29.02.2012

Три д`артаньяна (и один маленький неудачник)

Недавно меня занесло в один хитрый магазинчик, где к моему удивлению продается косметика Catrice. О ней много сказано на просторах интернета, что не могло меня не зацепить
Catrice — старший брат (или сестра) марки Essence, так же известной всем нам. Только на ступеньку дороже и, якобы качественней, чем Essence.
Меня поразила палитра лаков Catrice! глазоньки мои разбежались, и я едва остановилась на трех оттенках. Вот они красавцы!

В названии фигурирует еще один герой, но о нем скажу в конце.
Оформление пузырьков визуально нам знакомо, у многих фирм они идентичны (в частности Gosh). Очень приятен и дизайн, и удобные кисточки, и сами цвета! И еще порадовали названия оттенков — не просто номерки, а целые названия с юмором! Порадовало
Начнем по порядку.
1. Catrice Ultimate nail lacquer 570 Beavis & Mud-Head
Оттенок я бы определила как холодный кофе или какао (в зависимости от освещения). Эмалевый, т.е. без шиммера. Наношу в два слоя, первый ложится не очень ровно, но второй все перекрывает, и дает глянцевый финиш.
Фото со вспышкой
Дневной свет
Я всегда наношу лак на базу и покрываю сверху закрепителем. В таком виде этот лак у меня держится 3-4 дня. Особой стойкости я не увидела. Высыхает достаточно быстро, но в этом бОльшая часть заслуги закрепителя. Сходит, как большинство собратьев — сначала оголяя срез ногтя, затем откалываются уголки.
Моя оценка 5 за цвет и 4 за качество лака (хотя за его стоимость это неплохой результат!)
цена 120 руб

2. Catrice Ultimate nail lacquer 590 Jade Is Not My Name
Для меня крайне нехарактерна покупка подобного оттенка. Я всегда признавала только теплые цвета, да собственно носила только 3-4 цвета и их оттенки. А тут, видимо, весна напала   Я влюбилась в это бирюзовое чудо и решила попробовать его на своих ногтях.
По качественным характеристикам он такой же, как и предыдущий экземпляр, но первый слой наносится ужасными проплешинами. Второй слой, правда, перекрывает эти погрешности.
К сожалению, все мои близкие не оценили данную покупку, ходили-ужасались-вздыхали… К слову, мне тоже было некомфортно с этим непривычным оттенком, не моё. Так что пришлось мне смыть бирюзу и подарить ее подруге, которая такие оттенки уважает, и ей они очень идут!
Но пару кадров сделать я успела
Оценка 5 за цвет и 4-- за нанесение
Цена 120 руб

3. Catrice Ultimate nail lacquer 120 Plum Play With Me
Сливово-фиолетовый оттенок покорил меня, любительницу темный ногтей! Наносится, как мне показалось, немного удачнее предыдущих двух. Но держится хуже… Хотя я не думаю, что в составе у них какая-то разница. Видимо, это я их так нещадно эксплуатировала   На второй день отвалилось пара уголков. Но я не жалуюсь, лаки стоят своих денег и отрабатывают каждый рубль за счет своей привлекательности.
Оценка 5 за цвет и блеск. Оценка 3 за стойкость
Цена 120 руб

И напоследок скажу пару слов о заявленном в названии неудачнике, который не заслуживает даже места на заглавном фото. Схватила я его с соседнего от Catrice стенда Essence. Это Essence gel-look topcoat.
Меня привлекло обещание на наклейке сделать топовое покрытие «под гель».
И хотя я всегда пользуюсь более дорогими закрепителями, которые меня очень устраивают, мое желание растрындеть последние денюжки победило здравый смысл!
Уже дома я обнаружила ляпы переводчиков, которые считают, что Topcoat — это средство для укрепления ногтей, еще и предлагают наносить сие чудона скулы!
Нанесла этот топ на цветной лак, и высох он… никогда! Это было задолго до сна, весь вечер я ничего не могла коснуться, а утром я проснулась с полосками и клеточками! Может его как и гель нужно сушить в УВ-лампе??..
Оценка — твердый кол!
Цена 130 руб (лучше бы еще один Catrice купила)

Спасибо за внимание! Надеюсь не утомила длииинным постом!
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

Ilyasovna 29 февраля 2012, 20:36
Ой, какие ноготки шикарные! Очень понравились коричневый и сливовый   Эссенс жгет: лак на скулы))) Трудности перевода
Odaliska 29 февраля 2012, 20:44
Да, такой ляп… Больше не куплю ни за что, хотя саму марку Essence вполне признаю
Danaya 29 февраля 2012, 20:41
Женя, когда она вместе, это сила! Как кардинал и галантерейщик.   наверно я бы их ухватила такой же тройкой.
А бирюза тебе была очень хорошо!!!
Ну про закрепитель уморила))). Так может он реально для скул, поэтому и не сохнет?))))
Odaliska 29 февраля 2012, 20:45
Таня, там был оттенок под твои новые тени Джинс… Только вспомнила
Danaya 29 февраля 2012, 20:48
Женяяя!!!!)) на шею не дави(с))))
mandarin 29 февраля 2012, 20:46
ноготки красивые. особенно понравился сливовый лак!
Odaliska 29 февраля 2012, 20:47
Спасибо! Мне тоже он нравится!
margarita_k 29 февраля 2012, 20:45
Цвета очень красивые, бирюзовый — вообще бомба! Только вот не пойму оО коричневый настолько глянцевый, что отражает… мм… рельеф чего-то   или лак смазан?
Odaliska 29 февраля 2012, 20:47
Нет, не смазан, такой блеск))
vibit 29 февраля 2012, 20:47
В надежде на высыхание не наносите на скулы!
Odaliska 29 февраля 2012, 20:48
Ахаха! Больше не буду!
murmurchik 29 февраля 2012, 21:04
все три очень понравиись, так чудесно легли!
Odaliska 29 февраля 2012, 21:08
Kati 29 февраля 2012, 21:05
Все лаки обалденные.
Odaliska 29 февраля 2012, 21:22
согласна))
Jenya 29 февраля 2012, 22:57
странно. сперва подумала что лаки Gosh. один в один флаконы))
маникюр получился суперский!!!
Nat_Nut 29 февраля 2012, 21:40
Цвета оболденные, но 570 меня покорил особенно   А лак на скулы — это прямо-таки плод какой-то нездоровой фантазии))) ноготки красивые
Odaliska 29 февраля 2012, 22:16
Kseni4ka 29 февраля 2012, 21:55
Мне очень понравился последний — такой красивый цвет*) ++
Odaliska 29 февраля 2012, 22:17
Да, он такой!
Sofiko 29 февраля 2012, 22:34
Женя, последний — просто супер, с моём стиле! Ну вот, а ты говоришь, что не привыкла носить лаки нетрадиционных оттенков. Тебе очень хорошо, красивые цвета и красивые ногти…
Odaliska 29 февраля 2012, 22:41
Софи, мерси! Да, бирюза хорошо смотрится на фото. Но для меня это немного чужое… буду искать свои оттенки и среди холодных цветов, но пока останусь при своем мнении
Sofiko 29 февраля 2012, 23:04
А что за закрепитель у тебя, я, может, пропустила где-то...? С эффектом сушки?   Ищу замену своим Sally Hansen и Orly… уже не страивают, быстро густеют, чтоб их!!!
Odaliska 29 февраля 2012, 23:07
У меня сейчас Орли с фиолетовой крышечкой. очень здоровский, и сушит хорошо. Только и правда густеет на середине((
Домажу его и куплю себе легендарный INM Out The Door Top Coat.
Sofiko 29 февраля 2012, 23:21
Блин, вот у меня он же… бесит прям иногда! Густеет и пузырями идёт…   Пойду-почитаю про этот самый легендарный… а-то мимо меня прошло всё это.
mysia 29 февраля 2012, 22:56
А может, если на топе написано, что для укрепления ногтей, то имелось ввиду, что нанести нужно на кутикулу (так они перевели скулы)? и потому он не высох?
Первый и третий лаки шикарны!
Odaliska 29 февраля 2012, 23:05
в первую очередь там написано, что это Topcoat, который дает эффект глянца как гель… вряд ли это средство для кутикулы
Ludmilka 01 марта 2012, 00:08
А мне все понравились, даже 590 Jade Is Not My Name) Вы его умело укротили!
Odaliska 01 марта 2012, 08:49
Да, на коротких ногтях такие цвета лучше всего смотрятся!
Maceda 01 марта 2012, 00:12
Вся тройка хороша!
Пасиб!
Gven_B 01 марта 2012, 00:35
какой шикарный коричневый   глянец прекрасный! загляденье!

а насчет нанесения эссенс на скулы при помощи кисти это скорее недосмотр и ляп «копировать-вставить». надо будет посмотреть в магазине для интереса, у нас с такой же надписью они стоят, или это все-таки может только в одной какой-то партии такой юмор
Расскажете потом?
Gven_B 01 марта 2012, 22:42
могу отписаться, раз Вам интересно
Odaliska 02 марта 2012, 08:28
Жду
Gven_B 25 марта 2012, 00:04
была недавно в магазине и глянула на эссенс наконец-таки на этот топ: у нас тоже написано «наносить на скулы при помощи кисти»
Irishechka 01 марта 2012, 01:04
все цвет понравились))))) красивый крем такой))
Odaliska 01 марта 2012, 08:50
Irishechka 01 марта 2012, 11:13

nastyamk2007 01 марта 2012, 12:34
Мне понравились все три лака)
Odaliska 01 марта 2012, 17:27
Katrinka 04 марта 2012, 17:32
Все 3 великолепны.
Odaliska 04 марта 2012, 18:33
спасибо!
annacarmen 11 марта 2012, 23:17
отличные покупки  ! и я там был, мед, пиво пил   Все 3 прекрасны, но Plum Play With Me больше всего на вас понравился!
Odaliska 12 марта 2012, 09:33
спасибо за оценку!
MsShine90 12 марта 2012, 10:39
Хаха, на скулы… весело:)) Лаки очень красивые, особенно коричневый.
Odaliska 12 марта 2012, 20:08
Благодарю! Именно он — самый ходовой у меня))
Yshka 23 марта 2012, 16:09
А я вот любитель бирюзы… :) Но к лакам Катрис присматриваюсь очень давно. Если бы заметила пост пораньше — несомненно дала бы Вам большой плюс за него! Все лаки очень понравились, особенно синий.
И спасибо за предупреждение про топ от Эссенс, я на него смотрела…
Odaliska 23 марта 2012, 16:14
Рада помочь!