Горячий финский - Lumene Natural Code #33 Troublemaker

Искушенные лаколюбители, не проходите мимо скромных полочек массмаркета, порой там таятся прелюбопытные экземпляры

Lumene Natural Code #33 Troublemaker — мультишиммер на грифельно-сизой базе. Мерцающие частицы золотого и электрически-синего цвета в нем очень мелкие — практически пыль, но их много — они и создают характер лака.Лак имеет очень жидкую текстуру — для полноценного равномерного покрытия без полос и проплешин его необходимо положить в 3 слоя. Но слои получаются тонкими, быстро высыхают — многослойность в данном случае совершенно необременительна. Тем более, что в итоге нас ждет вот такая красота на ногтях
К сожалению, сейчас я лишена более чувствительной фототехники — муж увез фотоаппарат в командировку, а с моей нынешней простенькой мыльницей трудно уловить все нюансы этого сложного лака. Поэтому придется поверить мне на слово
В тени лак выглядит небанальным металликом модного в начале двухтысячных цвета «мокрый асфальт»)), при ярком искусственном освещении завораживает мерцанием золотой пыли, на солнце же хорошо проявляется его васильковая нота.

Кисть у этого малыша внезапно неплохая — меня устраивает и форма, и гибкость. Расстраивает только совсем крохотный флакон (4,5 мл) — я не любитель лаковых мини-флаконов, да и расход у лака большой ввиду количества слоев. Подумываю купить еще пару экземпляров и перелить во что-то более масштабное по размеру))Ну и, конечно, меня не оставило равнодушным название лака))
Troublemaker — англ. баламут, возмутитель спокойствия
И я решила попробовать его в качестве верхнего покрытия на лаки спокойных оттенков, благо текстура способствует.

В эксперименте поучаствовали:
— бежевый Rimmel Lycra Pro Beige Style;
— грозовой серо-синий Misa Office Polish-tics;
— светло-серый Misa Grey Matters.С Lumene Troublemaker на 1 слой в качестве топа: На мой взгляд, вышло вполне симпатично, особенно мне понравился вариант с темным Misa. полагаю, что на синих лаках а-ля Chanel Blue Satin будет замечательно выглядеть.

Стоимость: около 90 руб. в сети Рив Гош с учетом «золотой» карты

Ну, лакоголики, ваше спокойствие нарушено?
Привет) я после Делайта стала неровно дышать ко всякого вида извращениям на ногтях) ну вроде металликов или даже вот в сторону перламутра поглядываю…
так что мне нравится)
привет, Оля))

у меня сейчас вообще мультишиммерный период)) столько всего накуплено и оно такое захватывающее!))
А я как раз после него на Делайт разорилась…
Лак очень красивый, меня только стойкость не радует — сколы на второй день (с базой 3 слоя и топ орли).
В качестве топа не догадалась использовать, спасибо за идею!
стойкость дело, как показывает опыт, индивидуальное — я без топа 4-й день в нем, 2 из которых была дача — и хоть бы хны))
может, причина в том, что у меня немного слоятся кончики, нужно будет попробовать еще на отполированные.
ну да, слоящиеся кончики сильно укорачивают жизнь лакам. здоровья вашим ногтям!
вы только не полируйте, они от этого здоровее не станут. витаминов больше кушайте и почаще втирайте в ногти что-нибудь полезное
Спасибо, витамины кушаю, масло втираю, но иногда все равно слоятся…
а посуду в печатках моете?   )
Да, в перчатках, и полы мою, и в земле копаюсь, все в перчатках (я учитель, и мои руки видят очень многие любопытные дети), так что за этим слежу строго. Врачи говорят, что причина в гастрите, из-за которого кальций и витамины не усваивается как положено.
у меня тогда обратный процесс)
сколы не пугают, у меня все лаки на ногтях недолго живут
помнится, ты писала пост — положительной динамики в состоянии ногтей нет?..
есть-есть! т.е. была, как ногти стали здоровые и красивые, то я конечно забросила все это дело) сейчас потихоньку скатываюсь к первоначальному состоянию. уже парочку слоений наметилось
пойду витаминку выпью
давай давай! и воск, воск!))

Девушки, простите, что вклиниваюсь, а что за Делайт такой? Может, мне тоже понадобится
Лак для ногтей CHANEL Le Vernis Nail Colour 607 Delight из летней коллекции макияжа Chanel.

спасибо

• morgan
  • 12 августа 2012, 16:06
Такой же купила еще весной, но «поизвращаться» так руки и не дошли. А как самостоятельную единицу, нанесла пару слоев, посмотрела, что плешиво уж очень и дальше пробовать не стала. К осень думаю нужно будет достать и поэкспериментировать со всякими подложками)
он в 3 очень и очень приличен — мои снимки это, надеюсь, демонстрируют.
но подложки вариант, да))
Признаться, я не хочу мириться с приходом осени и сопутствующих ее оттенков, упрямо крашу ногти голубыми и кораллами) интересный экземпляр ты раздобыла, хорош, ничего не скажешь, а я обычно прохожу мимо масса, помимо люкса привлекает только проф-орли, мавала, зоя.
у нас опять жара и завтра у меня по плану неон))

в последнее время я с азартом охотника роюсь и в массе   уже выловила очень милые лаки pupa, одного симпатичного в isa dora и вот этого красавца))
  • Andar13l
  • 12 августа 2012, 16:10
Вот у меня только прошел сумасшедший приступ лакоманьячества, но теперь, чувствую, опять побегу по магазинам   Спасибо большое за пост! Давно смотрю на эти лаки, а теперь уж точно пойду куплю, мне нравятся такие жидкие текстуры
не знаю как у других, у меня это неизлечимо))
я тоже жидкие люблю — уж лучше 3 слоя тоненько, чем бороться с нашлепками на ногтях.
Аня, мне нравится) у тебя точно мультишиммерный заскок))) А я что-то по темным вдарила, надо прекращать притягивать осень, накрашу-ка Дистракшн)))) правда руки чешутся попробовать новые темные желешки, и все чаще посматриваю в сторону Блу Боя)
я не страдаю, Настя)) и сердце лакоголика очень склонно к измене   сегодня мультишиммеры, завтра снова захватят кремы))

блю бой у меня непременно случится скоро, есть одна идея…
согласна) боем я в июле красила, не пошел) было слишком для него жарко)
  • _belize_
  • 12 августа 2012, 16:40
в качестве топа очень понравился!
а соло?)
  • _belize_
  • 13 августа 2012, 10:35
соло тоже хорош, думаю, буду его брать при случае)))
  • 12 августа 2012, 16:43
)) лак полностью соответствует своему названию ) пойду искать ( куда же деваться… )
лакостранники))
Я в сети Ватсонс видела его на распродаже по 2 доллара… (а я купила за 4 раньше...)
  • max-max
  • 12 августа 2012, 17:48
я тут пару дней мимо масса не прошла… купила лак Ева за 85 рублей…
плохой лак — облупился на второй день… и это при том, что я не занималась домашними делами… отдала племяшке баловаться и мазать ногти куклам…
ну это же не означает, что все дешевые лаки плохи))
  • max-max
  • 12 августа 2012, 20:22
не означает… точно… в массе бывают хорошие продукты…
просто мне вот редиска достался…

очень красивый лак, но я после другого люмене лака боюсь покупать их… он у меня ужасно пузырился и слез тут же почти
а мне кажется, стоит рискнуть, если понравился — во-первых, цена вопроса позволяет, во-вторых, подобные текстуры редко бывают конфликтными — если готовы мириться с его многослойностью, то думаю, надо брать
  • niikaa65
  • 12 августа 2012, 20:11
Аня, мне понравился лак и соло, и как покрытие. Посмотрю себе такой, хочу подобный оттенок примерить)
цена и доступность марки только на руку вашему желанию попробовать, Ника
  • niikaa65
  • 12 августа 2012, 21:16
Аня, ко мне лучше на «ты»))
хорошо, Ника, и ко мне тоже
  • Tourette
  • 12 августа 2012, 22:05
красавчик)) мне его нравится носить под матовым топом, такой загадочный сразу становится)
я ни разу не носила матовых лаков, но могу представить — наверняка получается любопытный эффект))
  • 12 августа 2012, 22:07
В сторону Lumene лаков даже и не смотрю. Они вообще не держатся на моих ногтях.
Аня, в декоративности этому лаку не откажешь, совсем непрост, и к тому же, широкий диапазон применения)))
а ты именно вот эти natural code пробовала, Рита?
у меня это первый лак марки, остальное все какое-то уж очень стандартное у них.
  • 13 августа 2012, 10:52
да, синий! но сразу от него избавилась…
Я наивно полагала, что он будет схож с Алессандро…
у тебя алессандро не расслаиваются?.. я их из-за этого перестала рассматривать к покупке
  • 13 августа 2012, 13:16
нет, совершенно не расслаиваются, а вот чайники — да, эти любят это дело!
Прям Шанелевский Графит, только в 11 раз дешевле
не-не, «графит» в моем предыдущем посте — в этом зелени нет, он больше в синеву уходит.
вот фото не лучшего качества, но здесь видно подтон и спецэффекты))
У меня есть графит… Я комментом хотела скаламбурить что лак ничем не хуже выглядит и стоит копейки)
понятно)) просто многие пишут про схожесть с графитом, что как свотчемейкера ввергает меня в панику — неужели совсем не удалась цветопередача?!..
  • Tesorito
  • 12 августа 2012, 23:19
Интересный и красивый оттенок! Хорошо смотрится!
спасибо!)) я им очень довольна)
Приятный оттенок, для осени-зимы — прекрасный выбор!
он на ярком солнышке, знаете, какой — ух!)) так что не только осень-зима, отнюдь))
  • talusha
  • 13 августа 2012, 11:53
красавчик! мне соло даже больше понравился, чем как покрытие
и мне соло очень нравится.
а как топ — это для тех, кто боится 3-х слоев, или хочет оживить другой лак, например.
Симпатичный и напоминает графит))
У меня было 2 лака Люмене, один голографический и сейчас иногда использую.За пару лет ничего с ним не стало)
графит сильно зеленее, этот сине-серый все же, Лена.
у меня до этого не было лаков Люмене, а вот в юности это была популярная у меня косметика — тональный, помады, блески, тушь — много чего пробовала.
очень симпатичненько. И не побоюсь повториться   — ну очень напоминает графит…
графит в сравнении с ним зеленый-презеленый)) а этот серо-синий)
  • ilknur
  • 13 августа 2012, 19:41
Аня, привет! Отличный графит
я частенько в массе нахожу достойные варианты
о, черт, и ты про графит)))

у меня нет снобизма относительно масс-лаков (ну почти   — я плохо отношусь к golden rose и прочим лакам «из перехода»)
  • ilknur
  • 14 августа 2012, 06:50
не-не, я не с Шанелем сравниваю — я про оттенок — графитовый
и, кстати, в качестве топа хорош на темные
у меня лаков ГР в количестве более 10 шт — качество хорошее, стоят копейки, но bieg3free еще никто не отменял… правда базы Орли надеюсь, меня спасают))
да я знаю, что многие ГР любят, но я вот даже преодолевать себя не буду — меня раздражают их флаконы и их кучи в магазинах бытовой химии   у каждого свои лакотараканы, впрочем))
  • Koshka
  • 14 августа 2012, 07:07
добавлю, что эта линейка лаков у Lumene очень хороша. у меня есть оттенок #3 be happy. качество супер!
оттенки только скучноваты   я больше ничего не смогла выбрать((
  • Koshka
  • 14 августа 2012, 08:40
ну да… минимализм такой
Анечка, очень красивые фотографии!
Оля, ты мне льстишь))