Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer C5 Molten Lava - лак из летней коллекции 2012

Девушки, добрый день!

Сегодня речь пойдёт о раскалённой лаве, как назвали этот оттенок летнего лака в Estee Lauder (Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer C5 Molten Lava).

Действительно с лавой много общего: серо-буро-сиреневый общий тон и красно-золотые вкрапления.
Как всегда всю красоту лака легче рассмотреть в пузырьке и на кисточке.
Обратите внимание на кисточку — обычная прямоугольная, средней ширины. Очень удобная. Позволяет красить с минимумом огрехов.

Оттенок лака представляет что-то среднее между Chanel Paradoxal 509 (своей пыльной сиреневой с красным шиммером составляющей) и Dior 886 Violet Nouveau Monde Aztec Chocolate (золотисто-бурым отливом).
На последней фотографии заметно отличное качество покрытия Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer C5 Molten Lava. Диор немного полосит даже на безупречно-ровном пластиковом ногте ромашки, а Эсти Лаудер лежит также идеально как Шанель.

При разном освещении лак выглядит по-разному. В тени — почти чёрный, очень глянцевый.

Со вспышкой и при электрическом освещении проявляется красно-золотой шиммер на буро-фиолетовом основном тоне.

Самый красивый вариант, конечно, на ярком солнце, не зря лак выпущен в летней коллекции. Виден и шиммер, и основной тон красиво меняется в зависимости от угла зрения от сиренево-фиолетового до баклажанного.

Стойкость лака — хорошая. Красила им два раза. Оба раза держался по 6 дней. Стирается с кончиков, а не облезает кусками. На мой взгляд, это лучший вариант, т.к. можно прогнозировать состояние маникюра, а не обнаруживать сколы днём на ещё с утра идеальном покрытии.

Стирается лак тоже очень хорошо, без окрашивания кожи, что важно для тёмных лаков.

Высыхает быстро. За минут 20 высыхают два плотных слоя. По консистенции похож на Диор, т.е. погуще, чем Шанель.

Вывод: лаком довольна. Качество идеальное, оттенок не скучный — меняется в зависимости от освещения и угла зрения.

Цена за флакончик 9 мл: около 780 рублей.

У лака точно есть свое лицо, причем весьма и весьма привлекательное. Я такие лаки называю «около черные». Очень их люблю. Этот мне напоминает спелую ягоду ежевику.
Сашуня, маникюр выше всяких похвал, такая длина ногтей — моя мечта…
Ритуня, спасибо! А в некоторых ракурсах не ежевика, а голубика, только не простая, а с шиммером  .
Этот лак у меня.в планах) он полностью оправдывает свое название. Саша, пост отличный, свотчи отменные!
Катюша, спасибо! Стоящий лак.
очень, очень красивый!
Спасибо, Аня! (Вы даже не пошутили про моё очередное фиолетовое приобретение.   Значит он не прямолинейно фиолетовый.   )
ой, Саша, вы меня пристыдили
  • June
  • 25 мая 2012, 15:48
Этот лак просто сразил меня своей красотой   Невероятно интересный!
Спасибо, Алёна! Да, мне тоже нравится его сложность.
  • Joy
  • 25 мая 2012, 15:51
Настоящий красавец, хочу его!
Наташа, спасибо за похвалу  .
оооу, это летний Эл? я даже не знала, что в этой коллекции будет лак… интересно посмотреть, меня сейчас на сладенькое тянет, поэтому мимо. Но лак красивый
Да, он там в этой коллекции скромненько затесался  . И среди привычных летних оттенков сильно выделяется.
очень понравился во флаконе и на ногтях при солнечном свете, но расстроило то, что для такой красоты нужно будет «ловить» солнышко(((
Хорошо, что летом солнышко бывает гораздо чаще, чем в другие времена года  .
Вау! какой цвет! просто отвал башки)) сорри)) мегакрут!
Спасибо за эмоциональный комментарий  .
Ничего себе! Какой темный… Я ожидала оттенка пепла, такого серенького… Он почти черный… Но красииииивый
Да уж, ЭЛ намешали в него всякой всячины  , но результат получился интересный.
  • Olaf
  • 25 мая 2012, 16:23
Вчера только им любовалась, он великолепен, но да, нуждается в ярком солнце
Хорошо, что погода позволяет сейчас любоваться всеми его проявлениями.
Очень красивый лак и пост, спасибо)
Из всей летней коллекции ЭЛ именно этот лак себе приглядела… теперь точно куплю! Вы с Кристиной меня убедили
Спасибо! Я тоже больше ничего из коллекции не приобрела. Хотя над двойным карандашом ещё думаю.
Кажется, что это лак в любой сезон будет хорош — летом шиммер сверкает на солнце, а в другое время года глубокий, почти чёрный цвет.
Спасибо, Ника! Тоже думаю, что пригодится в хозяйстве  .
Ваша ассоциация с вулканом прям в точку)) цвет очень красивый)
Спасибо! Да, эта картинка отлично ему подошла, передаёт все его проявления.
ОМГ! Красота!   Какой оттенок!
Я склоняюсь к тому, что из люксов самые достойные ребята это Есте Лаудер и Диор!
Тоже уважаю этих ребят, но всё-таки, мне кажется, коллеги из Шанели чаще дотягивают до донышка (эти двое любят загустевать на третьей трети флакона).
Очень красив! У вас прекрасный пост получился.
Вы меня поразили в самое сердце… Он должен быть моим. Ну и красота. Есть все же и в летних коллекциях этого года хоть что-то для меня)))
Рада, что он Вас заинтересовал. Тоже из всех летних коллекций приобрела пока только его.
Какой красавец! Просто невозможно забыть… теперь нет мне покоя… куплю!
Спасибо за пост.
  И Вам спасибо!
Желаю, чтобы Ваш экземпляр доставил Вам радость.
Очень красивый оттенок!
Спасибо, что заглянули  .
Красивууууущий лак!
А я тоже сегодня такой же купила и довольна как слон!))))))))
  Поздравляю с обновкой!
  • Tale
  • 25 мая 2012, 18:58
Боже, Саша, красота какая! Занесла в виш -лист сразу же.
Маникюр
Спасибо, Марина!
Ну очччччень красиво!
Спасибо, Юля!
Какая красота! Очень сложный оттенок, глубокий
С изюминкой
И пост тоже отличный и красивый
Красивому лаку красивый пост  . Спасибо!
какой красивый оттенок! я влюбилась… обожаю такие
пойду охотиться, может достанется…
Должно достаться — вокруг сезонных коллекций ЭЛ, вроде, не бывает таких ажиотажей, как за Герленом, например.
Красивый и даже шикарный цвет! И маникюр Ваш очень понравился!
Катя, спасибо! И за похвалу маникюру. Ваш — для меня эталон.
  • Angora
  • 25 мая 2012, 22:43
Саша, Лава выше всяких похвал!   Стойкость до 6 дней? Это мне подходит! Надо и себе купить такой лак)))
Пост навеял воспоминания о вечно-дышащей Этне и прошлогоднем отдыхе на Сицилии…
Ой, Таня, я тоже вспоминала Этну.   Прекрасное место Сицилия.
Да-да, стойкость отличная. И домашние дела лаку не помеха. Даже глянец не теряется.
Саш, замечательный цвет… такой вулканический… загадочный… нескучный!
Видела его в магазине… но мне не хватило(
Маникюр аккуратнейший!
Спасибо, Оля! Попробуйте в другом магазине. Обязательно должен попасться.
  • Cobra
  • 25 мая 2012, 23:08
У меня тоже он есть) Лично для меня цвет необычный, не банальный и очень красивый. У вас на ногтях смотрится просто шикарно.
Спасибо единомышленнику  .
Как же я люблю такие лаки, спасибо за красивый пост!
Настя, спасибо! Вы специалист по красивым лаковым постам!
Ох и зацепил меня лачок)))) спасибо.
Спасибо  .
OMG… цвет потрясающий, такой многогранный, я вообще не равнодушна к темным лакам, особенно на такой длине ногтя, смотрится благородно очень…

Лак очень красивый. Останавливает только «ловля солнца». Надо дождаться КД ЭЛ в РГ и купить со скидкой 35%.
  Да, это была бы приятная цена.

блин, такой красивый он в пузырьке, а на ноготках в черноту ушел, так обидно! Диор по сравнению с ним выигрышно смотрится /на мой вкус/.
Правильное освещение любой лак украшает.   Диор в тени тоже скромнее, чем на солнце.
  • 26 мая 2012, 16:58
Весьма элегантен ) Нравится, что шиммер не нахальный ( посмотрела на комменты выше — какой у всех разный вкус !)

Маникюр как всегда на высоте, Саша )
Лен, ну ты рассмешила — «нахальный шиммер». Прекрасный термин  . Спасибо!
очень красивый лак и маникюр,
я его 6 дней не выдержала носить, после 4. суток стерла))
Спасибо! Я все лаки ношу, пока не требуется снятие. Поэтому, наверное, и предпочитаю спокойные варианты «подо всё». А этот до такой степени не надоел, что вообще два раза подряд его носила.
После комментария Sane4k(и) нашла твой красивый отзыв на этот же лак. Рада, что мнения совпадают.
безумно красивый цвет! такой глубокий, как-будто там дно какое-то есть
Спасибо! Красиво сказано  .
Сашенька, красивый лак! Не ношу темные оттенки, но этот очень понравился.Фотографии замечательные, показывают всю многогранность оттенка! Спасибо за пост!
Спасибо, Олечка!
Какая красота!
Надо обязательно себе такой купить.
Инна, спасибо!