Revlon Nail Enamel, # 044 Blue Lagoon

Появление фирмы Revlon в Летуале стало для меня приятным открытием и пробудило ностальгию. Я помню когда еще фирма Revlon была представлена в России давно-давно такими всемирно известными моделями как Синди Кроуфорд и Клаудией Шиффер, которые мне тогда безумно нравились, да и моделей в те времена было не так много и топ- моделей можно было пересчитать по пальцам, а календари с Синди и Клаудией висели наверно на каждой стене, в каждой квартире, и у меня в том числе
Источник

Для кого то возможно появление Revlon не пробудило особых чувств, но у меня появилась особая ностальгия по тем временам и собственно по самой косметике Revlon, которой у меня было в то время немного, но все же было и особенно мне запомнился блеск для губ с невероятным эффектом лака на губах, я даже помню его в «лицо» так сказать, но в магазине я его не обнаружила и вообще сам ассортимент меня не особо впечатлил, или это я уже стала более избалованна в косметике))). Затем Revlon исчезла из России и вот снова появилась, спустя много лет.

Зато мои глаза сразу упали на очень красивый лак голубого цвета № 044 (Blue Lagoon) и конечно же я сразу его же и взяла!)
Снова выпал снег и лак снова попал в снег для фотосессии   Не знаю почему и в чем загадка, но когда я сейчас крашу ногти голубым лаком, то сразу выпадает снег, который в этом году нас совсем не балует… красить что ли каждый день ногти голубым лаком?)))

Все уже наверно знают о моей особой любви к голубым лакам). Если бы мне предложили выбрать только один цвет лака навсегда, только один, то я без сомнений и ни минуты не колебаясь, выбрала бы именно голубой лак!

А этот голубой лак Revlon по особому прекрасен, потому что в нем так любимый мной шиммер, да не простой, а тоже голубой))). В целом скажу что это небесно- голубой цвет с небесно- голубым шиммером, для меня он прекрасен!
Остальные лаки меня не впечатлили, но еще парочку я заказала на ebay, почему то у нас представлены не все лаки Revlon.

Попытки поймать шиммер для фото:

Бутылек лака выполнен в таком немного ретро- стиле (это лично для меня) 90-х, снова у меня ностальгия))). Сейчас конечно такие бутыльки лака смотрятся немного громоздко, но тем не менее мне такой бутылек чем то нравится.

Сам лак немного жидкий, больше чем простой классический лак, точнее не такой густой. Кисть обычная, классическая, удобная. Красит эта кисть очень удобна, ей легко и удобно прокрашивать лунку ногтя.

Что касается самого лака, то могу сказать что ложится он хорошо, но немного вредничает и проявляется это в виде небольших проплешин, для меня это в принципе не проблема, я умею укрощать эти проплешины, но одним слоем здесь точно не обойдешься (это информация для тех, кто красит лаком в один слой, я же всегда крашу в два).
Сохнет очень быстро, минут 5-7 наверно, я вообще не заметила даже как быстро он высох. Держится 2-3 дня, для меня это стандартная стойкость.
В общем и целом я ставлю этому лаку 5, несмотря на небольшую вредность в виде проплешин, и пусть это будет моя сугубо субъективная оценка, но меньше я ему поставить не могу и не буду!)

Оценка:5
Цена: 200 рублей

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа

Наташ, я его тоже купила) Уж больно его с Ривой сравнивали в бьюти-блогах ( беби-голубой с мельчайшим серебристым шиммером). Вроде реально похожи. Не уверена, что буду носить, но для коллекции подойдёт
  • 01 февраля 2012, 12:04
А почему не показываешь, Ксюш?))) С Ривой они схожи, но все таки здесь шиммера больше и сам шиммер голубой, у меня ее не было к сожалению, но очень хотела Риву, но на нее такие цены безумные на Ибее, что решила обойтись и без нее
А я ношу с удовольствием, обожаю голубые лаки, а такие голубые особенно)

Наташ, у меня в запасе с десяток новых, не презентуемых ещё на Косметисте лаков, так что данный Ревлон стоит в очереди)))
  • 01 февраля 2012, 12:32
Ты что то совсем перестала писать, требую посты про не презентуемые лаки!)
У меня к косметике Ревлон такие же чувства, как у вас+ еще ностальгия о поездке в США, там у меня был незабываемый роман длинной в три года… ну это так отступление! В общем, я тоже рада возвращению Ревлон в Россию, единственное, что грустно — скудный ассортимент, и ужасная раскладка в Летуаль: косметика декоративка в одном месте, лаки разбросаны по залу среди Риммель, Пупа, Витория шу, ничего не найдешь! Лаки у меня есть еще из США, им уже 6 лет, качество свое и свойства не потеряли, по началу жидкие были, приходилось 3 слоя делать, зато сейчас просто супер, кисть удобная, носятся правда всего 3 дня(это без базы и топа), люблю подольше! Соотношение цена и качество очень устраивает(Хотя в США — это очень дешевая марка, продается в обычном супермаркете, дешевле, чем у нас в разы)! Еще нравятся блески для губ, и была такая помада-блеск, ищу ее, может тоже вернется! вас с покупочкой, цвет шикарный, летний такой!
  • 01 февраля 2012, 12:19
Спасибо!)
Удивительно, но у нас в Летуале Ревлон занимает целый стенд и расставлено все аккуратно, один к одному) Ассортимент конечно не совсем огромный, но в принципе и не маленький, может у вас пока еще просто Ревлон не соорентировали по месту и не все привезли)
Наташа, и я очень люблю все проявления голубого цвета на ногтях)
если увижу, обязательно возьму)
Спасибо за обзор!
  • 01 февраля 2012, 12:20
Катя ты меня понимаешь как никто в плане голубых лаков, это здорово!))) Голубые лаки обожаю и люблю особой любовью
  • 01 февраля 2012, 12:15
Мне очень понравился!!!   Я тоже неравнодушна к голубым лакам))
Сейчас как раз еду в Летуаль, посмотрю его.
  • 01 февраля 2012, 12:22
Ленуська, раз любишь голубые лаки, то бери, он обалденно красивый)))
Я почему то всегда думала что ты носишь только темные, красные и нюд, а тут голубой)))
  • 01 февраля 2012, 12:25
Какая ты наблюдательная, однако))) Так и есть… темные, красные и нюд фореве для меня, но голубые тоже люблю)) Просто не все голубые мне нравятся… Очень превлекают Шанель, но цена…
  • 01 февраля 2012, 12:36
А как же, я помню твои предпочтения в цветовой гамме лаков))) Цена Шанель не остановила тебя в покупке других цветов этих лаков, не голубых   Я очень хотела Риву и Нувель Вог Шанелевскую, но цена в 100 долларов меня остановила, за обычную цену магазина я бы его купила, но за 100 $ я точно покупать не стану)
Вот тебе (и мне) и голубой Ревлон в качестве альтернативы
  • 01 февраля 2012, 12:45
Так за магазинную цену и я бы купила, если б они там были… А цены в интернете точно мимо меня, я в жизни столько не заплачу за лак! Ревлон — другое дело)) Мерси за обзор!
  • 01 февраля 2012, 12:46
Вот вот, 100 баксов за лак, это перебор
У меня есть голубой лак Chanel Coco blue, зимой я его не очень представляю, а вот на лето особенно на педикюр — самое то!
  • 01 февраля 2012, 12:48
Coco blue вроде входит в постоянную линейку лаков с 1 марта, вот тогда то я его и возьму))) Правда он больше в бирюзу уходит(судя по свотчам), но красивый очень
Ностальгия)))Я тоже помню Revlon, эх, школьные времена! Но у меня почему-то нет желания попробовать что-либо, может зря?
Наташенька, приятный голубой цвет, но очень непривычно тебя видеть не с длинными ногтями.
  • 01 февраля 2012, 12:59
Revlon почти у всех вызывает ностальгию, причем приятную, уже только одним словом Revlon)))
Оленька, ну это уже не совсем короткие ногти, это уже почти что длинные, учитывая мою короткую ногтевую пластину
Ноготочки у тебя красивые с любой длинной!
  • 02 февраля 2012, 08:34
Спасибо, Олюш)))
  • Vogue
  • 01 февраля 2012, 12:50
какой красавец! и правда на риву похож!
  • 01 февраля 2012, 12:59
Согласна с Вами, красивый лак)))
я тоже девочка 90-х))

а ко мне с ebay приехал вот такой красавец   источник фото
  • 01 февраля 2012, 13:08
Девочки 90-х, объединяемся)))
Ооооо, и ко мне такой едет и еще Starry Pink #051 (розовый с серебрянным глиттером)
  • 01 февраля 2012, 13:53
Ну я девочка 70-80-х, но и 90-е мне не чужды, так что берите и меня в компанию...
Голубенький с шимером, ну точно Рива! Два голубеньких у меня есть, но они без шимера, этот теперь тоже хочу. Осталось найти в продаже лаки Ревлон, давно их не вижу.
  • 02 февраля 2012, 08:35
Берем, берем)))
Рита, Ревлона не было, а сейчас он появился в Летауле, так что смотри там
Классный!!! Если увижу такой обязательно куплю! А летом он будет вообще восхитительно смотреться!   Эх, я тоже жду уже ввода в постоянку Джинсовую коллекцию лаков Шанель… а то у меня тоже нет ни Ривы, ни Нувеля к сожалению…   Вам спасибо за обзор на Ревлон!
  • 02 февраля 2012, 08:37
Агнеша, ко мне уже давно пора на «ты»)))
Да, летом он вообще будет восхитительно смотрется   Ох, Рива и Нувель это моя несбыточная мечта… ну хоть в джинсовой коллекции Coco blue станет небольшим утешением)))
  • SonaNila
  • 01 февраля 2012, 14:11
Наташа, спасибо большое за пост!   Отлично укротили этого красавца.   Он такой у меня уже давненько живёт. Ривопомешательство какое-то (это я о себе)! )) — везде взгляд выцепляет свето-голубенькие оттенки лаков. Оттенок этого ревлончика очень красив. Но мне не удаётся с ним совладать. ( Возможно проблему решит покупка хорошей базы под лак.
  • 02 февраля 2012, 08:39
Алена, благодарю за внимание!)
Я обожаю голубые лаки во всех оттенках, это мой бзик))) Да, кстати, база играет большую роль, на моих фото он нанесен на прозрачную базу для чистоты поста, а так я его еще пробовала наносить на белую базу (выравнивающую), тогда она становится менее капризным, попробуйте)
  • SonaNila
  • 02 февраля 2012, 14:20
Обязательно попробую на выравнивающую. ) Может ему тогда и одного слоя будет достаточно. Я хочу невесомый эффект получить.   И да, я тоже просто обожаю голубые и нежно-голубые оттенки лаков. ))
  • Anikka
  • 01 февраля 2012, 14:43
Ой, девочки, присодинюсь!
Однако, немножко с другой стороны.
Моя тетя много лет назад вышла замуж за одного состоятельного американца и в 90х они активно строили бизнес в России.
Так вот одной из линий этого бизнеса была эксклюзивная поставка продукции Ревлон в Россию.
Посему не стоит удивляться, что в начале своей «косметисточной карьеры» в косметике я (как и мои подруги) абсолютно стеснений не испытывала.
Перепробовала всё, само собой. До сих пор в закромах встречаются затерявшиеся экземпляры :).
А подружка-парфюмероманьячка, по сей день со вздохами припоминает один из ароматов с комментариями «что лучше у неё не было».

Ну… потом эту линию бизнеса родственнички прикрыли… а сейчас Ревлон снова вернулся. Приятно слышать!

Лак Ваш очень понравился! Цвет необыкновенный. Тоже захотелось попробовать! Сегодня буду в Лету — полюбопытствую.
(ничего, что я столько текста не по теме накатала? — поностальгировала просто   )
  • 02 февраля 2012, 08:40
Спасибо за такой развернутый комментарий! Конечно ничего, я люблю такие комментарии
Ревлон почти у всех девушек (кто застал те времена) вызывает какие то приятные воспоминания)))
  • Mursilka
  • 01 февраля 2012, 14:46
Действительно, какая ностальгия! Интересно, они даже дизайн пузырьков не изменили)))
Классно смотрится на фоне голубого снега на последних фотографиях!
  • 02 февраля 2012, 08:41
Спасибо, Саша)))
Да, дизайн пузырьков остался как прежде, честно меня это удивило, потому что вроде все меняют, что то делают, а Ревлон ничего не изменил, но от этого ностальгия еще больше проявляет себя)))
  • niikaa65
  • 01 февраля 2012, 17:05
Наташа, спасибо за пост! Со снегом лак хорошо сочетается.
Видела стенд Ревлон в Летуаль, надо тоже присмотреться. Лак понравился, у меня пока голубого нет, совсем я отсталая!
  • 02 февраля 2012, 08:43
Ника, спасибо!)
Если нравится голубой лак, то еще не поздно его приобрести, я вот обожаю голубые лаки, они освежают и не смотрятся вычурно
  • max-max
  • 01 февраля 2012, 17:07
Наташа, у меня тоже по Ревлон ностальгия…
плакат у меня тоже был много-много лет назад…
  • 02 февраля 2012, 08:43
Не у одной меня был плакат   До сих пор его помню)))
Наташа, спасибо большое за рассказ о таком красивом лаке! :) Я, тоже, люблю такой цвет и буду искать теперь Голубую Лагуну. Очень нежно и аккуратно смотрится, рукам идет — не то слово как!
И такая зима на фотографиях — настоящая, русская зима с пушистым снегом и ярким солнышком :) Красота! :)
  • 02 февраля 2012, 08:45
Влада, спасибо!)))
Зима к сожалению в этом году проходит где то мимо, вот только сейчас стало более менее похоже на то, что зима))) Это снег видимо специально выпадает когда я крашу голубым лаком
А если с начала декабря по конец февраля в голубых лаках ходить, какая же славная зима будет! :) Настоящая! :)
Правда, за столько месяцев можно, наверное, уже до чертиков устать от цвета, если красить им постоянно))
  • mila77
  • 01 февраля 2012, 18:05
Отлчный призыв, Наташ, про девочек 90х, я помню как сейчас, как я прямо перед Новым 1995 годом 30 декабря поехала в Москву к сестре отмечать праздник, но главная моя цель была купить помаду Ревлон, только у них была тогда помада с матовым эффектом! И я ее купила, еще тушь потрясающего качества (тоже Ревлон) и большую банку крема Нивея- эту покупку я запомнила как никакую другую, сестра еще тогда ворчала, что я помешана на косметике, надо было к Новому году готовиться, а я ищу по всей Москве помаду . У меня потом еще много было продуктов этой фирмы, нареканий ни к чему небыло. Надо поискать такую Голубую лагуну, мне безумно понравился твой лак, сужу по свотчам конечно, но сходство с Ривой вижу, хотя вообще лак сам по себе прекрасен.
PS: Я кстати получила посылку и Молочко Клеопатры уже попробовала.
  • 02 февраля 2012, 08:47
Раньше не было такого разнообразия косметики, поэтому мы наверно так и помним почти каждую помаду и крем, которых в те времена было не так много   Мила, посмотри этот лак, я в восторге от цвета!)
И как тебе молочко, понравилось?))) Что еще заказывала?
  • mila77
  • 02 февраля 2012, 18:03
Пока нравится, еще шарики для ванны буду пробовать
  • snake
  • 01 февраля 2012, 18:29
схватила этот лак из-за его небесного цвета+шиммер, но я им недовольна, качество
  • 02 февраля 2012, 08:48
Ну да, этот лак не из самых простых, но у меня получилось с ним справиться)
  • anagara
  • 01 февраля 2012, 22:42
Нташа, я думал это только меня тянет на летние цвета, на этот лак смотрела в магазине, но не решилась, ждала рецензии. Красивый цвет! Спасибо, при возможности куплю и себе такой.
  • 02 февраля 2012, 08:49
Маш, не только тебя))) А я так и не могу застать Лилию Диоровскую, уже с ног сбилась в ее поисках, нигде нет…
  • Ludmilka
  • 01 февраля 2012, 23:39
Действительно похож, красивый какой! Отлично на твоих ручках смотрится!
  • 02 февраля 2012, 08:49
Людочка, спасибо!)))