25.01.2012

Лаки Dior в моей косметичке 853 Masai Red, 211 Beige Lotus

Здравствуйте, милые девушки!

Как и многие лакоманьяки, всегда хочется пополнить свою коллекцию лаков чем-то новеньким. Хотя я большая поклонница лаков Chanel (большинство моих лаков именно этой марки), но так же в ней присутствуют и другие марки. А пару месяцев назад к ним добавились два лака Dior. Я их уже пробовала в прошлом, 3 года назад, когда у них была другая кисточка (oна мне, кстати, больше нравилась). Потом не было возможности их купить. С обновленной кисточкой попробовала только сейчас.

Dior Vernis 853 Rouge Massai (Masai Red)

При всем разнообразии лаков в моей коллекции красного не было ни одного. Ну как-то не видела я красный на своих ногтях.   Но на Косметисте видела немало постов посвященных этому броскому, но в тоже время классическому цвету и всегда смотрела с удовольствием.   И в один прекрасный день к нам завезли 7 цветов лаков Dior и там я увидела Masai Red и сразу подумала, что это именно тот красный, с которым можно будет начать мою коллекцию красных лаков. Неяркий, не кричащий, холодный темно-красный цвет, на первый взгляд без шиммера, но все же при самом ближайшем рассмотрении на солнце либо при очень ярком освещении можно разглядеть совсем мелкий шиммер серо-голубого цвета. Я так понимаю он придает дополнительный глянец и чтобы цвет не смотрелся плоским.
Кисточка мне у этих лаков не понравилась. Хотя склонна думать, что это с непривычки, т.к. в основном крашусь лаками с тоненькой кисточкой, как у Chanel и OPI. Сохнет быстро, быстрее Chanel. Наносится без просветов даже в один слой, но я по привычке наношу 2 слоя + топ. Держится 4 дня (дольше ношу редко).
Хочу выделить минусы: консистенция у него немного густая, мне нравится пожиже. За счет широкой кисточки мне не совсем удобно наносить так скажем идеально, чтобы не залезть куда не надо (но возможно это дело привычки и если бы красилась чаще этой кисточкой то привыкла бы). И самый главный минус — это удаление лака. Когда его стираешь, все ногти и пальцы становятся красными. Так что приходится тратить на много больше ватных дисков, чем обычно. А потом при даже самом усердном его стирании ногти остаются с розовым оттенком.

Цена: $24

Dior Vernis 211 Beige Lotus

Приятный спокойный цвет, бежевый с серебристым шиммером. Как и красный немого густой. В один слой просвечивает, поэтому второй слой ему просто необходим. Шиммер не такой мелкий как хотелось бы, из-за этого поверхность не идеально гладкая, но для меня это не проблема, т.к. в конце наношу топ. Обычно, когда выбираю каким оттенком накрасить и не уверена каким, то такие цвета решают эту проблему.
Минусов пожалуй у этого лака нет. Наносится лучше, т.к. цвет неяркий и недочеты не так заметны. Стирается хорошо.

Цена: $24

Teana 25 января 2012, 09:23
бежевый лотос прелестен
Tesorito 25 января 2012, 09:24
Serenity 25 января 2012, 09:27
А мне красный понравился!
Tesorito 25 января 2012, 09:39
Спасибо! Если говорить только о цвете, то мне красный тоже больше нравится.))
niikaa65 25 января 2012, 09:31
Оба хороши, и маникюр — глаз не оторвать.
Лотос такой нежный, очень красиво сверкает на солнышке!
Tesorito 25 января 2012, 09:42
Спасибо большое! Очень приятно)) Лотос лучше всего смотрится на солнышке.
niikaa65 25 января 2012, 09:50
Катерина, а можно вопрос? Если бы был выбор между Диор и Шанель — Вы бы что предпочли? Просто я ещё не покупала лаков люкс, хотелось бы знать Ваше мнение.
Tesorito 25 января 2012, 10:19
Шанель   Потому что цвета у Шанель более интересные. Kак и писала выше, кисточка у Шанель лично для меня лучше и удобнее, консистенция у лака Шанель более жидкая и таковой обычно она остается на протяжении долгого времени (даже если вы им год-два не пользуетесь). И последнее: у Диор 10 мл., у Шанель 13 мл.
niikaa65 25 января 2012, 10:27
Спасибо, значит, Шанель!
Gabriel 25 января 2012, 09:49
Люблю Ваши лакоманьячные посты, любуюсь аккуратным маникюром
Мне ближе именно красно-бордовый оттенок — самый повседневный у меня, а бежевый такой красавец: оттенок очень элегантный, без лишей рыжины
Tesorito 25 января 2012, 10:23
Спасибо большое, Вика! Рада, что понравилось.)) А я люблю Ваши посты с макияжами смотреть.)
Angora 25 января 2012, 10:03
Очень интересные оттенки, каждый прекрасен по своему! Маникюр безупречный и ручки красивые!
Tesorito 25 января 2012, 10:25
Спасибо, Танюша!
Ksenika 25 января 2012, 10:07
бежевый безумно понравился!
а красный такой у меня был, я была в ужасе от этих розовых разводов вокруг ногтей.
терла по сто раз жидкостью. После этого даже не подходила к их стенду.
а теперь опять захотела
Tesorito 25 января 2012, 10:30
Спасибо, Ксения! Стоит этим лакам дать второй шанс  , наверное, такое творится только от красного цвета. В прошлом у меня были и другие цвета лаков Диор, с ними подобного не было.
chupakabra 25 января 2012, 10:26
бежевый — восторг!!! спс)
Tesorito 25 января 2012, 10:31
MamaLera 25 января 2012, 10:46
Ногти супер, первый цвет улет)
Tesorito 25 января 2012, 23:04
Спасибо!))
Katerina_Schastlivaya 25 января 2012, 10:56
Катюша, 853 обалденный! я так люблю такие! и ноготочки-просто заглядение!
Tesorito 25 января 2012, 23:06
Спасибо, Катерина! Я в последнее время тоже больше склоняюсь к более ярким цветам, а раньше носила только нюд.))
jbarda4ok 25 января 2012, 11:06
Катюш, оба красавчики. Правда, для себя я бы приобрела бежевый, такой нежный и в то же время стильный цвет. А по поводу смывки, красные лаки всегда так плохо смываются, не видела ни одного беспроблемного. Но он очень хорош на ноготках. P.S. Ноготки у тебя красивые! И обожаю орхидеи
Tesorito 25 января 2012, 23:14
Спасибо большое, Юленька!
Я после этого красного Диор уже купила парочку красных Шанель и сразу заметила, что стираются лучше. Так что у Диор теперь если буду брать лаки, то что-нибудь светлое.))
Neroli 25 января 2012, 11:07
Беж такой симпатичный. Сижу и задаюсь вопросом — у меня одной ногти такие корявые?   Был Диор 219 — более менее сносно лежал в 3 слоя. Через несколько дней покрытие покрывалось трещинами. Прям пальцы отрубить готова, так бежевый понравился. Но купить еще раз лак за 1200, а потом полпузырька вылить в раковину, оставив себе на память бутылочку — это садизм в отношении моего мозга
Tesorito 25 января 2012, 23:22
Не помню чтобы у меня появлялись трещины на лаке. Может просто вам не повезло и продали лак не совсем свежий.   Да, купить за такую цену и с таким качеством, я бы тоже больше к ним не подходила.
Lola_Montez 25 января 2012, 11:12
как же они красивы!   обожаю Диор, мои самые любимые лаки! Спасибо!
Tesorito 25 января 2012, 23:23
Спасибо большое!
RitaMix 25 января 2012, 11:28
Лотус покорил! Очень нежный бежевый оттенок. Вроде бы таких много у разных производителей, а вот Диор добавили необычный шимер, и он сразу сделал лак особенным!
Tesorito 26 января 2012, 04:23
Спасибо, Рита! Я именно так и подумала, как Вы написали, когда выбирала Лотос, цвет обычный, но с шиммером выглядит интереснее.))
MashaRadostNasha 25 января 2012, 12:06
Катерина, всё безупречно — лаки, ноготки, маникюр! Я получила эстетическое удовольствие! Спасибо
Tesorito 26 января 2012, 04:24
Спасибо, мне приятно за такие слова!
Snejanna 25 января 2012, 13:20
Второй очень понравился, такой блестящий (именно блестящий, не сверкающий, а шиммер блестит) — нюд красивый!
Tesorito 26 января 2012, 04:26
Он и за нюд сойдет, но в тоже время не скучный.)) Спасибо, Снежана!
Matreshka 25 января 2012, 13:26
Маникюр шикарный!
Tesorito 26 января 2012, 04:27
Спасибо большое!
Poplavok 25 января 2012, 14:39
Ногти умопомрачительные везет кому-то!!!
С удовольствием купила бы оба лака.
ЗЫ. Орхидея прекрасна)))))
Tesorito 26 января 2012, 04:29
Спасибо! Рада, что Вам понравилось!
Elisabeth 25 января 2012, 14:42
кроме восхищения Ваш пост больше ничего не вызывает
идеальный маникюр — идеальные оттенки)++
Tesorito 26 января 2012, 04:33
Спасибо большое!))
E_katerina 26 января 2012, 03:47
Катюша, обожаю твои свотчи лаков, они одни из лучших!
Мне нравятся оба.
Tesorito 26 января 2012, 04:35
Спасибо, Катюш! Мне очень приятно!))
Maceda 27 января 2012, 13:13
Оба лака замечательны!
Tesorito 27 января 2012, 20:59
Спасибо!)
LILY 04 февраля 2012, 12:38
Очень жалею, что пост проглядела… Masai Red чудесен, такой глубокий и густой красный! Можно даже простить трудности со снятием, результат того стоит.
Отличный маникюр и замечательная форма ногтей, на мой взгляд, самая красивая ) ( мне подруга сделала как раз такую, но самой мне с трудом удается ее поддерживать) ( за мной плюс )
Tesorito 04 февраля 2012, 23:10
Большое спасибо, Елена! Очень приятно.))) Согласна, иногда ради красоты можно и потерпеть.))
А к этой форме ногтей я тоже не так давно пришла. В основном делаю маникюр сама. На Косметисте насмотрелась на девочек с красивыми ногтями и подкорректировала свою прежнюю форму.
LILY 05 февраля 2012, 09:33
Катя, и я сама ) Девочки действительно очень помогли советами)
Juju23 07 февраля 2012, 12:05
Очень красивые оттенки, обязательно присмотрюсь к ним!
Tesorito 08 февраля 2012, 09:18
Спасибо! Они достойны внимания.)