Фиолетово - синее настроение

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, красавицы!
Решила я продолжить обзор свое коллекции по оттенкам — на сей раз настроение было фиолетово — синее
До сих пор у меня было неоднозначное отношение к темно-синим оттенкам… очень нравилось на других, но себе не позволяла… так было с красным, приобрела на пробу, дабы найти взаимопонимание с цветом и… влюбилась   Фиолетовая же, моя любимая гамма — потому их собралось достаточное количество, в различных вариациях текстур
Оттенки ночного неба… или маленькая вселенная..
Flormar Nail Enamel # 398, 11ml
Густой крем с мельчайшим шиммером, который раскрывается при направленном освещении и придает глубину оттенку. В тени уходит в черный с синим оттенком. Легко наносится удобной кистью, не полосит, в два слоя дает полноценный цвет. Носится два дня без сколов и трещин. Цвет великолепен   глубокий синий, никак не ожидала при покупке, что он настолько мне понравится!
Цена: 60р
Pupa # 703, 5ml
Насыщенный, глубокий синий с серебристым шиммером, который утопает в цвете и, пробиваясь сквозь него, дает изнутри ту самую маленькую вселенную   Очень легкий в обращении — кремовая текстура ложится идеально с первого слоя, без проплешин, и совершенно тонким слоем! На второй день затираются кончики, стирается без проблем.
Цена: 200р
Поскольку они очень близки в оттенке покажу их в одном маникюре — мне понравилось, как они дополняют друг друга
теньвспышка
Глянцевые чернила
Rimmel 60 seconds # 810 Blue My Mind, 8ml
Этот лак мне достался в подарок и я ни капли не разочаровалась в нем! Текстура крем-желе, для полноценного покрытия необходимо три слоя, иначе плешивит. Не пузырит. Стойкость для меня обычная — пару дней и затираются кончики. Родной глянец неплохой, но покрыв топом/сушкой Sek`N Dry я не могла насмотреться на этот стеклянный глянец, отражающий все вокруг  Однако оттенок не совсем синий, как на фото… я бы описала его цветом чернильной пасты в шариковых ручках — синий, но с явным фиолетовым тоном…   его очень трудно было поймать, но мне немного удалось, только сменив баланс белого на первом снимке. А еще на фото можно полюбоваться, как в глянце отражается закат солнца…
здесь наиболее точно передан цвет
тень — невероятный глянец!   будто смотришь в окно))
Оценка: 5 +
Цена: около 160р
Avon Nailwear Pro «Violetta Sparkle,» 12ml
Текстура желе с вкраплениями множества золотистой слюды, для полноценного цвета нужно три слоя, однако он не потеряет при этом «воздушности», а лишь приобретет более явный фиолетовый оттенок, в два же — дает больше синий отлив. В цвете он пограничен: с фиолетовыми он явный синий, с синими — фиолетовый   Опять же есть схожесть с чернильной пастой, только фиолетового оттенка   В носке хорош — три дня выдерживает без потертостей, чем я была удивлена, т.к. желе обычно стойкостью не отличаются, наверное за счет слюды покрытие дольше держится) Стирается легко. Цвет выглядит немного грязным, от того не в любимчиках…
Оценка: 5 — Цена: 160р
Avon Nailwear Pro «Decadеnce», 12ml
Текстура жидкий крем, ложится очень тонким слоем, в два дает полноценный оттенок. На темно фиолетовой базе с красным подтоном синий микро-шиммер дает почти неоновое свечение лаку… которое мне быстро надоедает… лак дуохромит, под углом выдает базовый оттенок лака и шиммер буквально исчезает от взора! Носится пару дней без сколов и трещин, стирается легко.
Оценка: 5 —
Цена: 160р
Golden Rose Matte # 06, 11.5 ml
В бутыльке из матового стекла лак очень красиво переливается фиолетовым шиммером, а на ногтях имеет замазочный вид   Пыльно фиолетовый с серым подтоном даже при покрытии топом не выдал тот красивый перелив, который заманил на покупку при виде цвета в бутыльке. Финиш сатиново/матовый, обычно такие текстуры моментально сохнут, но этот высыхает постепенно. Ложится густым плотным слоем, корректировке слоя не поддается, образуя проплешины… сильно обтирается уже через сутки, даже с топом…
Цена: 60р
Оценка: 4 —
Dance Legend # 637, из серии «Эффект бархата», 15ml
В темно-фиолетовой базе заключен шиммер, который при матовом эффекте лака дает зеленый отлив, а при покрытии топом синий и под определенным углом шиммер перестает быть заметен и виден только базовый цвет. Этот матовый лак очень необычный и такой эффект мне пришелся по душе   лак более жидкий по текстуре и требует двух слоев, носится два дня, затем слегка затирается на кончиках.
на фото тень/ солнце / с топом
Цена: 175р
Rimmel Lycra Pro # 403 Hypnotise, 12ml
Сочный фиолетовый крем с красным подтоном, ложится тонким слоем без проплешин с первого слоя, но для насыщенности требует двух. Родной глянец неплохой, но с топом/сушкой выглядит просто великолепно! Стойкость стандартная, стирается легко. Мне очень полюбилась такая широкая закругленная кисть лаков Rimmel — мне не пришлось ничего подправлять и хватает одного мазка — если бы у нас продавали эту марку — скупила бы все
Оценка: 5 +
Цена: 160р
Bourjois 1 seconde # 9, 8 ml
Темно фиолетовое желе с серым подтоном с большим количеством малинового шиммера, который едва пробивается сквозь цвет, даже при направленном свете, хотя он же дает глубину и искристость оттенку — - «ежевичное варенье»,   В тени уходит в черный. Отдельного слова заслуживает кисть — очень широкая, позволяет закрасить ноготь в один взмах, изредка подправляя по краям — мне она пришлась по «ногтю»   Требует двух слоев, сохнет быстро. Не дружит с сушкой Sec`N Dry — она «съедает» всю красоту лака(
Цена: 240р
Golden Rose Paris # 144, 11ml и OPI NL H55 Duth `Ya Just Love OPI?, 15ml
Вот, честно, пыталась передать разницу на фото, сделав их огромное количество… не удалось, а она маааааааленькая, но есть ГР на пол-тона светлее и только))) даже шиммер одинаковый) Наносятся оба легко, кисть ГР гораздо мягче Опишной, в текстуре разница тоже невелика, ГР даже ложится ровнее с первого слоя  , и носятся одинаково — оба затираются на второй день… ОПИ стирается ну очень легко, как по маслу и сразу остается на диске, ГР как обычно.
Если нет предубеждения к марке и цвет пришелся по душе — ГР вполне достойная замена голландцу
Оценка: оба 5
Цена: 60р / 360р
Спасибо всем, кто осилил пост
Катерина
  • pashka
  • 22 сентября 2012, 09:32
хороший пост, а главное показательный
понравились лаки синий риммель, и сравнение GR и Opi
поищу у себя GR: з
спасибо
  • 22 сентября 2012, 09:42
Спасибо, старалась))
Отличный выбор

• Tatty
  • 22 сентября 2012, 09:52
Чудо чудесное!   Еще и фиолетовое!
  • 22 сентября 2012, 10:45
Хм… у меня есть и ГР, и OPI. Совсем не согласна, что у ГР кисть мягче. Сравнение очень любопытное) Не ожидала найти в палитре ГР клона OPI :)
  • 22 сентября 2012, 10:47
Готова поспорить))) у меня ГР не менее 10 штук и все кисти очень мягкие в сравнении с любым другим лаком,
будь то ОПИ или Орли   В палитре ГР можно найти очень много клонов профа и даже люкса
А смысл спорить? Тут даже логически понятно, что при цене ГР у них физически не может быть кисть мягче, т.к. мягче=дороже.
было в моем арсенале штук 20-30 ГР, сейчас количество заменяю качеством, перешла на China Glaze & OPI
Пупа и оба Риммель — очень красивые!
  • 22 сентября 2012, 10:47
Согласна)

• eva_Ko29
  • 22 сентября 2012, 09:58
Был такой буржуа, но я не могла его высушить.даже через сутки был чуть подсохшим(((.вам повезло больше.
  • 22 сентября 2012, 10:48
химия ногтя делает свое дело
Вот это пост! Класс!
А я наоборот обожаю синие оттенки, ношу всегда и подо всё! Рада что и ты теперь в наших рядах
Это мой любимый!
А вот в Риммель вообще разочарована. Так покрытые не понравилось. Представляешь красила 5 слоев, все получились с проплешинами(((( В итоге ношу на ногах. Вот сейчас в нем:
  • 22 сентября 2012, 10:52
Спасибо, Оля   Фиолетовый красив  , а синие я люблю все-таки потемнее)) Я читала, что серия 60 сек довольно привередлива в обращении, нежели Лайкра Про — не сравнивала? Я могу только по одному лаку судить)
Кстати не пробовала Лайкру, говорят они реально лучше! Но настолько мне эта серия не понравилась, что я просто для себя перечеркнула эту фирму. Кака я злюка
  • 22 сентября 2012, 10:58
Жаль… может еще оттаешь?))
будь у меня возможность, я бы покопалась в оттенках… те, что есть купила в другом городе
  • Lel5I
  • 22 сентября 2012, 10:23
Катюш, такой красивый пост!   Вот как первый синий Пупа, я вчера увидела бежевого цвета с серебристым шиммером, скоро пойду покупать! Когда первый раз увидела последний ОПИ очень сильно захотела этот цвет, но потом случайно увидела ГР и теперь я счастлива что ты показала что разница у них не большая   Маникюр шикарный, ногти красивые очень!
  • 22 сентября 2012, 10:56
Спасибо, Ален
«Пупенка» потом покажи обязательно
А ГР вполне достойная замена, в жизни слегка видна разница, а на фото нет
  • 22 сентября 2012, 10:50
Катюша, привет! ааааа, какой пост! глаза разбежались! все хочу себе, причем срочно!!))) кроме Эйвон Декаданс, у меня такой есть))
шикарно, феерично, обалденно, невероятно красиво! понравились все-все-все лаки!
давно хочу себе Опишный Duth `Ya Just Love OPI, т.к. безумно влюблена в этот золотой шиммер, но никак не соберусь заказать… а тут ты так удачно с его бюджетной альтернативной! обязательно порыскаю поищу, надеюсь этот оттенок еще где-то остался
и Буржуа я такого ежевичного не видела, а то бы уже давно схватила, красавчик!)
Катюш, ты истинный лакоманьяк! достойный представитель данного вида)))
  • 22 сентября 2012, 11:06
Привет, красавица!(видела фото   ) Спасибо за такую лестную оценку моему скромному творчеству
Я знаешь как ГР покупала — пришла со списком номеров, попросила заказать, что будет и мне не отказали — через неделю у меня было больше десятка нужных мне оттенков
Буржуа красив, но немного капризен…
Да, лакоманьяком я себя признала на первом десятке лаков — около 110 штук за пол года при покупке только в магазинах города, инет-шоппинг мне не доступен пока...
  • 22 сентября 2012, 13:11
спасибо, дорогая, так приятно! от такой слышу
а я уже его приобрела (ГР), сейчас буду «маникюриться», довольная донельзя) такой красавчик! спасибо тебе за наводку!
я тоже заранее с номерами за покупками езжу, правда пока по-одному)) чего-то спонтанно редко покупаю, наверное из-за огромного ассортимента трудно выбрать что-то одно-два-три…
ого, вот это я понимаю, с душой подойти к делу))) пойду своих пересчитывать, авось я тоже полноценный лакоманиак
  • 22 сентября 2012, 14:31
оперативненько! рада помочь)) я теперь тоже по свотчам выбираю и список всегда с собой))
ну как, пересчитала?
  • 22 сентября 2012, 23:06
ага, посчитала, без кучки топов и баз — 80)) ужас, надо точно с этим подвязывать)))
а еще благодаря тебе я стала счастливым обладателем Риджфиллера, сегодня получила свой заказ, (уже даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы (с) — это про меня   ), уже опробовала его в действии —
  • 23 сентября 2012, 09:27
рада, что помогла тебе с выбором — обращайся))
а вот насчет завязывать… пока у меня затишье… но как только подключу инет-шоппинг…
Спасибо за пост, очень наглядно… Из всех нежно люблю только opi
  • 22 сентября 2012, 11:07
Спасибо) OPI тоже мною любим и кистью и текстурой
  • MarkiSka
  • 22 сентября 2012, 11:16
Прекрасные оттенки! Красивый маникюр на всех фото
  • 22 сентября 2012, 11:35
Спасибо за комплимент
  • Sensacia
  • 22 сентября 2012, 11:37
Такой шикарный маникюр, что все лаки прекрасны :))
  • 22 сентября 2012, 11:43
Спасибо большое
  • 22 сентября 2012, 12:10
Катя, я тоже потихонечку готовлю пост про эти оттенки. Даже есть один из твоих   )
У тебя такие шикарные ногти  , что маникюр с любым оттенком лака будет хорош)))
  • 22 сентября 2012, 12:16
Я же говорю, у нас с тобой лаковые мысли сходятся — так было с красными)))
Спасибо за комплимент, Рита! Мне твой маникюр тоже очень нравится — жду поста с нетерпением!
Мне очень понравился синий риммель, обращает на себя внимание! И маникюры, конечно, прекрасные!
  • 22 сентября 2012, 14:37
Спасибо, Катюша! Риммель мне тоже очень нравится — притягательный
Очень красивые оттенки лаков! Мне понравились все!
  • 22 сентября 2012, 18:36
Спасибо, Настя   Мне из твоих постов тоже все нравятся и многие в хотелках
  • Blanda
  • 22 сентября 2012, 18:10
Вот прям моё настроение! К синим тоже пока отношусь с опаской, но на других очень нравится, особенно ваш Риммель в закатном солнце… просто восторг! А фиолетовые люблю давно и безнадежно, сейчас скупаю понемножку :)
  • 22 сентября 2012, 18:38
Значит наши лакоманьячные души родственные
Ох глаза разбежались, все лаки красивые
  • 22 сентября 2012, 20:17
Спасибо, Саида
  • 22 сентября 2012, 19:55
Катя, спасибо за такой интересный пост! Очень всё у тебя получилось красиво.
У меня пока совсем мало синих и фиолетовых, но я работаю над этим -и твой пост мне в помощь))
Из твоих есть Пупа 703, но мне он кажется темнее, почти чёрным)) И ДЛ 637 — ещё не красила, стоит в очереди.
  • 22 сентября 2012, 20:21
Рада помочь, Ника) спасибо тебе — 703 после твоего поста купила же   я в один слой ношу, потому кажется светлее, наверное)) а Данс меня удивил своим эффектом!
  • 22 сентября 2012, 20:23
Так я его тоже в один слой, там два некуда мазать, он густой очень)) Я ДЛ на ромашке смотрю пока, супер эффект!
  • 22 сентября 2012, 20:29
Тогда у меня одно объяснение — цвет раскрывается от длины…
  • 22 сентября 2012, 20:40
Может быть, запросто! Учитывая нашу разницу)))
  • Anetaaa
  • 23 сентября 2012, 01:21
Катюша, очень красивые лаки, цвета все такие необычные!
  • 23 сентября 2012, 09:28
Спасибо, Анюта! Как отпуск?
  • M-Olly
  • 27 сентября 2012, 16:08
О! Rimmel Lycra Pro # 403 Hypnotise — в моей вкусе :)))
  • 28 сентября 2012, 14:06
я тоже выделяю его из всех фиолетовых ))
спасибо, что заходишь