13.04.2012

Великолепные лаки Essie. Сравнение старой и новой российской версии. И цвет Wicked 49

В этой публикации я решила совместить несколько тем. Во первых, кто не знает — в России теперь продаются Essie, вполне себе доступно. Позавчера было открытие корнера в Цветном, и там столько всего!!! Теперь при желании просто можно поехать и купить, а не бегать по городу и искать нужный оттенок. Во вторых это в принципе одна из моих самых любимых марок. В третьих, может кто то опять таки не знает — в новых, именно для России, лаках — новая кисточка. В четвертых, я давно хотела купить оттенок Wicked и сравнить его с моим любимым Chanel Rouge Noir, который я показывала тут. Надеюсь, этот пост будет полезен, т.к. Wicked — совершенно клон руж нуара.
Под катом сравнение версии Essie: купленные в Америке, купленные в России старая версия, купленные в России новая версия. Фото кисточек, фото на ногтях и сравнение с руж нуаром Essie Wicked 49

Итак, лаки Essie я нежно люблю и давно
Первый у меня появился Merino cool и жду посылку с еще оттенками (все равно заказывать дешевле ;) )
Буду сравнивать
— 3 левых пузырька куплены в Америке. Это Essie Neo Whimsical, Luxeffects as gold as it gets, Merino cool
— дальше 3 куплены в Мск — это старая версия Going Incognito, Chinchilly, Limited Addiction
— самый правый — новая версия Wicked
Возьму по представителю :)
Видно кисточки — одинаковые американская, старая и совершенно отличается новая версия кисточки
Это первое различие
К слову о широкой кисточке. На руках мне хорошо ею красить, на ногах — замучалась. Очень неудобно

Второе различие — написание названия.
Это скорее заморочка :), но когда лаков больше чем 10 — становится актуально
В американской версии самое удобное — название на флаконе. Сверху быстро находится нужный оттенок
В старой русской — на дне бумажка надежно приклеена
В новой русской)) — бумажка сбоку, которая со временем, полагаю, может замызгаться или стереться и название может забыться

Ну и надпись на бутылочках в американской версии белым есть, в остальных — нет (с натягом — третье различие, совсем незначительное)

Качество везде одинаковое. Отличное ;)

Приступим к Wicked 49. По русски перевели как «соблазн» (если не ошибаюсь). Вот уж точно. Обожаю этот цвет

Я даже не ожидала, что они будут ТОЧНОЙ копией. Но даже нюансов различия я не заметила

Ни на бумаге, ни при каком свете :)

Ни на руках — в один слой

Ни в два слоя. Тут подписала где какой лак

Текстура совершенно такая же — полужеле
Сохнет хорошо, носится тоже
Я очень и очень довольна!

Оценка: 5++
Цена: по золотой карте 285 р

ellewood 13 апреля 2012, 13:12
спасибо за пост! Как раз хотела брать руж нуар, но возьму пожалуй wicked, как говорится а зачем платить больше, если не видно разницы?
Lenurochka 13 апреля 2012, 13:20
И вам спасибо! Да, правда! цвет — такой же абсолютно!
Sigalit 13 апреля 2012, 13:20
Ох, какая же красота!!! Жду окончания рабочего дня и мчусь в Цветной! В 18.00 в очереди на кассу, я буду с Wicked в руке!
Lenurochka 13 апреля 2012, 13:21
Спасибо! Я очень рада, если эта информация помогла!
AnnAnnet 13 апреля 2012, 13:29
Пост, как всегда, выполнен на высшем уровне!
Огромное спасибо за такую радостную новость! Давно мечтаю о молочном Sugar Daddy
Lenurochka 13 апреля 2012, 13:32
Спасибо! Я старалась))
Это оч хорошая новость для любителей эсси и лаков вообще!
etchi 13 апреля 2012, 13:29
Спасибо! Про цветной я не знала :)
кстати, а что за лак на безымянном пальчике ?))
Lenurochka 13 апреля 2012, 13:32
Не за что! ;)
Это шанель беж петаль!
Loukoumi 13 апреля 2012, 13:31
Ого сколько у вас много лаков)))
Lenurochka 13 апреля 2012, 13:33
Много?)) А мне все мало))))
shona_shona 13 апреля 2012, 13:34
красивые оттенки, понравились практически все. особое спасибо за сравнение.
Lenurochka 13 апреля 2012, 13:42
Спасибо! Я сама очень люблю сравнения!
AntiNOsfer 13 апреля 2012, 13:41
Оу, наконец-то я смогу Еssie попробовать!   А-то как Milani только через и-нет или с оказией в США ))
Lenurochka 13 апреля 2012, 13:43
О да) теперь хоть обпробоваться) и цена радует
Koshka 13 апреля 2012, 13:44
в Рив Гоше продаются теперь?

пысы: чувствую пока к нам в «глубинку» завезут…
Lenurochka 13 апреля 2012, 13:47
Ага! Продаются! И еще во всяких сетевых, но я нигде больше не встречала)
melamory_blimm 13 апреля 2012, 14:05
А стойкость у Эсси лучше, чем у Шанель?
Lenurochka 13 апреля 2012, 14:12
У меня раз нуар очень стойкий сам по себе) так что одинаково))
violina 13 апреля 2012, 14:13
Давно хотела попробовать Esse, даже кучу номер себе навыписывала по свотчам, но как-то они мне в продаже не попадались… Спасибо вам за наводку!
Lenurochka 13 апреля 2012, 15:56
Не за что ;) полезностями надо делиться))
Zamazka 13 апреля 2012, 14:17
Отличный, очень информативный пост! Спасибо.
Не знаю, когда я опробую эту марку, но хочется «напасть» именно на новую русскую кисть!   Тоненькие и маленькие не для меня.
Lenurochka 13 апреля 2012, 15:57
Спасибо! Я старалась :)
Кисть хорошая, взмах и весь ноготь накрашен) но для ног ужос)
Zamazka 14 апреля 2012, 10:03
Ой, про ноги отдельная история… я почему-то вообще ни разу их аккуратно не накрасила, поэтому даже и не рискую больше…
Lenurochka 14 апреля 2012, 11:06
Тонкими кисточками легко! А этот лапоть — рраз и все заляпано))
Dali 13 апреля 2012, 14:25
Аааа! Спасибо! Куплю сегодня викед)))) я ни разу не лакоманьяк, но к Эсси пристрастилась, чувствую)) пока три оттенка, совпадение с твоими (на ты можно?) — мерино кул или как написано на стенде по-русски 'классная овчинка', а я запомнила как прохладная овца и не купила сначала из-за дурацкого названия)))))
Да в чем любовь, собственно — они на мне архи-стойкие! Ногти ужасно слоятся, опи скалывается, не продержавшись сутки. Эсси я стираю сама на пятый день из-за чуть стершихся кончиков, объективно же можно носить еще и еще.
Lenurochka 13 апреля 2012, 16:00
Прохладная овца))))))))) 5 баллов!)))))
На самом деле перевод названий — жеесть)))
Спасибо за коммент! Оч хорошие лаки на самом деле! И соотношение цена/качество и припыленные цвета, да и чистые — супер!
margoo 13 апреля 2012, 14:34
Ой, как интересно… я покупаю эти лаки в магазинах Ол гуд, а в цветном — это на цветном бульваре? или это в Питере?
Lenurochka 13 апреля 2012, 16:01
Вот в олгудах не встретила ни разу)) это рив гош на цветном бульваре!
Koshka 14 апреля 2012, 07:14
в Новосибе в олгуде тож не видела их
Dino4ka 13 апреля 2012, 16:28
В Киеве всё время продавалась та версия, у которой широкая кисточка. Но эти лаки продаются у нас только в сети «Експресс-маникюр» (в интернете не искала). У меня парочку есть — мне очень нравяться. Хорошо и долго носяться, достаточно густые и концентрированные (цвет, имею ввиду).
Lenurochka 13 апреля 2012, 20:24
Да, на руки отлично этой кисточкой наносить! И по поводу ваших комплиментов марке — соглашусь полностью!
Natasha89 13 апреля 2012, 20:41
о, боги   когда же я и доберусь до Эсси! не простительно для меня еще не опробовать их)))
мне очень понравился третий слева! Он пыльно серый с лавандовым отливом, да?   хочу-хочу пост
Lenurochka 13 апреля 2012, 22:52
Оо, ну это правда непростительно! Каждый лакоманьяк обязан попробовать! ;)
А этот товарищ мой любимчик! kosmetista.ru/blog/lakomaniac/15455.html#cut
Natasha89 17 апреля 2012, 10:56
я наконец-то добралась до Эсси)) на пробу взяла Demeure Vixen и Exotic Liras, теперь не могу решить каким накраситься первым
кстати, получается Опи выгодней покупать
Nika85 13 апреля 2012, 20:53
Интересно, их когда нибудь в ИДБ или ЛЭ будут продавать, а то РГ у нас нет   А очень очень хочется их попробовать
Lenurochka 13 апреля 2012, 23:23
Даже и не знаю) а можно поискать, еще есть сети косм магазинов, где будут продаваться!
Nika85 13 апреля 2012, 23:28
Я, конечно, ищу, но город у нас не очень большой, всего две сети здесь. Так что высматриваю еще в маленьких точках. Пока безуспешно.
Lenurochka 13 апреля 2012, 23:43
Ну может и появится )
phei 14 апреля 2012, 02:48
скажите, а ваш Wicked не пузырится на ногтях? недавно купила похожий оттенок, тоже темный (винный Багама Мама), тоже из русского выпуска с широкой кисточкой, ох как он пузырится, я пробовала даже без топа два тончайших слоя наносить. Ужасно огорчилась, понятно же что если бы у ВСЕХ так было, никто бы покупать не стал. ((
Lenurochka 14 апреля 2012, 11:08
Нее не пузырится
Бывает такое у меня с опи — расстраивалась очень
Может с базой конфликт, или ноготь не досушен
А может просто конкретно этот цвет косячный
phei 15 апреля 2012, 00:58
по-моему, у нас просто индивидуальная несовместимость (( попробовала подругин эсси розового цвета — та же история. теперь только продать остается наверно…
Lenurochka 15 апреля 2012, 11:01
Жалко как(
У меня есть пара опи — пузырятся
MademoisellElena 14 апреля 2012, 20:47
Спасибо Вам большое! я сегодня купила и очень довольна! нравится по качеству больше Шанель)да простят меня боги))Шанель через два дня нужно обновлять, посмотрим как этот лак себя ведет)
Lenurochka 14 апреля 2012, 22:15
Ой, я очень рада)))
У меня палец с Шанель уже с белыми кончиками), эсси держится лучше пока
MademoisellElena 14 апреля 2012, 22:58
Ой, я имела в виду, больше ЧЕМ Шанель)
Lenurochka 15 апреля 2012, 00:32
Я так и поняла))
MademoisellElena 15 апреля 2012, 00:50

Natusichka 14 апреля 2012, 21:30
сегодня в Цветном купила на пробу: 97 trophy wife, 70 chubby cheeks, 46 damsel in a dress, 44 bahama mama, 98 turquoise & caicos, кисточка действительно замечательная, чем то похожа на кисть у лаков Dior, отлично набирает лак и прокрашивать легко ногтевую платину, ничего лишнего не попадает на кутикулу. Теперь буду тестить как долго продержится… Ещё купила ультраукрепляющую основу, жаль не купила верхнее покрытие, уже всё разобрали…
Lenurochka 14 апреля 2012, 22:18
Ого! Поздравляю с отличными покупками! Надеюсь и качество тоже понравится ;)
Я тоже хотела схватить гуд ту гоу, но решила что пока добью что есть)) ничего — завезут еще
vikun_06 17 апреля 2012, 15:25
Такое замечательное расследование, спасибо за информацию. Сегодня в РГ купила Dive Bar, почитала в сети, многие именно его первым покупают. И захотелось ещё кучу…
Lenurochka 17 апреля 2012, 22:02
Спасибо! Нужностями надо делиться)))