Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.09.2012
2335

Фиолетово - синее настроение

Здравствуйте, красавицы!
Решила я продолжить обзор свое коллекции по оттенкам — на сей раз настроение было фиолетово — синее  
До сих пор у меня было неоднозначное отношение к темно-синим оттенкам… очень нравилось на других, но себе не позволяла… так было с красным, приобрела на пробу, дабы найти взаимопонимание с цветом и… влюбилась   Фиолетовая же, моя любимая гамма — потому их собралось достаточное количество, в различных вариациях текстур  
Оттенки ночного неба… или маленькая вселенная..
Flormar Nail Enamel # 398, 11ml
Густой крем с мельчайшим шиммером, который раскрывается при направленном освещении и придает глубину оттенку. В тени уходит в черный с синим оттенком. Легко наносится удобной кистью, не полосит, в два слоя дает полноценный цвет. Носится два дня без сколов и трещин. Цвет великолепен   глубокий синий, никак не ожидала при покупке, что он настолько мне понравится!
Оценка: 5+
Цена: 60р
Pupa # 703, 5ml
Насыщенный, глубокий синий с серебристым шиммером, который утопает в цвете и, пробиваясь сквозь него, дает изнутри ту самую маленькую вселенную   Очень легкий в обращении — кремовая текстура ложится идеально с первого слоя, без проплешин, и совершенно тонким слоем! На второй день затираются кончики, стирается без проблем.
Оценка: 5+
Цена: 200р
Поскольку они очень близки в оттенке покажу их в одном маникюре — мне понравилось, как они дополняют друг друга  
тень
вспышкаГлянцевые чернила
Rimmel 60 seconds # 810 Blue My Mind, 8ml
Этот лак мне достался в подарок и я ни капли не разочаровалась в нем! Текстура крем-желе, для полноценного покрытия необходимо три слоя, иначе плешивит. Не пузырит. Стойкость для меня обычная — пару дней и затираются кончики. Родной глянец неплохой, но покрыв топом/сушкой Sek`N Dry я не могла насмотреться на этот стеклянный глянец, отражающий все вокруг  Однако оттенок не совсем синий, как на фото… я бы описала его цветом чернильной пасты в шариковых ручках — синий, но с явным фиолетовым тоном…   его очень трудно было поймать, но мне немного удалось, только сменив баланс белого на первом снимке. А еще на фото можно полюбоваться, как в глянце отражается закат солнца…  
здесь наиболее точно передан цвет
тень — невероятный глянец!   будто смотришь в окно))
Оценка: 5 +
Цена: около 160р
Avon Nailwear Pro «Violetta Sparkle,» 12ml
Текстура желе с вкраплениями множества золотистой слюды, для полноценного цвета нужно три слоя, однако он не потеряет при этом «воздушности», а лишь приобретет более явный фиолетовый оттенок, в два же — дает больше синий отлив. В цвете он пограничен: с фиолетовыми он явный синий, с синими — фиолетовый   Опять же есть схожесть с чернильной пастой, только фиолетового оттенка   В носке хорош — три дня выдерживает без потертостей, чем я была удивлена, т.к. желе обычно стойкостью не отличаются, наверное за счет слюды покрытие дольше держится) Стирается легко. Цвет выглядит немного грязным, от того не в любимчиках…
Оценка: 5 — Цена: 160р
Avon Nailwear Pro «Decadеnce», 12ml
Текстура жидкий крем, ложится очень тонким слоем, в два дает полноценный оттенок. На темно фиолетовой базе с красным подтоном синий микро-шиммер дает почти неоновое свечение лаку… которое мне быстро надоедает… лак дуохромит, под углом выдает базовый оттенок лака и шиммер буквально исчезает от взора! Носится пару дней без сколов и трещин, стирается легко.
Оценка: 5 —
Цена: 160р
Golden Rose Matte # 06, 11.5 ml
В бутыльке из матового стекла лак очень красиво переливается фиолетовым шиммером, а на ногтях имеет замазочный вид   Пыльно фиолетовый с серым подтоном даже при покрытии топом не выдал тот красивый перелив, который заманил на покупку при виде цвета в бутыльке. Финиш сатиново/матовый, обычно такие текстуры моментально сохнут, но этот высыхает постепенно. Ложится густым плотным слоем, корректировке слоя не поддается, образуя проплешины… сильно обтирается уже через сутки, даже с топом…
Цена: 60р
Оценка: 4 —
Dance Legend # 637, из серии «Эффект бархата», 15ml
В темно-фиолетовой базе заключен шиммер, который при матовом эффекте лака дает зеленый отлив, а при покрытии топом синий и под определенным углом шиммер перестает быть заметен и виден только базовый цвет. Этот матовый лак очень необычный и такой эффект мне пришелся по душе   лак более жидкий по текстуре и требует двух слоев, носится два дня, затем слегка затирается на кончиках.
на фото тень/ солнце / с топом
Цена: 175р
Оценка: 5
Rimmel Lycra Pro # 403 Hypnotise, 12ml
Сочный фиолетовый крем с красным подтоном, ложится тонким слоем без проплешин с первого слоя, но для насыщенности требует двух. Родной глянец неплохой, но с топом/сушкой выглядит просто великолепно! Стойкость стандартная, стирается легко. Мне очень полюбилась такая широкая закругленная кисть лаков Rimmel — мне не пришлось ничего подправлять и хватает одного мазка — если бы у нас продавали эту марку — скупила бы все  
Оценка: 5 +
Цена: 160р
Bourjois 1 seconde # 9, 8 ml
Темно фиолетовое желе с серым подтоном с большим количеством малинового шиммера, который едва пробивается сквозь цвет, даже при направленном свете, хотя он же дает глубину и искристость оттенку — - «ежевичное варенье»,   В тени уходит в черный. Отдельного слова заслуживает кисть — очень широкая, позволяет закрасить ноготь в один взмах, изредка подправляя по краям — мне она пришлась по «ногтю»   Требует двух слоев, сохнет быстро. Не дружит с сушкой Sec`N Dry — она «съедает» всю красоту лака(
Оценка: 5
Цена: 240р
Golden Rose Paris # 144, 11ml и OPI NL H55 Duth `Ya Just Love OPI?, 15ml
Вот, честно, пыталась передать разницу на фото, сделав их огромное количество… не удалось, а она маааааааленькая, но есть ГР на пол-тона светлее и только))) даже шиммер одинаковый) Наносятся оба легко, кисть ГР гораздо мягче Опишной, в текстуре разница тоже невелика, ГР даже ложится ровнее с первого слоя  , и носятся одинаково — оба затираются на второй день… ОПИ стирается ну очень легко, как по маслу и сразу остается на диске, ГР как обычно.
Если нет предубеждения к марке и цвет пришелся по душе — ГР вполне достойная замена голландцу  
Оценка: оба 5
Цена: 60р / 360р
Спасибо всем, кто осилил пост  
Катерина  
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

787 отзывов
Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Rimmel 60 Seconds Nail Polish

177 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

pashka 22 сентября 2012, 09:32
хороший пост, а главное показательный
понравились лаки синий риммель, и сравнение GR и Opi
поищу у себя GR: з
спасибо  
ilknur 22 сентября 2012, 09:42
Спасибо, старалась))
Отличный выбор  
Tatty 22 сентября 2012, 09:52
Чудо чудесное!   Еще и фиолетовое!  
ilknur 22 сентября 2012, 10:45
Спасибо  
Mashulya_May 22 сентября 2012, 09:55
Хм… у меня есть и ГР, и OPI. Совсем не согласна, что у ГР кисть мягче. Сравнение очень любопытное) Не ожидала найти в палитре ГР клона OPI :)
ilknur 22 сентября 2012, 10:47
Готова поспорить))) у меня ГР не менее 10 штук и все кисти очень мягкие в сравнении с любым другим лаком,
будь то ОПИ или Орли   В палитре ГР можно найти очень много клонов профа и даже люкса  
Mashulya_May 22 сентября 2012, 12:02
А смысл спорить? Тут даже логически понятно, что при цене ГР у них физически не может быть кисть мягче, т.к. мягче=дороже.
было в моем арсенале штук 20-30 ГР, сейчас количество заменяю качеством, перешла на China Glaze & OPI  
Tinka-Alevtinka 22 сентября 2012, 09:55
Пупа и оба Риммель — очень красивые!  
ilknur 22 сентября 2012, 10:47
Согласна)
eva_Ko29 22 сентября 2012, 09:58
Был такой буржуа, но я не могла его высушить.даже через сутки был чуть подсохшим(((.вам повезло больше.
ilknur 22 сентября 2012, 10:48
химия ногтя делает свое дело  
Deepsyred 22 сентября 2012, 10:15
Вот это пост! Класс!
А я наоборот обожаю синие оттенки, ношу всегда и подо всё! Рада что и ты теперь в наших рядах  
Это мой любимый!  
А вот в Риммель вообще разочарована. Так покрытые не понравилось. Представляешь красила 5 слоев, все получились с проплешинами(((( В итоге ношу на ногах. Вот сейчас в нем:
ilknur 22 сентября 2012, 10:52
Спасибо, Оля   Фиолетовый красив  , а синие я люблю все-таки потемнее)) Я читала, что серия 60 сек довольно привередлива в обращении, нежели Лайкра Про — не сравнивала? Я могу только по одному лаку судить)
Deepsyred 22 сентября 2012, 10:55
Кстати не пробовала Лайкру, говорят они реально лучше! Но настолько мне эта серия не понравилась, что я просто для себя перечеркнула эту фирму. Кака я злюка  
ilknur 22 сентября 2012, 10:58
Жаль… может еще оттаешь?))
будь у меня возможность, я бы покопалась в оттенках… те, что есть купила в другом городе
Lel5I 22 сентября 2012, 10:23
Катюш, такой красивый пост!   Вот как первый синий Пупа, я вчера увидела бежевого цвета с серебристым шиммером, скоро пойду покупать! Когда первый раз увидела последний ОПИ очень сильно захотела этот цвет, но потом случайно увидела ГР и теперь я счастлива что ты показала что разница у них не большая   Маникюр шикарный, ногти красивые очень!
ilknur 22 сентября 2012, 10:56
Спасибо, Ален  
«Пупенка» потом покажи обязательно  
А ГР вполне достойная замена, в жизни слегка видна разница, а на фото нет  
Viruska 22 сентября 2012, 10:50
Катюша, привет! ааааа, какой пост! глаза разбежались! все хочу себе, причем срочно!!))) кроме Эйвон Декаданс, у меня такой есть))
шикарно, феерично, обалденно, невероятно красиво! понравились все-все-все лаки!
давно хочу себе Опишный Duth `Ya Just Love OPI, т.к. безумно влюблена в этот золотой шиммер, но никак не соберусь заказать… а тут ты так удачно с его бюджетной альтернативной! обязательно порыскаю поищу, надеюсь этот оттенок еще где-то остался  
и Буржуа я такого ежевичного не видела, а то бы уже давно схватила, красавчик!)
Катюш, ты истинный лакоманьяк! достойный представитель данного вида)))
ilknur 22 сентября 2012, 11:06
Привет, красавица!(видела фото   ) Спасибо за такую лестную оценку моему скромному творчеству  
Я знаешь как ГР покупала — пришла со списком номеров, попросила заказать, что будет и мне не отказали — через неделю у меня было больше десятка нужных мне оттенков  
Буржуа красив, но немного капризен…
Да, лакоманьяком я себя признала на первом десятке лаков — около 110 штук за пол года при покупке только в магазинах города, инет-шоппинг мне не доступен пока...
Viruska 22 сентября 2012, 13:11
спасибо, дорогая, так приятно! от такой слышу  
а я уже его приобрела (ГР), сейчас буду «маникюриться», довольная донельзя) такой красавчик! спасибо тебе за наводку!  
я тоже заранее с номерами за покупками езжу, правда пока по-одному)) чего-то спонтанно редко покупаю, наверное из-за огромного ассортимента трудно выбрать что-то одно-два-три…  
ого, вот это я понимаю, с душой подойти к делу))) пойду своих пересчитывать, авось я тоже полноценный лакоманиак  
ilknur 22 сентября 2012, 14:31
оперативненько! рада помочь)) я теперь тоже по свотчам выбираю и список всегда с собой))
ну как, пересчитала?  
Viruska 22 сентября 2012, 23:06
ага, посчитала, без кучки топов и баз — 80)) ужас, надо точно с этим подвязывать)))
а еще благодаря тебе я стала счастливым обладателем Риджфиллера, сегодня получила свой заказ, (уже даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы (с) — это про меня   ), уже опробовала его в действии —  
ilknur 23 сентября 2012, 09:27
рада, что помогла тебе с выбором — обращайся))
а вот насчет завязывать… пока у меня затишье… но как только подключу инет-шоппинг…  
skarlet02 22 сентября 2012, 10:55
Спасибо за пост, очень наглядно… Из всех нежно люблю только opi
ilknur 22 сентября 2012, 11:07
Спасибо) OPI тоже мною любим и кистью и текстурой  
MarkiSka 22 сентября 2012, 11:16
Прекрасные оттенки! Красивый маникюр на всех фото  
ilknur 22 сентября 2012, 11:35
Спасибо за комплимент  
Sensacia 22 сентября 2012, 11:37
Такой шикарный маникюр, что все лаки прекрасны :))
ilknur 22 сентября 2012, 11:43
Спасибо большое  
RitaMix 22 сентября 2012, 12:10
Катя, я тоже потихонечку готовлю пост про эти оттенки. Даже есть один из твоих   )
У тебя такие шикарные ногти  , что маникюр с любым оттенком лака будет хорош)))
ilknur 22 сентября 2012, 12:16
Я же говорю, у нас с тобой лаковые мысли сходятся — так было с красными)))
Спасибо за комплимент, Рита! Мне твой маникюр тоже очень нравится — жду поста с нетерпением!
E_katerina 22 сентября 2012, 13:02
Мне очень понравился синий риммель, обращает на себя внимание! И маникюры, конечно, прекрасные!
ilknur 22 сентября 2012, 14:37
Спасибо, Катюша! Риммель мне тоже очень нравится — притягательный  
nastyamk2007 22 сентября 2012, 15:10
Очень красивые оттенки лаков! Мне понравились все!
ilknur 22 сентября 2012, 18:36
Спасибо, Настя   Мне из твоих постов тоже все нравятся и многие в хотелках  
Blanda 22 сентября 2012, 18:10
Вот прям моё настроение! К синим тоже пока отношусь с опаской, но на других очень нравится, особенно ваш Риммель в закатном солнце… просто восторг! А фиолетовые люблю давно и безнадежно, сейчас скупаю понемножку :)
ilknur 22 сентября 2012, 18:38
Значит наши лакоманьячные души родственные  
Спасибо  
BarnabaGirl 22 сентября 2012, 19:35
Ох глаза разбежались, все лаки красивые  
ilknur 22 сентября 2012, 20:17
Спасибо, Саида  
niikaa65 22 сентября 2012, 19:55
Катя, спасибо за такой интересный пост! Очень всё у тебя получилось красиво.
У меня пока совсем мало синих и фиолетовых, но я работаю над этим -и твой пост мне в помощь))
Из твоих есть Пупа 703, но мне он кажется темнее, почти чёрным)) И ДЛ 637 — ещё не красила, стоит в очереди.  
ilknur 22 сентября 2012, 20:21
Рада помочь, Ника) спасибо тебе — 703 после твоего поста купила же   я в один слой ношу, потому кажется светлее, наверное)) а Данс меня удивил своим эффектом!
niikaa65 22 сентября 2012, 20:23
Так я его тоже в один слой, там два некуда мазать, он густой очень)) Я ДЛ на ромашке смотрю пока, супер эффект!
ilknur 22 сентября 2012, 20:29
Тогда у меня одно объяснение — цвет раскрывается от длины…  
niikaa65 22 сентября 2012, 20:40
Может быть, запросто! Учитывая нашу разницу)))
Anetaaa 23 сентября 2012, 01:21
Катюша, очень красивые лаки, цвета все такие необычные!
ilknur 23 сентября 2012, 09:28
Спасибо, Анюта! Как отпуск?
M-Olly 27 сентября 2012, 16:08
О! Rimmel Lycra Pro # 403 Hypnotise — в моей вкусе :)))
ilknur 28 сентября 2012, 14:06
я тоже выделяю его из всех фиолетовых ))
спасибо, что заходишь