Три д`артаньяна (и один маленький неудачник)

Недавно меня занесло в один хитрый магазинчик, где к моему удивлению продается косметика Catrice. О ней много сказано на просторах интернета, что не могло меня не зацепить
Catrice — старший брат (или сестра) марки Essence, так же известной всем нам. Только на ступеньку дороже и, якобы качественней, чем Essence.
Меня поразила палитра лаков Catrice! глазоньки мои разбежались, и я едва остановилась на трех оттенках. Вот они красавцы!

В названии фигурирует еще один герой, но о нем скажу в конце.
Оформление пузырьков визуально нам знакомо, у многих фирм они идентичны (в частности Gosh). Очень приятен и дизайн, и удобные кисточки, и сами цвета! И еще порадовали названия оттенков — не просто номерки, а целые названия с юмором! Порадовало
Начнем по порядку.
1. Catrice Ultimate nail lacquer 570 Beavis & Mud-Head
Оттенок я бы определила как холодный кофе или какао (в зависимости от освещения). Эмалевый, т.е. без шиммера. Наношу в два слоя, первый ложится не очень ровно, но второй все перекрывает, и дает глянцевый финиш.
Фото со вспышкой
Дневной свет
Я всегда наношу лак на базу и покрываю сверху закрепителем. В таком виде этот лак у меня держится 3-4 дня. Особой стойкости я не увидела. Высыхает достаточно быстро, но в этом бОльшая часть заслуги закрепителя. Сходит, как большинство собратьев — сначала оголяя срез ногтя, затем откалываются уголки.
Моя оценка 5 за цвет и 4 за качество лака (хотя за его стоимость это неплохой результат!)
цена 120 руб

2. Catrice Ultimate nail lacquer 590 Jade Is Not My Name
Для меня крайне нехарактерна покупка подобного оттенка. Я всегда признавала только теплые цвета, да собственно носила только 3-4 цвета и их оттенки. А тут, видимо, весна напала   Я влюбилась в это бирюзовое чудо и решила попробовать его на своих ногтях.
По качественным характеристикам он такой же, как и предыдущий экземпляр, но первый слой наносится ужасными проплешинами. Второй слой, правда, перекрывает эти погрешности.
К сожалению, все мои близкие не оценили данную покупку, ходили-ужасались-вздыхали… К слову, мне тоже было некомфортно с этим непривычным оттенком, не моё. Так что пришлось мне смыть бирюзу и подарить ее подруге, которая такие оттенки уважает, и ей они очень идут!
Но пару кадров сделать я успела
Оценка 5 за цвет и 4-- за нанесение
Цена 120 руб

3. Catrice Ultimate nail lacquer 120 Plum Play With Me
Сливово-фиолетовый оттенок покорил меня, любительницу темный ногтей! Наносится, как мне показалось, немного удачнее предыдущих двух. Но держится хуже… Хотя я не думаю, что в составе у них какая-то разница. Видимо, это я их так нещадно эксплуатировала   На второй день отвалилось пара уголков. Но я не жалуюсь, лаки стоят своих денег и отрабатывают каждый рубль за счет своей привлекательности.
Оценка 5 за цвет и блеск. Оценка 3 за стойкость
Цена 120 руб

И напоследок скажу пару слов о заявленном в названии неудачнике, который не заслуживает даже места на заглавном фото. Схватила я его с соседнего от Catrice стенда Essence. Это Essence gel-look topcoat.
Меня привлекло обещание на наклейке сделать топовое покрытие «под гель».
И хотя я всегда пользуюсь более дорогими закрепителями, которые меня очень устраивают, мое желание растрындеть последние денюжки победило здравый смысл!
Уже дома я обнаружила ляпы переводчиков, которые считают, что Topcoat — это средство для укрепления ногтей, еще и предлагают наносить сие чудона скулы!
Нанесла этот топ на цветной лак, и высох он… никогда! Это было задолго до сна, весь вечер я ничего не могла коснуться, а утром я проснулась с полосками и клеточками! Может его как и гель нужно сушить в УВ-лампе??..
Оценка — твердый кол!
Цена 130 руб (лучше бы еще один Catrice купила)

Спасибо за внимание! Надеюсь не утомила длииинным постом!
Ой, какие ноготки шикарные! Очень понравились коричневый и сливовый   Эссенс жгет: лак на скулы))) Трудности перевода
  • 29 февраля 2012, 20:44
Да, такой ляп… Больше не куплю ни за что, хотя саму марку Essence вполне признаю
  • Danaya
  • 29 февраля 2012, 20:41
Женя, когда она вместе, это сила! Как кардинал и галантерейщик.   наверно я бы их ухватила такой же тройкой.
А бирюза тебе была очень хорошо!!!
Ну про закрепитель уморила))). Так может он реально для скул, поэтому и не сохнет?))))
  • 29 февраля 2012, 20:45
Таня, там был оттенок под твои новые тени Джинс… Только вспомнила
  • Danaya
  • 29 февраля 2012, 20:48
Женяяя!!!!)) на шею не дави(с))))
  • mandarin
  • 29 февраля 2012, 20:46
ноготки красивые. особенно понравился сливовый лак!
  • 29 февраля 2012, 20:47
Спасибо! Мне тоже он нравится!
Цвета очень красивые, бирюзовый — вообще бомба! Только вот не пойму оО коричневый настолько глянцевый, что отражает… мм… рельеф чего-то   или лак смазан?
  • 29 февраля 2012, 20:47
Нет, не смазан, такой блеск))
  • vibit
  • 29 февраля 2012, 20:47
В надежде на высыхание не наносите на скулы!
  • 29 февраля 2012, 20:48
Ахаха! Больше не буду!
все три очень понравиись, так чудесно легли!
  • 29 февраля 2012, 21:08
  • Kati
  • 29 февраля 2012, 21:05
Все лаки обалденные.
  • 29 февраля 2012, 21:22
согласна))
  • Jenya
  • 29 февраля 2012, 22:57
странно. сперва подумала что лаки Gosh. один в один флаконы))
маникюр получился суперский!!!
  • Nat_Nut
  • 29 февраля 2012, 21:40
Цвета оболденные, но 570 меня покорил особенно   А лак на скулы — это прямо-таки плод какой-то нездоровой фантазии))) ноготки красивые
  • 29 февраля 2012, 22:16
  • Kseni4ka
  • 29 февраля 2012, 21:55
Мне очень понравился последний — такой красивый цвет*) ++
  • 29 февраля 2012, 22:17
Да, он такой!
  • 29 февраля 2012, 22:34
Женя, последний — просто супер, с моём стиле! Ну вот, а ты говоришь, что не привыкла носить лаки нетрадиционных оттенков. Тебе очень хорошо, красивые цвета и красивые ногти…
  • 29 февраля 2012, 22:41
Софи, мерси! Да, бирюза хорошо смотрится на фото. Но для меня это немного чужое… буду искать свои оттенки и среди холодных цветов, но пока останусь при своем мнении
  • 29 февраля 2012, 23:04
А что за закрепитель у тебя, я, может, пропустила где-то...? С эффектом сушки?   Ищу замену своим Sally Hansen и Orly… уже не страивают, быстро густеют, чтоб их!!!
  • 29 февраля 2012, 23:07
У меня сейчас Орли с фиолетовой крышечкой. очень здоровский, и сушит хорошо. Только и правда густеет на середине((
Домажу его и куплю себе легендарный INM Out The Door Top Coat.
  • 29 февраля 2012, 23:21
Блин, вот у меня он же… бесит прям иногда! Густеет и пузырями идёт…   Пойду-почитаю про этот самый легендарный… а-то мимо меня прошло всё это.

• mysia
  • 29 февраля 2012, 22:56
А может, если на топе написано, что для укрепления ногтей, то имелось ввиду, что нанести нужно на кутикулу (так они перевели скулы)? и потому он не высох?
Первый и третий лаки шикарны!
  • 29 февраля 2012, 23:05
в первую очередь там написано, что это Topcoat, который дает эффект глянца как гель… вряд ли это средство для кутикулы
А мне все понравились, даже 590 Jade Is Not My Name) Вы его умело укротили!
Да, на коротких ногтях такие цвета лучше всего смотрятся!
  • Maceda
  • 01 марта 2012, 00:12
Вся тройка хороша!
Пасиб!
  • 01 марта 2012, 00:35
какой шикарный коричневый   глянец прекрасный! загляденье!

а насчет нанесения эссенс на скулы при помощи кисти это скорее недосмотр и ляп «копировать-вставить». надо будет посмотреть в магазине для интереса, у нас с такой же надписью они стоят, или это все-таки может только в одной какой-то партии такой юмор
Расскажете потом?
  • 01 марта 2012, 22:42
могу отписаться, раз Вам интересно
Жду
  • 25 марта 2012, 00:04
была недавно в магазине и глянула на эссенс наконец-таки на этот топ: у нас тоже написано «наносить на скулы при помощи кисти»
все цвет понравились))))) красивый крем такой))

Мне понравились все три лака)
Все 3 великолепны.
спасибо!
отличные покупки  ! и я там был, мед, пиво пил   Все 3 прекрасны, но Plum Play With Me больше всего на вас понравился!
спасибо за оценку!
Хаха, на скулы… весело:)) Лаки очень красивые, особенно коричневый.
Благодарю! Именно он — самый ходовой у меня))
  • Yshka
  • 23 марта 2012, 16:09
А я вот любитель бирюзы… :) Но к лакам Катрис присматриваюсь очень давно. Если бы заметила пост пораньше — несомненно дала бы Вам большой плюс за него! Все лаки очень понравились, особенно синий.
И спасибо за предупреждение про топ от Эссенс, я на него смотрела…
Рада помочь!