Луч света и Рубиновые туфельки - два лака Deborah Lippmann

Пойдем за лучом света, надев рубиново-красные туфельки из Волшебника Изумрудного города, с лаками Deborah Lippmann «Ray of Light» и «Ruby Red Slippers».
Два лака как основа для создания трех разных образов — коктейльного лилового, праздничного индиго и страстного красно-черного для особых случаев)

1. Лак «Ray of Light» Deborah Lippmann – лучи света во тьме…

Дневной свет без вспышки
Мое мнение: Этот лак невероятен и прекрасен. Он напоминает мне легенду о Лореляй – лиловые от бури волны и отблески рыжих волос в свете молний. На официальном сайте Деборы он заявлен как «голографический электрик-индиго с эффектом 3D, лимитированное издание».
«Ray of Light» делает невероятное – он дает эффект 3D за счет сочетания густой желеобразной текстуры насыщенного и глубокого лилового цвета (иногда уходящего в индиго) и утопленной в ней слюды, которая под разными углами переливается от выраженного золотистого до золотисто-оранжевого оттенков. Завораживающее зрелище. Лак смотрится хорошо даже на коротких ногтях, что всегда является для меня одним из определяющих критериев. По консистенции он более густой, чем его собратья, но наносится все равно удобно. Первый слой может немного полосить или не очень равномерно распределяться, быть полупрозрачным, но второй делает покрытие абсолютно плотным и ровным. Сверху я использовала топ INM Looks Wet. Блики на коже – от масла для кутикулы. Стойкость хорошая – в среднем 4-5 дней.

Дневной свет около окна
Дневной свет в глубине комнаты+вспышка
Образ в лиловых тонах (на любом сиреневом фоне более заметен лиловый подтон Ray of Light)
И я использовала бы с ним духи L'Instant de Guerlain
В то время как на синем фоне становится ясно, почему цвет заявлен как электрик-индиго
Образ в сине-розовой гамме, к нему бы выбрала аромат Armani Code Giorgio Armani

Цена: 18 $

2. Лак «Ruby Red Slippers» Deborah Lippmann – спешим домой в рубиновых туфельках и щелкаем каблучками...

Дневной свет

Мое мнение:На официальном сайте Деборы он описан как «сверкающий рубиновый», придуманный по мотивам сказки «Волшебник страны Оз»: главная героиня, девочки Дороти, получает от Доброй Волшебницы с Севера в подарок волшебные башмачки, сила которых заключается в том, что при троекратном ударе каблуком о каблук Дороти сможет перенестись обратно домой, куда она так долго стремилась.
Лак действительно загадочный и магический, но — как колдовство ночи, а не как детская сказка. Мне он навевает воспоминания не о Волшебнике Изумрудного города (тем более что в оригинале сказки башмачки не были красными), а о завораживающе-мрачных легендах Трансильвании…

«Ruby Red Slippers» представляет собой черную желеобразную основу с утопленным в нем красным глиттером разных форм и размеров – большими многогранниками и крошечными кружочками. Если нанести лак в один слой, то за счет полупрозрачной черной текстуры и ярко-красных вкраплений кажется, будто на темном полотне проступают алые капельки крови. Если нанести в два слоя, то лак приобретает эффект 3D – красный глиттер воспринимается объемным, настолько «эти башмачки» необычны. Для меня это лак не летний и не зимний, он – ночной: под шелк, чулки и кружева)
Кисточка лака удобная, улыбку рисовать легко даже мне. По консистенции он чуть более жидкий, чем схожий с ним по желейным качествам Across the Universe. Высыхает лак быстро, сохраняя небольшую шероховатость, которая практически полностью исправляется нанесением 1 слоя топа. Снимается сложнее – с помощью фольги. Стойкость ± 4-5 дней.

Дневной свет+вспышка, точная передача цвета
Дневной свет у окна
Дневной свет без вспышки, открытые шторы + элементы ruby-red-образа
А в этом случае лучше всего подойдeт Memoir Woman Amouage

Цена: 18 $

P.S. О других моих интересных лаках Деборы можно почитать вот здесь — Русалки, леденцы и галактические путешетвия — три лака Deborah Lippmann
  Сииииниииииийййй))) как красив! первый раз вижу такой замес)))
  • 06 августа 2012, 12:43
он и правда очень необычный, хотя в бутыльке немного красивее, чем на ногтях)
Лена, попробуй сушку Seche Vite, она правда может стянуть лак, но я видела свотчи в сети, где именно рей оф лайт покрыт этой сушкой, слюда как бы всплывает, и смотрится как в бутыльке.
  • 06 августа 2012, 17:55
Спасибо большое за наводку! Возьму себе на заметку. Потому что очень хотелось, чтобы был, как в бутыльке.
фантастика!
  • 06 августа 2012, 12:43
Дебора умеет)
а мне бы очень хотелось увидеть красавчиков поближе =) но общее впечатление произвели хорошее)
  • 06 августа 2012, 12:44
в посте много фотографий с максимально близкого расстояния, а также макро-увеличение со структурами обеих лаков
Комментарий удален
это два, в особенности синий мне больше импонируют чем 3 предыдущих, оба очень сдержанные и элегантные, не кричащие! Пасибки за обзор Леночка!
  • 06 августа 2012, 12:44
понимаю — ты шиммерные не любишь, а я по ним сохну)) спасибо!
есть и у меня конечно 3 сверкалки от Ессенс (подделка ДЛ) на всякий случай, но не более
  • Blanda
  • 06 августа 2012, 12:30
Какой прекрасный фантазийный пост!
Лаки очень красивые, необычные, особенно смесь в бутылочках завораживает! Но ногтях это все же не мое :)) А на вас отлично смотрится!
  • 06 августа 2012, 12:45
спасибо большое)
в бутылочках и правда выглядит интереснее, чем на ногтях, есть такой момент, но все равно мне очень нравятся)
  • SashaEf
  • 06 августа 2012, 12:41
Ray of Light — великолепен!
Какое искушение…
Всё-таки лаки Deborah Lippmann — восхитительны…
  • 06 августа 2012, 12:45
не могу не согласиться со словами про лаки Деборы)
  • the-one
  • 06 августа 2012, 12:46
Красивые лаки, аккуратный маникюр:)
Но хотелось бы увидеть красоту поближе…
  • 06 августа 2012, 12:58
жаль, что вы не заметили фотографий макро и с близкого расстояния…
ух ты! Красота какая!
  • 06 августа 2012, 12:58
Дебора мне очень нравится)
Вот у меня пока сложность со снятием глиттеров Деборы… прям не могу как раздражает… а такие красивые…
  • 06 августа 2012, 13:05
да, со снятием все так и есть… без фольги никак не обойтись, но как раз из-за необычной их красоты готова помучиться)
  • Anetaaa
  • 06 августа 2012, 13:09
А мне красный очень понравился, очень веселенький, но и синий шикарный. Мне нравится все блестящее )))
  • 06 августа 2012, 13:11
красный красив «по случаю» — на каждый день он не подойдет. Вот лилово-синий — да, и на коктейль, и так, на прогулку
  • Anetaaa
  • 06 августа 2012, 13:27
аХ, где ж тот случай :)))))))))))
Комментарий удален
Лаки мне не очень понравились, но вот оформление поста просто шикарное!!!:)
  • 06 августа 2012, 17:44
Спасибо большое. Жаль, что не понравились лаки....) Но ничего, у каждого ведь свои любимцы в маникюре)
Я неверно выразилась, лаки не понравились именно для меня, так-то они великолепны — это без сомнений!:):):) Просто за последний год у меня почему-то резко изменились предпочтения в лаках, раньше я любила тёмные цвета (и таких красавцев у меня даже не было никогда), а вот сейчас всё на светлое и розовое тянет:):):)
  • 06 августа 2012, 18:01
А мне раньше нравились спокойные, да и по работе приходилось носить классику, зато теперь есть время на что-то эдакое)
А я после декрета выйду в сентябре на работу, так там такой дресс-код теперь… боюсь, что вообще даже прозрачным нюдом нельзя будет красить… Так что сейчас отрываюсь, крашу яркими розовыми, коралловыми цветами, кукольно-розовым:)
  • 06 августа 2012, 20:57
У меня похожая ситуация с дресс-кодом и с отпуском по уходу за малышом, только до возвращения еще долго) поэтому сейчас использую возможность красить ногти яркими лаками Деборы
  • morgan
  • 06 августа 2012, 13:44
Сказочный пост, как и сами лаки. Лаки — украшения!
  • 06 августа 2012, 17:45
Спасибо большое. У меня часто получается, что подбираю лаки под наряды, когда куда-нибудь собираемся с мужем.
  • aliwaway
  • 06 августа 2012, 13:54
Красный — бомба! Очень круто смотрится.
  • 06 августа 2012, 17:45
Да, только не на каждый день… а так он мне очень нравится)
  • Troya
  • 06 августа 2012, 13:54
оба такие красавцы!
Дебора молодец)
  • Andar13l
  • 06 августа 2012, 14:25
Красный — это просто нечто! Шикарно смотрится!
  • 06 августа 2012, 17:46
да, Дебора здорово придумала)

красный вообще не заинтересовал.
Но синий хотелось бы посмотреть поближе. По-моему, он интересный…
Комментарий удален
Лена, ну наконец-то… какие же они классные все-таки, Ruby Red Slippers у меня есть, а с Ray of Light небольшие трудности. Я ведь его заказала, оплатила через РР, а через день сообщают, мол нет его, как только появится, отправим, я согласилась ждать, и вот сижу кукую… Они классные, повторюсь. А можно рей оф лайт поближе посмотреть? И еще вопрос: как тебе нравится Looks Wet? Я выкинула, т.к. портил все лаки… маникюр был весь горбатый и с пузырями, как только я наносила это покрытие.
  • 06 августа 2012, 17:52

INM мне совсем не портит ногти — наоборот, очень нравится.
Спасибо, Леночка) я уж потом прочитала комменты  Ногти он мне тоже не портил, но маникюр был испорчен каждый раз( может испорченный попался, так как не ты первая, кто пишет, что все нормально с ним.
  • Ludmilka
  • 06 августа 2012, 15:38
Вау, оба понравились! Суперские! Девочки, чувствую за время моего отсутствия (отдыха))) я столько пропустила… активно буду читать! Спасибо, Леночка!
  • 06 августа 2012, 17:53
спасибо за комментарий) и спасибо Деборе за лаки)
  • Viruska
  • 06 августа 2012, 16:26
Роскошный пост! с удовольствием полюбовалась на еще парочку шедевров Деборы и на Ваш прекрасный маникюр
еще неимоверно понравился подбор аксессуаров и образов под каждый маникюр
  • 06 августа 2012, 17:54
спасибо большое, Дебора действительно делает очень интересные вещи.
Так получилось, что лаки я подбирала как раз под эти варианты одежды.
  • Kati
  • 06 августа 2012, 16:38
Великолепные фото.
спасибо большое)
  • 06 августа 2012, 16:42
какие красавцы! оба очень понравились. вы их очень выигрышно показали, спасибо.
спасибо)

просто прелесть! оба! жаль, что не встречала Деборуу нас в «колхозе»
  • 06 августа 2012, 20:58
ее в любом городе не совсем просто найти, поэтому приходится заказывать издалека)
  • Sane4ka
  • 06 августа 2012, 23:04
Невероятно красивые лаки! особенно первый   И look под стать… шикарный
  • 07 августа 2012, 09:15
спасибо большое
Очень красивые лаки, всё разглядеть смогла без проблем, спасибо за эстетическое удовольствие и за наводки! =)
  • 07 августа 2012, 09:15
спасибо большое, мне очень приятно
Рей оф лайт меня вообще не впечатлил(((такой красивый на фотографиях во флаконе и совсем ни о чем в жизни(Я повелась на промофото на сайте Дебора Липпманн и разочаровалась, когда он приехал ко мне((
  • 07 августа 2012, 09:16
да, небольшая доля разочарования у меня тоже присутствует — во флаконе он кажется гораздо более интересным
  • 07 августа 2012, 11:28
оба невероятно красивые и оба очень тебе к лицу ( во всяком случае, я себе так тебя представляю… )
  • 07 августа 2012, 11:40
спасибо большое, мне очень приятно)
  • ilknur
  • 07 августа 2012, 14:05
Красавцы   хочу ДЛ
все, что ты показывала — моя мечта
  • 07 августа 2012, 14:49
Ray в бутылочке лучше смотрится, чем на ногтях. Хотя, девочки говорят, надо попробовать с другим топом. А вот красный — он и правда очень хорош, но не на каждый день…