Осень - Chanel Le Vernis, Nfu.Oh

Здравствуйте!
В разгар осени я решила подготовить небольшой обзор лаков в сине-зеленой гамме. Эти цвета пришлись как нельзя кстати.

1. Chanel Le Vernis # 555 Blue Boy

Вообще лак отличник, не возникло проблем ни в нанесении, ни в носке. Наносить его следует в два слоя, т.к. первый слой просвечивает и видна неоднородность покрытия. Лак по консистенции нечто среднее между кремом и желе. Оставляет замечательный глянец даже без топа. Цвет припыленный сине-серый, сизый). Первый раз я попробовала этот лак еще в июле и поняла, что Блу бой чисто осенний лак. Вот как-то он не вписался в знойное лето. Он спокойный, немного меланхоличный, грустный. В июле я проносила его всего 2 дня. Осенью хочется носить его дольше, что я и делаю (4-5 дней). Номер лака соответствует его качеству — нанесение — 5, цвет — 5, стойкость — 5.
Ну а теперь свотчи:
Затем моя маньячная душа захотела экспериментов (примерно через 4 дня) и вот что получилось:

Стоимость: покупала с 30 % скидкой, около 850 рублей.

2. Nfu.Oh # 570

На фото ниже видна консистенция лака, по плотности и цвету, я думаю, что это все же желе синего цвета на зеленой базе (можно ли его назвать цветом teal? Думаю да).
Синий-синий, аж зеленый — точнее описания цвета я не смогла подобрать))) Как я написала выше, по текстуре данный лак скорее всего является желейным. Топ ему не нужен абсолютно. Собственный мега-глянец впечатляет. В один слой он просвечивает, в три смотрится черно-синим, теряется изумрудная база. Я для себя нашла выход — наношу 2 слоя, на базу. Кожу вокруг ногтей не окрашивает. Кисть достаточно удобная. Очень интересный лак для моей коллекции. Ношу по 3-4 дня.

Все же я покрыла топом, и он стянул верхний слой лака (видно у кутикулы и по краям)
Я накрасила двумя слоями, и видны небольшие размывы, но зато видно, что цвет лака не тупо темно-синий )))
Многих не устраивает такое поведение лаков, но мне даже понравилось. Кто не любит мороки при покрасе, это лак не для вас))) придется попыхтеть):
Стоимость: около 10,63 $
Оценка: 5 — лак, 4 — лак+ топ.

3. Nfu.Oh # 569

И снова здесь можно увидеть желейное «сердце» лака:
Этот лак аналогичен № 570, все характеристики лака одинаковы. Невероятный зеленый лак: таинственный, лесной, такой вот deep forest. У меня не хватает больше слов для его описания, на него лучше смотреть. Ношу я его в 2-3 слоя. 3-4 дня. Топом покрывать не следует, может стянуть, как у меня.

Стоимость: 10, 63 $ (примерно, точно не помню)
Оценка: отлично лаку соло, с топом 4 (стягивается верхний слой)

Надеюсь вам было интересно?
Будьте счастливы!
Настя.
  • Stasia
  • 22 октября 2012, 15:20
Blue Boy очень красивый! По моему я влюбилась
Согласна, он очень необычный! не такой как все синие)
Шанель — потрясающий! И с топом-слюдой выглядит шикарно
Настя, мне понравились все. «Голубой парень» цветом, а остальные и цветом, и формой флакончиков. Есть в них что-то колдовское, готическое!
Липочка спасибо)
Мне понравился последний. Очень хочу подобрать себе такой глубокий зеленый оттенок)
Да последний очень глубокий! и желейный!
  • Kseni4ka
  • 22 октября 2012, 15:40
Шанель и последний прям волшебные лаки!
  • Viruska
  • 22 октября 2012, 15:41
какая же у Вас шикарная осень
Blue Boy радует глянцем и припыленностью, полюбились в этом году мне такие оттенки, а с топом и слюдой вообще фантастически красиво!
и парочка Nfu.Oh замечательная, такие глубокие насыщенные оттенки, супер!
маникюр у Вас замечательный, все лаки это отлично подчеркнули!)
Ох, спасибо Вам) приятно) мой самый любимый и самый трудный в нанесении — это второй лак, он всегда выглядит темным тилом, и не уходит в черный, но очень жаль, что топ его стягивает.

мне очень понравилось сочетание chanel + zoya
Маникюры потрясающие!
  • lilalo
  • 22 октября 2012, 15:49
НФУшки просто шикарные!
Спасибо) тоже так думаю, очень нравится их текстура.
Настюша шикарно! С обновочками тебя! Шанель и слюда ооочень понравились!
Спасибо, Олечка) ну это уже не новые лаки)) красила ими уже несколько раз.
  • 22 октября 2012, 15:56
Настя, эксперимент удался на славу   пойду тоже так забабахаю))
обожаю желе
Спасибо, Катюш! Мне самой понравился такой вариант, хотя матовые покрытия не очень понимаю) Желейные лаки самые красивые, кмк, но самые сложные в нанесении.
  • 23 октября 2012, 13:53
я ж не выдержала, побежала пробовать)) спасибо за идею — мне понравилось!
круто получилось!
  • 23 октября 2012, 14:04
ага, спасибо, мне тоже понравилось))
Катюш, а что за топ у тебя, мне просто Орли не очень нравится, он странно как-то себя ведет, может один ноготь проматировать, а следующий нет)
  • 23 октября 2012, 14:10
Rimmel Matte Finish   его даже недавно сравнивали с Шанелевским матирующим топом в одном из постов
Спасибо, видно, что хороший топ!
Настя, шикарные у Вас маникюры получились. Особенно со слюдой)
  • rafinad
  • 22 октября 2012, 16:38
Супер! Все понравились! И маникюр безупречный. Давно мне так не хотелось срочно купить новый лак.
Спасибо! От Вас особенно приятно это слышать! Всегда восхищаюсь Вашими постами.
  • pashka
  • 22 октября 2012, 17:17
ПОДАРИТЕ МНЕ ВАШИ РУКИ
божественные!
Спасибо Вам   ) это будет достаточно проблематично и больно)))
  • pashka
  • 23 октября 2012, 11:34
тогда вам придётся радовать нас такими божественными постами
))) постараюсь! Еще раз спасибо за такую высокую оценку!

• u-nona
  • 22 октября 2012, 17:22
Настен, как всегда — красив каждый!
Но мне больше всего понравился последний.

• u-nona
  • 22 октября 2012, 17:29
Ой, Nfu.Oh оба хороши. Я насмотреться не могу… ))))))
Спасибочки, ууииии — визжу от восторга)
  • marushka
  • 22 октября 2012, 18:20
если бы было возможно — проголосовала бы за Ваш пост дважды!
спасибо))
  • Blanda
  • 22 октября 2012, 18:26
При всем моем уважении к Шанель… но к концу поста я даже забыла, что он тоже здесь участвовал :))
Эти потрясающие желешки — это что-то! Они такие необычные, завораживающие, нереальные просто! Теперь буду страшно хотеть того который синий-синий, аж зеленый :))
Спасибо Вам) но эти желешки с топом не дружат, по крайней мере с INM Otd.
  • Marysa
  • 22 октября 2012, 19:05
Лаки Nfy просто супер! Я в восторге!
Интересно, где такие можно в Питере приобрести!?
Спасибо) Про Питер не знаю), несмотря на то, что очень люблю этот город) в интернет-магазине покупала, могут быть на выставках, типа Интершарм.
Последний зеленый ооочень похож на Опишного Арагорна   я еще с лета думаю нужен ли мне такой оттенок в коллекции или нет, все не могу решиться
Спасибо, надо будет погуглить, т.к. Опи не имею) у меня он такой один.
Opi «Here Today..Aragon Tomorrow» полное название
чем-то похож действительно
  • Charmi
  • 22 октября 2012, 19:49
Как роскошно смотрится Шанель! Я прям ахнула даже. Ногти наверное играют не последнюю роль.
Спасибо Вам!
  • AnnaVita
  • 22 октября 2012, 19:51
Настюш, все понравились! Но Шанель ммм, так часто мне он попадается на глаза.Срочно надо купить! Я купила из этой троицы rebel, тоже красив.Но этот вне конкуренции
Спасибо, Анют, Бой хорош, советую! У него такая гелевая интересная текстура, ммм…
Шанель великолепен! Никогда не устану смотреть на него. Соблазняешь, Настя)
Спасибо, ага, соблазняю))
  • Caramela
  • 22 октября 2012, 20:31
Шанель очень красивый!
Мне он больше всего понравился из джинсовой тройки, купила спустя год)
  • Tesorito
  • 22 октября 2012, 21:00
Blue Boy просто красавчик! Сама тоже очень им довольна.))
Спасибо Вам)
  • isadora
  • 22 октября 2012, 21:56
Blue Boy очень понравился, жаль, что не смогла найти его-просто полюбуюсь!
Спасибо за пост!
И Вам спасибо)
  • MarkiSka
  • 22 октября 2012, 22:53
Очень-очень красивые, загадочные оттенки. Маникюр как всегда на 5+
Спасибочки) загадочные точно)
а у меня блю бой без номера
очень его люблю!
Классный отенок! Мне очень нравится! Аня, не дразни)
да лааадно, зато я за него переплатила спекулянтам))
он того стоит) я где-прочитала, может здесь или на др. ресурсе, что у эксклюзивных лаков тоже есть номера, те что с точкой пишутся на упаковке
  • 23 октября 2012, 15:29
привет! очень понравился, конечно, Blue Boy. Он и правда больше осенний, я тоже так думаю. На ногтях и светлых руках смотрится отлично. И потрясающий эксперимент со слюдой — очень эффектно получилось!
Cпасибо, Лена, да я даже матовый топ специально для слюды приобрела) а так не понимаю такую текстуру лаков)
  • 23 октября 2012, 15:52
А мне бы даже и без матового понравилась такая текстура. Смотрится отлично, очень эффектно. А ты не любишь большие блестки внутри или не любишь, когда поверхность шершавая и что-то выпирает?
мне просто не нравится матовый эффект в лаках) а со слюдой он работает хорошо, приглушает блеск и создает такой флуоресцентный эффект.
  • 23 октября 2012, 16:01
теперь понятно) мне тоже не нравится матовый эффект, но вот в твоем случае мне ну очень понравилось, как со слюдой получилось. Я бы ни за что не догадалась матовым покрыть)
я раньше тоже не догадывалась, увидела в сети красивые свотчи и решила попробовать.
  • 26 октября 2012, 22:23
Вот он матовый эффект со слюдой! наконец-то я его увидела))) теперь тоже так хочуууу…
Спасибо Рита! Попробуй, интересный вариант получается!