Сухо и комфортно с быстросохнущим Seche Vite - Dry Fast Top Coat

Здравствуйте, красавицы!
В своем втором посте я хотела бы вам рассказать о своем сокровище/находке/спасении!
Повторюсь, была несколько удивлена, не найдя на Косметисте ни одного поста про это чудо, и тем более приятно мне быть пионером и рассказать вам всю его «подноготную»

Полное название лака: Seche Vite Dry Fast Top Coat, 14 ml

Развернутое мнение: Я наконец-то нашла свою идеальную сушку: теперь крашу ногти когда угодно и не боюсь через 15 минут содрать свеженакрашенный лак об что-нибудь или поутру проснуться с дизайном «простыни на ногтях». Наткнулась я на данного товарища случайно, когда заехала в учебный центр «Виктори» прикупить себе лаков от China Glaze (единственное место в моём городе, где можно найти «чайники»). Ну и так как я на тот момент находилась в поиске нормальной сушки для лака, обратила внимание на Сеше. Придя домой и погуглив, я нашла восторженные отзывы зарубежных блоггерш, а первая строка вообще выдала «World's Finest Top Coat». Тогда-то я и решила проверить, так ли он хорош. Конечно, была доля скептицизма относительно времени высыхания (ну не попадались мне еще сушки, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сушат за 1-2 минуты). Однако, скептицизм мой не оправдался — эта сушка на самом деле делает все, что заявлено производителем.
Я в данной сушке минусов не вижу, цену свою она абсолютно оправдывает. Высушивает до 5 слоев лака (больше не пробовала), дает очень красивый и ярко выраженный глянец, выравнивает поверхность лака. Также она существенно продлевает жизнь моему маникюру и предотвращает скалывание лака. В общем, любовь с первого нанесения

Перейдем к свотчам. Постаралась как можно более достоверно передать эффект глянца (поверьте, он есть и еще какой!  ), насколько это позволил мой фотоаппарат. Делала на разных цветах, чтобы сравнить, где получше его будет видно

ДО покрытия (смотрим на блик света)

ПОСЛЕ (извиняюсь за пересушенную кутикулу, кончилось масло   )
здесь хорошо видно, как выровнялась поверхность (мой любимый эффект «желейности»  )

Цена: 350 р.

Оценка: 5 и мульон плюсов. мой безоговорочный маст хэв!

Потрясающий эффект «свежеокрашенных ногтей»! Может хоть эта сушка сможет высушить мой капризный O.P.i., который не подаётся ни одной сушке?   Найти бы её только в нашей глуши…
Кстати, первый лак случайно не Aurelia?
Я более чем уверена, она высушит что угодно :)
Нет, первый — China Glaze 'OMG'
Тогда она мне точно крайне необходима!
Похожий очень цвет, красивый
таких много, у Sally Hansen есть подобный… и я почти уверена, что у Nfu.oh тоже должен быть...)
спасибо :)
Sally Hansen я не люблю,Nfu.oh у нас не найти, а вот сайт «Виктори» я нашла, и теперь пришла пора помахать денюжкам ручкой
удачных Вам покупок
если не сложно, напишите, пожалуйста, свои впечатления потом :)
Я вообще хочу свой первый пост посвятить сушкам — в поисках идеала у меня их почти 10 штук накопилось, так что впечатлений будет море   Осталось только ещё три сушки купить, для полного счастья, так сказать, и можно будет пост писать
объемный, чувствую, будет пост
обязательно почитаю!
Ну да, пост будет внушительным   Надо потихоньку уже начинать его писать… К февралю закончу, надеюсь
А можно узнать, где сие чудо продаётся?
я купила её в учебном центре компании «Виктори». Подозреваю, что где-то еще найти её будет сложно…
сложно найти — имела в виду не прибегая к заказу по интернету :)
Я брала на Нэилсаплайс www.nailsupplies.us/ (есть в списке Косметисты). Сушка сейчас стоит $4.70. =)

боже… что вы все со мной делаете!!! *ускакала шопиЦа:)

удачных покупок!
  • Retro
  • 14 января 2012, 01:18
Я в шоке от таких цен! Только что поискала у нас, так дешевле 9 евро и нет! Плюс доставка. Короче заплатила 15 евро и купила. Пипец!
моя мастер маникюра это чудо называет «жидкое стекло» оно продается еще в больших флаконах с дозатором, можно купить сразу много и радоватся) отличное средство!!!
с мастером полностью согласна!
в след. раз куплю больше, эту брала на пробу)
  • Mirma
  • 13 января 2012, 20:28
тогда покупайте еще и разбавитель сразу, чтобы два раза не вставать)
я сразу его и взяла :)
  • BMWeska
  • 13 января 2012, 19:26
у меня уже 2 бутылечек этой сушки, лаку придает сумасшедший глянец. после нанесения лака даже умудряюсь помыть посуду=) я такую в Пекине беру
У меня тоже есть эта штукенция ) сушит и правда довольно быстро :) и хорошо. Но у нее есть конечно и свои минусы. Я заметила, да и кто-то из блоггеров писал тоже, что сначала — да, сушка дает неимоверный глянец, но день на 3 она начинает как бы царапаться что ли(ну микро микро царапины), т е их не видно невооруженным глазом, но такое ощущение что туда попадает пыль и лак получается не такой глянцевый, как был бы без сушки. а еще, если второй слой накрасили не ровно на первый, т.е. 1 слой выглядывает из под второго, и сверху нанесли Сеше, то она подчеркнет эту границу. Надеюсь понятно объяснила. Хотя со стороны человеку это конечно же ничего не видно.
не замечала за ней такого) видимо, я просто перекрашиваю ногти до того, как она начинает «царапаться»
хотя бывало, носила 3-4-5 дней, и все равно не замечала…
  • 13 января 2012, 19:56
А у меня такие микротрещинки появляются на 3-5 день на любой сушке, кроме Orly sec'n'dry (говорю, естественно, только о тех, что пробовала). Поэтому очень эту Орли люблю.
Кстати да, орли sec'n'dry — тоже оооочень нравится.
Всего 3 сушки люблю. sec'n'dry, сеше, и эсси топ ту гоу
да сушка крутая, соглашусь
НО на половине флакона она начинает вязнуть, тянуться за кистью и что самое ужасное — при высыхании стягивает лак с кончика ногтя!
поэтому я сразу взяла вместе с ней еще Seche Restore
  • 13 января 2012, 20:20
А это что и где брать?)
Это то, чем можно разбавить загустевший Вите (только этим), а также другие проф. лаки
  • kvit
  • 13 января 2012, 19:58
приплюсуюсь, что стягивает лак с кончика ногтя.
такое же и у меня
  • 13 января 2012, 19:57
А какими сушками вы еще пользовались? интересно, она реально быстрее сушит, чем другие?
до этого пользовалась бюджетными сушками от Severina, Platinum, Умная эмаль и Аурелия. первые две — такого же типа, а-ля top coat. Северина не понравилась, Платинум на твердую четверку тянет.
А Умная эмаль и Аурелия идут каплями (с пипеточкой) — вообще ни о чем, масло какое-то, растекаются, все вокруг заляпано, а лак такой же невысохший остается. Может, у других получалось, но я такие сушки не люблю.
Хотела приобрести что-то вроде ORLY или O.P.I., но отзывы были противоречивые, поэтому и взяла Сеше
  • 13 января 2012, 20:19
Орли и опи не дотягивают(
  • 13 января 2012, 21:10
Спасибо за ответ, капельные сушки тоже не понимаю, для меня они неэффективны. Для меня пока из сушек фаворит Orly sec'n'dry, всем устраивает, но при возможности возьму такую, как в вас — для сравнения.
спасибо за полезный пост! Мне лично стягивает лак с кончиков, но моей подруге нет (думаю, загадочная химия ногтей   )!
спасибо, что зашли!
  • 13 января 2012, 20:18
Супер вещь! Как раз с филюника пришла! Оч довольна

Читала, что у этой сушки… ммм… проблемы с запахом)) Она действительно так страшно воняет, как многие описывают?
согласна, пахнет нестандартно. но я к этому привыкшая наращиванием ногтей занималась

«Пахнет» очень сильно. Не все выдерживают. Я к запахам не очень чувствительна, но даже мне дико неприятно.
Я тоже обожаю эту сушку. Реально самая быстрая из всех
НО — стягивает иногда лак. И это видно… это единственный минус
А так скорость высыхания лака + эффект «стекла» — супер!
наверно, я уже руку набила
В смысле? :)
лак стягивается сам по себе. Как будто кончики ногтей немного задираются. Это не со всеми лаками и мое замечание не единственное. Преимуществ сушки много (за что сама люблю), но такой момент есть
в том смысле, что у меня нет такого)
у меня такое матовый топ вытворяет с некоторыми лаками

Если подождать 5 минут после нанесения лака, а не сразу наносить сушку, то ничего не стягивает. :)
  • 13 января 2012, 22:39
Спасибо за пост!
Уже погуглила и нашла в интернет-магазине с доставкой по Москве. Теперь закажу, уж очень хочется быстрого высыхания лака!
Уверена, Сеше Вас не разочарует :)
Спасибо, что зашли!
  • 13 января 2012, 23:21
Очень на это надеюсь!
А то ведь в отсутствии времени маникюр страдает, в последнее время подолгу хожу с прозрачным укрепителем от УЭ — она сохнет быстро, и выглядит прилично.

Теперь уже заказала Сеше, с ней и на работе, если что, можно будет накрасить.

Только учтите, что она сильно неприятно пахнет. Как будет вашим коллегам?
  • 15 января 2012, 13:09
Это я поняла и продумала.
Я одна в кабинете. :-)
соглашусь с Вами, сушит лак просто замечательно, но быстро густеет и… может только у меня, но лак держится заметно меньше, начинает скалываться уже на второй день, хотя с другими сушками такого не замечала, и это независимо от марки лака(((
Этой сушкой я давно пользуюсь. Сейчас она для меня самая лучшая. По стойкости маникюра с ней ничего не могу сказать (трещинки, сколы) т.к. больше трех дней лак не ношу, а в этот период (3 дня) он держится идеально.
такая же история, за редкими исключениями
  • sheba
  • 14 января 2012, 19:00
супер-средство, только с ним я получила возможность делать маникюр в любое время суток-даже перед сном! Ибо теперь простынь не отпечатывается на лаке-хотя я наношу основу, два слоя лака, ну и плюс топ-итого 4 слоя, а результат-преотличный. Рекомендую всем!