Великолепные лаки Essie. Сравнение старой и новой российской версии. И цвет Wicked 49

В этой публикации я решила совместить несколько тем. Во первых, кто не знает — в России теперь продаются Essie, вполне себе доступно. Позавчера было открытие корнера в Цветном, и там столько всего!!! Теперь при желании просто можно поехать и купить, а не бегать по городу и искать нужный оттенок. Во вторых это в принципе одна из моих самых любимых марок. В третьих, может кто то опять таки не знает — в новых, именно для России, лаках — новая кисточка. В четвертых, я давно хотела купить оттенок Wicked и сравнить его с моим любимым Chanel Rouge Noir, который я показывала тут. Надеюсь, этот пост будет полезен, т.к. Wicked — совершенно клон руж нуара.
Под катом сравнение версии Essie: купленные в Америке, купленные в России старая версия, купленные в России новая версия. Фото кисточек, фото на ногтях и сравнение с руж нуаром Essie Wicked 49

Итак, лаки Essie я нежно люблю и давно
Первый у меня появился Merino cool и жду посылку с еще оттенками (все равно заказывать дешевле ;) )
Буду сравнивать
— 3 левых пузырька куплены в Америке. Это Essie Neo Whimsical, Luxeffects as gold as it gets, Merino cool
— дальше 3 куплены в Мск — это старая версия Going Incognito, Chinchilly, Limited Addiction
— самый правый — новая версия Wicked
Возьму по представителю :)
Видно кисточки — одинаковые американская, старая и совершенно отличается новая версия кисточки
Это первое различие
К слову о широкой кисточке. На руках мне хорошо ею красить, на ногах — замучалась. Очень неудобно

Второе различие — написание названия.
Это скорее заморочка :), но когда лаков больше чем 10 — становится актуально
В американской версии самое удобное — название на флаконе. Сверху быстро находится нужный оттенок
В старой русской — на дне бумажка надежно приклеена
В новой русской)) — бумажка сбоку, которая со временем, полагаю, может замызгаться или стереться и название может забыться

Ну и надпись на бутылочках в американской версии белым есть, в остальных — нет (с натягом — третье различие, совсем незначительное)

Качество везде одинаковое. Отличное ;)

Приступим к Wicked 49. По русски перевели как «соблазн» (если не ошибаюсь). Вот уж точно. Обожаю этот цвет

Я даже не ожидала, что они будут ТОЧНОЙ копией. Но даже нюансов различия я не заметила

Ни на бумаге, ни при каком свете :)

Ни на руках — в один слой

Ни в два слоя. Тут подписала где какой лак

Текстура совершенно такая же — полужеле
Сохнет хорошо, носится тоже
Я очень и очень довольна!

Оценка: 5++
Цена: по золотой карте 285 р
спасибо за пост! Как раз хотела брать руж нуар, но возьму пожалуй wicked, как говорится а зачем платить больше, если не видно разницы?
И вам спасибо! Да, правда! цвет — такой же абсолютно!
  • Sigalit
  • 13 апреля 2012, 13:20
Ох, какая же красота!!! Жду окончания рабочего дня и мчусь в Цветной! В 18.00 в очереди на кассу, я буду с Wicked в руке!
Спасибо! Я очень рада, если эта информация помогла!
Пост, как всегда, выполнен на высшем уровне!
Огромное спасибо за такую радостную новость! Давно мечтаю о молочном Sugar Daddy
Спасибо! Я старалась))
Это оч хорошая новость для любителей эсси и лаков вообще!
  • etchi
  • 13 апреля 2012, 13:29
Спасибо! Про цветной я не знала :)
кстати, а что за лак на безымянном пальчике ?))
Не за что! ;)
Это шанель беж петаль!
Ого сколько у вас много лаков)))
Много?)) А мне все мало))))
красивые оттенки, понравились практически все. особое спасибо за сравнение.
Спасибо! Я сама очень люблю сравнения!
Оу, наконец-то я смогу Еssie попробовать!   А-то как Milani только через и-нет или с оказией в США ))
О да) теперь хоть обпробоваться) и цена радует
  • Koshka
  • 13 апреля 2012, 13:44
в Рив Гоше продаются теперь?

пысы: чувствую пока к нам в «глубинку» завезут…
Ага! Продаются! И еще во всяких сетевых, но я нигде больше не встречала)
А стойкость у Эсси лучше, чем у Шанель?
У меня раз нуар очень стойкий сам по себе) так что одинаково))
  • violina
  • 13 апреля 2012, 14:13
Давно хотела попробовать Esse, даже кучу номер себе навыписывала по свотчам, но как-то они мне в продаже не попадались… Спасибо вам за наводку!
Не за что ;) полезностями надо делиться))
  • Zamazka
  • 13 апреля 2012, 14:17
Отличный, очень информативный пост! Спасибо.
Не знаю, когда я опробую эту марку, но хочется «напасть» именно на новую русскую кисть!   Тоненькие и маленькие не для меня.
Спасибо! Я старалась :)
Кисть хорошая, взмах и весь ноготь накрашен) но для ног ужос)
  • Zamazka
  • 14 апреля 2012, 10:03
Ой, про ноги отдельная история… я почему-то вообще ни разу их аккуратно не накрасила, поэтому даже и не рискую больше…
Тонкими кисточками легко! А этот лапоть — рраз и все заляпано))
  • Dali
  • 13 апреля 2012, 14:25
Аааа! Спасибо! Куплю сегодня викед)))) я ни разу не лакоманьяк, но к Эсси пристрастилась, чувствую)) пока три оттенка, совпадение с твоими (на ты можно?) — мерино кул или как написано на стенде по-русски 'классная овчинка', а я запомнила как прохладная овца и не купила сначала из-за дурацкого названия)))))
Да в чем любовь, собственно — они на мне архи-стойкие! Ногти ужасно слоятся, опи скалывается, не продержавшись сутки. Эсси я стираю сама на пятый день из-за чуть стершихся кончиков, объективно же можно носить еще и еще.
Прохладная овца))))))))) 5 баллов!)))))
На самом деле перевод названий — жеесть)))
Спасибо за коммент! Оч хорошие лаки на самом деле! И соотношение цена/качество и припыленные цвета, да и чистые — супер!
  • margoo
  • 13 апреля 2012, 14:34
Ой, как интересно… я покупаю эти лаки в магазинах Ол гуд, а в цветном — это на цветном бульваре? или это в Питере?
Вот в олгудах не встретила ни разу)) это рив гош на цветном бульваре!
  • Koshka
  • 14 апреля 2012, 07:14
в Новосибе в олгуде тож не видела их
  • Dino4ka
  • 13 апреля 2012, 16:28
В Киеве всё время продавалась та версия, у которой широкая кисточка. Но эти лаки продаются у нас только в сети «Експресс-маникюр» (в интернете не искала). У меня парочку есть — мне очень нравяться. Хорошо и долго носяться, достаточно густые и концентрированные (цвет, имею ввиду).
Да, на руки отлично этой кисточкой наносить! И по поводу ваших комплиментов марке — соглашусь полностью!
о, боги   когда же я и доберусь до Эсси! не простительно для меня еще не опробовать их)))
мне очень понравился третий слева! Он пыльно серый с лавандовым отливом, да?   хочу-хочу пост
Оо, ну это правда непростительно! Каждый лакоманьяк обязан попробовать! ;)
А этот товарищ мой любимчик! kosmetista.ru/blog/lakomaniac/15455.html#cut
я наконец-то добралась до Эсси)) на пробу взяла Demeure Vixen и Exotic Liras, теперь не могу решить каким накраситься первым
кстати, получается Опи выгодней покупать
  • Nika85
  • 13 апреля 2012, 20:53
Интересно, их когда нибудь в ИДБ или ЛЭ будут продавать, а то РГ у нас нет   А очень очень хочется их попробовать
Даже и не знаю) а можно поискать, еще есть сети косм магазинов, где будут продаваться!
  • Nika85
  • 13 апреля 2012, 23:28
Я, конечно, ищу, но город у нас не очень большой, всего две сети здесь. Так что высматриваю еще в маленьких точках. Пока безуспешно.
Ну может и появится )
  • phei
  • 14 апреля 2012, 02:48
скажите, а ваш Wicked не пузырится на ногтях? недавно купила похожий оттенок, тоже темный (винный Багама Мама), тоже из русского выпуска с широкой кисточкой, ох как он пузырится, я пробовала даже без топа два тончайших слоя наносить. Ужасно огорчилась, понятно же что если бы у ВСЕХ так было, никто бы покупать не стал. ((
Нее не пузырится
Бывает такое у меня с опи — расстраивалась очень
Может с базой конфликт, или ноготь не досушен
А может просто конкретно этот цвет косячный
  • phei
  • 15 апреля 2012, 00:58
по-моему, у нас просто индивидуальная несовместимость (( попробовала подругин эсси розового цвета — та же история. теперь только продать остается наверно…
Жалко как(
У меня есть пара опи — пузырятся
Спасибо Вам большое! я сегодня купила и очень довольна! нравится по качеству больше Шанель)да простят меня боги))Шанель через два дня нужно обновлять, посмотрим как этот лак себя ведет)
Ой, я очень рада)))
У меня палец с Шанель уже с белыми кончиками), эсси держится лучше пока
Ой, я имела в виду, больше ЧЕМ Шанель)
Я так и поняла))

сегодня в Цветном купила на пробу: 97 trophy wife, 70 chubby cheeks, 46 damsel in a dress, 44 bahama mama, 98 turquoise & caicos, кисточка действительно замечательная, чем то похожа на кисть у лаков Dior, отлично набирает лак и прокрашивать легко ногтевую платину, ничего лишнего не попадает на кутикулу. Теперь буду тестить как долго продержится… Ещё купила ультраукрепляющую основу, жаль не купила верхнее покрытие, уже всё разобрали…
Ого! Поздравляю с отличными покупками! Надеюсь и качество тоже понравится ;)
Я тоже хотела схватить гуд ту гоу, но решила что пока добью что есть)) ничего — завезут еще

Такое замечательное расследование, спасибо за информацию. Сегодня в РГ купила Dive Bar, почитала в сети, многие именно его первым покупают. И захотелось ещё кучу…
Спасибо! Нужностями надо делиться)))