"Симпатичная Ницца" - Лак для ногтей Essie Nice is Nice №743

Девушки, добрый день!

Сегодня покажу Вам одного из новичков моей сиренево-фиолетовой коллекции лаков для ногтей — Essie Nice is Nice №743 (перевод на выбор «Ницца — есть Ницца», «Ницца, такая Ницца» или «Симпатичная Ницца»  ) из весенней коллекции Essie French Affair.

Коллекция вся довольно симпатичная:

Это первое моё знакомство с лаками Essie. Марка не разочаровала. Мне очень нравится их широчайший выбор оттенков — на официальном сайте около 300 цветов (сопоставимо к палитрой OPI, кстати фантазийные названия оттенков тоже как у OPI)! Большинство лаков кремовые, но попадаются и другие текстуры. Много пастельных цветов. Забавно, что многие цвета отличаются совсем уж мало уловимыми нюансами. Например, тот же сиреневый представлен в десятках вариаций, некоторые из которых практически идентичны. Мне кажется, это очень удобно, когда надо подобрать лак подо что-то.

Кисточка тонкая, длинная, такая же как у лаков Шанель, но за счёт более длинной ручки удобнее.

Наносится очень хорошо. Предварительная полировка ногтей не требуется. На всех фотографиях лак нанесён в два слоя. Сохнет средне-быстро — минут 30. Держится на ногтях тоже не много, но и не мало — дня 4-5. Если хорошо высушить, то даже без верхнего покрытия хорошо сохраняет глянцевость, устойчив к царапинам.

В составе лаков Essie отсутствуют Formaldehyde, Toluene и DBP.

Цвет очень нежный, сиреневый без розового.
Дневной свет:

Со вспышкой:

Увлёкшись цветным «французским маникюром» после дуэта YSL (писала о нём предыдущий пост), решила поэкспериментировать в фиолетовой гамме. Под руку попался Sally Hansen Nail Prisms.   Сверху покрыто прозрачным лаком, который распространил блёстки с кончиков по всей поверхности ногтя.

Essie Nice is Nice №743 вообще оказался удачной основой для вариаций. На следующих двух фотографиях поверх нанесён OPI Pearl of Wisdom (H51). В таком сотрудничестве лаки продержались больше недели.

Объём: 15 мл
Цена: 12,95 евро (покупался в Европе, в России почему-то дешевле, около 350 рублей)

• Garina
  • 31 мая 2011, 16:42
Цвет просто шикарен!!! А я лаками Эсси красить ногти не могу. он ложится жуткими полосами, кисточка там ну ооочень своеобразная.
Спасибо! Привыкнув к Шанелевской (не с первого покраса   ), на эту перешла довольно быстро. Мне кажется, её не надо об стенки вытирать, т.е. набираемое количество как раз рассчитано на один ноготь. Получается плотный слой, но равномерный. Иначе, да, могут быть полосы.
Симпатичная Ницца)))+
Даааа, и город очень красивый)))
Очень красивый и ногти идеальные!
Хороший цвет, нежный  Понравилось, как Вы кончики выделили, сиреневый френчик
Спасибо! Да, сама не ожидала, что неплохо будет смотреться.
как красиво) сразу захотелось себе сиреневый лак)
Спасибо! У меня почему-то сиреневые маникюры самые частые по настроению)))
так нежно!!! еще никогда Эсси не пробовала. Спасибо!
Спасибо! Да, нежные оттенки у них в ассортимнте))) Буду теперь и другие смотреть.
Какой красивый сиреневый.
Спасибо! Да, как раз в сезон сирени)))
Френч получился чудесный! Цвет такой мечтательный и очень летний :) Здорово! Спасибо за прекрасные идеи!
Спасибо за одобрение!
Красивый лак, и как вы его обигрываете понравилось. С лаками Эсси лично не знакома, но все больше и больше хочется их попробовать.
Спасибо! Надеюсь, не разочаруетесь, когда попробуете. Только к кисточке надо привыкнуть.
Очень красиво. Но лак капризный — мне тяжело его наноситть.
Спасибо! Жаль, но, может, ещё приноровитесь? Мне он сейчас кажется одним из самых лёгких в эксплуатации.
Мечтаю о таком оттенке. припыленный фиолетовый, очень привлекательный цвет
Спасибо! Я тоже такой давно хотела. Кажется, у OPI есть похожий. А у Essie ещё один практически такой же есть, только чуть светлее.
Очень красиво получилось, мне все три варианта очень понравились)
Спасибо большое! Это всё лак)))

Мне нравится!!!
Спасибо   )))

Ой, извините, конечно, но мне не понравилось с блестящими кончиками   Имхо, очень простит, да и не совсем ровно, соло было в разы лучше, еще раз извините)
Я только учусь)))
красота какая! Оттенок шикарен!
  • snake
  • 31 мая 2011, 19:25
Улёёт! Сногшибательно)))
  • Ksenia
  • 31 мая 2011, 19:59
Редкий цвет! Красота!
Спасибо! У OPI, по-моему, есть похожий.
  • Tina
  • 31 мая 2011, 21:18
Понравился :) Essie ещё не пробовала, но всё впереди.
Больше нравится вариант с чистым цветом, ну и своеобразный френч довольно интересный получился. Спасибо за отзыв и за красивые ноготки :)
Спасибо! Да, мне кажется, его популярность в России набирает обороты.
Цвет очень красивый!
Мне понравился маникюрчик!
Спасибо)))
Шикарные ногти с лавандовым лаком.)))
  • Maceda
  • 31 мая 2011, 23:38
Нравится все: и цвет и ногти!
Спасибо)))
Цвет похож на OPI «Done Out in Deco», тот чуть более яркий. Удачное приобретение у вас, всегда будет отлично выглядеть!
Поискала в интернете свотчи — действительно похож, но чуть более яркий, надо будет его тоже взять)))
Шик! Это один из самых красивых сиреневых что я видела! припудренный, на светлой базе, в то же время достаточно плотно ложится… класс! и вариация «френча» с фиолетовым мне тоже нравится!
Спасибо, Катюша-жаворонок!
  • AQVA
  • 01 июня 2011, 08:30
Очень красивый, шикарный и дорогой цвет, люблю такие цвета!)))
Спасибо, Наташ!
  • Amanda
  • 01 июня 2011, 16:33
Классный оттенок! Люблю такие цвета)
какой красавец
Ой, какой миленький цвет!!!
Спасибо за пост!
Точно, «миленький»))) Спасибо)))