Братья Голландцы. I Don't Give a Rotterdam! и I Have a Herring Problem. Селедка или Роттердам?

Когда я выбирала себе лаки из Голландской коллекции — выбрать между этими двумя братьями так и не смогла, купила оба :)
Вопрос «Так ли уж это надо» — постараюсь в сегодняшнем отчете осветить! Надеюсь, кому то облегчу муки выбора, а кого то озадачу :)
Нелегко живется лакоманьяку — чтобы как можно быстрее попробовать новые цвета, приходится в одном маникюре сочетать два цвета :) Что с этими братьями я и сделала. Правда большинство людей (не лакоманьяки, а вполне здоровые, разумеется)))) — разницы не увидели. Или увидели, но не сразу :)
Они очень похожи, но парадокс в том, что ответить на вопрос — какой же мне нравится больше и от какого я без сожалений расстанусь — не могу :)
Добро пожаловать — смотреть селедку (в прямом и переносном смысле) и знакомиться с Роттердамом :)

Маникюр в итоге я решила сделать по принципу двойного-цветного (слово «цветного» тут правда не очень ярковыражено)))
Оба лака имеют шиммер. И оба лака этим и примечательны. На самом деле по секрету — я не в жутком восторге от них, и в моих глазах их спас именно этот шиммер. Если бы не он — было бы на мой взгляд немного скучно. Ну, или не мое.
Давайте назовем их кодовыми словами — Роттердам и Селедка. Вы же не против?
Так вот — Роттердам светлее селедки. Его можно охарактеризовать как голубо-серый цвет. С шиммером.
А Селедка, точнее проблемы с ней)))) — сине-серый цвет. С шиммером. Цвет более «грязный» и дождливый
За какой то неидеальный маникюр извиняюсь. Как то идеально накрасить быстро «не шмогла» ))
Так вот. Селедка слева, Роттердам справа

На фотографиях — под макро, и с интересом — разница конечно, огромная. В жизни не так.
Ну и еще фото для антуражу
Куда же без джинсовой рубашки или джинс? Классика-с
В Голландии много цветов. За неимением тюльпанов представим, что там много гербер ;)

Лаками я довольна, но сказать что в жутком восторге — не скажу.
Кисть как ОПИ — хорошая, т.е. Наносится хорошо, сохнет как ОПИ :)
Расстаться с кем то одним не могу, но и в ранг «любимые лаки» — не возведу, уж обессудьте
Дольше 2 дней на своих ногтях сих товарищей я не выдержала.
+ делаю вывод — ногти должны быть под корень. Ну мне так кажется!

А для тех, кто дочитал и досмотрел до конца — фотография селедки из Голландии
Она как хот доги продается на улицах и безумно вкусная. Я думаю цвет для лака назван из за шкурки с шиммером)))))

Оценка обоим лакам: 5
Цена: в Мск около 500, если заказывать, то 7долл
  • 16 мая 2012, 21:15
Красивые отливы у обоих   на слюду похоже… я по-моему из той же коллекции лак с серебряными блестками отватила
  • 16 мая 2012, 21:24
отхватила* вот грамотейка
С серебрянными что то не помню. А как называется? Мне кажется с серебрянными из балетной коллекции
Спасибо!)
  • 16 мая 2012, 21:33
этот «piroulette my whitle» nl t 55 я взяла его со стенда с мельницей — поэтому ввела Вас в заблуждение, сорри)) я перепутала его с гаудой
Ага, пируэт это балетная коллекция. Мне он нравится)))
  • 16 мая 2012, 21:46
я как увидела шестигранники — сразу схватила, не раздумывая  , но почему-то он на стойке с мельницей был, вот я и перепутала… а как полное название балетной коллекции — не подскажете?
Мне очень нравится двухцветный маникюр, когда цвета похожие! А селедка в Голландии самая вкусная)) ну и лаки красивые
Спасибо! Селедка. даа… Как вспоминаю слюни пускаю
  • Hisja
  • 16 мая 2012, 21:21
Красиво, я тоже недавно так красила
Спасибо! Да, приятно знать то, что другие не очень то и замечают))))
Лаки красивые, маникюр идеальный     С джинсовой рубашкой — идеальное сочетание. Да и вообще с любыми синими и серыми джинсами, думаю, «подружатся»   Когда же и я решусь уже на двухцветный маникюр?
Спасибо! Не идеальный, конечно)
Да этот маникюр я и двухцветным то не назову))))
Так, для сравнения оттенков)))
  • Lel5I
  • 16 мая 2012, 21:25
Мне первый понравился больше, чем селедочка! Но вдвоем они составляют такой прекрасный дуэт, я засмотрелась! У вас очень красивые руки и ногти!
Большое спасибо!
А я даже не пойму кто мне больше из них нравится
Шиммер нравится))))
Рада Вашему посту. Очень любопытно. Люблю сравнение… а тут и правда нелегкий выбор   оба красавцы!
Спасибо!)) Да уж, совсем не выберешь)))
  • Dali
  • 16 мая 2012, 21:33
Селедка прекрасна-с.
Когда дозрею до таких цветов, попробую обязательно.
Спасибо))
Да, цвет необычен. Не все его принимают
и правда, я на первой фотографии вообще не поняла, что два цвета) хотя дальше разницы очевидна))
я бы выбрала селедку :) за то что в ней нет синюшности :)
Спасибо!)
Зато в ней голубизна))))
Мне понравились оба: они хоть и похожи, но все-таи разные. (Вспоминается сцена с ремнями из «Дьявол носит Прада»!). Оттенки скорее летние, напоминают о чистом небе и соленом море!
Ага, именно. Небо и море))) В точку
красивые оттенки, то что посветлей больше понравился
Спасибо) Да, помоему он большинству больше нравится
Очень понравилась селедка, более глубокий цвет. Немного не понятно, как это так, что они у тебя не любимые, но и отказаться от них ты не можешь? Мне кажется, что если лак нравится, то им хочется пользоваться и пользоваться. А если отказаться не можешь, то значит точно любишь. Иначе это похоже на какой-то самообман. Насмотревшись чужих постов, покупаешь лаки необычного цвета, которыми потом постоянно красить не хочешь. (ИМХО)
Есть такое животное — хомяк ))))))
Конечно же я что то выберу. Просто что нравится прям больше — сказать точно не могу
Из моих 100 лаков не все самые любимые. Но лежат они у меня в комодике потому что для меня чем то примечательны ;)
А с остальными расстаюсь
я не любитель подобных оттенков, но все же милее на твоем фото мне Селедка (лак, а не блюдо)
Спасиб)))
А мне блюдо тоже очень даже ничего)))))))
«Селедка" очень похожа на лак Эссен из последней вампирской коллекции:-)
Неа, эссенс намного темнее, он у меня есть
И шиммер-слюда в ОПИ ярче
Спасибо за обзор.
Мне «селёдка» больше понравилась.
P.S. Вот что делает с людьми Косметиста!? Ещё месяца 4 назад я бы даже не подумала подойти к какому-нибудь синему или (о ужас!) зелёному лаку. А благодаря таким красивым постам я уже обладательница и того, и другого, и даже не в одном варианте… Теперь на днях и за «селёдкой» пойду… В лакоманьячных рядах новобранец…
Спасибо))
О да, я когда тут регестрировалась, прочитала название «Лакоманьяк» и подумала — ну странные
А теперь большинство моих обзоров именно про лаки
Ну и 100 штук. Уже не совсем шутка)
Ай моя любимая селедочка, как я за ней скучаю!!! Прям с фото съесть хочется! :)) И за пост спасибо, плюсуюсь.
Спасибо)))
О да, селедка эта амстердамская — просто нечто)
  • Blanda
  • 16 мая 2012, 23:25
А я свой выбор из них когда-то уже сделала и сейчас, глядя на фото, понимаю, что выбор правильный :)) Хотя вдвоем они очень мило смотрятся, но мне брат Роттердамчик всё же больше по душе :))
И еще они мне нравятся на такой длине ногтей — как раз жду пока мои отрастут и пойду выгуливать Роттердамчика с любимыми голубыми джинсами :)
Ну вот я не могу выбрать одного из них. Более воздушный или более глубокий)))
Пусть пока оба живут)
И маникюр, и лаки — загляденье!
Я вот пока не решаюсь их купить — уж очень они похожи на активно используемый мною Orly Pixie Dust. Зато теперь точно знаю, какие именно лаки я куплю, когда он у меня закончится
Спасибо!))
Везет, меня наличие похожих оттенков уже мало останавливает))))))))))))))))))))
  • Aigul
  • 16 мая 2012, 23:47
Селедка особенно понравилась, интересный оттенок.
К последней фотографии только водочки не хватает
Водка… :) Есть ли у них водка? Что то даже и не знаю))))))
Спасибо)))
  • Yusik
  • 17 мая 2012, 00:46
красивый маникюр и лаки тоже, но я все же за селедку, ту что на последнем фото   я ее в с булочкой покупала, эх люблю Амстердам
Спасибо!!!
Даа, селедочка нереальная. Я и без булочки обожаю))))
  • Joy
  • 17 мая 2012, 04:40
Оба шикарны!
Спасибо!))))
не поверите, я уже третий день с точно таким же маникюром )) и точно так же окружающие не сразу замечают (или вообще не замечают ;)) что маникюр двухцветный )))
очень удачное сочетание оттенков!
считаю, что тот, кто ещё побаивается носить двухцветный маникюр, должен начинать именно с таких не явно контрастных по отношению друг к другу лаков)
Вот же бывают совпадения)))
Да, его и двухцветным особо не назовешь)) я просто из любопытства и делания побыстрее оба цвета разглядеть
какой же красивущий пост! и, как обычно, красивущий маникюр
Я, зная свою не особенную расположенность к таким оттенкам, очень долго выбирала между ними, в итоге выбрада Роттердам. Сейчас вот в нем как раз сижу. Соглашусь с Вами, без восторгов, охов и ахов. Очень симпатично, но не более. Мне еще и качество его нанесения не особо понравилось
кстати, сам Роттердам — тоже весьма и весьма симпатичный городишко
Шкурки с шиммером — это 5   Селедочка аппетитная какая   так давно ее не ела
Спасибо большое!)
Кстати качество нанесения и мне тоже как то не слишком — по ногтям видно))))
Вот вчера фиолетовым красила — небо и земля — восторг!)))
Отличный пост! Спасибо! Долго смотрела на эту коллекцию, так ничего и не купила…
Ой, а я первый раз из одной коллекции купила штук 5 лаков))) очень мне коллекция понравилась!
Отличные у вас свотчи вышли, очень точно оттенки переданы.
Я долго выбирала между селедкой и роттердамом, остановилась на селедке. Сначала мне вообще не понравилось, как она на моих ногтях смотрится, а потом во вкус вошла и несколько раз подряд только ей и красила. Недавно цветным маникюром баловалась.
Спасибо большое! Точные цвета — один из лучших комплиментов!
Я думаю светлый более летний для меня, а темный дождливый))
  • Nattiko
  • 17 февраля 2013, 23:29
скажите, что за лак на правых ноготках?
  • VicTusia
  • 17 февраля 2013, 23:34
На указательном и среднем пальцах Nubar Faded Jeans, а поверх него Nubar Absolute.
  • Alexy
  • 17 мая 2012, 12:33
и мне нравятся оба лака, и я купила их оба и люблю их, они разные
а ногти у вас очень красивые
Большое спасибо))
У меня пока оба остаются))
Мне больше нравится тот, что посветлее. Маникюр получился симпатичный, я так себе ничего и не выбрала из этой коллекции, даже самый мой желанный лак (Ван Гог). Насколько я сильно загорелась покупкой, настолько я быстро остыла)))
Спасибо))
А я ван гога как то и не хотела почему то))
И все таки очень коллекция нравится))
Мне больше все-таки понравился Роттердам)))
Он более летний и сочный))
на мой взгляд, они оба хороши))
  • Nattiko
  • 17 февраля 2013, 23:24
очень нравится Роттердам. Мечта)