28.09.2012

Opi Atomic Orange NL B39

Очень интересный экземпляр в моей коллекции.

Чудным образом эти лаки очень похожи друг на друга. Каждому из них я решила посвятить отдельный пост.
1. OPI Are We There Yet NL T23
2. Opi Hot & Spicy NL H43
3. OPI Atomic Orange NL B39
4. A Good Man-darin Is Hard to Find NL H47
5. A Roll in The Hague NL H53

А теперь о герое поста.
Текстура — жидкий крем. Настолько жидкий, что получается безобразие в районе кутикулы. поэтому нужно красить очень осторожно. Либо под рукой иметь корректор для маникюра. Мне нужно было накрасить как можно ближе к кутикуле, так как в ближайшие 5 дней некогда будет красить ногти. Поэтому «я ходила по лезвию ножа» в руке с кисточкой.
А теперь о цвете. Лак меняет свой оттенок в зависимости от освещения. Может быть как огненно-рыжим, так и красно-оранжевым. Atomic Orange настолько яркий, что глазах рябит.
Для меня он ассоциируется с цветом томатного сока, полностью совпадает с цветом крышки от Coca-Cola  .
Два слоя достаточно для плотного и насыщенного цвета. Однако я наношу 1 слой базы, 3 слоя лака и сушку.

Сделала сравнительные свотчи с оттенком Opi Hot & Spicy NL H43:

ну и на ромашке:

Цена: 330 руб.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Angora 28 сентября 2012, 14:38
Яркий, позитивный, неоновый… Разница видна при сравнении…
Nastenka 28 сентября 2012, 15:10
Ага, видна. но делаю пост о мандарине. там так вообще одинаковые с апельсином.
RitaMix 28 сентября 2012, 14:42
Настя, я его очень внимательно разглядывала в магазине, но купить этот «атомный апельсин» так и не решилась…
Хотя теперь вижу, что Spicy еще атомнее
Nastenka 28 сентября 2012, 15:11
Рита, я читала, что ты не любитель таких оранжевых?.. Вот наверное поэтому и не купила.
RitaMix 28 сентября 2012, 15:15
так оно и есть, не люблю оранжевые((( но а как быть с тем, что все равно хочется…
JaneDoe 28 сентября 2012, 14:44
У вас очень красивая форма ногтевого ложа!
Про лак ничего не скажу, я такие цвета пока не носила)
Nastenka 28 сентября 2012, 15:12
Спасибо. Сейчас наверное уже не в тему такие. Хотя последние солнечные деньги нас радуют.
u-nona 28 сентября 2012, 14:56
Какой яркий цвет. Такие ногти нереально пропустить в толпе! :)

Сколько же у Вас на первый взгляд одинаковых цветов, с такими разными подтонами! Боюсь представить размеры вашей коллекции… :)
Nastenka 28 сентября 2012, 15:12
у меня всего 50 лаков. мне кажется, это немного.
Zamazka 28 сентября 2012, 15:03
Какой яркий!
По весне как-то меня всеобщая вона любви к подобным оттенкам не зацепила… догнала осенью
Nastenka 28 сентября 2012, 15:13
Юль, сейчас носишь?
Zamazka 29 сентября 2012, 15:52
ага, прямо-таки близкие к коралловым, хотя вообще не воспринимала этот цвет ранее…
Nastenka 29 сентября 2012, 16:05
ой, я многие раньше цвета не воспринимала, но инет все перечеркнул
Diana-Nathalie 28 сентября 2012, 15:13
Очень красивый цвет. Но для меня он видится практически красным. Он действительно такой или это мой монитор так его воспроизводит?
Nastenka 28 сентября 2012, 15:16
Мне трудно судить, так как не вижу ваш монитор.

А вообще, да, вы правы. соло например в отражении в зеркале я вижу ярко алый. а когда прикладываю к ромашке — ну оранжевый.
Спасибо.
Diana-Nathalie 28 сентября 2012, 15:19
Да, наверное это такая у меня мониторная цветопередача:) или мое цветовосприятие ))
YuliaFeya 28 сентября 2012, 15:19
Ах какой цвет, просто класс!
спасибо.
Koshshka_Natashshka 28 сентября 2012, 15:41
Красивый лак, безупречный маникюр! Великолепно!
У меня этот цвет ассоциируется с цветом минеолы. Надо будет прикупить себе такой лак.
Nastenka 28 сентября 2012, 15:44
посмотрела минеолу. Это же наверное и есть апельсин?
Koshshka_Natashshka 29 сентября 2012, 20:54
Это тоже цитрусовый, ярко-оранжевый с красным оттенком.
ShumelkaMish 28 сентября 2012, 15:42
Действительно, разнаца видна только в сравнении. А так я бы в жизни не различила эти лаки)))
называется: найти отличия.
nastyamk2007 28 сентября 2012, 15:50
Красивый яркий оттенок! Ногти, просто промолчу)))) Сама знаешь)))
Nastenka 28 сентября 2012, 16:08
спасибо.)))
Brusni4ka 28 сентября 2012, 17:34
Насть, как всегда безупречный маникюр и прекрасный пост! Я не перестаю поражаться, как ты, мама двух маленьких сыновей, еще находишь время, чтобы показать 5 близких по цвету лаков?) Поделись со мной секретом мастерства, как на все найти время?))) Я с одной-то принцессой не на все могу выделить!
Nastenka 28 сентября 2012, 17:38
Алла, спасибо. Они спят, а я пишу. Либо пишу с 21 до 01.00, когда уже все спят.