12.08.2012

Горячий финский - Lumene Natural Code #33 Troublemaker

Искушенные лаколюбители, не проходите мимо скромных полочек массмаркета, порой там таятся прелюбопытные экземпляры

Lumene Natural Code #33 Troublemaker — мультишиммер на грифельно-сизой базе. Мерцающие частицы золотого и электрически-синего цвета в нем очень мелкие — практически пыль, но их много — они и создают характер лака.
Лак имеет очень жидкую текстуру — для полноценного равномерного покрытия без полос и проплешин его необходимо положить в 3 слоя. Но слои получаются тонкими, быстро высыхают — многослойность в данном случае совершенно необременительна. Тем более, что в итоге нас ждет вот такая красота на ногтях   К сожалению, сейчас я лишена более чувствительной фототехники — муж увез фотоаппарат в командировку, а с моей нынешней простенькой мыльницей трудно уловить все нюансы этого сложного лака. Поэтому придется поверить мне на слово
В тени лак выглядит небанальным металликом модного в начале двухтысячных цвета «мокрый асфальт»)), при ярком искусственном освещении завораживает мерцанием золотой пыли, на солнце же хорошо проявляется его васильковая нота.

Кисть у этого малыша внезапно неплохая — меня устраивает и форма, и гибкость. Расстраивает только совсем крохотный флакон (4,5 мл) — я не любитель лаковых мини-флаконов, да и расход у лака большой ввиду количества слоев. Подумываю купить еще пару экземпляров и перелить во что-то более масштабное по размеру))Ну и, конечно, меня не оставило равнодушным название лака))
Troublemaker — англ. баламут, возмутитель спокойствия
И я решила попробовать его в качестве верхнего покрытия на лаки спокойных оттенков, благо текстура способствует.

В эксперименте поучаствовали:
— бежевый Rimmel Lycra Pro Beige Style;
— грозовой серо-синий Misa Office Polish-tics;
— светло-серый Misa Grey Matters.С Lumene Troublemaker на 1 слой в качестве топа: На мой взгляд, вышло вполне симпатично, особенно мне понравился вариант с темным Misa. полагаю, что на синих лаках а-ля Chanel Blue Satin будет замечательно выглядеть.

Стоимость: около 90 руб. в сети Рив Гош с учетом «золотой» карты

Ну, лакоголики, ваше спокойствие нарушено?

ShumelkaMish 12 августа 2012, 15:59
Привет) я после Делайта стала неровно дышать ко всякого вида извращениям на ногтях) ну вроде металликов или даже вот в сторону перламутра поглядываю…
так что мне нравится)
bambinina 12 августа 2012, 16:02
привет, Оля))

у меня сейчас вообще мультишиммерный период)) столько всего накуплено и оно такое захватывающее!))
ELENKAOSIP 12 августа 2012, 16:02
А я как раз после него на Делайт разорилась…
Лак очень красивый, меня только стойкость не радует — сколы на второй день (с базой 3 слоя и топ орли).
В качестве топа не догадалась использовать, спасибо за идею!
bambinina 12 августа 2012, 16:05
стойкость дело, как показывает опыт, индивидуальное — я без топа 4-й день в нем, 2 из которых была дача — и хоть бы хны))
ELENKAOSIP 12 августа 2012, 16:07
может, причина в том, что у меня немного слоятся кончики, нужно будет попробовать еще на отполированные.
bambinina 12 августа 2012, 16:10
ну да, слоящиеся кончики сильно укорачивают жизнь лакам. здоровья вашим ногтям!
ELENKAOSIP 12 августа 2012, 16:24
ShumelkaMish 12 августа 2012, 16:18
вы только не полируйте, они от этого здоровее не станут. витаминов больше кушайте и почаще втирайте в ногти что-нибудь полезное
ELENKAOSIP 12 августа 2012, 16:25
Спасибо, витамины кушаю, масло втираю, но иногда все равно слоятся…
ShumelkaMish 12 августа 2012, 16:31
а посуду в печатках моете?   )
ELENKAOSIP 12 августа 2012, 16:58
Да, в перчатках, и полы мою, и в земле копаюсь, все в перчатках (я учитель, и мои руки видят очень многие любопытные дети), так что за этим слежу строго. Врачи говорят, что причина в гастрите, из-за которого кальций и витамины не усваивается как положено.
ShumelkaMish 12 августа 2012, 16:16
у меня тогда обратный процесс)
сколы не пугают, у меня все лаки на ногтях недолго живут
bambinina 12 августа 2012, 16:17
помнится, ты писала пост — положительной динамики в состоянии ногтей нет?..
ShumelkaMish 12 августа 2012, 16:21
есть-есть! т.е. была, как ногти стали здоровые и красивые, то я конечно забросила все это дело) сейчас потихоньку скатываюсь к первоначальному состоянию. уже парочку слоений наметилось
пойду витаминку выпью
bambinina 12 августа 2012, 16:21
давай давай! и воск, воск!))
Inna_DInova 12 августа 2012, 18:31
Девушки, простите, что вклиниваюсь, а что за Делайт такой? Может, мне тоже понадобится
ELENKAOSIP 12 августа 2012, 18:51
Лак для ногтей CHANEL Le Vernis Nail Colour 607 Delight из летней коллекции макияжа Chanel.
Inna_DInova 12 августа 2012, 18:53
спасибо
ShumelkaMish 13 августа 2012, 13:38

morgan 12 августа 2012, 16:06
Такой же купила еще весной, но «поизвращаться» так руки и не дошли. А как самостоятельную единицу, нанесла пару слоев, посмотрела, что плешиво уж очень и дальше пробовать не стала. К осень думаю нужно будет достать и поэкспериментировать со всякими подложками)
bambinina 12 августа 2012, 16:08
он в 3 очень и очень приличен — мои снимки это, надеюсь, демонстрируют.
но подложки вариант, да))
E_katerina 12 августа 2012, 16:08
Признаться, я не хочу мириться с приходом осени и сопутствующих ее оттенков, упрямо крашу ногти голубыми и кораллами) интересный экземпляр ты раздобыла, хорош, ничего не скажешь, а я обычно прохожу мимо масса, помимо люкса привлекает только проф-орли, мавала, зоя.
bambinina 12 августа 2012, 16:10
у нас опять жара и завтра у меня по плану неон))

в последнее время я с азартом охотника роюсь и в массе   уже выловила очень милые лаки pupa, одного симпатичного в isa dora и вот этого красавца))
Andar13l 12 августа 2012, 16:10
Вот у меня только прошел сумасшедший приступ лакоманьячества, но теперь, чувствую, опять побегу по магазинам   Спасибо большое за пост! Давно смотрю на эти лаки, а теперь уж точно пойду куплю, мне нравятся такие жидкие текстуры
bambinina 12 августа 2012, 16:11
не знаю как у других, у меня это неизлечимо))
я тоже жидкие люблю — уж лучше 3 слоя тоненько, чем бороться с нашлепками на ногтях.
nastyamk2007 12 августа 2012, 16:19
Аня, мне нравится) у тебя точно мультишиммерный заскок))) А я что-то по темным вдарила, надо прекращать притягивать осень, накрашу-ка Дистракшн)))) правда руки чешутся попробовать новые темные желешки, и все чаще посматриваю в сторону Блу Боя)
bambinina 12 августа 2012, 16:21
я не страдаю, Настя)) и сердце лакоголика очень склонно к измене   сегодня мультишиммеры, завтра снова захватят кремы))

блю бой у меня непременно случится скоро, есть одна идея…
nastyamk2007 12 августа 2012, 16:25
согласна) боем я в июле красила, не пошел) было слишком для него жарко)
_belize_ 12 августа 2012, 16:40
в качестве топа очень понравился!
bambinina 12 августа 2012, 19:46
а соло?)
_belize_ 13 августа 2012, 10:35
соло тоже хорош, думаю, буду его брать при случае)))
LILY 12 августа 2012, 16:43
)) лак полностью соответствует своему названию ) пойду искать ( куда же деваться… )
bambinina 12 августа 2012, 19:47
лакостранники))
ELENKAOSIP 12 августа 2012, 16:59
Я в сети Ватсонс видела его на распродаже по 2 доллара… (а я купила за 4 раньше...)
max-max 12 августа 2012, 17:48
я тут пару дней мимо масса не прошла… купила лак Ева за 85 рублей…
плохой лак — облупился на второй день… и это при том, что я не занималась домашними делами… отдала племяшке баловаться и мазать ногти куклам…
bambinina 12 августа 2012, 19:47
ну это же не означает, что все дешевые лаки плохи))
max-max 12 августа 2012, 20:22
не означает… точно… в массе бывают хорошие продукты…
просто мне вот редиска достался…
FromtheMars 12 августа 2012, 19:39
очень красивый лак, но я после другого люмене лака боюсь покупать их… он у меня ужасно пузырился и слез тут же почти
bambinina 12 августа 2012, 19:49
а мне кажется, стоит рискнуть, если понравился — во-первых, цена вопроса позволяет, во-вторых, подобные текстуры редко бывают конфликтными — если готовы мириться с его многослойностью, то думаю, надо брать
niikaa65 12 августа 2012, 20:11
Аня, мне понравился лак и соло, и как покрытие. Посмотрю себе такой, хочу подобный оттенок примерить)
bambinina 12 августа 2012, 20:45
цена и доступность марки только на руку вашему желанию попробовать, Ника
niikaa65 12 августа 2012, 21:16
Аня, ко мне лучше на «ты»))
bambinina 13 августа 2012, 08:43
хорошо, Ника, и ко мне тоже
Tourette 12 августа 2012, 22:05
красавчик)) мне его нравится носить под матовым топом, такой загадочный сразу становится)
bambinina 13 августа 2012, 08:44
я ни разу не носила матовых лаков, но могу представить — наверняка получается любопытный эффект))
RitaMix 12 августа 2012, 22:07
В сторону Lumene лаков даже и не смотрю. Они вообще не держатся на моих ногтях.
Аня, в декоративности этому лаку не откажешь, совсем непрост, и к тому же, широкий диапазон применения)))
bambinina 13 августа 2012, 08:45
а ты именно вот эти natural code пробовала, Рита?
у меня это первый лак марки, остальное все какое-то уж очень стандартное у них.
RitaMix 13 августа 2012, 10:52
да, синий! но сразу от него избавилась…
Я наивно полагала, что он будет схож с Алессандро…
bambinina 13 августа 2012, 13:00
у тебя алессандро не расслаиваются?.. я их из-за этого перестала рассматривать к покупке
RitaMix 13 августа 2012, 13:16
нет, совершенно не расслаиваются, а вот чайники — да, эти любят это дело!
krita_kano 12 августа 2012, 23:02
Прям Шанелевский Графит, только в 11 раз дешевле
bambinina 13 августа 2012, 08:48
не-не, «графит» в моем предыдущем посте — в этом зелени нет, он больше в синеву уходит.
вот фото не лучшего качества, но здесь видно подтон и спецэффекты))
krita_kano 14 августа 2012, 00:11
У меня есть графит… Я комментом хотела скаламбурить что лак ничем не хуже выглядит и стоит копейки)
bambinina 14 августа 2012, 06:14
понятно)) просто многие пишут про схожесть с графитом, что как свотчемейкера ввергает меня в панику — неужели совсем не удалась цветопередача?!..
Tesorito 12 августа 2012, 23:19
Интересный и красивый оттенок! Хорошо смотрится!
bambinina 13 августа 2012, 08:48
спасибо!)) я им очень довольна)
Tinka-Alevtinka 13 августа 2012, 08:50
Приятный оттенок, для осени-зимы — прекрасный выбор!
bambinina 13 августа 2012, 12:52
он на ярком солнышке, знаете, какой — ух!)) так что не только осень-зима, отнюдь))
talusha 13 августа 2012, 11:53
красавчик! мне соло даже больше понравился, чем как покрытие
bambinina 13 августа 2012, 12:53
и мне соло очень нравится.
а как топ — это для тех, кто боится 3-х слоев, или хочет оживить другой лак, например.
Mechtatelnaya 13 августа 2012, 12:04
Симпатичный и напоминает графит))
У меня было 2 лака Люмене, один голографический и сейчас иногда использую.За пару лет ничего с ним не стало)
bambinina 13 августа 2012, 12:54
графит сильно зеленее, этот сине-серый все же, Лена.
у меня до этого не было лаков Люмене, а вот в юности это была популярная у меня косметика — тональный, помады, блески, тушь — много чего пробовала.
CherryJulia 13 августа 2012, 15:53
очень симпатичненько. И не побоюсь повториться   — ну очень напоминает графит…
bambinina 13 августа 2012, 16:08
графит в сравнении с ним зеленый-презеленый)) а этот серо-синий)
ilknur 13 августа 2012, 19:41
Аня, привет! Отличный графит
я частенько в массе нахожу достойные варианты
bambinina 14 августа 2012, 06:16
о, черт, и ты про графит)))

у меня нет снобизма относительно масс-лаков (ну почти   — я плохо отношусь к golden rose и прочим лакам «из перехода»)
ilknur 14 августа 2012, 06:50
не-не, я не с Шанелем сравниваю — я про оттенок — графитовый
и, кстати, в качестве топа хорош на темные
у меня лаков ГР в количестве более 10 шт — качество хорошее, стоят копейки, но bieg3free еще никто не отменял… правда базы Орли надеюсь, меня спасают))
bambinina 14 августа 2012, 06:57
да я знаю, что многие ГР любят, но я вот даже преодолевать себя не буду — меня раздражают их флаконы и их кучи в магазинах бытовой химии   у каждого свои лакотараканы, впрочем))
Koshka 14 августа 2012, 07:07
добавлю, что эта линейка лаков у Lumene очень хороша. у меня есть оттенок #3 be happy. качество супер!
bambinina 14 августа 2012, 07:12
оттенки только скучноваты   я больше ничего не смогла выбрать((
Koshka 14 августа 2012, 08:40
ну да… минимализм такой
WhiteCamomile 16 августа 2012, 13:09
Анечка, очень красивые фотографии!
bambinina 16 августа 2012, 13:56
Оля, ты мне льстишь))