30.05.2011

Моя коллекция лаков Ados: неожиданная любовь

Доброго времени суток, лакоманьякам и не только!
Хочу рассказать вам о своей коллекции бюджетных лаков ADOS. Я их очень люблю, надеюсь, вы разделите эту мою любовь!

Французская фирма ADOS запустила на рынок Российской Федерации новый лак для ногтей под названием Extra Long Lasting.
Продукция отличается новой усовершенствованной формулой. За счет гармоничного и грамотного подбора компонентов, входящих в состав лака, лаковое покрытие теперь может держаться на ногтевых пластинках достаточно продолжительный период времени. Причем вся цветовая палитра продукции характеризуется продолжительным блеском, а также насыщенностью цвета. Лак Extra Long Lasting имеет уникальную консистенцию, за счет которой лак идеально ложиться на ногтевое ложе. Выполнять маникюр с использованием лака Extra Long Lasting — одно удовольствие, ведь он также имеет и достаточно удобную кисточку, которая призвана упростить работу, а также сэкономить время, затрачиваемое на выполнение маникюра.

Палитра включает в себя шестьдесят цветовых оттенков, за счет которых как мастер маникюра, так и клиент смогут воплотить в жизнь все плоды своей фантазии в ногтевом дизайне или же подобрать цветовую гамму для покрытия под настроение. Лаки Extra Long Lasting представлены перламутровыми и матовыми цветами.

Следует сказать, что фирма ADOS также занимается выпуском средств, предназначенных для ухода за ногтями. Каждый экземпляр продукции выполняет свою функцию: отбеливание, укрепление, выравнивание ногтевых пластинок, а также содержит в себе целебные и питательные компоненты (белки шелка, кальций, витамины).

От меня по порядку обо всем заявленном:
Держится лак просто аномально долго- без базы, без топа, без перчаток при мытье посуды- 4 дня стабильно! И что немаловажно (для меня по крайней мере)- он не слетает кусками, а именно стирается, на кончиках ногтей появляется белая кромка.
Блеск — на месте до самого последнего момента.
Ложится на самом деле хорошо, не полосит, кисточка очень удачная, в меру длинная-короткая-густая-упругая, за крышечку держаться удобно.

Первым в моей коллекции появился алый (номер 511), схватила его на кассе в магазине бытовой химии. Вот так прозаически мы познакомились
Оттенок матовый, дает насыщенный цвет с одного слоя, но при тонком нанесении краешек ногтя все таки просвечивает.

Потом мне захотелось более спокойный цвет, и у меня поселился номер 574. Он с мелкими блесточками, которые сияют на солнце. (это будет видно на фото ниже). На фото он в один слой.

Позже я пошла в салон делать маникюр и мне накрасили очень красивый фиолетовый цвет, ну и по пути домой я уже зашла и купила парочку — номера 517 и 538- не могла выбрать. Хотя номер 538 и не фиолетовый, но фиолетовые нотки в нем есть. Из всех оттенков он самый неоднозначный и интересный. Что-то среднее между серым, коричневым и фиолетовым, я бы назвала это «цвет грязи»  . Фиолетовый 517 можно красить в один слой и ноготь просвечивать не будет, «грязный»- обязательно 2 слоя, иначе это так и выглядит- как грязь.

И еще один факт, не заявленный производителем- лак очень долго не засыхает в флаконе. Моему первенцу алому уже почти год, половина, как видите, использована, но он все еще ни разу не просил добавить в себя растворителя и ложится практически так же, как в свой первый день. Обычно у меня лаки быстрее засыхают, чем заканчиваются, возможно, этот станет первым закончившимся!

А теперь немного свотчей:

а этому лаку на ногте уже 2 дня и он пережил уборку (прошу прощения за не слишком аккуратный маникюр, времени ну совсем не хватило). Здесь видно, что даже кончики не затерлись.

Моя оценка: 5 баллов
Срок использования: около года (первый), пара месяцев (последние)
Цена: около 2 долл

Rysichka 30 мая 2011, 21:07
не понимаю я посты, на которые не хватило времени. хотя за информацию о лаках спасибо. я такие не встречала еще, а стойкость радует, надо поискать.
Sonata 30 мая 2011, 21:12
мне не на пост времени не хватило, а на качественный маникюр  , т.к. на выходных время всегда сильно поджимает- так много всего хочется успеть за 2 дня (ну и к тому же на четверг уже записалась в салон, а там мне накрасят Orly, вот и хотела успеть показать домашнее творчество с бюджетным лаком)
Rysichka 30 мая 2011, 21:16
домашнее творчество бюджетным лаком… ну что сказать… остальные исключительно в дорогих салонах делают маникюр люксовыми лаками.
Sonata 30 мая 2011, 21:20
если вы имеете ввиду некую иронию -ее нет. Я много раз видела отзывы по лакам Шанель -такие я себе не покупаю для домашнего использования по двум причинам- никогда не использую флакон до конца и плохо умею делать себе маникюр сама. Ну и к слову того же Orly тоже нет в домашней коллекции по тем же причинам.
Сорри если как-то не так сформулировала
Marmeladkitty 30 мая 2011, 22:30
Что в последнее время происходит с девушками на косметисте? Что за подколки? По-моему нормальный маникюр, не идеальный, но для показа лака- нормальный.
Давайте уже жить дружно!
sisterkat 30 мая 2011, 21:13
Простите, это нарисовано на пакете?   Как же тут можно понять какой цвет лака?! Хотя бы каждым лаком по одному ногтю накрасили.Вот зачем писать:«вроде фиолетовый, но в то же время нет, но что-то фиолетовое в нем есть...»?! Дайте нам свотч на ногтях и мы сами решим фиолетовый он или бурый.
Sonata 30 мая 2011, 21:15
нарисовано на файлике (в магазине ДНК именно так предлагают пробовать цвета лака, вот я и позаимствовала идею)
в флаконе цвет достаточно точно передается, именно таким он и ляжет после 2 слоев, а на файлике один слой- как будто грязь по виду
sisterkat 30 мая 2011, 21:20
Все, что предлагают в магазине (бумажка, файлик и прочее), кроме ромашки, весьма посредственно передают цвет.Я уверена, что лаки неплохие и цвета вроде хорошие, но после этого поста не возникло желания приобрести.Ну, Вы может бы ромашку тогда выложили.Вы только не обижайтесь.
Sonata 30 мая 2011, 21:23
ромашки у меня нет по простой причине- ну не лакоманьяк я ))) Поэтому и идея консов ДНК мне показалась вполне нормальной  , так что какие могут быть обиды «я только учусь»!
а по поводу желания приобрести- цветов более 60, как пишет производитель, я думаю вы сможете себе что-нибудь присмотреть!
Marmuletka 30 мая 2011, 21:35
Все же нужно было каждый лак показать на ногте, и желательно под разным освещением, а так ваш пост мало информативен, извините… даже тот оттенок, который вы сфотографировали на ногте, идет вроде с мелким шиммером, а по общему фото на пленке этого совершенно не видно
Sonata 30 мая 2011, 21:39
поэтому он и сфоткан на солнце, чтобы блестки стали видны, остальные оттенки без блесток
похоже, мне все таки нужна ромашка — а то эта пленка что-то совсем не то
kredit80 30 мая 2011, 21:40
Хорошо что вам понравилось. А у меня №536 (розовый перламутр) — совсем не стойкий, долго сохнет, нужно минимум 2 слоя, если не 3. В общем стоит — скоро выброшу.
Sonata 30 мая 2011, 21:49
может у него со сроком годности проблемы? Или просто специфика цвета… Но как видите у меня только прибывает этих лаков и все уже немного или много использованы… Вот сохнет он я бы сказала как все лаки- первый слой очень быстро, второй- где-то с минут 20-25.
Hisja 30 мая 2011, 21:54
Вы уж простите, но если бы я собирала посылку с Транса по таким свотчам, то страшно подумать, чтобы я получила, как же мне помогли в этом деле качественные свотчи лаков бьюти-блогерш, за что им громадно спасибо (в том числе и девушкам с Косметисты). Я вот совсем не поняла оттенков, ну хотя бы по одному ноготочку накрасили разными цветами, цвета вот прелесть как хороши, во флакончиках
Sonata 30 мая 2011, 21:58
между трансом и этими лаками есть одна большая разница- заказать в инете их нельзя, а вот купить в обычном магазине- можно. Поэтому свотчи тут скорее десятое дело, для меня наиболее важное в них (и в посте)- их стойкость и удобство использования, потому что при покупке в магазине это предугадать невозможно.
но как и куда лучше мазать лак я уже поняла- ромашка уже добавлена в список ближайших покупок
AQVA 31 мая 2011, 08:27
Извините, но я не соглашусь что свотчи- это дело десятое( хоть о каком лаке, неважно от места покупки и бюджетности)), для меня это лично очень важная часть поста, тем более в лаке для ногтей))) И лучше конечно на ногтях, а не ромашках(все таки лак на ромашке отличается от лака на ногтях, ИМХО) и т.п. Все таки лак в самом лучшем свете можно представить именно на ногтях
Не в обиду сказала, просто мое мнение о свотчах)))
Sonata 31 мая 2011, 11:20
я уже решила, что таки сделаю фотки на ногтях! Так что все будет
а вот с этой ромашкой нет единства мнений… жаль
Katrinka 31 мая 2011, 18:02
Свотчи не очень внятные, цвета я не совсем поняла. А вот за обзор новой для меня марки спасибо. Ни разу про такую не слышала.