Привет, красотки!

Речь пойдет о бессмертном — о красных лаках для ногтей.

Red Red Red
Когда я не знаю, какой лак купить, я беру nude или красный.
Все лаки кремовые, без шиммера.

Представляю Вам вот такой квартет:

1. China Glaze 024 Aztec Orange
2. KOH Red Seduction
3. Estee Lauder 021 Pure Red
4. Chanel 475 Dragon (о нем речь уже была тут, но для сравнения взяла в пост).

01. China Glaze 024 Aztec Orange, 14мл
Red Red Red

Сложно сказать, почему его назвали оранжевым… разве что красный апельсин… Меня привлек этот почти неоновый красный оттенок, неплотный и очень глянцевый, потому что я стараюсь выбирать холодные оттенки красного, ближе к алым парусам. В отличие от моих предыдущих China Glaze (розовые) этот более жидкий (жижее) и даже в 2 слоя еще видны кончики ногтей. Этим напоминает OPI Big Hair… Big Nails.

Удобная кисточка позволяет предельно аккуратно накрасить ногти без нервов.

Red Red Red
Феноменально быстро сохнет)) в 2 слоя максимум 5 минут. Супер! Носится без топа у меня 3 дня, а с покрытием – до 5 дней в отличном состоянии.
Претензий к лаку нет вообще, а потому

в 1 слой имеет на солнышке розоватый подтон, но выглядит нежно

в 2 слоя
тут поймалось что-то оранжевое
Red Red Red

Следующие три лака очень похожи на свотчах и на ромашке при нужном освещении вообще выглядят как один лак. Давайте не будем называть это клиникой. Давайте дипломатично назовем это «страстью к подобным оттенкам»).

02. KOH Red Seduction

Благодаря Lita_Llost,моему главному лакодемону-соблазнителю, я купила этот набор КОН. Выглядит он, конечно, очень презентабельно) Чудесный подарок фетишистам).

Red Red Red Red Red Red

Конкретно о наборе я не буду в этом посте рассказывать, пока что вытащу из него лак.

Red Red Red Red Red Red
Лаконичный и стильный дизайн, цветущая пальма на колпачке и маленькая подвеска КОН, которую я повесила на телефон рядом к Барту Симпсону).

Восторги о дизайне лака заканчиваются, стоит только взять в руку этот колпачек. Пальма очень мешает… Накрасить сложно.
Red Red Red
Прокручивающийся в пальцах колпачек также не способствует стабильности читай ровности нанесения. Намудрили… А еще этот брелок, будь он неладен, уже 2 раза портил мне маникюр, царапая нечаянно свеженакрашенные ногти. Кисточка слишком тонкая. Я ее укротила, но не самая простая, хоть и профессиональная. Короче, это мой личный лидер шит-парада кисточек.

Но зато я поняла, почему это подарочный набор). Такое лучше дарить, чем красить самой)).

Red Red Red
Теперь о цвете. Из моих красных лаков этот – самый темный. Неплотная текстура с чуть коричневатой ноткой придает очень сочный вид, похоже на сухие стручки чили)).

Цвет в 1 слой ложится ровно (если удастся совладать с кистью) и им можно ограничиться. Но лучше 2). С закрепителем носится 4 дня и выглядит очень достойно.
Должна сказать, что мой первый опыт с КОН был скорее неодушевлящим. Но этот лак прибавил оптимизма покупать пробовать.

Оценка: 5-
03. Estee Lauder 021 Pure Red

Red Red Red Red Red Red
О, это мой самый беспроблемный красный лак, который я всегда крашу в 1 слой. Соответственно, быстро сохнет. При этом отличный глянец, плотное покрытие и легкое нанесение. Крашу и радуюсь). Широкая в меру кисть, немного коротковата рукояточка, но все равно красить удобно.
Цвет абсолютно ровно распределяется по ногтю и не вытекает. Держится даже без топа 3 дня, а с закрепителем и все 6. Я не выдерживаю больше, чесслово. Жаль, что палитра у них скудная, я бы паслась у их стенда чаще).
Большое спасибо нашей Ясе за пропаганду, что познакомила с этими лаками)!..

Red Red Red Red Red Red Red Red Red Red Red Red

04. Chanel 475 Dragon

Подробно об этом лаке в данном посте. Добавила в этот в качестве сравнения.

Я теперь свотчи всех четырех

и кисточки:
Red Red Red
На ромашке видно (или только мне видно, но уже поверьте), что кроме ЧГ остальные три предельно похожи. А если не придираться, то родственные пары по цветам составляют ЧГ и ЭЛ (но ЭЛ заметно плотнее) и Шанель и КОН.

в тени
на улице
Red Red Red Red Red Red Red Red Red
А напоследок я покрыла красный ЭЛ топом от Deborah Lippmann Happy Birthday.

Red Red Red
Red Red Red Kитч чистой воды, но пару дней поношу)
Всем спасибо!

Мне Эсти понравился больше всех!
ЗЫ Где же взять Deborah Lippmann Happy Birthday??? Хочу, хочу, хочу!
там же, где я взяла Аквамарин)) иди на ибей).
И мне EL больше всех понравился)
он и доступный))
Estee Lauder   самый глянцевый, дорогой у него оттенок!
и Шанель оттенок очень понравился!
наборчик приносит невороятное эстетическое удовольствие!
да, там еще 2 игрушки в нем).
Я сейчас чувствую себя тоновым кретином) Мои глаза не отличили цвета друг от друга даже на ромашке) Лак с пальмой повеселил)) Вам очень идут это красное буйство, хотя мне редко на ком красные лаки нравятся))
не, ну тоновый кретин — это фотоаппарат и моя страсть к похожим оттенкам. Они и правда сильно похожи и даже вживую мало отличаются).
краснота!)))
КОН, конечно, красив, зараза, но какие сложности!..
обычная линия у них попроще) но такого оттенка нет))).
такие разные красные))
люблю красные. второй странный черный тюбик, впервые такой вижу.
Больше всего мне лаудер понравился. а вот блестки… ааа… мне не нравится.
Красный в дополнениях не нуждается.
ну блестки там для эксперимента)). Они не герои поста).
Обычно КОН выглядят вот так:
С мартини первая фотка ВАУ!
Прослеживается след от колечка, любопытство удовлетворила на последнем фото))) Мне недавно мое купили)))
Красные не люблю, но они по своему притягательны, мороки с ними много.
мы старательно пили и фоткали мартини))
да-да, колечко проскользнуло.
А я люблю красные))).
У вас такие «вкусные» ноготки! И маникюр идеален!
спасибо! ногти, к сожалению, растут плохо, так что выжимаю из них последнее)).

• 04 июля 2011, 00:05
Кристин, купи себе BIO-H-TIN. Он творит чудеса.
правда? я вымазала весь тюбик этого Биотина, никак.
Я от себя могу добавить, что биотин я принимаю как витамины для волос а вот для ногтей Vivisante Nail — просто супер витамины, в Европе они должны быть, так что посмотри в аптеке любой, у меня ногти так отлично стали расти и ровный, крепкие, я в восторге:))) Стоят около 30 евро у нас в Финке за 60 таблеток по-моему:))
я скоро еду на полтора месяца на море и надеюсь, что там они прийдут в норму. Спасибо за названия, записала!
Ой, на море кроме моря ничего не надо:)) у меня от моря растут так, что не успеваю подпиливать;) А вообще после Г кормления тоже еле-еле восстановила волосы и ногти, всё доча высосала:))))

А Вивисанте достойные витамины, у них огромный выбор для кожи, волос, ногтей, загара и т.п…

• 04 июля 2011, 21:48
Крем это глупости. А вот именно в таблетках этот биотин творит чудеса. Мои ногти вообще преобразились. Перестали слоится, стали такими твердыми что мне силу преложить нужно чтобы обрезать их.

Я советую именно эту фирму:

Юль, Спасибо большое, куплю!

• 04 июля 2011, 23:19
Там курс: первые две неделе по таблетке, после по половинке. Первую пачку выпила строго по курсу. А сейчас забросила маленько, но на ногтях это не сказывается, поэтому пью по целой таблетке.
РАБОТАЕт! уже неделю пью, хоть бы один сломался! и растут… 2мм)) Спасибо большое!

• 13 июля 2011, 11:42
О, видишь что Bio-H-Tin животворящий делает.)
В общем хочу сказать что от этой фирмы эти витамины самые лучшие, даже не стоит альтернативу искать. Остальное все туфта.
  • Cathie
  • 03 июля 2011, 22:58
Цвет KOH понравится, но кисточка
кисточка… ))) и колпачек).
  • Cathie
  • 03 июля 2011, 23:14
Я обычно себя в таких случаях утешаю «зато красиво»))
  • Schi88
  • 03 июля 2011, 23:00
Мне больше всего понравились оттенки у KOH (какой дизайн!  ) и Chanel, а как смотрится на ногтях — Estee Lauder.
С глиттером выглядит весело. Иногда хочется такого.
Это не клиника. Это нормально, потому что двух одинаковых оттенков в природе не существует.
А у меня почему-то только один красный лак, и то тёмно-красный.   Зато ожидаю в ближайшее время три зелёных.
у меня 4или 5 зеленых, которыми я не крашу...(.
Спасибо за поддержку!
Больше всего понравился КОН очень сочный!
да, он такой… осенний)).
Спасибо за пост, очень красивые оттенки, первое фото великолепно!
спасибо за внимание))!
Кристина, плачу горючими слезами — ну почему у меня руки не так прикручены(((
ты молодец, на твой маникюр можно смотреть, не отрываясь, весь день!)
надо же… давай, я тебя научу?))
Ха-ха, пакую чемоданы, жди)))
  • Chani
  • 03 июля 2011, 23:14
эсти великолепен )))
и прост)
к лакам Estee Lauder у меня просто огромное чувство, очень их люблю, поэтому понравился больше всех. Маникюр у Вас отличный, все цвета достойно смотрятся!!!
спасибо, я к лакам ЭЛ тоже стала более внимательна).
  • Aigul
  • 03 июля 2011, 23:15
Очень люблю красные лаки, на коротких ногтях как у тебя они особенно классно смотрятся. Мне все лаки понравились, вначале заинтересовал лак от КОН своим необычным дизайном, но когда прочитала про сложности из-за колпачка, желание обладать им приутихло. Кристина, хорошо, что с глиттерами от DL эксперимент, но чесслово, не понимаю их.
у меня других нет, кроме коротких)). 1-2мм и все..(.
а глиттеры — побаловаться).
ЭЛ просто идеален, сегодня как раз смотрела их лаки. Жалею о маленьком выборе. Фото и оформление очень хороши
Спасибо, Лен)))
  • KSU_LU
  • 03 июля 2011, 23:18
Chanel мне оч понравился) очень красный))) и ручки у вас красивые
«очень красный»)) хорошо звучит!
Да, Эсти шикарен. Все-таки мне кажется он выделяется из этой четверки.
Пост, как всегда, очень красив! Спасибо!
и Вам спасибо))
Эсте Лаудер рулит!
подарочные наборы всегда лучше дарить…
это верная мысль, Кристина…
это касается и лаков, и декоративки, и ухода…
ну я себе и подарила)) но красивый…
Я голосую за ЭЛ — очень сочный, глянцевый, потрясающий красный.
спасибо! ЭЛ становится безоговорочным лидером).
Очень понравился ЭЛ!
спасибо, мне тоже! с ним просто и быстро красить.
Обожаю красные лаки, я еще люблю темно-красные, как кровь. Фотки как всегда на высоте, особенно заглавная)) Набор КОН, конечно, радует глаз эстета)
а какие у тебя есть темно-красные?
самый обычный Jerden, сохнет быстро, хорошо носиться, плотный, красивенный
  • Fatima
  • 04 июля 2011, 00:21
мне нравятся все! тоже имею коллекцию красных, но все хожу недовольная, потому что не могу определиться, какой же из них действительно красный, классический идеальный красный. один имеет оранжевый подтон, другой — малиновый подтон… хожу, ищу, ковыряюсь в тонах. вот такие муки.
а, может, не надо определяться?) все они разные и, уверена, любимые)).
  • Dina_D
  • 04 июля 2011, 00:31
Я считаю, что красные лаки вне конкуренции. Вне моды. И вне времени. Это одна из тех вещей, что делает нас женственными. Идеальный спутник. Красный лак — это тот случай, когда слово «классика» означает не «банальный», а «лучший».
Спасибо, Кристин, за пост!
спасибо, Дина! я с красными дружу давно и чувствую себя комфортно).
KOH- просто очень захотелось, какая коробочка, ммммм, хотя цвет мне немного грязноватый показался. Больше всего понравился цвет EL.
когда открываешь КОН, то он такой алый… а в 2 слоя появляется коричневый подтон.
Могу сдать адрес, где купила).
Kрасота!!!   первое фото великолепно!
пасибочки).
Согласна со всеми ЭЛ очень хорош, именно то, что доктор прописал. А темно-красные я не очень жалую- не нравятся на моих ногтях и напоминают венозную кровь))) уже давно кружу как чайка над ЭЛ лаками надо все таки взять красный и балерину. Спасибо! Оливки на красном роскошны))
скажу по секрету, специально положила туда оливки, зная об этом сочетании. Вообще я мартини без них)).
Спасибо, Ксюш!
  • 04 июля 2011, 01:32
Топовое фото необыкновенно понравилось! Безумно красиво, нет слов!!!
Кристина, я вообще тащусь балдею от твоих постов))

Присоединяюсь к всеобщим восторгам по поводу ЭЛ!
Хотя все лаки хороши) Мне кажется, что я вижу некоторые отличия в оттенках или мне этого просто хочется?)))

Вот сижу и думаю: «У меня нет на данный момент ни одного красного лака и ни одного лака ЭЛ!!! Как такое может быть?!»
на твоих ногтях и ни одного красного… как же так?!)
спасибо!
  • 04 июля 2011, 11:28
до беременности у меня почти всегда были длинные ногти, не хотелось пошло выглядеть)) вот и не покупала…
а теперь длина под корень — можно и прикупить;)очень захотелось такой же ЭЛ, он хоть в постоянке?
он вышел недавно в новой линейке
  • 04 июля 2011, 11:37
спасибо, значит надо брать!))
эсте очень хорош! Я теперь тоже коротуська, сняла гель, свои были покрыты. Сегодня черт дернул взять и отрезать, но абсолютно не жалею! Сейчас на ногтях тоже жизнерадостная красота, красно-оранжево-неонового оттенка:)
привет, собрат по коротким ногтям)).
Вот она-классика вне времни!
Обожаю красные лаки)
Красивый пост, Кристина!
я отдаю голос EL)) вот прямо очевидно качество покрытия!
а у меня нет ни одного их лака до сих пор.

у меня всего 2 красных на данный момент: 999 dior и OPI paint my moji-toes red. первый носила всего пару раз, а вот из второго в последнее время не вылажу — очень casual-red.
я знаю о твоем Диоре, но пока не дошла… А OPI покажешь на своих?)
он такой припыленный, ретро-красный.
я бы сказала, что это покрасневший беж)))
если ты в смысле того, что этот оттенок и в пир, и в мир, то да — фактически нюд)))
Ань нереально понравился
он красивый, да. и универсальный очень — всем, на ком видела, очень шел.

• Yanka
  • 04 июля 2011, 12:07
Необыкновенно красивый цвет, возьму на заметку. И ногти
ногти у меня не свои)) у своих не устраивает форма и хлопотность ухода. с этими так удобно, все не решусь снять.

• Yanka
  • 04 июля 2011, 13:01
в первый раз в жизни вижу ненатуральные ногти, которые выглядели бы настолько реалистично — как натуральные. Никогда бы не догадалась :)
  • 04 июля 2011, 12:17
мне тоже нравится
я же говорю — нюд))
  • rupich
  • 04 июля 2011, 07:59
такие ноготки миленькие   как я люблю для лета-коротышки, а с сочным лаком-вообще красота!!!
КОН покорил мою душу художника оформлением.
а вот именно покрытие больше всего понравилось у EL
да-да, КОН берет дизайном).
Спасибо! других нет, кроме коротышек.

Я к красным лакам не ровно дышу!   Дракон у меня есть всегда! КОН мне теперь нужен СРОЧНО!!! просто чтобы был!!! Реально фетишисткий прибамбас   ЭЛ хорош со всех позиций. ЧГ тоже отличный лак!
P.S. Куда за КОН то ломиться?????????
я Вам дам ссылку в личку. По идее, ломиться не надо, сами привезут.
Эсте Лаудер лучший!!! Дракон очень красив тоже, но всего 2 дня как правило держится… Пост чертовски прекрасен
данке!)
Мне вот как и большинству понравился ЭЛ на твоих руках. Выглядит супер, тем более на аккуратных коротких ногтях))
спасибо))) я у ЭЛ еще прикуплю лаки, такие беспроблемные!
Я вот планирую купить парочку после твоего поста из-за их беспроблемности ))
  • OlgaN
  • 04 июля 2011, 10:31
Ооо какой ЭЛ классный (даже я хочу!!). Спасибо, Кристина! Все конечно безупречно у профессионала!
Оль, спасибо!

А мне очень понравился вариант маникюра с блёстками) Спасибо за пост.
и Вам спасибо, что зашли!
  • 04 июля 2011, 11:44
Тоже люблю красные лаки, но в основном пользовала их на педикюр, т.к. на руках на 2 день вид мягко говоря не презентабельный… спасибо, за ЕL-3 дня без топа!-надо брать!)
согласна, красный требует времени и внимания))
ты экзамен сдала?)
  • 04 июля 2011, 12:12
Завтра, Кристин)а итог узнаю только через неделю, и эта неделя будет длиться вечность-у меня так обычно)
ну удачи тебе!!! тьфу-тьфу!

PS. чтобы развеять вечность, можно нам пост написать))).
  • 04 июля 2011, 12:45
  т-т-т!
ты как в воду смотришь  , фотки уже есть, осталась коррекция)
ЭЛ — шикарен   я даже пожалела, что не ношу красный на руках)
а какой носите?)
уже до фуксии с кораллами добралась)) так что красный не за горами я надеюсь
  • Cosmos
  • 04 июля 2011, 11:53
Очень красиво, длина идеальна для алых оттенков, с ней намек на вульгарность исключен… Маникюр замечательно выполнен, спасибо за пост, получила нереальное эстетическое удовольствие от просмотра… Понравились все четыре героя.
и Вам спасибо, что зашли и осилили).
А Вы носите красные?
  • Cosmos
  • 04 июля 2011, 18:52
Очень люблю, и именно на такой длине как Ваша… Они у мени растут хорошо, но я этого не ценю и спиливаю их до 1-2 мм, поскольку люблю заметные оттенкис длиной они для меня несовместимыКрасный считаю универсальным цветом, таким как нюд или френч… Везде уместен, элегантен… И все это удваивается, когда идеально нанесен… Вам это удается...Я Ваша тайная поклонница, перечитываю посты по несколько раз
Ох, даже захотелось EL себе:)) Ну очень красивый… А у тебя есть другие от ЭстeЛаудер? какие ещё цвета красивые?
этой мой первенец)) за другими лаками ЭЛ сходи в посты Yasmina!))
  • 04 июля 2011, 12:14
Первенство за Chanel, второе место — EL. Ты знаешь, тебе такие цвета " в масть", что называется. Хорошая коллекция красных) Как Василина сказала — крас(н)ота)))
Лен, спасибо)) Шанель Драгон я бы сама, пожалуй, не купила, но муж привез в подарок, так что «маємо, що маємо»).
Кристина, очень красивый пост! Глаз не оторвать
Я за Эсти)
ну спасибо)) мы за Эсти, Эсти за нас)).
С удовольствием несколько раз посмотрела все картинки. Заглавное фото — очень стильное! KON — симпатичный наборчик, никогда такой раньше не видела.
ЧГ и ЭЛ удивили — в бутылочках кажутся тёмно-розовыми, а на ногтях — настоящие красные. Но больше всё-таки понравились те, что потемнее — KON и Chanel.
это их лимитированное издание, я напишу еще про остальные экземпляры.
а я наоборот люблю более яркие красные, похолоднее).
Спасибо!!!
А я только-только собралась про свои красные лаки писАть. Теперь вот и не знаю, стоит ли… Хотя лаки другие, но не хочется выглядеть повторюшкой.
ЭЛ красавчик. У лаков этой фирмы (наконец я с ними познакомилась) очень красивый и благородный глянцевый блеск. ОПИшному нисколько не уступает.
зря ты так… красных лаков много не бывает! пиши, пожалуйста, мы ж всегда в поиске идеального).
Спасибо за пост! Все красные — очень красивые! о больше всех ЭЛ приглянулся!!! Присмотрюсь к нему, с недавнего времения полюбила красные лаки!
спасибо, Маша!
у меня такой же лак «шанель» — цвет шикарный!!!
согласна, настоящий китайский дракончик))).
Прекрасные красные!
Кристи, KON очень ВОЗБУДИЛ! женское любопытство я бы точно не отказалась от такого подарочка   , да и цвет симпатичный.
China, остается для меня неукротимым жеребцом, у тебя здорово получается его нанести
Я буду не ориганальной, но мне тоже больше всех понравился EL как неожиданно   видно идеальное нанесение «без сучка и задоринки» когда выбирала себе красный вертела именно «pure» и «hot»… выбрала в тот момент «hot» была очень загорелая и душа просила красного «вырви глаз»)))...«pure» более сдержанный и пожалуй аристократичный  .
Очень красивый пост, долго на фотки любовалась, ты у нас девушка с отличным вкусом и это всем известно!

пысы...Lippmann такой хиповый! Красавец!
Яся, ты тоже не справляешься с china glaze?)) я их уже ненавижу!
Анюта у меня 3 лака чайна: серебристый, темно-синий, и розовый к каждому из них одни и те же претензии: слишком жидкие, полосят, и кисть слишком тонкая… если кисточка это сугубо индивидуально… то красить лаки по 3 слоя это жесть!
Особенно темно-синий с просвечивающийся линией улыбки
а у меня они стекают на ноготь аццким лакопадом
в итоге — толстые неравномерные нашлепки вместо красивого маникюра((
регулировать этот поток я так и не научилась. но, спрашивается, зачем? если у меня и так много прекрасных лаков.
Липпманн вообще молодец… а как он прячет всякие ляяпы!))

Спасибо, Яся! Я тот hot тоже присмотрела, может и вернусь как раз за ним). И Спасибо, что обратила мое внимание на EL!

девочки, только лак все же КОН («ко»), это латинницей написано.

Красный- мой любимый.Из представленных (и из лично знакомых) 1 место Эсти Лаудер. И еще мой фаворит- jessica 120 Royal Red.Он кремовый, очень стойкий, и идеально красный, монитор не передает весь шик этого цвета.
не встречала у нас Jessica, но выглядит очень в моем вкусе).

• 04 июля 2011, 15:35
Да, Джесика классные лаки по качеству, жаль, что у нас только их через интернет заказывать…
  • 04 июля 2011, 15:34
Понравился KOH и Chanel 475 Dragon, хотя они все красивые, но эти два такие глубокие и сочные… мм… Драгон теперь точно куплю, давно на него смотрю, спасибо)))
нравятся глубокие и сочные?) а я наоборот по более светлым)). А те два скорее на осень варианты).
Спасибо, что зашли!
  • 05 июля 2011, 15:09
ага, нравятся))) в светлых мне как то неуютно))
Кристинка, заглавное фото просто умопомрачительно! Хочется обрезать под корень свои ногти и накрасить их алым лаком(ну и мартини, конечно, в руку).Замечательная коллекция!
ты ногти пока не режь, а мартини выпей) после второго будет все равно, какие ногти и какого цвета).
СПасибо
люблю твои комментарии)))
вчера последовала твоему совету)))сижу с «голыми» ногтями без лака и улыбаюсь)))
и настроение есть, и ногти целы)). Молодец, что еще сказать)).
Ух, как мне понравился China Glaze! Давно смотрю в сторону этих лаков. Пора мне на Трансдизайн :)
Очень вкусный пост, Кристин, отдельное мерси за столь качественные фотографии)
я старалась передать цвет. Именно для таких покупок, как в интернете, это особенно важно).
Красный — 100% твой цвет, Кристин!
ага)) у нас взаимная любовь).
Красных лаков много не бывает!
Для меня красный — повседневный. В случае, когда незнаю каким накрасить — беру красный флакончик и крашу. Он уместен во всем и всегда.
У меня с EL не сложились отношения. Я даже Шанель приручила — три дня как прибитые, а этот — на второй день сползает.
вот знаешь, я когда работала еще, то красный был именно повседневным. Я не чувствую себя в нем вамп, он скорее деловой и очень стильный для меня.
  • Bosya
  • 04 июля 2011, 22:11
Очень глейз понравился! но КОН это конечно произведение!
только держится в руках это произведение непросто)))
Кристина, шикарный пост! Только по комментариям поняла, что заглавное фото ваших рук дело)) Понравился лак EL, прям так расхваливаете качество, что наверно первым куплю лак этой фирмы (хотела шанель попробывать).
спасибо! ну расскажите потом, на что решитесь… ЭЛ лучше по качеству, а Шанель бесподобны по оттенкам).
  • sheba
  • 05 июля 2011, 18:54
тоже люблю красные, но не могу их носить часто, у меня в ходу всего один красный лак МаксФактор-за три года использовала полфлакончика, благо он не густеет абсолютно)) Из ваших понравился ЭЛ- чистотой цвета, очень глубокий красный, и Шанель- на фото он мне показался насыщенным, как будто с наличием черного подтона, холодный. Красивые фотки-приятно смотреть, и читать.
у меня был МФ, чудесный лак!!! не помню, как быстро он загустел, но помню, что красила им часто и без проблем.
Спасибо большое!!!
больше всего понравился estee lauder)
мой топ красненький возглавляет opi «big apple red».
а одна очень крутая маникюрист говорила, что идеальный красный у nina ricci. но я его так и не увидела))
огромное спасибо за такой классный пост)
я тоже не видела лаки Нина Риччи, но ты меня заинтриговала)))
Все оттенки идеально красные, спасибо за пост и такие красивые фото!
Эй, они все разные, никакая это не клиника! Клиника — это стенды с лаками у ритейлеров Zoya: там красных три длинных полки, и все — разные
Имхо, на коротких ногтях красный смотрится намного более дерзко и свежо, нежели изъезженный конформистский «длинный» вариант.
Жаль, конечно, что кисточка от этого KOH — лидер шит-парада твоего, хоть и такой крааасивый   (но я не жалею, этот роскошный набор предназначен для тебя!)

Happy Birthday под настроение, согласись? Но иногда идёт «на ура», хоть и быстро устаёшь) Мне ещё нравится его наносить с полупрозрачными желешками — слой лака, слой глиттера, слой лака… тут можно остановиться, а можно продолжать, пока не надоест)) Лак чуть приглушает этот блестяшковый беспредел, и получается благопристойно

Спасибо за красный пост, и за начальное рекламное фото — отдельное))
глиттер отлично пошел на педикюр с Нувелем))
а с желе попробую, спасибо))
ZOYA я видела только онлайн, но ты заинтриговала) anagara говорит, что такое же буйство красных помад в Азии))