Моя коллекция лаков Ados: неожиданная любовь

Доброго времени суток, лакоманьякам и не только!
Хочу рассказать вам о своей коллекции бюджетных лаков ADOS. Я их очень люблю, надеюсь, вы разделите эту мою любовь!
Моя коллекция лаков Ados: неожиданная любовь

Французская фирма ADOS запустила на рынок Российской Федерации новый лак для ногтей под названием Extra Long Lasting.
Продукция отличается новой усовершенствованной формулой. За счет гармоничного и грамотного подбора компонентов, входящих в состав лака, лаковое покрытие теперь может держаться на ногтевых пластинках достаточно продолжительный период времени. Причем вся цветовая палитра продукции характеризуется продолжительным блеском, а также насыщенностью цвета. Лак Extra Long Lasting имеет уникальную консистенцию, за счет которой лак идеально ложиться на ногтевое ложе. Выполнять маникюр с использованием лака Extra Long Lasting — одно удовольствие, ведь он также имеет и достаточно удобную кисточку, которая призвана упростить работу, а также сэкономить время, затрачиваемое на выполнение маникюра.

Палитра включает в себя шестьдесят цветовых оттенков, за счет которых как мастер маникюра, так и клиент смогут воплотить в жизнь все плоды своей фантазии в ногтевом дизайне или же подобрать цветовую гамму для покрытия под настроение. Лаки Extra Long Lasting представлены перламутровыми и матовыми цветами.

Следует сказать, что фирма ADOS также занимается выпуском средств, предназначенных для ухода за ногтями. Каждый экземпляр продукции выполняет свою функцию: отбеливание, укрепление, выравнивание ногтевых пластинок, а также содержит в себе целебные и питательные компоненты (белки шелка, кальций, витамины).

От меня по порядку обо всем заявленном:
Держится лак просто аномально долго- без базы, без топа, без перчаток при мытье посуды- 4 дня стабильно! И что немаловажно (для меня по крайней мере)- он не слетает кусками, а именно стирается, на кончиках ногтей появляется белая кромка.
Блеск — на месте до самого последнего момента.
Ложится на самом деле хорошо, не полосит, кисточка очень удачная, в меру длинная-короткая-густая-упругая, за крышечку держаться удобно.

Первым в моей коллекции появился алый (номер 511), схватила его на кассе в магазине бытовой химии. Вот так прозаически мы познакомились
Оттенок матовый, дает насыщенный цвет с одного слоя, но при тонком нанесении краешек ногтя все таки просвечивает.

Потом мне захотелось более спокойный цвет, и у меня поселился номер 574. Он с мелкими блесточками, которые сияют на солнце. (это будет видно на фото ниже). На фото он в один слой.

Позже я пошла в салон делать маникюр и мне накрасили очень красивый фиолетовый цвет, ну и по пути домой я уже зашла и купила парочку — номера 517 и 538- не могла выбрать. Хотя номер 538 и не фиолетовый, но фиолетовые нотки в нем есть. Из всех оттенков он самый неоднозначный и интересный. Что-то среднее между серым, коричневым и фиолетовым, я бы назвала это «цвет грязи»  . Фиолетовый 517 можно красить в один слой и ноготь просвечивать не будет, «грязный»- обязательно 2 слоя, иначе это так и выглядит- как грязь.

И еще один факт, не заявленный производителем- лак очень долго не засыхает в флаконе. Моему первенцу алому уже почти год, половина, как видите, использована, но он все еще ни разу не просил добавить в себя растворителя и ложится практически так же, как в свой первый день. Обычно у меня лаки быстрее засыхают, чем заканчиваются, возможно, этот станет первым закончившимся!

А теперь немного свотчей:

Моя коллекция лаков Ados: неожиданная любовь Моя коллекция лаков Ados: неожиданная любовь

а этому лаку на ногте уже 2 дня и он пережил уборку (прошу прощения за не слишком аккуратный маникюр, времени ну совсем не хватило). Здесь видно, что даже кончики не затерлись.
Моя оценка: 5 баллов
Срок использования: около года (первый), пара месяцев (последние)
Цена: около 2 долл
не понимаю я посты, на которые не хватило времени. хотя за информацию о лаках спасибо. я такие не встречала еще, а стойкость радует, надо поискать.
  • 30 мая 2011, 21:12
мне не на пост времени не хватило, а на качественный маникюр  , т.к. на выходных время всегда сильно поджимает- так много всего хочется успеть за 2 дня (ну и к тому же на четверг уже записалась в салон, а там мне накрасят Orly, вот и хотела успеть показать домашнее творчество с бюджетным лаком)
домашнее творчество бюджетным лаком… ну что сказать… остальные исключительно в дорогих салонах делают маникюр люксовыми лаками.
  • 30 мая 2011, 21:20
если вы имеете ввиду некую иронию -ее нет. Я много раз видела отзывы по лакам Шанель -такие я себе не покупаю для домашнего использования по двум причинам- никогда не использую флакон до конца и плохо умею делать себе маникюр сама. Ну и к слову того же Orly тоже нет в домашней коллекции по тем же причинам.
Сорри если как-то не так сформулировала
Что в последнее время происходит с девушками на косметисте? Что за подколки? По-моему нормальный маникюр, не идеальный, но для показа лака- нормальный.
Давайте уже жить дружно!
Простите, это нарисовано на пакете?   Как же тут можно понять какой цвет лака?! Хотя бы каждым лаком по одному ногтю накрасили.Вот зачем писать:«вроде фиолетовый, но в то же время нет, но что-то фиолетовое в нем есть...»?! Дайте нам свотч на ногтях и мы сами решим фиолетовый он или бурый.
  • 30 мая 2011, 21:15
нарисовано на файлике (в магазине ДНК именно так предлагают пробовать цвета лака, вот я и позаимствовала идею)
в флаконе цвет достаточно точно передается, именно таким он и ляжет после 2 слоев, а на файлике один слой- как будто грязь по виду
Все, что предлагают в магазине (бумажка, файлик и прочее), кроме ромашки, весьма посредственно передают цвет.Я уверена, что лаки неплохие и цвета вроде хорошие, но после этого поста не возникло желания приобрести.Ну, Вы может бы ромашку тогда выложили.Вы только не обижайтесь.
  • 30 мая 2011, 21:23
ромашки у меня нет по простой причине- ну не лакоманьяк я ))) Поэтому и идея консов ДНК мне показалась вполне нормальной  , так что какие могут быть обиды «я только учусь»!
а по поводу желания приобрести- цветов более 60, как пишет производитель, я думаю вы сможете себе что-нибудь присмотреть!

Все же нужно было каждый лак показать на ногте, и желательно под разным освещением, а так ваш пост мало информативен, извините… даже тот оттенок, который вы сфотографировали на ногте, идет вроде с мелким шиммером, а по общему фото на пленке этого совершенно не видно
  • 30 мая 2011, 21:39
поэтому он и сфоткан на солнце, чтобы блестки стали видны, остальные оттенки без блесток
похоже, мне все таки нужна ромашка — а то эта пленка что-то совсем не то
Хорошо что вам понравилось. А у меня №536 (розовый перламутр) — совсем не стойкий, долго сохнет, нужно минимум 2 слоя, если не 3. В общем стоит — скоро выброшу.
  • 30 мая 2011, 21:49
может у него со сроком годности проблемы? Или просто специфика цвета… Но как видите у меня только прибывает этих лаков и все уже немного или много использованы… Вот сохнет он я бы сказала как все лаки- первый слой очень быстро, второй- где-то с минут 20-25.
  • Hisja
  • 30 мая 2011, 21:54
Вы уж простите, но если бы я собирала посылку с Транса по таким свотчам, то страшно подумать, чтобы я получила, как же мне помогли в этом деле качественные свотчи лаков бьюти-блогерш, за что им громадно спасибо (в том числе и девушкам с Косметисты). Я вот совсем не поняла оттенков, ну хотя бы по одному ноготочку накрасили разными цветами, цвета вот прелесть как хороши, во флакончиках
  • 30 мая 2011, 21:58
между трансом и этими лаками есть одна большая разница- заказать в инете их нельзя, а вот купить в обычном магазине- можно. Поэтому свотчи тут скорее десятое дело, для меня наиболее важное в них (и в посте)- их стойкость и удобство использования, потому что при покупке в магазине это предугадать невозможно.
но как и куда лучше мазать лак я уже поняла- ромашка уже добавлена в список ближайших покупок
  • AQVA
  • 31 мая 2011, 08:27
Извините, но я не соглашусь что свотчи- это дело десятое( хоть о каком лаке, неважно от места покупки и бюджетности)), для меня это лично очень важная часть поста, тем более в лаке для ногтей))) И лучше конечно на ногтях, а не ромашках(все таки лак на ромашке отличается от лака на ногтях, ИМХО) и т.п. Все таки лак в самом лучшем свете можно представить именно на ногтях
Не в обиду сказала, просто мое мнение о свотчах)))
  • 31 мая 2011, 11:20
я уже решила, что таки сделаю фотки на ногтях! Так что все будет
а вот с этой ромашкой нет единства мнений… жаль
Свотчи не очень внятные, цвета я не совсем поняла. А вот за обзор новой для меня марки спасибо. Ни разу про такую не слышала.