22.11.2011

Продолжение ФРЕНЧмании или мой вариант цветного френча

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Этот пост я хотела бы посветить цветному френчу.

Для данного маникюра я буду использовать вот такие средства:

1 – Жидкость для снятия лака
2 – Цветной лак, в моем случае Rimmel 60 Seconds #415 Instyle Coral
3 – Универсальный разбавитель лака. У меня Severina
4 – Верхнее покрытие с эффектом «мокрого ногтя». Я использую INM Looks Wet
5 – Умная эмаль Масло Супер-сушка
6 – маленький стаканчик для разбавителя
7 – Плоская маленькая кисть. Будет использована для коррекции линии «улыбки»

Так как у меня нет личного фотографа  , а одновременно делать акробатические трюки маникюра и фотографировать себя просто нереально, то я покажу некоторую часть этапов схематически. Но фото все равно будет ооочень много

И так, приступаем:

1. Обезжириваем ногти с помощью жидкости для снятия лака. Моем руки и ждем, когда высохнут ногти.

2. На кончик ногтя по линии «улыбки» наносим цветной лак.
Я держу кисточку параллельно ногтю.

Наносим лак на кончик ногтя постепенно, как бы «полосками».

Количество слоев определяет плотность лака. У меня 2 слоя.

Первый слой:

Второй слой:

Цвет лака я всегда меняю, но этот оттенок из моей коллекции для цветного френча мне нравится больше всего.
Неровная линия не должна вас смущать, так как у нас будет этап коррекции

Ждем, когда подсохнет лак.

3. Далее приступаем к коррекции.
Нам необходимо сделать линию «улыбки» максимально ровной. Для этого мы будем использовать разбавитель лака, небольшой стаканчик, куда мы для удобства нальем разбавитель и маленькую плоскую кисть. Также нам потребуется бумажное полотенце или салфетка, которая быстро впитывает влагу.
Кстати, кисточка должна быть достаточно упругой, что бы ворс не сильно «разъезжался» по ногтю. У меня обычная кисточка, которая продается в любом магазине.

Наливаем небольшое количество разбавителя в маленький стаканчик, так нам удобней будем макать кисть.

Макаем кисть в разбавитель и потом ворсом слегка касаемся полотенца, чтоб убрать излишки разбавителя.

Прикладываем кисть к ногтю. Вот так:

Потом движениями как на схеме корректируем линию и делаем ее ровненькой. Движениями стараемся повторить изогнутую линию улыбки.

Также кисточкой убираем «ляпы» с кожи по бокам, если, конечно, они есть.

Получается очень аккуратная линия, как после полосочек для френча.

4. Для закрепления лака и блеска покрываем ноготь топом.

Тут можно поэкспериментировать и попробовать топы с различными эффектами, такими как мокрый ноготь, матовое покрытие, блестки и тд.

5. Наносим сушку и ждем, когда маникюр высохнет.

И вот результат:

Надеюсь, Вам понравилось!
Всем спасибо за внимание!
Таня, со мной на «ты»!
Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Rimmel 60 Seconds Nail Polish

mvarenik 22 ноября 2011, 14:28
Супер! Просто отлично! И спасибо за подсказку с кисточкой для корректировки)))
cappuchinka 22 ноября 2011, 14:32
спасибки
кисточка просто творит чудеса   когда увидела ее в магазине, в голове вдруг мелькнула мысль о том, как ее можно использовать
Ksenika 22 ноября 2011, 14:31
клево. но блин… у меня терпения не хватит столько манипуляций…
cappuchinka 22 ноября 2011, 14:33
на самом деле это не долго. у меня вместе с фото заняло 40 минут. ну, и минут 15 для того, чтоб лак окончательно высох
Rinasi 22 ноября 2011, 14:36
класс! красота — не слов! тоже люблю цветной френч, ток сейчас у меня период коротких ногтей))
спасибо за пост, залюбовалась качеством исполнения!
cappuchinka 22 ноября 2011, 14:38
спасибо
кстати, я и на коротких ноготках практикую такой маникюр. очень аккуратно получается. часто делаю на коротких ноготках подруге, ей очень нравится
Rinasi 22 ноября 2011, 15:19
надо попробовать на коротких))
ток боюсь, что вся перемажусь)))
cappuchinka 22 ноября 2011, 15:21
ничего страшного   я тоже мажусь   особенно, когда левой рукой крашу. растворитель и кисточка все ляпы убирают без следа
Isterika 22 ноября 2011, 14:40
ЗдОрово! Все так подробно и наглядно, спасибо Вам большое!
Стесняюсь спросить, а почему Вы не обрабатываете кутикулу? Это вопрос вертится всегда, когда смотрю на Ваши фото..
cappuchinka 22 ноября 2011, 14:44
спасибо
я ее обрабатываю, она у меня ну ооочень сухая. обрезать не хочу. я использую средство для удаления кутикулы.
а что, правда, так плохо выглядит, да?
Isterika 22 ноября 2011, 14:50
Нет конечно)))))) Просто я фанат обрезного маникюра! Сколько ни пыталась соскочить с него — бесполезно. Эта кутикула мне снилась в ночных кошмарах, когда я делала необрезной маникюр.))
Все у Вас красиво!
cappuchinka 22 ноября 2011, 14:54
напугали Вы меня
я уж подумала, что это только мне кажется, что все вроде прилично
на фото еще выглядит суховатой, тк только что после жидкости для снятия лака. когда маникюр подсыхает, то я сразу смываю масло и наношу воск для кутикулы
Isterika 22 ноября 2011, 15:05
Я делаю также. У меня тоже оч сухая кутикула(
Primorochka 23 ноября 2011, 10:01
Имхо, тоненькая аккуратная кутикула, такая она и должна быть. Не люблю, когда её начисто отрезают.
man_i_ya 22 ноября 2011, 14:41
Очень красиво! мои любимый цвет! мой любимый размер вы рукодельница, а вот мои ручки не тем концом. я даже маникюр не могу сделать чтобы он заусеницами не сполз или чтоб до крови зверски не зарезать(((
cappuchinka 22 ноября 2011, 14:46
я вообще беру ножнички в руки только в крайнем случае. обрезаю только заусенки.
тут важна практика. у меня вот тоже никогда не получается ровно у основания ногтя накрасить
Rinasi 22 ноября 2011, 15:28
какая у вас выдержка! я пытаюсь перейти на необрезной, но все равно пока ножничками орудую(((
а какое у вас средство для удаления кутикулы? никак не могу найти такое, чтобы еще больше кутикулу не сушило и удаляло еще хорошо, а не поверхностно.
cappuchinka 22 ноября 2011, 15:37
раньше было орли, но оно как то быстро теряло свои свойства и мутнело, что ли… сейчас использую арт-визаж. мне оно нравится намного больше и стоит в 2-3 раза дешевле

Rinasi 22 ноября 2011, 16:35
спасибо, погляжу такой))
Garina 22 ноября 2011, 14:43
Я таким же способом делаю френч, полоски не использую, мне так удобнее.
cappuchinka 22 ноября 2011, 14:47
согласна, что с полосками в итоге дольше, тк это как русская рулетка. делаешь и не знаешь, что будет, когда снимешь их
LeFortuna 22 ноября 2011, 14:44
А какой у Вас топ??
cappuchinka 22 ноября 2011, 14:49
он на фото четвертый слева. это INM верхнее покрытие с эффектом «влажного ногтя». очень хорошее средство!
innahizha 22 ноября 2011, 14:49
Очень красивый и наглядный пост! Ноготки просто загляденье)
cappuchinka 22 ноября 2011, 14:50
спасибки
я уж боялась, что попросят половину фото убрать
Sofiko 22 ноября 2011, 14:50
Очень красиво   Я тоже фанат френча во всех его вариантах! Рисую своими усилиями, уже руку набила, поэтому ровно выходит… но с кисточкой — интересный вариант, вроде того, как при наращивании улыбку выравнивают… и почему мне это раньше в голову не пришло???
cappuchinka 22 ноября 2011, 14:52
спасибо
вот и я долго мучилась, пока не встретилась в магазине мне такая кисточка
Sofiko 22 ноября 2011, 14:55
А кисть эта предназначена для маникюра вообще? Она, наверное, жёсткая, да?   Где бы такую найти…
cappuchinka 22 ноября 2011, 14:57
я покупала в проф магазине, но видела их во многих простых отделах косметики
Koty-koty 22 ноября 2011, 14:54
очень красиво, люблю такой френч
cappuchinka 22 ноября 2011, 14:55
благодарю!
Miss_Cherie 22 ноября 2011, 14:55
Очень красиво) еще один ваш замечательный пост про френч
cappuchinka 22 ноября 2011, 14:56
да, понесло меня, видимо
Snejanna 22 ноября 2011, 14:57
Люблю неординарный френч! И этот не исключение
cappuchinka 22 ноября 2011, 14:57
RitaMix 22 ноября 2011, 14:57
Я всегда заглядываюсь на такого рода маникюр на чужих ноготках. Пожалуй стоит попробовать сделать его и себе. Подсказска с кисточкой мне пригодится.
cappuchinka 22 ноября 2011, 14:59
обязательно попробуйте   с кисточкой все становится намного проще
AlexandraRogue 22 ноября 2011, 14:58
Спасибо за идею с кисточкой))) Попробую)
cappuchinka 22 ноября 2011, 15:00
рада, что пост пригодился
greenwave 22 ноября 2011, 14:59
Очень красиво получилось.
и с кутикулой все ОК!!! ИМХО)))))
cappuchinka 22 ноября 2011, 15:01
благодарю
а за кутикулу отдельное спасибо
Lola_Montez 22 ноября 2011, 15:02
Таня, 5 баллов! Особенно за идею с кисточкой   Обязательно попробую. Цвет лака просто суперский!
cappuchinka 22 ноября 2011, 15:05
спасибо
я в этот цвет сразу влюбилась
mvarenik 22 ноября 2011, 15:08
По-моему тоже с кутикулой все отлично!!!
cappuchinka 22 ноября 2011, 15:10
спасибки
я понимаю, что обрезанная кутикула, может и смотрелась бы лучше, но я вернусь больше к обрезному маникюру… больше я не вынесу эти вечные заусенки…
ellewood 22 ноября 2011, 15:12
так мило и очень по девчачьи
cappuchinka 22 ноября 2011, 15:15
спасибо
я еще часто делаю с нежно розовым плотным лаком. подружки называют такой маникюр — для принцесс
jbarda4ok 22 ноября 2011, 15:28
Очень нежненько. И снова пост такой наглядный, что не возникает ни одного вопроса, кажется, что вот так вот сядешь и запросто нарисуешь :) Спасибо за пост!
cappuchinka 22 ноября 2011, 15:33
благодарю, ваша похвала, как бальзам на душу
главное сеть   а руки все сами нарисуют!
south 22 ноября 2011, 15:29
наконец- то я поняла как это делать! спасибо! буду тренироваться))
cappuchinka 22 ноября 2011, 15:39
  здорово!
ждем постов :) я очень хочу посмотреть на такой маникюр с лаками тех оттенков, которых у меня нет. например синий
AntiNOsfer 22 ноября 2011, 15:34
Очень круто!
Мне показалось, что у вас биогель…
p.s.: я тоже придерживаюсь необрезного маникюра, делаю машинкой — всегда идеально!
cappuchinka 22 ноября 2011, 15:40
спасибо
у менятоже есть машинка, даже 2, но я как то ими так и не научилась делать   ноготь всегда задеваю и травмирую, потом ноготь не ровный растет
AntiNOsfer 22 ноября 2011, 15:44
Да, есть такое… Но мне очень нравится, что она стачивает все под ноль. У меня AEG, вроде приловчилась к ней!
Euphoria_kate 22 ноября 2011, 15:50
господи какая красота! обожаю цветные френчи, когда-то много лет назад, когда я ногти себе наращивала — делали мне такие! у тебя руки загорелые, это автозагар или отдых?)
cappuchinka 22 ноября 2011, 16:11
спасибки! :)
а у рук это практически родной цвет   я автозагаром иногда пользуюсь. уже дней 10 прошло. я сама по себе смугленькая. думаю, что это свет так падает, поэтому кажутся такими загорелыми
Svoboda_slova 22 ноября 2011, 16:00
Супер. До такого я не додумалась. ))) Спасибо за такой наглядный пост.
Мне очень нравится вообще именно цветной френч. Только наверное навряд ли такой способ подойдет тем, кто предварительно базу наносит на ноготь?
cappuchinka 22 ноября 2011, 16:13
спасибо :)
да, с базой тут не получится. получается, что надо делать с лаком, который уже проверен и не окрашивает ноготь. или можно попробовать базу также только на улыбку наносить
Valerie 22 ноября 2011, 16:04
как чудесненько у Вас получилось)) тоже люблю цветной фрэнчик! раньше, как и Вы, корректировала огрехи кисточкой или палочкой ватной, смоченной в жидкости для снятия лака, а потом со временем опыт-опыт))))) это перестало быть обязательным этапом маникюра)))   п.с. у меня есть такой же лак, прямо сейчас на ноготочках — он прекрасен
cappuchinka 22 ноября 2011, 16:16
спасибки :)
согласна, лак прекрасен
а у меня со временем так и не получалось ровно   на 2-3 ногтях рука все равно дрогнет
nataly_spb 22 ноября 2011, 16:07
очень красиво! Загорелые ручки прекрасно смотрятся с таким френчем)
cappuchinka 22 ноября 2011, 16:17
благодарю
DinKa 22 ноября 2011, 16:28
давно ждала этот пост. — уже думала пропала ты)))
очень аккуратно, слов нет. Красиво. этот оттенок очень хорошо смотрится. мне еще нравится с нежно розовым и нежно сиреневым. только сделать сама пока не могу.
а сколько времени у тебя на все это уходит?
cappuchinka 22 ноября 2011, 16:41
спасибки :)
я тоже с нежно розовым люблю
в этот раз засекла: с фото в процессе минут 40
KiskaPobeda 22 ноября 2011, 16:59
Красиво и аккуратно! Я ходила этим летом с таким френчем))) коралловые кончики) Мама не заценила, постоянно говорила — сотри бред
Ololosha 22 ноября 2011, 17:36
Очень аккураткно все выполнено, смотрится отлично)) У меня только вопрос, зачем вы ярким лаком залазите на саму пластину? Мне кажется таким образом кажется, что пластина очень короткая и не эстетичная, мне казалось ее зрительно наоборот надо удлиннять, то есть цветной кончик делать уже??
Ariel 22 ноября 2011, 20:34
Может быть ногти быстро растут? И яркая полоска как раз на зоне улыбки оказывается.
cappuchinka 23 ноября 2011, 02:02
в этом тоже есть доля правды. когда начинает просвечивать переход, то очень некрасиво смотрится
cappuchinka 23 ноября 2011, 02:02
сспасибо :) я всегда чуток заезжаю за линию улыбки. мне так больше нравится :) так ноготок кажется меньше
Tsarina 22 ноября 2011, 17:36
Здорово!!! Настоящее мастерство.
cappuchinka 23 ноября 2011, 02:03
KinkyHelen 22 ноября 2011, 17:43
Безупречно
Выглядит замечательно, вы просто умница
cappuchinka 23 ноября 2011, 02:03
благодарю!
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 17:52
Танечка, очень красиво! Спасибо за идею с кисточкой! Я наклейки не использую, так как они не подходят под изгиб линии улыбки, а от руки очень сложно рисовать.Век живи-век учись!
cappuchinka 23 ноября 2011, 02:05
рада подсказать всем идею   тем более, когда она так облегчает нам жизнь  , то грех ей не поделится!
MashaRadostNasha 22 ноября 2011, 18:03
миллион плюсиков!!! спасибо за пост!
cappuchinka 23 ноября 2011, 02:05
вам миллион списибков
Devochka-Devochka 22 ноября 2011, 18:37
очень круто!!!
AnnaNekrasova 22 ноября 2011, 19:14
Восхитительно красиво! Сочный цвет. Супер.

Подскажите какую именно «обычную» кисть вы используете? Где её берут?
Meisa 22 ноября 2011, 21:27
присоединяюся к вопросу.
спасибо за ответ заранее:)
cappuchinka 23 ноября 2011, 02:06
благодарю :)
я покупала в проф магазине. есть очень много похожих для наращивания и для геля
AnnaNekrasova 23 ноября 2011, 08:23
Спасибо. Поищу у нас. Может и у меня криворучки получится аккуратно с такой кисточкой.
YuliaFeya 22 ноября 2011, 19:54
Я бы сказала-идеально! Очень красивый цветной френч! Спасибо!
cappuchinka 23 ноября 2011, 02:07
вам спасибо, за такие похвалы
Ariel 22 ноября 2011, 20:33
Шикарно!!!
LadyDream 22 ноября 2011, 23:09
Круто, есть эффект акриловых ногтей
cappuchinka 23 ноября 2011, 02:08
спасибо! :)
согласна. многие меня спрашивают, зачем я так часто снимаю ногти наращенные и снова делаю, только другим цветом
LadyDream 23 ноября 2011, 14:19

Chiaro 22 ноября 2011, 23:23
Танюш, на твоих загорелых руках просто потрясающе,
мне очень понравился такой цветной френч.
Исполнение — превосходное!
cappuchinka 23 ноября 2011, 02:10
спасибо большое-пребольшое!
будем дальше стараться и творить
HoneyBunny 22 ноября 2011, 23:37
я в восторге! обожаю цветные френчи)))
cappuchinka 23 ноября 2011, 02:10
ох, как же я их обожаю   спасибо!
Edelstein 23 ноября 2011, 00:06
так красиво!!!
Disturbia 23 ноября 2011, 00:11
Классно!   Такая ровная линия улыбки — это что-то потрясающее!   Спасибо за подсказку про кисть — сама бы в жизни не додумалась до этого!
Senni 23 ноября 2011, 12:02
огромное спасибо за подсказку с кисточкой для удаления неровностей (уверена это куда удобнее чем с покупными фломастерами), недавно делала себе точно такой же френч)) смотрится божественно :)
Joanna 23 ноября 2011, 15:30
я бы не додумалась до этого! Спасибо за подсказку с кисточкой. С тех пор как подсела на этот сайт, стала лакоманьячкой :)))
Маникюр у вас СУПЕР!!! Невероятно красиво, мечтаю повторить
masik 28 декабря 2011, 07:47
Очень красиво смотрится! А чем вы кутикулу размегчаете?
Franzy 02 июня 2013, 22:09
Прекрасный вариант френча)   на 5+