОПИ, которые очень мало держатся))))
Lola_Montez 14 октября 2012, 18:10
видимо у всех матовых и замшевых лаков одинаковая проблема
elenakot 14 октября 2012, 17:59
Какой потрясающий пост! И история вначале, и все варианты маникюра просто супер!
Lola_Montez 14 октября 2012, 18:11
Лена, спасибо!
Deepsyred 14 октября 2012, 18:03
Какие шикарный фотографии! И какие шикарные варианты!
Сама так делаю  , особенно со слюдой вариант стопроцентный))))
Lola_Montez 14 октября 2012, 18:12
да, слюда держит — как гвоздями прибито
Angora 14 октября 2012, 18:10
Очень красиво, здорово, интересно, креативно!
Lola_Montez 14 октября 2012, 18:13
Благодарствую
ilknur 14 октября 2012, 18:12
Великолепный пост и очень интересное и лиричное вступление
Lola_Montez 14 октября 2012, 18:13
Спасибо, не могу никак без лирических вступлений
ilknur 14 октября 2012, 18:20
это и задает Вашему посту романтичное, праздничное настроение, еще до просмотра фотографий
Katushona 14 октября 2012, 18:14
Невероятно! Просто супер! Но у меня один вопрос наверно такой «пирог» очень долго смывается? Используете метод с фольгой?
Lola_Montez 14 октября 2012, 18:20
Я стараюсь при таком способе нанесения пользоваться жидкими и тонкими лакми, т.к. не люблю на ногте толстенные слои. И все дополнительные лаки тоже по чуть-чуть наношу. В общем-то все это по толщине от обычного лака в 2 слоя не отличается. Убирается легко, только ЖДС надо побольше)) Но вот когда используется слюда, тогда лучше с фольгой, т.к. слюда в любой концинтрации плохо снимается.
Katushona 14 октября 2012, 20:27
Понятно, спасибо — возьму идею на вооружение))
Olay75 14 октября 2012, 18:39
Пост великолепен! Я даже всплакнула вначале… И очень-очень красиво! Понравились все варианты! Спасибо Вам!
Lola_Montez 14 октября 2012, 18:45
  ну вы даете! на слезы не расчитывала)) Надеюсь это была только легкая настольгическая слезинка? а не большая крокодилья слеза
Olay75 14 октября 2012, 19:14
Ну, конечно, слезинка… вот такая я сентиментальная
Latte 14 октября 2012, 18:44
Пост сногсшибательный! красота необыкновенная, и идеи, и маникюр! Особенно понравился базовый цвет первых вариантов)
Lola_Montez 14 октября 2012, 18:46
Спасибо)) да, люблю я такие цвета, только уже не знаю куда их складывать
Double_Trouble 14 октября 2012, 19:22
Бесконечно красивые вариации маникюра! У Вас великолепный, изысканный вкус и очень хорошее понимание колористики. Очень приятно смотреть и читать)
Lola_Montez 14 октября 2012, 19:27
Мне как дизайнеру особенно приятно прочитать ваш комментарий   Спасибо!
Danaya 14 октября 2012, 20:05
Я сидела как в цирке на представлении фокусника! А челюсть падала и падала как тот первый снег…   Боже, Какой я еще оказывается новичок в этом деле.     Фантазия поражает!
Lola_Montez 14 октября 2012, 20:10
  Спасибо, Таня! Я рада, что фокусник не подвел   Ловкость рук и никакого мошэнства
RitaMix 14 октября 2012, 20:16
Какие шикарные варианты маникюра)))
Ваша фантазия заслуживает много-много восторгов, а мастерство исполнения много-много похвал!
Спасибо за пост!
Lola_Montez 14 октября 2012, 20:18
Много-много раз благодарю)) за такие слова! Спасибо
rafinad 14 октября 2012, 21:17
У меня чуть не случился вывих челюсти. Такими постами и травму можно нанести непреднамеренно. Шикарный маникюр. Шикарные преображения. Спасибо большое за доставленное удовольствие!
Lola_Montez 15 октября 2012, 04:11
Маша, спасибо! Рада что тебе понравилось
skarlet02 14 октября 2012, 22:43
Начало поста это так знакомо… Конечно в вариациях, самый последний полет который меня добил это пред новогодняя ночь, я иду из маникюрного салона, почти плача по спиленной под корень длинне, со свеже накрашенными лаком, который еще толком не просох (народу много а сидеть прилюдно умываться слезами по моему маникюру мне не хотелось), принимаю поздравления, я падаю… Почти улетая на проезжую часть… С тех пор маникюр делаю только сама…
Lola_Montez 15 октября 2012, 04:21
да… это неприятно конечно(( я тоже уже давно делаю маникюр сама, сколько не пыталась найти нормального мастера, который сделает именно ту форму ногтя, и именно как мне надо накрасит ноготь — ничего у меня не вышло…
tat__v 14 октября 2012, 23:39
И от меня принимайте похвалу! Очень полезный пост, информативный. Читается очень легко, смотреть приятно, вся в восхищении. А рассказ о первом снеге покорил! я мечтаю о нем, жду зиму с нетерпением.
Lola_Montez 15 октября 2012, 04:22
Спасибо)) И не заметите как снег и к вам придет, и снова захочется лета
tat__v 15 октября 2012, 09:08
Быстрее бы пришел ))) Не люблю лето, не жду его. Зиму всегда жду.
Vasha_Katya 14 октября 2012, 23:56
Бож ты мой, красотища-то какая!
Спасибо огромное за подаренную сказку! За эстетический шок в самом приятном смысле этого слова))
Все нереально красиво! Мне такое ни в жизни не сделать....)
И еще — я очень завидую вашему первому снегу! Жаль, что у нас им еще совсем не пахнет, я его уже очень жду…
Lola_Montez 15 октября 2012, 04:25
теперь я уже вам завидую, ведь у нас первый снег уже прошел, а у вас еще впереди   А такой маникюр делать намного проще, чем это выглядит, попробуйте и у вас получится
Lenurochka 15 октября 2012, 00:00
Супер! Очень оригинально, аккуратно и празднично!
Впервые за последнее время в избранное)
Lola_Montez 15 октября 2012, 04:27
Спасибо! Рада, что пригодилось )))
oksana7831 15 октября 2012, 00:05
Читала и улыбалась! )) Вспоминала свои студенческие годы… И это полу-детское, романтическое ожидание первого снега! Маникюр на уровне ( я маньяк аккуратной лунки!   ) А Ваша изобретательность заслуживает плюсов! ))
Lola_Montez 15 октября 2012, 04:28
MashaRadostNasha 15 октября 2012, 00:14
С большим удовольствием читала! Замечательный пост!
Lola_Montez 15 октября 2012, 04:29
Спасибо! Этого и добивалась, чтобы читалось с удовольствием)))
Bukashechka 15 октября 2012, 01:22
Потрясающей красоты пост, во всех отношениях!
Lola_Montez 15 октября 2012, 04:29
Гран мерси ))
Primorochka 15 октября 2012, 06:32
Очень понравилось, как вы пишете, сочетания лаков тоже замечательны, атмосфера приближающегося праздника, в общем, передана :) К сожалению, слишком далекие и слишком разблёренные фото, блики на хрустале и желтый свет не дали насладиться маникюром так, как хотелось бы. Да и большинство маникюров требуют столько слоев и возни, что под вариант «когда жаль тратить время на ногти» вряд ли подойдут (что достоинств, конечно, нисколько не умаляет).
Lola_Montez 15 октября 2012, 07:09
фото не разблёренные)) это такой объектив и отсутствие света сделали свое дело, я бы и рада, чтобы они были четче   к сожалению сейчас такая длина светового дня, когда не очень-то разгуляешься при дневном освещении. Если бы это были фото конкретного лака, когда нужно показать его натуральный цвет как можно реальнее, я безусловно сделала бы другие фотографии и при дневном свете, но здесь я показываю просто способ нанесения, а не фактуру и качество лака. Что касаемо возни — на каждый маникюр я тратила не больше 10-15 минут, это с условием что основной цвет уже когда-то нанесен на ногти и просох. А на счет слоев — то повторюсь, я использовала тонкие и более жидкие лаки, сама не люблю пирогов на ногтях)) более толстые слои получились на последних двух фото, но на них я и не стала внимание заострять. Не обязательно наносить все слои лака как у меня, я просто показала способ, а как им пользоваться каждый сам решает. Спасибо за критику
Primorochka 15 октября 2012, 07:45
Да, вы знаете, я сейчас посмотрела ваш пост про лаки Orly, фотошопоголизмом вы действительно не страдаете, так что пожалуй, я зря придралась. Просто жутко надоели размытые фото с отфотошопленной кутикулой, последнее время они почему-то набрали популярность, вот и прицепилась к вам, извините
Lola_Montez 15 октября 2012, 08:06
да не за что извиняться, кто-то же и придираться должен  , я к этому спокойно отношусь))
kat35 15 октября 2012, 09:46
Супер!
очень понравились все варианты, особенно двойной френч. необычно
Lola_Montez 15 октября 2012, 10:38
Спасибо)) можно еще и тройной и четверной тулуп френч делать
AnnaVita 15 октября 2012, 10:11
Лола, вы волшебница
Lola_Montez 15 октября 2012, 10:35
Спасибо! «я еще и вышивать могу… и на машинке тоже...»
Aljonka 15 октября 2012, 10:14
у Вас просто нереальная фантазия   спасибо за труд, я в легком шоке от увиденного! понравилось всё.
Lola_Montez 15 октября 2012, 10:39
Masyana 15 октября 2012, 10:34
столько всего, спасибо — это большая работа, такой пост сделать.
Lola_Montez 15 октября 2012, 10:41
ну не буду отпираться, что я его за часик накатала)) действительно долго писала — частями   Спасибо))
nastyamk2007 15 октября 2012, 11:18
Лола! Это ШЕДЕВР!   я зачиталась, и как на машине времени перенеслась в свои 18 лет, эх…
Lola_Montez 15 октября 2012, 11:29
Если бы я не увидела в твоих постах слюду и не узнала бы где ее разыскать, то не написала бы этот пост)) Так что — спасибо тебе
man_i_ya 15 октября 2012, 12:13
Удивительная красота! спасибо за эстетическое удовольствие)))
Lola_Montez 15 октября 2012, 12:32
всегда пожалуйста))
plal 10 июня 2013, 13:35
Спасибо! Очень полезный пост.