14.12.2014

В лесу родилась ёлочка

Привет :)
В этом посте я хочу показать свой вариант новогоднего маникюра.

Для его создания вам понадобятся средства и предметы, представленные на этой фотографии

Шаг 1.
а) Наносим базу. Я взяла акву, но стоило взять пил-офф. Теперь боюсь стирать
б) После наносим цветной лак. У меня Dance Legend 402 — прекрасное чернильное желе.
в) С помощью веерной кисти посыпаем ещё не высохший лак сухим глиттером и слегка «придавливаем» его пальцем. Делать это лучше над чем-то, иначе всё будет в нём   Или можно использовать глиттерный топ — это даже удобнее, но тогда вы не будете чувствовать себя феей!
На одном пальце наносим глиттер только по линии улыбки — это сугроб, в котором стоит ель.
г) С помощью той же веерной кисти сметает с ногтей лишний глиттер.

Шаг 2.
а) С помощью кисти для nail-arta`а рисуем ёлочку зелёным лаком. У меня — Golden Rose Rich Color 110.
б) Вылавливаем блёстки из глиттерного топа зубочисткой и ею же выкладываем их в качестве ёлочных шаров. Я использовала Golden Rose Jolly Jewels 119.

Шаг 3.
Один из пальцев (я выбрала средний) покрываем ещё одним слоем лака. Но мой оказался слишком плотным, поэтому я схитрила и сделала его прозрачнее. Для этого в небольшую посудку налила несколько капель разбавителя и «промыла» кисть от лишнего лака.
На последней фотографии видно, насколько прозрачнее стало покрытие.

Шаг 4.
Покрываем всё топом.
К сожалению, у меня не получилось выровнять покрытие полностью. А, например, на среднем пальце я использовала слоёв пять топа. Уж очень глиттер неравномерно лёг

Шаг 5.
Стираем всё лишнее с кутикулы и боковых валиков, редактируем линию у кутикулы и используем масло для её увлажнения.

В результате всех этих манипуляций получаем вот такой маникюр :)
В искусственном свете глиттер очень красиво искриться и переливается:
Спасибо за внимание :)
До новых встреч!

Wonder_woman 14 декабря 2014, 17:57
Понравилась Ваша елочка, очень симпатичная!)
Rumpelshtitshen 14 декабря 2014, 22:02
Спасибо :)
Marik007 14 декабря 2014, 18:41
Какая красивая зимняя ночь! Прекрасная идея, спасибо за неё:)
Rumpelshtitshen 14 декабря 2014, 22:02
А Вам спасибо за комплимент :)
hanamichi 14 декабря 2014, 20:30
Зимняя ночь в канун Рождества, сказочно, красиво, таинственно и празднично! Спасибо, вы мастер!
Rumpelshtitshen 14 декабря 2014, 22:03
Благодарю :)