16.10.2011

Dance Legend 589 & Chanel Paradoxal 509 & Alessandro 513 - братья ли?

Привет, красавицы!
Один из моих самых любимых лаков — Chanel Paradoxal. Обожаю его. С него у меня началась шанеле-лако-мания и лако-мания в целом :). О нем было очень и очень много постов, поэтому сегодня я покажу не его, а Dance Legend 589, которого в сети называют клоном Шанель. Так ли это? Узнаем под катом ;)
Еще внутри Alessandro 513 — «сородич» из «синячковых» — ну он совсем не из этой оперы. Просто из за похожей цветовой гаммы покажу и его

Лак Dance Legend 589 я купила случайно. Понравился цвет, и взяла его, благо стоит «поменьше» чем, шанель))) Раза в 4)))
Алессандро купила по такому же принципу. Красивый туманный цвет. близко не аналог шанель!
Итак, сначала групповое фото :)
И фото двух главных бутылочек в сегодняшнем посте
И Данс легенд отдельно.
К слову, уже в бутылочках видно, что лаки разные. База похожа, но шиммер совершенно разный. На мой взгляд ;)
Фото с тремя лакам на ногтях. Мизинец — шанель, безымяный — Алессандро, средний — Данс Легенд. Разные, да.
Дальше буду сравнивать лаки уже без Алессандро.
На мой взгляд, на этих фото видно, что Данс Легенд имеет красноватый шиммер, а Шанель — более сиреневый.
Еще Данс Легенд больше уходит в серый и коричневый. На мне Шанель больше уходит в фиолетовый.
На этом фото видно, что цвет без солнца и лампы уходит в серый.
Текстура поближе

Вывод: Как обожаю Chanel Paradoxal, так и продолжаю обожать. М.быть кому то эти лаки покажутся одинаковыми, но я думаю, что эти кто-то — НЕлакоманьяки ниразу))))
Алессандро хорош, красив, именно сиреневый с дымкой.

Ну раз Данс Легенд показала на всей руке, решила найти фотки и с Парадоксалем и Алессандр
Парадоксаль еще прошлой зимой. Фотка не айс — это еще до увлечения, но цвет виден.

Нанесение: и шанель и Данс Легенд хорошее и Алессандро. В 2 слоя отлично
Сохнут: Шанель быстро, Данс Легенд намного медленне. Намного. Алессандро посередине))
Цена: Шанель 800 с золотой картой, Данс Легенд — 200-220р, Алессандро около 180-200р
Стойкость: примерно одинаковая у всех — но я больше 3 дней лаки и не ношу

Еще момент: Шанель лак не воняет))). Ну правда. Даже муж заметил :) И я в лаках скорость высыхания ценю больше чем способность удержаться на ногтях больше 3 дней :) Так что Шанель для меня в данном случае вне конкуренции. Ну про всякие OPI и т.д. мы же не говорим тут? ;)
Кому то может быть Данс Легенд понравится больше ;) Мне цвет тоже нравится в целом, но меньше чем парадоксаль
Очень надеюсь, что была для вас полезной!

Итоговая оценка:
Chanel Paradoxal 509: 5+++++++ (цвет — любимый)
Dance Legend 589: 5- (за то, что долго сохнет)
Alessandro 513 — 5

Знаю, что еще есть аналоги в Claires, Artdeco. Их у меня нет, если встречу — приобрету))))

Elena-Baku 16 октября 2011, 22:15
где Парадоксаль и где 589 :-))) говорю как шанелеманьяк
Lenurochka 16 октября 2011, 22:16
Ну т.е. тоже считаете что НЕ похож? ;)
Elena-Baku 16 октября 2011, 22:18
естественно, две БОЛЬШИЕ разницы. несмотря на то, что Парадоксаль меня не покорил и я его только тестировала :-)
Lenurochka 16 октября 2011, 22:21
:) Ага.
Просто я встречала мнение что это клоны. Ну никак не клоны. Только в мнении «они фиолетовые»
Elena-Baku 16 октября 2011, 22:23
на мне Парадоксаль не фиолетовый ни разу :-) серый -да, коричневый тоже да
Lenurochka 16 октября 2011, 22:26
На мне фиолетовый с уклоном в серый. А данс легенд серо-фиолетовый с уклоном в не знаю какой))))
Почему то парадоксаль в коричневый совсем не уходит
lidia_kayf 16 октября 2011, 22:16
по-моему, шанель выглядит намного хуже 589! буду искать, спасибо огромное!
Elena-Baku 16 октября 2011, 22:19
зачем тогда искать лак, ПОХОЖИЙ на Шанель, если Шанель плохо выглядит?!
lidia_kayf 16 октября 2011, 22:22
а я и не ищу лак, похожий на шанель)
я оценила 589 в сравнении с шанель
Elena-Baku 16 октября 2011, 22:24
дело в том, что 589 пытались делать по аналогу Парадоксаля :-) получается, фейк лучше оригинала для Вас? :-)
lidia_kayf 16 октября 2011, 22:26
ну, мне такие тонкости не известны( делали ли по аналогу или нет )
это два лака, схожие по цвету. и на мой взгляд 589 выглядит намного интереснее)
Elena-Baku 16 октября 2011, 22:29
ну тогда рассказываю:
Шанель — это образ, это легенда. в отношении лаков — это цвет, это вброс идеи, это навязывание практически :-)
Hisja 16 октября 2011, 22:34
Согласна с вами, мне тоже 589 больше понравился, для меня этот оттенок выигрывает, вот дали бы два на выбор мне, я бы взяла 589   И про фейк я ничего не поняла, одно дело сумки, другое дело лак и таких аналогов тьма тьмущая у разных марок
Lenurochka 16 октября 2011, 22:48
Он красив, 589-й, да. Кому что, рада что он вам понравился.
Lenurochka 16 октября 2011, 22:27
Ну я бы не стала их так подразделять ;) Все таки это не шанель сумка и шанель-сумка-подделка. Просто лак и просто цвет. И существующая некая похожесть
Elena-Baku 16 октября 2011, 22:30
а у меня именно так :-) среди моих лаков есть и шанели и легенды.могу сравнивать :-)
Lenurochka 16 октября 2011, 22:33
Конечно можно сравнивать :) Но я бы не классифицировала как ШАНЕЛЬ и ПОДДЕЛКА ;)
Собссно я тоже сравниваю ;)
Elena-Baku 16 октября 2011, 22:37
:-) я сильно умилялась как-то, узрев в одной из сетевых палеток теней попытку закосить под Мурано Шанель :-)
Lenurochka 16 октября 2011, 22:47
Да все косят ;)
Мы же иногда хотим аналоги лаков найти в OPI например ;)
Elena-Baku 16 октября 2011, 22:50
нет в нашей провинции ОPI! ПЕЧАЛЬКО…
Lenurochka 16 октября 2011, 22:26
Не за что! Рада, что оказалась полезной))
jill_snow_white 16 октября 2011, 22:21
Дэнс Лэдженд очень понравился по цвету! надо брать! спасибо)
Lenurochka 16 октября 2011, 22:21
:) И вам спасибо. Да, он красив! С дымкой
Snejanna 16 октября 2011, 22:21
Шанель очень понравился, но и Алессандро красив! Все-таки они разные. Шанель более фиолетовый, а Алессандро и Дэнс легенд-в более серый уходят…
Спасибо за сравнение!!))
Lenurochka 16 октября 2011, 22:22
Да, точно! Шанель более фиолетовый цвет, а эти — в серый уходят. Алессандро еще в сиреневый
Snejanna 16 октября 2011, 22:26
Ну блин, я теперь хочу такой Шанель… Обожаю фиолетовый и все, что с ним связано!))
Lenurochka 16 октября 2011, 22:28
Вооот. И для меня поэтому парадоксаль неоценим. Но он не совсем фиолетовый чисто
Snejanna 16 октября 2011, 22:30
Меня он покорил именно таким, какой и есть! Так… Взяла на заметку!)
Lenurochka 16 октября 2011, 22:34
:) на косметисте очень много постов о нем. Там он больше показан. И красив, очень. Люблю его.
Brigitta 16 октября 2011, 22:22
Dance Legend безусловно хорош. Уж насколько мне нравится парадоксал, но ДЛ выглядит и интереснее и как ни странно дороже) Вам плюсище!
Lenurochka 16 октября 2011, 22:28
:) Спасибо
Только сохнет зараза ну ооочень долго у меня
Brigitta 16 октября 2011, 22:45
Ну ради такой красоты можно и потерпеть;)
Lenurochka 16 октября 2011, 22:46
Сижу терплю)))))) Один ноготь уже на конце сковырнулся. НО красив, да)))
RitaMix 16 октября 2011, 22:25
Когда покупала Алессандро 513, то абсолютно не думала, что он похож на какой-то там лак…
Он понравился мне сам по себе.
Каждый из ваших лаков хорош по своему. Зачем искать схожесть!
Lenurochka 16 октября 2011, 22:29
Да, сам по себе хорош, я его тоже так и купила. И данс тоже.
Просто они в одной гамме, решила сравнить
RitaMix 16 октября 2011, 22:35
да, они, конечно, в одной цветовой гамме, но на этом их похожесть и заканчивается. Просто три красивых лака.
Lenurochka 16 октября 2011, 22:36
Да, согласна))
Aigul 16 октября 2011, 22:27
По-моему, совершенно разные лаки. Они где-то рядом по тренду, но база, шиммер и итоговый финиш совершенно разные. У Шанель шиммер явственно заметен, у Дэнс его ловить надо под лампами.
Lenurochka 16 октября 2011, 22:30
ага, согласна!
Aigul 16 октября 2011, 22:35
Самое главное, что на Ваших ухоженных руках все три оттенка смотрятся изумительно.
Lenurochka 16 октября 2011, 22:36
Большое спасибо! Приятно
Tourette 16 октября 2011, 22:31
конечно разные)) это невооружённым глазом видно. вообще, я считаю, что нет двух абсолютно одинаковых лаков) но это сугубо моё мнение.
Lenurochka 16 октября 2011, 22:32
Ага. И хорошо что нет абсолютно одинаковых ;) Нам же и интересней
Aigul 16 октября 2011, 23:01
Анастасия, посмотрите пост-сравнение Ирины. Похоже, что это абсолютная копия Парадоксаля.
Lenurochka 16 октября 2011, 23:10
ТоЧНО!!! Я думаю какой же лак еще я упустила))))
Но у нас римель я не встречала
Реально полная копия
Tourette 16 октября 2011, 23:16
тут видно, что шиммер немного разный. а то, что они почти близнецы во флаконах, это правда, специально подходила с флакончиком риммеля к стенду шанель
Aigul 16 октября 2011, 23:23
Вы правы, есть различие в шиммере, у Риммель он чуть крупнее, но это на макро только заметно. У Вас такой же лак? Я его нигде не могу найти.
Tourette 16 октября 2011, 23:28
насколько я поняла, это выпуск для европы… в россии его, наверно, и не предвидится
Lenurochka 16 октября 2011, 23:45
Я тоже подумала что для европы
В Мск ни разу не видела такой
Malta 16 октября 2011, 22:31
На мой взгляд они все разные :) Но самым красивым из тройки считаю ДЛ — он такой пыльно-туманный… красота! Если вам интересны клоны парадоксаля, то у Эссенс была лимитка You Rock!, там так был идентичный
Malta 16 октября 2011, 22:32
На мой взгляд они все разные :) Но самым красивым из тройки считаю ДЛ — он такой пыльно-туманный… красота! Если вам интересны клоны парадоксаля, то у Эссенс была лимитка You Rock!, так там был идентичный
Lenurochka 16 октября 2011, 22:35
Разные, ага. Помню эссенс гдето встречала в отчетах!
Эссенс — возьму на заметку)))) Если встречу, куплю на «черный» день когда шанель закончится и его невозможно будет купить))))
Malta 16 октября 2011, 22:37
А почему бы и нет? Отличная идея
Lenurochka 16 октября 2011, 22:43
И тот и другой лимитка))))) Плюс только в цене))))
elena178 16 октября 2011, 23:06
Тогда уж лучше Риммель 385 Hot List, Ессенс на второй день облазит)))Был у меня этот клох из лимитки You rock, помню спутали его на Однокл. с парадоксалем)))выкинула буквально после двух покрасов)))
elena178 16 октября 2011, 23:07
не «клох» а клон, прямо по Фрейду опечатка)))
Lenurochka 16 октября 2011, 23:12
:)))))))) у меня айпад вечно таак коверкает
Этот риммель еще найти надо. А вообще риммель уважаю, очень даже
elena178 16 октября 2011, 23:15
Ну, по моему у Ессенс такой цвет теперь в постоянке есть,color &go, правда номера я не знаю
elena178 16 октября 2011, 23:17
Мне этим летом повезло, нежданно негаданно взяла я такой Риммель)))Правда сохнет он тоже долговато-но оно того стоит, он и держится хорошо
Lenurochka 16 октября 2011, 23:46
А где купили такой? Я не находила
Katerina_Schastlivaya 16 октября 2011, 22:39
Полностью соглашусь с Вашим высказыванием:
«Dance Legend красив, очень даже. Но Paradoxal для меня все равно вне конкуренции»
Talya 16 октября 2011, 22:40
Ты купила таки Парадоксаль?
Katerina_Schastlivaya 16 октября 2011, 22:52
не-а. так еще и не купила. но если где увижу то обязательно возьму!
Talya 16 октября 2011, 22:55
Бери, бери- он красавчик…
Я кстати в прошлом году все круги наворачивала вокруг него- ну как то из флакончика он меня не так манил…
Кать, но на ногтях он имеет какое то гипнотическое действие  .совсем по другому…
Lenurochka 16 октября 2011, 23:07
Меня тоже во флакончике не так впечатлил))
Lenurochka 16 октября 2011, 22:44
ДАА))) Спасибо!
Talya 16 октября 2011, 22:39
Я в зависти от таких ногтей
Вы счастливица.))
Я особых отличий не заметила.У меня есть Парадоксаль- люблю его
А Данс легенд-для вас они не вонючки? Я не могу переносить их запаха- до головной боли аж…
Палитра бесподобная, но запах-жесть…
Lenurochka 16 октября 2011, 22:45
Спасибо большое! Хоть ногти у меня не оч проблемные)))) Только средний кривой)))
Данс — вонючка, да! Точно, надо добавить. По сравнению с шанель вонючка вдвойне))
НО сегодня маме Limony красила — вот это вообще жесть жесть
Talya 16 октября 2011, 22:47
Да вы что? Я только на Лимони сегодня смотрела…
Покупать не буду- зачем мне еще одна вонючка?)))
Lenurochka 16 октября 2011, 22:49
Цвет оч красивый. Был тут недавно в нюдах. Из серии призм. Но воняет кислятиной. А цвет красив. И стоит до 200 руб. Вот и мучайся))))) что выбрать))))) Терпеть или нет
Talya 16 октября 2011, 22:51
Ага))) иили красить в маске))
ПС. Вы очень красивая
Lenurochka 16 октября 2011, 23:08
Ну или терпеть)))
Спасибо большое…
Christina_Guettler 16 октября 2011, 22:44
а мне нравится пыльность Dance Legend, с удовольствием купила бы)
Lenurochka 16 октября 2011, 22:46
Да, эта пыльность его и украшает! В Алессандро есть тоже похожий пыльный цвет. Был тут пост недавно
Christina_Guettler 16 октября 2011, 23:00
есть и Алессандро, и Шанель).
Lenurochka 16 октября 2011, 23:07
Шанель в отчетах помню, да))))
Sane4ka 16 октября 2011, 22:57
Узнаю Ваш пост по колечку))) Понравились все 3 лака… каждый по-своему!
Lenurochka 16 октября 2011, 23:08
:) спасибо!!!
AntiNOsfer 16 октября 2011, 23:14
Chanel естественно лучше,   я б если хотела, то и второй раз его купила…
Lenurochka 16 октября 2011, 23:42
Похоже и куплю)) на будущее
спасибо
DaNY 16 октября 2011, 23:37
на мой взгляд шанель и DL СОВЕРШЕННО разные! и оба хороши по своему! а вот алессандро на их фоне проигрывает, хотя сам по себе тоже не плохой.
Lenurochka 16 октября 2011, 23:43
Спасибо! Согласна полностью))
melamory_blimm 17 октября 2011, 00:03
Мне все три лака понравились. Но так, как мне очень нравятся различные оттенки фиолетового, то Шанель на мой взгляд интереснее
И я согласна с вами, что они разные -)
Lenurochka 17 октября 2011, 16:29
Очень рада что понравилось. Мне фиолетоввость очень нравится в шанель))) Обожаю его
Katrinka 17 октября 2011, 00:19
ДЛ великолепен! Куда интереснее оттенка Шанель на мой взгляд. У меня есть только Парадоксал, правда на мне он таким фиолетовым не смотрится. В целом, я никогда не восхищалась его уникальным цветом. Купила, только из-за большой скидки. В этом плане при сравнении мне и Алессандро, и ДЛ понравились куда больше.
Ах, да! Забыла. Ногти у Вас очень красивые!
Lenurochka 17 октября 2011, 16:30
Спасибо за теплые слова!
Так интересно, как на разных людях по разному все смотреться может, да? :) Я отчетливо вижу фиолетовый в парадоксаль
Сегодня кстати буду менять лак, на солнце ДЛ все таки смотрится круче за счет шиммера. И что то как то ну совсем долго сох :( Так 1 ноготь и смазался)
MaXiMuM 17 октября 2011, 00:33
Мне ДЛ понравился гораздо больше парадоксаля! Очень красивый!
Lenurochka 17 октября 2011, 16:31
Я рада, что понравилось)) Он хорош, но мне кажется я парадоксаль как то не очень хорошо показала. Он красивей))))
Tesorito 17 октября 2011, 03:39
Парадоксал красавчик!
Я бы не смогла пользоваться сильно вонючим лаком. Скорее всего выбросила бы после двух раз пользования. Это какая же в нем химия!
Красавчик, да)))
Он вонюч, но не прям ужасно. терпимо. Скорее я поняла, насколько шанель НЕ вонюч после ДЛ))))
Anutka_79 17 октября 2011, 05:34
все три лака — красавцы, но согласна, они разные, зато все по-своему прекрасны)))
Даа, спасибо большое :)
Koshshka_Natashshka 17 октября 2011, 07:31
Отличные цвета лаков! Кстати, Алессандро тоже не источает ацетоновый запах — заметила, когда купила месяц назад
Спасибо! Да, Алессандро вполне приемлиемо пахнут. Правда. У меня еще один есть
MilanaFed 17 октября 2011, 08:25
Только вчера наконец-то купила этот данс легенд, не могла найти нигде в наличие, все раскупили :))) Кстати, по-моему я в линейке у них видела другой лак, который чуть ли не больше похож на парадоксаль!!! Он был собратом 589ого, но с более фиолетовой базой. А мне хотелось именно этот. Очень рада покупке. Алессандро ваш тоже очень понравился!!! Спасибо за пост!!!
Lenurochka 17 октября 2011, 16:33
И вам спасибо!
Надо же, а я случайно купила в переходе))))) Потом уже прочитала что это типа клон шанель. Интересно, м.быть есть еще более похожий на шанель лак!
Parisienne 17 октября 2011, 10:23
Понравились все, цвета-полунамёки
Lenurochka 17 октября 2011, 16:33
Спасибо! Да, точно, намеки. ДЛ без солнца сероват)))
Schi88 17 октября 2011, 10:24
589 Дэнс Легенд — отличный лак, обожаю его тоже больше Пародоксаля, как многие написали выше, и часто пользуюсь, согласна, от Пародаксаля отличается сильно, не только оттенком шиммера (розовато-красноватый вместо фиолетового), но и оттенком базы (у Дэнса она более серо-коричневая). У меня в общей сложности уже 4-5 «псевдоклонов» на Пародоксаль накопилось, и все они немного разные.
Lenurochka 17 октября 2011, 16:34
Все точно вы описали, да)) Но я парадоксаль все таки больше люблю. А у вас хорошо ДЛ наносится и носится? Я прям расстроилась что он ТАК долго сохнет, жуть
Schi88 17 октября 2011, 16:46
У меня и наносится хорошо, и носится дня 3 без проблем (а вообще все лаки быстро скалываются с моих ногтей), и сохнет нормально, к тому же всегда можно воспользоваться сушкой.
alleksta 17 октября 2011, 10:33
Вам +++, за то что открыли для меня такой красивый оттенок лака Дэнс Легенд))))
Lenurochka 17 октября 2011, 16:34
Спасибо! Старалась убить несколько зайцев)))
Uji 17 октября 2011, 10:51
Мне больше свего понравился Dance Legend.   Очень интересный цвет.)
Спасибо)) Да, осенний цвет
Jelly 17 октября 2011, 11:53
теперь и я хочу этот ДЛ
Lenurochka 17 октября 2011, 16:35
:) На косметисте ВСЕ так))))
Fantazerka 17 октября 2011, 13:00
А мне понравился Alessandro!
Lenurochka 17 октября 2011, 16:35
Ага, он хорош! Более сиреневый
Vision 17 октября 2011, 20:28
хороший пост,
мне больше всего понравился Алессандро,
а Денс легенд у меня есть именно такой оттенок)))
правда проблемы с долгим высыханием нет, так как использую сушку для всех лаков, поэтому почти не замечаю время их высыхания
MarkiSka 17 октября 2011, 21:07
Все красивые, но Данс Легенд самый хорошенький для меня
bambinina 18 октября 2011, 06:37
абсолютный клон paradoxal — лак английской марки barry m — dusky mauve. лаки у них, кстати, очень хорошего качества, но купить в россии — только онлайн.
missMasha 31 октября 2011, 19:22
Красивые, правда на улице я бы их не различила, уж оченьпохожи!))
DOLCE 03 марта 2012, 23:35
Paradoxal вне конкуренции, у меня есть Легенд, он по свонму хорош, но Шанель бесподобен